А ведь бросила :)

И так и не курю.
И стала забывать, что боялась закурить "если что".
Разок под стресс схавтилась за сигарету - лишь бы не за стакан - и снова забыла.
Как аспирин, сбил температуру - и забыл о нем на годы.
Хорошо. Меня устраивает такой расклад.
Лишь бы стрессовать поменьше, а для этого - все то же самое. Думать побольше.
 
И так и не курю.
И стала забывать, что боялась закурить "если что".
Разок под стресс схавтилась за сигарету - лишь бы не за стакан - и снова забыла.
Как аспирин, сбил температуру - и забыл о нем на годы.
Хорошо. Меня устраивает такой расклад.
Лишь бы стрессовать поменьше, а для этого - все то же самое. Думать побольше.
привет Жакетта. Ты справилась с нафтизиновой заисимостью?
 
привет Жакетта. Ты справилась с нафтизиновой заисимостью?
Не-а. И не уверена, что это возможно.
Там механизм совсем другой, сделано с детства, тогда при каждом орви эфедрин в нос капали, больше 40 лет, не слышала, чтобы кому-то удалось. Там зависимость не от конкретного вещества, а от сосудосуживающего эффекта. Без него будет отек, и все. Не дышишь и не слышишь. Знаю человека, который ( упертый баран) 5 лет терпел, все ждал, когда пройдет.
 
Не-а. И не уверена, что это возможно.
Там механизм совсем другой, сделано с детства, тогда при каждом орви эфедрин в нос капали, больше 40 лет, не слышала, чтобы кому-то удалось. Там зависимость не от конкретного вещества, а от сосудосуживающего эффекта. Без него будет отек, и все. Не дышишь и не слышишь. Знаю человека, который ( упертый баран) 5 лет терпел, все ждал, когда пройдет.
у меня получилось.
Не факт что получится у других.
Я тоже с 5 до 45 лет сидела на сосудосуживающих и испортила слизистую. Сейчас вот уже около 6 лет без них.
 
у меня получилось.
Не факт что получится у других.
Я тоже с 5 до 45 лет сидела на сосудосуживающих и испортила слизистую. Сейчас вот уже около 6 лет без них.
Как?
 
@Павия нет, все-таки, как?! Научи? Может, и у меня получится?
Привет. Меня лор готовил к операции на слизистой носа. Потому что она была ... атрофмя слизистой диагноз. Для полготовки к операции он мне выписал спрей назонекс и спрей с морской водой. Утром морская вода просмаркиваешь все из носа и после спрей назонекс по 2 вроде раза в кажую ноздрю. И вечером то же самое. Днем можно обмануть свой нос при закладывпнии забрызгивагием спрея с морской водой. Но важно воздержаться весь период от сосуд. Каплей. Можно при сильной сухости ещё какие нить масляные капли подключить. Так проделать 2 недели. Но я около месяца все это делала. И ко дню операции я просто была здорова и не пошла на неё. Вот такие чудеса. Лора вспоминаю по сей день с благодарностью. Буду рада если и тебе поможет
 
Привет. Меня лор готовил к операции на слизистой носа. Потому что она была ... атрофмя слизистой диагноз. Для полготовки к операции он мне выписал спрей назонекс и спрей с морской водой. Утром морская вода просмаркиваешь все из носа и после спрей назонекс по 2 вроде раза в кажую ноздрю. И вечером то же самое. Днем можно обмануть свой нос при закладывпнии забрызгивагием спрея с морской водой. Но важно воздержаться весь период от сосуд. Каплей. Можно при сильной сухости ещё какие нить масляные капли подключить. Так проделать 2 недели. Но я около месяца все это делала. И ко дню операции я просто была здорова и не пошла на неё. Вот такие чудеса. Лора вспоминаю по сей день с благодарностью. Буду рада если и тебе поможет
Спасибо за ответ.

Жаль, что не пригодится.
Мометазон, он же назонекс, давно пройденный этап.

Я много что пробовала. Вот есть, оказывается, радикальная операция, но только в Израиле и только для граждан. И еще мне рассказали про гомеопатическое средство, тоже кому-то помогло, именно на фоне застарелого гайморита, но увы, сейчас оно тоже недоступно, производит Франция, к нам не поставляют.
Впрочем, пока производят нафтизин, жить можно.
Пересесть с нафтизина на гормоны мне бы не хотелось.
Перестанут производить - буду думать, что делать дальше.

Однажды что-нибудь да изобретут.

Нафтизиновая зависимость на фоне хронического гайморита и рецидивирующих после ковида пневмоний не так уж сильно меня беспокоит. Жить можно.
 
Спасибо за ответ.

Жаль, что не пригодится.
Мометазон, он же назонекс, давно пройденный этап.

Я много что пробовала. Вот есть, оказывается, радикальная операция, но только в Израиле и только для граждан. И еще мне рассказали про гомеопатическое средство, тоже кому-то помогло, именно на фоне застарелого гайморита, но увы, сейчас оно тоже недоступно, производит Франция, к нам не поставляют.
Впрочем, пока производят нафтизин, жить можно.
Пересесть с нафтизина на гормоны мне бы не хотелось.
Перестанут производить - буду думать, что делать дальше.

Однажды что-нибудь да изобретут.

Нафтизиновая зависимость на фоне хронического гайморита и рецидивирующих после ковида пневмоний не так уж сильно меня беспокоит. Жить можно.
да, жаль, что тебе не помог горомон.
Моим 2 друзьям тоже не помогло, но у них , плюс к нафтизиновой заивсимрсти, есть отягощение в виде кист и полипов в пазухах.
В моем случае это было действительно чудо, по моему даже доктор офигел.
Сейчас замечаю, что нос закладывает прямо в моменте когда ем что то аллергенное , например в ресторнае с усилителем вкуса. Еще закладывает нос если наемся на ночь или в течене дня много молочного.
Очень хочется верить что изобретут средство, столько народу мучается
 
да, жаль, что тебе не помог горомон.
Моим 2 друзьям тоже не помогло, но у них , плюс к нафтизиновой заивсимрсти, есть отягощение в виде кист и полипов в пазухах.
В моем случае это было действительно чудо, по моему даже доктор офигел.
Сейчас замечаю, что нос закладывает прямо в моменте когда ем что то аллергенное , например в ресторнае с усилителем вкуса. Еще закладывает нос если наемся на ночь или в течене дня много молочного.
Очень хочется верить что изобретут средство, столько народу мучается
У меня нет аллергии.
Вообще ни к чему никогда не было.
А гайморит, если без сосудосуживающих, дает отек и наружу из синусов ничего не пойдет, а пойдет внутрь, поближе к мозгу. Потому - нафтизин, как самое дешевое средство. По сути, здесь уже не зависимость, а потребность. Как у сердечников в нитроглицерине :biggrin:

Зависимость от потребности отличается тем, что отказ от того, что вызывает зависимость, приводит к улучшению. Хотя и не сразу.
А при потребности лишение того, в чем потребность, приведет к ухудшению жизни или смерти.
 
Последнее редактирование:
Не курю.
И не тянет.
Живу в прокуренной общаге, при открытых окнах почти перестал раздражать запах курева.
Не больше, чем остальные общажные запахи ( че готовят и как это едят, диву даешься просто))))
Муж курит. Зря, конечно, но похоже это его дело. Жаль, но что могла - рассказала. Дальше сам. Как с алко.

И так хорошо без них, без разных сосок, хоть табачных, хоть глицерино-никотиновых, и вонь оказывается почти одинаково неприятная и от "ароматизированных" одноразок, и от табака из листьев родной природы с китайским солевым никотином :biggrin: Электрососки пахнут ничем иным, как отдушками типа тех, что призваны забивать, а на самом деле лишь усиливают вонь в немытом сортире.

Сколько иллюзий исчезает при отказе от ненужного вместе с ненужным! Хо-ро-шо!
 
Назад
Сверху Снизу