Анализ причин заставляющих пить - 2

Привет, Малаш )) Рад видеть)
Ощущаю себя вне алкоголя) можно назвать и свободой от рабства) почему нет. Отношение, как к чему-то очень неприемлемому..
 
Привет, Дангира) Я в своей теме 2 года назад был, оказывается и тоже по такому же поводу))
Спасибо!
 
Камрад, прими мои запоздалые поздравления с датой - 7 годами трезвости! :PREVED: Забегался и забыл поздравить вовремя, но надеюсь, что ты не в обиде - опоздавшие продляют праздник!:PARDON:
Как твои грецкие орешники, кстати?
 
Захотелось вот поделиться... Родилась дочка.
Я воспринял рождение ребенка нормально, никаких мыслей об алкоголе вообще не возникало.

Позавчера была выписка из роддома. Приехало много родственников, даже не ожидал, что будет столько, праздновали.
Вопрос насчет выпить за рождение дочки встретил смехом, объяснил, что я не пью и не курю с 2013 года.

Особо не приставали, надо сказать. Ну, может несколько недоумевающих нашлось - ну не пьешь, мол, и не пьешь... отметить рождение ребенка надо ведь, а потом, типа, снова не пей :-D
Про то, что тогда надо будет обнулять счетчик на НД я не стал объяснять))

За столом сидел нормально, говорили проникновенные тосты, я чокался со всеми рюмкой водки, ставил на стол, а попивал потихоньку кока-колу.
В общем, все понравилось, мыслей выпить не было. Думал, что напишу что-то умное, интересное и полезное, но не кроме того, что не возникало мыслей выпить, ничего и не пришло в голову.
 
Захотелось вот поделиться... Родилась дочка.
Поздравляю, Кам:mauridia:Вот это событие, так событие.
Ну, может несколько недоумевающих нашлось - ну не пьешь, мол, и не пьешь... отметить рождение ребенка надо ведь, а потом, типа, снова не пей :-D
Ты прав, трезвость или чистая, или никакая. Меняется мировоззрение.
 
Поздравляю, Кам:mauridia:Вот это событие, так событие.

Спасибо, Малаша!
Да, событие радостное, по правде говоря, но не настолько, чтобы я выпил :-D (шутка, конечно).

Мне кажется, умение оставаться трезвым, это и есть умение переживать и радость и боль.
Как-то попалась песня "Слава Богу за Всё" арт-группы LARGO, в ней такие слова: "Слава Богу за боль и за радость". Песня красивая, кстати.
Тебе может понравится.
.
 
Захотелось вот поделиться... Родилась дочка.
Я воспринял рождение ребенка нормально, никаких мыслей об алкоголе вообще не возникало.

Позавчера была выписка из роддома. Приехало много родственников, даже не ожидал, что будет столько, праздновали.
Вопрос насчет выпить за рождение дочки встретил смехом, объяснил, что я не пью и не курю с 2013 года.

Особо не приставали, надо сказать. Ну, может несколько недоумевающих нашлось - ну не пьешь, мол, и не пьешь... отметить рождение ребенка надо ведь, а потом, типа, снова не пей :-D
Про то, что тогда надо будет обнулять счетчик на НД я не стал объяснять))

За столом сидел нормально, говорили проникновенные тосты, я чокался со всеми рюмкой водки, ставил на стол, а попивал потихоньку кока-колу.
В общем, все понравилось, мыслей выпить не было. Думал, что напишу что-то умное, интересное и полезное, но не кроме того, что не возникало мыслей выпить, ничего и не пришло в голову.
За почти восемь лет, ты уже шкуру алкоголика сбросил. )))) Человек ведь меняется на клеточном уровне как раз за этот срок. Но это не зависит от тебя. А зависит от тебя то, как ты воспитаешь свой ум, и чувства, чтобы избавиться от старых предрассудков. Я уже раньше писал о том. Что вера изменяет человека. Когда он перерождается в Иисусе Христе.
 
Поздравляю с рождением дочки! :ax:
И очень здорово, что алкоголь уже не нужен. Даже в мыслях :THUMBS UP:
Мне тоже.
 
Поздравляю с рождением дочки! :ax:
И очень здорово, что алкоголь уже не нужен. Даже в мыслях :THUMBS UP:
Мне тоже.
Спасибо за поздравление!
Приятно встретить друзей, с которыми начиналась трезвость на форуме :PREVED:)
 
С днём Рождения доченьки! Поздравляю от души. :ax:
Спасибо большое, Надино!
Как я писал выше - очень приятно встречать старых друзей, с кем начинал трезветь и, самое главное, с уже внушительными счетчиками!
 
Что же касается моей семейной жизни и рождения ребенка, то это, конечно же, было бы невозможным без трезвости.
Благодаря тому, что я 8 лет назад набрел на форум и осознал проблему алкогольной зависимости, стал возможен и сегодняшний счастливый день.

Сегодня, кстати, совершил первую прогулку с коляской по осенним аллеям. Дочка спала в колясочке и никак себя не проявляла.
 
Что же касается моей семейной жизни и рождения ребенка, то это, конечно же, было бы невозможным без трезвости.
Благодаря тому, что я 8 лет назад набрел на форум и осознал проблему алкогольной зависимости, стал возможен и сегодняшний счастливый день.

Сегодня, кстати, совершил первую прогулку с коляской по осенним аллеям. Дочка спала в колясочке и никак себя не проявляла.
Нужно с младенчества приучать ребёнка к ЗОЖ.
 
Нужно с младенчества приучать ребёнка к ЗОЖ.
Ты безусловно прав. У детей необходимо формировать полезные привычки и формировать негативное отношение к вредным.
Сейчас вспомнил, что у нас выпускают детское шампанское, ребенок отмечает день рождения детским шампанским, а в подсознании формируется образ о том, что когда вырастет, то надо уже будет отмечать настоящим шампанским.
В масштабе страны в подсознание детей закладывают образ взрослого - алкогольного потребителя.
 
Ты безусловно прав. У детей необходимо формировать полезные привычки и формировать негативное отношение к вредным.
Сейчас вспомнил, что у нас выпускают детское шампанское, ребенок отмечает день рождения детским шампанским, а в подсознании формируется образ о том, что когда вырастет, то надо уже будет отмечать настоящим шампанским.
В масштабе страны в подсознание детей закладывают образ взрослого - алкогольного потребителя.
Ещё ребёнка нужно с детства привести к Богу. Вера, это нравственность , мораль, духовная сторона жизни. От этого зависит дальнейшая жизнь ребёнка. Но и собственным примером также мы показываем дорогу по которой ему в дальнейшем предстоит пройти.
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу