Анализ причин заставляющих пить - 2

Ещё ребёнка нужно с детства привести к Богу. Вера, это нравственность , мораль, духовная сторона жизни. От этого зависит дальнейшая жизнь ребёнка. Но и собственным примером также мы показываем дорогу по которой ему в дальнейшем предстоит пройти.
У тебя, что ни пост - то истина :smile: Это, конечно, самое главное для ребенка, я считаю.
 
У тебя, что ни пост - то истина :smile: Это, конечно, самое главное для ребенка, я считаю.
В этом кроится смысл жизни. Воспитать свой ум и чувства, чтобы соединится с Богом.
 
Продолжу здесь тему поста, пожалуй.
Решил начать, не дожидаясь официального поста, который начинается 28 ноября.
Как-то захотелось ограничить себя в человеческом счастье, зависимость от которого резко возросла, конечно же, с рождением ребенка.

Тем более, что и у жены после родов какая-то восстановительная диета, которая тоже практически основана на кашах.
Дело в том, что два моих друга прямо признаются, что не в состоянии держать пост, когда жена готовит на себя и на детей какие-то вкусности, запахи жаренного мяса и прочих деликатесов витают по всему дому)) какой уж тут пост.

Отчасти согласен, это не просто при таких отвлекающих факторах. Ну, а у меня сейчас благоприятное время, получается.
Итак, сегодня начал.
Утром кефир с хлебушком, в обед была перловка, и вот сейчас гречневая каша.
 
Продолжу здесь тему поста, пожалуй.
Решил начать, не дожидаясь официального поста, который начинается 28 ноября.
Как-то захотелось ограничить себя в человеческом счастье, зависимость от которого резко возросла, конечно же, с рождением ребенка.

Тем более, что и у жены после родов какая-то восстановительная диета, которая тоже практически основана на кашах.
Дело в том, что два моих друга прямо признаются, что не в состоянии держать пост, когда жена готовит на себя и на детей какие-то вкусности, запахи жаренного мяса и прочих деликатесов витают по всему дому)) какой уж тут пост.

Отчасти согласен, это не просто при таких отвлекающих факторах. Ну, а у меня сейчас благоприятное время, получается.
Итак, сегодня начал.
Утром кефир с хлебушком, в обед была перловка, и вот сейчас гречневая каша.
На кашах можно лишний вес набрать. Можно просто перейти на вегетарианское питание. Которое в некотором смысле тоже является постом. Моя супруга иногда готовит блюда с птицы или с рыбы. Но меня почему то это не смущает. Просто я сделал свой выбор. И ни разу об этом не пожалел. Даже, отказ от мяса, рыбы, и морепродуктов, избавил меня от многолетней депрессии. Или посыроедить на время поста. Кстати это придаст сил и энергии, о недостатке которых ты говорил.
 
На кашах можно лишний вес набрать.
Это я был бы счастлив набрать вес)
Однако, я наоборот очень быстро сбрасываю вес, становлюсь болезнено худым, с осунувшимся лицом, одежда на мне висит, как на вешалке)) в общем, выгляжу не очень во время постов.
Прошлый раз во время аналогичного поста я сбросил 12 кг. - со своих нормальных 72 кг. дошел до 60 кг.
 
Это я был бы счастлив набрать вес)
Однако, я наоборот очень быстро сбрасываю вес, становлюсь болезнено худым, с осунувшимся лицом, одежда на мне висит, как на вешалке)) в общем, выгляжу не очень во время постов.
Прошлый раз во время аналогичного поста я сбросил 12 кг. - со своих нормальных 72 кг. дошел до 60 кг.
Может сказывается работа, на нервной почве. Всё таки худым быть лучше, чем полным. А вес на кашах думаю быстро наберёшь. Поэтому и говорю, что за питанием нужно следить постоянно, а не временно. Из за неправильного питания, и наживаются многие болезни. Ведь недаром говориться, что ножом и вилкой человек копает себе могилу.
 
Может сказывается работа, на нервной почве. Всё таки худым быть лучше, чем полным. А вес на кашах думаю быстро наберёшь.
Всегда был худеньким. А в детстве и юности даже комплексовал по этому поводу)
Зато к 40-45 годам, когда все мои "нормальные" сверстники, в частности, одноклассники, однокурсники располнели, я вошел в норму - при росте 174 см. - 72 кг.

Но во время поста, как я уже писал, быстро теряю вес, прошлый раз во время аналогичного поста я сбросил 12 кг. - со своих нормальных 72 кг. дошел до 60 кг.
Так что на кашах во время поста вес не набираю, а наоборот.
Думаю, это потому, что их много не съешь, - без соли, сахара, на воде - они очень невкусные.
 
Всегда был худеньким. А в детстве и юности даже комплексовал по этому поводу)
Зато к 40-45 годам, когда все мои "нормальные" сверстники, в частности, одноклассники, однокурсники располнели, я вошел в норму - при росте 174 см. - 72 кг.

Но во время поста, как я уже писал, быстро теряю вес, прошлый раз во время аналогичного поста я сбросил 12 кг. - со своих нормальных 72 кг. дошел до 60 кг.
Так что на кашах во время поста вес не набираю, а наоборот.
Думаю, это потому, что их много не съешь, - без соли, сахара, на воде - они очень невкусные.
Я навееный твоей темой, сварил себе овсянку из цельного зерна, на воде. Соль и сахар не добавляю, только сливочное масло. И получилось очень вкусно и питательно. Кам, думаю что тебе нужно пересмотреть режим и состав питания. Есть устав монастырской кухни, во время поста. И есть устав для мирян. Но как говориться, то что отберёшь у тела, то придашь душе. Если пост чтобы очистить душу, то тогда нужно переносить пост со смирением. И не роптать, потому что тогда пост теряет смысл.
 
Я навееный твоей темой, сварил себе овсянку из цельного зерна, на воде. Соль и сахар не добавляю, только сливочное масло. И получилось очень вкусно и питательно. Кам, думаю что тебе нужно пересмотреть режим и состав питания. Есть устав монастырской кухни, во время поста. И есть устав для мирян. Но как говориться, то что отберёшь у тела, то придашь душе. Если пост чтобы очистить душу, то тогда нужно переносить пост со смирением. И не роптать, потому что тогда пост теряет смысл.
Со сливочным маслом, конечно, питательно)

Я вот тут себя поймал на фальсификации)) Закусывал кашу луком и понял, что использую лук, как усилитель вкуса.
Так что придется отказаться.

А зачем мне пересматривать "режим и состав питания", не совсем понял. Чем каши на воде не подходят для поста?
 
Со сливочным маслом, конечно, питательно)

Я вот тут себя поймал на фальсификации)) Закусывал кашу луком и понял, что использую лук, как усилитель вкуса.
Так что придется отказаться.

А зачем мне пересматривать "режим и состав питания", не совсем понял. Чем каши на воде не подходят для поста?
Слишком аскетично. Даже монастырская кухня во время поста, более разнообразная. Не понимаю только почему вес падает, хотя должно быть наоборот.
 
Не понимаю только почему вес падает, хотя должно быть наоборот.
Как я уже отвечал: "Думаю, это потому, что их много не съешь, - без соли, сахара, на воде - они очень невкусные".

Слишком аскетично. Даже монастырская кухня во время поста, более разнообразная.
Поэтому сейчас заварил и выпил ромашку. Заказал мяту, мелиссу, чабрец. Буду их пить.
 
Как я уже отвечал: "Думаю, это потому, что их много не съешь, - без соли, сахара, на воде - они очень невкусные".


Поэтому сейчас заварил и выпил ромашку. Заказал мяту, мелиссу, чабрец. Буду их пить.
А у меня привычка вечером пить кефир. Выпиваю почти литр. Это мой ужин. Надо дозу урезать, а то вес нагоняет.
 
А у меня привычка вечером пить кефир. Выпиваю почти литр. Это мой ужин. Надо дозу урезать, а то вес нагоняет.
Кефир с хлебушком у меня по утрам, потому что утром, как правило, никакого аппетита нет и каша просто не зайдет)
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу