Важно Аллен Карр "Легкий способ бросить пить"

в любой теме про карра и его книгу про бросить пить, обязательно появятся люди которые будут писать про бросить курить, но вот уже и бросить вес заявились :LOL:
Обсуждается потому, что похоже, идея подхода везде одинаковая, ну может быть небольшой плюс/ минус.
Мне кажется, на определённом этапе, Карр начинал понимать, что дело совсем не в алкоголе или курении, а дело в определённых установках завязанных на конкретную привычку, хотя сам объект, может быть разным.

С точки зрения моего опыта, очевидно, в нашем мозге, есть определённый канал и при этом, он совершенно не очевидный, где происходит "перепрошивка" нашего мозга ( пускай даже в не идеальном варианте) - достаточно быстро.

Единственное, для того, чтобы этот канал сработал, необходимо психологическое состояние, а именно, открытость к новой информации, её не критичность.

Я бы так сказал, не обязательно изначально доверять конкретной личности/ автору, хотя данный фактор является положительным безусловно, но прежде всего, необходимо доверять тому обстоятельству, что человек в психологическом плане является довольно пластичным существом, так было задумано природой и ты в этом плане не исключение.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу