Ад и чувство вины

Закончила читать «Зависимость и ее человек». Конечно, я ожидала побольше профильной информации от психиатра-нарколога, но и такая легкая книга тоже была полезна.
Оставлю тут несколько отрывков из книги для себя:
«Боялась честно посмотреть себе в глаза и признать, что все это случилось именно со мной, прошли лучшие годы и упущено много разных возможностей во всех сферах жизни. Протрезветь означало признать, что я алкоголичка и неудачница. Это было страшно. Сейчас же, спустя почти 8 месяцев трезвости, важно лишь одно: я выбираюсь. Мне все еще страшно, но я выбираюсь»
«Очень большим открытием трезвости для меня стала смелость. Поняв, что я могу победить своего самого сильного врага – самого себя, я перестал бояться. Перестал задаваться вопросом «А что будет, если?..». Сделаем и посмотрим, говорю себе. Сделаем и посмотрим. Я понимаю, что боялся жить. Когда был прыщавым юношей, я не знал, как жить, поэтому пил, курил, нюхал – делал все, что делали большие ребята. И пронес все это через жизнь, топя все свои мечты в бутылке, потому что страшно было. Страшно было взять на себя обязательства. А вот выпивать почему-то было не страшно, хотя этого как раз и стоило бояться. Я не жил, а откладывал жизнь на завтра. И сейчас внутри меня зарождается это самое «завтра», оно наконец-то наступило. Я больше не боюсь»
 
Один из моих страхов - не найти работу по возвращению в спб. Уже с апреля все жду и боюсь. Сегодня решила взять на себя ответственность за себя же(мне это очень сложно, я жду, когда само) и перелопатить свое резюме. Я его не обновляла с января, с того момента, когда лишилась работы.
Оказывается, это не так страшно. Резюме составлять, конечно, не самое мое любимое дело, но без него никак. Сегодня составлю резюме, а завтра может и уже отправлю куда-нибудь. Я молодец. Подумаешь, 8 месяцев не работаю 🙈
 
Молодец. Я вот с марта уже 2 работы сменила🫣. Сейчас думаю, лучше бы дома посидела. 😁
Сильно)
Дома можно сидеть, конечно, но всего должно быть в меру. У меня уже перебор
 
Сильно)
Дома можно сидеть, конечно, но всего должно быть в меру. У меня уже перебор
Поторопилась, боялась статуса безработной - а вот что другие скажут? а че подумают? Вот и пошла куда не стоило. Сейчас отдыхаю, набираюсь сил😌 жду выхода на новую.
 
Поторопилась, боялась статуса безработной - а вот что другие скажут? а че подумают? Вот и пошла куда не стоило. Сейчас отдыхаю, набираюсь сил😌 жду выхода на новую.
Может не стоит?)
 
Назад
Сверху Снизу