Алкоголику 65 лет

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Дмитрий222

Активный участник
Не пьет 4 месяца 23 дня
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
856
Пол
мужской
Добрый день, моему отцу 65 лет. Бывший военный. Пьет давно. Три раза кодировали в 2006, 2008, 2009. Держался максимум пол года. Последний год пьет 3-4 раза в неделю по 200 гр. водки или пару банок крепкого пива. Пьянеет моментально. Сам не работает. Пьет когда жена на работе. К её приходу трезвеет, но запах то остается. Несколько раз за год напивался так, что валялся на улице. 8 марта нажрался так, что его кто-то избил в его-же квартире, я нашел его там 9-го в стельку пьяного с разбитым лицом, всего в крови. Сдал ментам, отобрал ключи. Сейчас живет у сестры, умоляет маму пустить его обратно. Хочет кодироваться. У меня вопрос: Можно ли в этом возрасте закодироваться? Или же лучше сделать ему какой-нибудь укол (витаминку, например), а потом Колме в чай подливать?
 
Ну вот как раз колмэ подливать и не нужно. Он может не пережить настоящей реакции, а она будет. Если на фоне колмэ начать пить.
ЧТо ему там сделают во время кодирования, это не важно. Ни ему (да и ни вам) это знать не обязательно. Будем считать, что он просто может испугаться на какое-то время. Другое дело, что, если быть честным, прогноз не очень благоприятный. Я видел людей. бросивших после 65, но единицы...
Может лучше поговорить с районным наркологом о назначении успокоительных. На их фоне он может ил совсем не пить, или будет это делать реже и меньше.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу