Анализ причин заставляющих пить - 2

Привет, Фантоцци! Бросать не собираюсь, конечно.
Кстати, в моем окружении стали появляться пловцы.
Оказывается 3 соседа ходят на бассейн, вчера узнал, что мой коллега тоже плавает 1 километр каждый день.
 
Кстати, в моем окружении стали появляться пловцы.
Оказывается 3 соседа ходят на бассейн, вчера узнал, что мой коллега тоже плавает 1 километр каждый день.

Закон притяжения в действии.

С 44 месяцами тебя
 
Камыч, и от меня поздравления прими! Молодец! 44 месяца. Еще 4 месяца и будет 4 года. Крепкий хорошист). Думаю, отличником будешь не менее крепким). Поздравляю, Камыч! Ты - пример для многих!
 
Фантоцци, Надино, спасибо) Я честно даже и не заметил) Но 4 года жду)) что там говорить
 
Месяц плаваю. Ничего так.. нравится.
Мышцы окрепли, ушли ноющие боли в области шейного отдела и плечей, сковывающие и ноющие, свойственные многим с сидячим образом жизни (работы).
Вместо этого появилась легкость и теперь кручу шеей, как хочу, чуть ли не на 180 градусов)
 
Продолжаю плавать. Реально помогает с артрозом, оказывается ну и вообще, общее состояние описал бы, как энергично-бодрое) Единственно, что делаю, это хожу в бассейн по зову души) если не хочется, то не заставляю себя.

Хотя, среди моих знакомых, так или иначе занимавшихся, занимающихся спортом, есть разные мнения. Кто-то уверен, что надо тренироваться постоянно, не зависимо от желания.
 
Привет, Джентил! Поздравил тебя в твоей теме, а здесь просто еще раз поздороваюсь.
Ну, а плавать здорово вообще-то.
 
14 ноября 2017 - День Экадаши
15 ноября 2017 - прервать пост с 8-05 до 10-43 (для Москвы)

Пост – это не просто отказ от пищи. Это время заглянуть вглубь себя и вспомнить об отношениях с Божественной природой внутри нас. Важно, чтобы практика полезного голодания в дни из календаря экадаши не переросла в периодические акты самоистязания.
Некоторые люди сразу легко переносят голодание, именно для них рекомендовано полное воздержание от пищи. Кто-то не может сразу сделать такой рывок, им рекомендовано постепенное снижение количества еды, воздержание от зернобобовых.
Это как в спорте - не пытайтесь штурмовать чужие высоты, соревнуйтесь с собой. Сделайте сегодня чуть-чуть больше, чем Вы смогли сделать вчера.
Смысл голодания в экадаши - вспомнить о Боге и быть благодарным Ему.
По возможности посвятите дни календаря экадаши Духовным практикам, молитвам, духовным книгам или лекциям.
И помните, что Вы - душа, частичка Любящего Бога, обладающая прекрасным материальным инструментом для реализации Его замыслов, - телом.

=================
Соблюдать пост на экадаши можно "по разному" в зависимости от ваших желаний и возможностей. Вот некоторое условное разбиение соблюдения поста на экадаши по уровням сложности. Варианты расположены по мере возрастания сложности (каждый последующий пункт включает в себя, разумеется, и предыдущий)
- не есть мясо, рыбу, яйца, грибы, лук, чеснок, не употреблять алкоголь
- не есть зерно-бобовую пищу (к ней также относят кофе и шоколад, а также молотые специи, так как к ним примешивают муку)
- не есть определенные продукты (свекла, баклажаны,шпинат, мед, морская соль и др)
- не есть более одного раза
- не есть вообще, только пить воду
- пить воду только один раз в день
- не есть и не пить ничего
- не есть, не пить и не спать всю ночь, полностью все время посвятив духовной практике, воспевая Имена Бога
Наиболее важно в экадаши - это соблюсти первых два пункта не употреблять мясо рыбу и тд. и зернобобовые!
Если экадаши случайно не был соблюдён, можно провести его на следующий день - двадаши и прервать пост на третий день - трайодаши.

После соблюдения экадаши, необходимо прервать пост в течение 2,5 часов после восхода солнца на следующий день, в двадаши.
 
Дарагой Камрад!
Чуть с опозданием, но тем не менее - Поздравляю тебя с 4-х летием!
Всех благ!
Спасибо за помощь!
Жму руку..
 
С четверками и первым днём зимы !
93be24449e99.jpg
 
Спасибо! Я что-то реально пропустил юбилей) Случайно заглянул, можно сказать..
 
Спасибо за поздравления, ребята! Благодаря вам заглядываю в свою тему)
 
Пост – это не просто отказ от пищи. Это время заглянуть вглубь себя и вспомнить об отношениях с Божественной природой внутри нас.
Привет Камрад! Я с лета, теперь голодаю на родниковой воде, по 36 часов, каждую среду. Поститься, по средам и пятницам, это заповедано христианам.
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу