Алкогольное безумие

Bill Wilson

Новичок
Регистрация
14 Июл 2024
Сообщения
37
Всем привет, меня зовут Паша и я алкоголик.
Первые проблемы с алкоголем начались примерно с 11 класса, уже к поступлению в университет было полное понимание, что я алкоголик.
Примерно лет в 20 начал пить запоями, небольшими, по 2-3 дня, и возможно бы это не приносило бы никакого дискомфорт, если бы не мое безумие в состоянии оптянения. Стоит мне принять на грудь и сразу же отключается мозг и в бой идут синие демоны.
Пьяные звонки, драки возле наливаете, проблема с полицией, все это стало для меня обыденной вещью.

Разные методы пробовал. И на забухал бросал, и давал вечные обещания не пить, был в реабилитационном центре, кодировался, но все это не принесло долгосрочных результатов.
Максимум 6 месяцев трезвости и снова запой.

Последняя качественная трезвость у меня была, когда я активно посещал АА и шел со спонсором по шагам.
У меня был прекрасный спонсор, который отлично вводил меня в курс дела, были доверенные, которым я звонил по 10 шагу, сам вел паренька по шагам, но в один день меня все зае… и я решил забухать.

Буквально за считанные дни от меня отказался спонсор, все доверенные, в АА я обрел репутацию пьяного неадеквата, с которым мало кто желает общаться, но это меня не остановило и я продолжил бухать.

За последний запой я потерял работу, послал начальника, разобрался с собутыльниками, хороших знакомых «благословил», как говориться. Выхватил возле наливайки так, что все тело в синяках и ссадинах. Раза 2 ко мне приезжала полиция и это только то, что я помню.

Нереально стыдно за это, стыдно и страшно от того, что у меня течет чердак и что я творю под синькой такие вещи, которые никак невозможно описать, кроме как полный трэш.

Хочу завязать с этим делом, потому что дальше не вижу не сил бухать, ни перспектив.
Дальнейшие мои перспективы - тюрьма, больница, смерть, если не завершу со всем этим
 
Всем привет, меня зовут Паша и я алкоголик.
Первые проблемы с алкоголем начались примерно с 11 класса, уже к поступлению в университет было полное понимание, что я алкоголик.
Примерно лет в 20 начал пить запоями, небольшими, по 2-3 дня, и возможно бы это не приносило бы никакого дискомфорт, если бы не мое безумие в состоянии оптянения. Стоит мне принять на грудь и сразу же отключается мозг и в бой идут синие демоны.
Пьяные звонки, драки возле наливаете, проблема с полицией, все это стало для меня обыденной вещью.

Разные методы пробовал. И на забухал бросал, и давал вечные обещания не пить, был в реабилитационном центре, кодировался, но все это не принесло долгосрочных результатов.
Максимум 6 месяцев трезвости и снова запой.

Последняя качественная трезвость у меня была, когда я активно посещал АА и шел со спонсором по шагам.
У меня был прекрасный спонсор, который отлично вводил меня в курс дела, были доверенные, которым я звонил по 10 шагу, сам вел паренька по шагам, но в один день меня все зае… и я решил забухать.

Буквально за считанные дни от меня отказался спонсор, все доверенные, в АА я обрел репутацию пьяного неадеквата, с которым мало кто желает общаться, но это меня не остановило и я продолжил бухать.

За последний запой я потерял работу, послал начальника, разобрался с собутыльниками, хороших знакомых «благословил», как говориться. Выхватил возле наливайки так, что все тело в синяках и ссадинах. Раза 2 ко мне приезжала полиция и это только то, что я помню.

Нереально стыдно за это, стыдно и страшно от того, что у меня течет чердак и что я творю под синькой такие вещи, которые никак невозможно описать, кроме как полный трэш.

Хочу завязать с этим делом, потому что дальше не вижу не сил бухать, ни перспектив.
Дальнейшие мои перспективы - тюрьма, больница, смерть, если не завершу со всем этим
Сколько ж те годиков и какой план?
 
Привет Паша! Поддержка тебе. Молодец. что нашел в себе силы написать. Ситуация конечно тяжелая у тебя, конкретные проблемы начались и требует от тебя конкретных действий. Опять в АА не собираешься?
 
В принципе понимаю, что мне нужно возвращаться в АА, ибо это единстве из методов, который обеспечивал мне качественнную и счастливую трезвость.
Да и есть пару ребят, которые могут провести меня по шагам, но меня очень смущает религиозность данного сообщества.

Уж очень навязывают они веру в Высшую Силу (Бога) и полагается на него во всех делах.

Типа, если не Бог, то никто другой не способен помочь тебе.

У меня довольно скептетическое отношение к религии и к Высшей силе.
Поэтому дальше 3 шага я банальное не смогу пойти в виду своих взглядов.

Хочу попросить вас порекомендовать какие-то альтернативные методы выздоровления, которые принесли результаты на практике.

Буду благодарен за
Обратную связь
 
В принципе понимаю, что мне нужно возвращаться в АА, ибо это единстве из методов, который обеспечивал мне качественнную и счастливую трезвость.
Да и есть пару ребят, которые могут провести меня по шагам, но меня очень смущает религиозность данного сообщества.

Уж очень навязывают они веру в Высшую Силу (Бога) и полагается на него во всех делах.

Типа, если не Бог, то никто другой не способен помочь тебе.

У меня довольно скептетическое отношение к религии и к Высшей силе.
Поэтому дальше 3 шага я банальное не смогу пойти в виду своих взглядов.

Хочу попросить вас порекомендовать какие-то альтернативные методы выздоровления, которые принесли результаты на практике.

Буду благодарен за
Обратную связь
АА говорит, что необязательно верить в ВС. Можно найти спонсора именно атеиста. Я таких видел на собраниях. Прямо предлагали неверущим помощь. Иди с Богом. Ой!
 
В принципе понимаю, что мне нужно возвращаться в АА, ибо это единстве из методов, который обеспечивал мне качественнную и счастливую трезвость.
Да и есть пару ребят, которые могут провести меня по шагам, но меня очень смущает религиозность данного сообщества.

Уж очень навязывают они веру в Высшую Силу (Бога) и полагается на него во всех делах.

Типа, если не Бог, то никто другой не способен помочь тебе.

У меня довольно скептетическое отношение к религии и к Высшей силе.
Поэтому дальше 3 шага я банальное не смогу пойти в виду своих взглядов.

Хочу попросить вас порекомендовать какие-то альтернативные методы выздоровления, которые принесли результаты на практике.

Буду благодарен за
Обратную связь
Есть АА для атеистов и агностиков. Я не религиозна и в бога не верю, меня там никто не заставлял именно так верить.
Зато я верю в высший разум вселенной, если совсем по простому, в наличие глобального сознания.
 
Сколько ж те годиков и какой план?
Привет Паша! Поддержка тебе. Молодец. что нашел в себе силы написать. Ситуация конечно тяжелая у тебя, конкретные проблемы начались и требует от тебя конкретных действий. Опять в АА не собираешься?
В принципе есть в данах вернуться на группы и идти по шагам снова.
Но в 12 шагах меня отпугивает сильная категоричность связанная с Богом.

Там где тема качается Бога и веры в него, я даю заднюю.

Нет у меня той искренней веры, да и родить я ее не могу.

А концепция АА в том и кроется, что кроме Бога никто мне не способен помо.

Злишься? Молись
Бомштся? Молись
Хочешь бухать? Молись.

Мб тем, кто верит этот подход и помогает, но чувствую что это не мое
 
В принципе есть в данах вернуться на группы и идти по шагам снова.
Но в 12 шагах меня отпугивает сильная категоричность связанная с Богом.

Там где тема качается Бога и веры в него, я даю заднюю.

Нет у меня той искренней веры, да и родить я ее не могу.

А концепция АА в том и кроется, что кроме Бога никто мне не способен помо.

Злишься? Молись
Бомштся? Молись
Хочешь бухать? Молись.

Мб тем, кто верит этот подход и помогает, но чувствую что это не мое
Я еще раз говорю, что надо искать спонсора, который предлагает помощь неверующим, такое есть. Если тебя обязывают "верить", так не ходи туда, а ходи сюда
OuoWud5Ndro.jpg
 
А куда ты вёл по шагам? когда:
Работа со спонсором подразумевает чтение книги Анонимнве плкоголики.
Я работал со своим спонсором, через какое-то время новичок обратился ко мне с просьбой стать его спонсором.

Вот так я и начал работать на два фронта. Первый день читаю книгу со спонсором, на следующий день с подспонсорным
 
В принципе есть в данах вернуться на группы и идти по шагам снова.
Но в 12 шагах меня отпугивает сильная категоричность связанная с Богом.

Там где тема качается Бога и веры в него, я даю заднюю.

Нет у меня той искренней веры, да и родить я ее не могу.

А концепция АА в том и кроется, что кроме Бога никто мне не способен помо.

Злишься? Молись
Бомштся? Молись
Хочешь бухать? Молись.

Мб тем, кто верит этот подход и помогает, но чувствую что это не мое
Нет никакой категоричности. У меня было 3 спонсора и ни у одного никакого навязывания.

Сомневаюсь, что понял суть программы, давай по новой.
 
В принципе есть в данах вернуться на группы и идти по шагам снова.
Но в 12 шагах меня отпугивает сильная категоричность связанная с Богом.

Там где тема качается Бога и веры в него, я даю заднюю.

Нет у меня той искренней веры, да и родить я ее не могу.

А концепция АА в том и кроется, что кроме Бога никто мне не способен помо.

Злишься? Молись
Бомштся? Молись
Хочешь бухать? Молись.

Мб тем, кто верит этот подход и помогает, но чувствую что это не мое
Привет. Кто привил такую категоричность и религиозность?
 
Нет никакой категоричности. У меня было 3 спонсора и ни у одного никакого навязывания.

Сомневаюсь, что понял суть программы, давай по новой.
А почему 3 спонсора?
 
Работа со спонсором подразумевает чтение книги Анонимнве плкоголики.
Я работал со своим спонсором, через какое-то время новичок обратился ко мне с просьбой стать его спонсором.

Вот так я и начал работать на два фронта. Первый день читаю книгу со спонсором, на следующий день с подспонсорным
Ты дошёл до того, что стал возмещать причиненный тобой ущерб, что взял подспонсорного?
 
@Grosso2020, ну мне один спонсор говорил, что мол если не веришь, то делай вид, что веришь. Потом когда дошли до 3-го шага, он сказал что Вера - обязательное условие, чтобы идти дальше по шагам. Надо типа было встать на колени и зачитать молитву 3 шага. Меня это хоть и насторожило, но я это сделал. Подойдя к четвертому - не выдержал, сорвался. Шел покупать тетрадь для работы по шагам, но вместо тетради пошел затариваться в супермаркет
 
"Вы всегда были проповедником той теории, что по отрезании головы жизнь в человеке прекращается, он превращается в золу и уходит в небытие. Да сбудется же это! Вы уходите в небытие, а мне радостно будет из чаши, в которую вы превращаетесь, выпить за бытие».
Булгаков М. А. "Мастер и Маргарита"

Вопрос о чудесах, даже явных, зиждется на вере человека: «По вере вашей да будет вам» (Мф 9:29)
 
Назад
Сверху Снизу