Ад и чувство вины

Так тошно от самой себя, у меня сегодня день нытья без нытья. Сформулировать, что не так, я не могу, я как больная кошка, что-то болит и беспокоит, а я не могу сказать что.
 
Это алкоголизм тебя разрушил, нужно время что восстановиться, а пока перетерпеть, или принимать лекарства. По другому как не знаю.
 
Сходила на АА. Одной из тем было ежедневное размышление на 19 марта про молитву. Мой прежний спонсор говорил, что я должна каждое утро и каждый вечер молиться. Это у меня вызывало сильное сопротивление. Сейчас текущий спонсор не говорит мне молиться. Но у меня до сих пор убеждение, что я не буду делать этого, пока не пойму для чего. Бога я не нашла и вряд ли найду, с ВС полегче. Иногда мне кажется, что я вижу проявления ВС, а потом думаю «может я просто таким образом себя успокаиваю или даже немного обманываю». В голове каша от всего этого.
 
Сходила на АА. Одной из тем было ежедневное размышление на 19 марта про молитву. Мой прежний спонсор говорил, что я должна каждое утро и каждый вечер молиться. Это у меня вызывало сильное сопротивление. Сейчас текущий спонсор не говорит мне молиться. Но у меня до сих пор убеждение, что я не буду делать этого, пока не пойму для чего. Бога я не нашла и вряд ли найду, с ВС полегче. Иногда мне кажется, что я вижу проявления ВС, а потом думаю «может я просто таким образом себя успокаиваю или даже немного обманываю». В голове каша от всего этого.
"пусть будет воля Твоя, а не моя. Всегда.
Научи меня слышать и понимать Твою Волю и дай мне сил и разума чтобы я мог ее исполнить. "
Это не вся, но основа моей молитвы. Я тем самым ежедневно напоминаю себе ( а алкаши крайне забывчивы) о том, что я полностью полагаюсь на волю ВС и все происходящее оцениваю не с позиции как я хочу (именно это и является причиной моей боли постоянной или желания кайфовать и как следствие ведет к употребу), а как угодно ВС. Это про принятие окружающего мира и себя в нем. Через свое я и присущий ему эгоизм и эгоцентризм у меня не получается принять этот мир, а через принятии всего что происходит как воли ВС получается, но тоже не сразу, для меня это сложно.
Ты вот тоже пишешь типа все пропало молодость пропита и т.д. твое я которое тебя привело к этому не может с этим смириться и мучает тебя же и провоцирует по принципу сгорел сарай гори и хата. А если посмотреть на это с другой стороны, что через это ты получаешь возможность изменить себя, найти смысл жизни и т.д. и ты прямо сейчас стоишь у истоков ответов на твои вопросы, то вполне можно быть счастливым и благодарить ВС именно за тот опыт который был у тебя.
 
Одна и та же ситуция может быть в зависимости от ее восприятия как ужасна так и комфортна. Одна из сутей духовного роста в том чтобы принять этот мир в правильном комфортном ракурсе и перестать мучить самого себя хотя бы по пустякам
 
Одна и та же ситуция может быть в зависимости от ее восприятия как ужасна так и комфортна. Одна из сутей духовного роста в том чтобы принять этот мир в правильном комфортном ракурсе и перестать мучить самого себя хотя бы по пустякам
Тогда я не различаю безразличие и принятие в таком случае.
 
Тогда я не различаю безразличие и принятие тогда.
это тереотизирование и игра терминов. я этим стараюсь не заниматься. Но ты смотри сама, в зависимости от поставленных тобой целей
 
Если честно вообще не пойму что тут различать. Мне стал безразличен этот мир или я принял этот мир таким какой он есть. Не чуствуешь разницы? Правда?
 
В первом случае пошел и вздернулся во втором начал жить и научился радоваться жизни. Разницы никакой. Действительно
 
А может дело в том, что я работаю четвертый день, хотя я не устаю и высыпаюсь. Еще одна тема расшатала.
Не работать мне нельзя - крыша потечет.
Очень понимаю. Я тоже мучаюсь, когда нет возможности работать. Если не устаешь сильно - почему нет? И работай. Без надрыва, потихоньку. И хвали себя, работа твоя приносит кому -то пользу🙏
 
Типа того, работа и дом, сон и еда.
Ну и пусть пока так. В режиме полу-спячки. Организм перестраивается - раз, и два - ты же на фарме ещё? Я вообще сейчас с минимумом энергии и да, тоже апатия присутствует, но иногда расшевеливаюсь. Пусть идёт как идёт пока🙏💓 Если есть что-то, чем порадовать себя, то и славно.
 
Ну и пусть пока так. В режиме полу-спячки. Организм перестраивается - раз, и два - ты же на фарме ещё? Я вообще сейчас с минимумом энергии и да, тоже апатия присутствует, но иногда расшевеливаюсь. Пусть идёт как идёт пока🙏💓 Если есть что-то, чем порадовать себя, то и славно.
Ага, таблетки пить мне еще долго.
Может просто утомление все-таки скопилось, и на работе взаимодействую со многими людьми, наверное, просто надо отдохнуть хорошо, выспаться, и ничего от себя не требовать, побыть наедине с собой.
 
Ага, таблетки пить мне еще долго.
Может просто утомление все-таки скопилось, и на работе взаимодействую со многими людьми, наверное, просто надо отдохнуть хорошо, выспаться, и ничего от себя не требовать, побыть наедине с собой.
Конечно же. А что ты с себя требовать собралась? Сегодня трезва: задача выполнена. Остальное подождёт 🌺
 
Конечно же. А что ты с себя требовать собралась? Сегодня трезва: задача выполнена. Остальное подождёт 🌺
Да мне надо просто успокоить свою достигаторскую сторону) А так ты права, конечно, быть трезвой - главная задача.
 
Назад
Сверху Снизу