Молодец, держись!
Я тоже ок, почти 3 месяца без курева, когда в делах и движухе мыслей вообще нет про курение, бывает когда сильный прессинг или напряг накатывает флешбек - ЩАС БЫ ПОКУРИТЬ! Но мысль буквально на 1-2 секунды, приходишь в себя, понимаешь что курение проблемы никак не решит, а только +1 проблему (собственно говоря с курением) добавит.
ага, мне тоже, как назло такие мысли приходят, только когда в апатии или, когда нервная 😅
но и ты боец, продолжай в том же духе!
 
вот и я пишу свою историю..

прошло 27 дней, как я бросила курить электронки. цель бросить насовсем, но понимаю, что если сейчас произойдет что-то очень плохое в моей жизни, то я не смогу сдержаться..
курила почти 5 лет, но не смотря на маленький стаж, я очень сильно пристрастилась. все доходило до того, что я не могла счастливо прожить и 30 минут без любимой ашкьюди. курила разные вкусы и с разным количеством тяг, некоторые вкусы даже назвала «любимыми»..
ашки для меня это вот де отдельная история, хотя я успела перепробовать очень многое: сигареты, айкос, гло, сигары, вейпы… но к ашкьюди я прилипла.
короче, первые 5 дней меня мутузило очень сильно. постоянная тревога, ватное тело, дикое желание спать, сильный аппетит, абстиненция в общем!
у меня есть поставленный диагноз: смешанное тревожно-депрессивное расстройство и никотиновая ломка только усугубляла мое состояние. я принимала фенибут и адаптол (пила эти таблетки и раньше для больной головы). не знаю помогли ли мне эти таблетки, потому что меня было очень плохо… очень страшно от мысли, что я снова могу это пережить!
но, хочу сказать, что несмотря на все панические атаки и ужасы, я просматриваю свою галерею за тот период и вижу и счастливые фотографии и замечательные моменты. вывод: жизнь ни на секунду не остановилась, хорошие моменты продолжаются, а счастье со мной ❤️
если ты сейчас проживаешь ситуацию, похожу на мою, то знай, что все у тебя получится. ты главное верь в себя! 🙏🏻
привет, как жизнь без зависимости от курения?
 
привет, как жизнь без зависимости от курения?
привет! уже лучше!! иногда охватывает большое желание, но стараюсь на что-то отвлечься и мысли уходят. пошла на спорт и стало ещё больше мотивации продолжать не курить.
а ты как?
как приятно заходить через время на сайт и видеть у людей ещё больше времени на счетчике 🥳
 
привет! уже лучше!! иногда охватывает большое желание, но стараюсь на что-то отвлечься и мысли уходят. пошла на спорт и стало ещё больше мотивации продолжать не курить.
а ты как?
как приятно заходить через время на сайт и видеть у людей ещё больше времени на счетчике 🥳
Привет, очень рад, что у тебя все продвигается позитивно.
Я тоже ок, пока все подозрительно легко проходит: тяги нет, есть фантомные мысли, которые на мгновение накрывают при стрессе: вот бы сейчас курнуть - все проблемы бы решились. Но эти мысли идут как бы фоном, а когда их отлавливаешь и разбираешь и вспоминаешь что курение проблем не решит, а только добавит (со здоровьем, в деньгами, со временем), тут же отступают.
4 месяца, но пока раньше времени не расслабляюсь, знаю, что самое сложное (для меня) это иллюзия что я полностью победил зависимость (приходит примерно через 6-8 месяцев завязки) и потом начинается самое сложное: борьба уже не с зависимость, а с иллюзией отсутствия зависимости. Буду к этому готов.
 
а что кальяны, что электронные испарители - красивые упаковки, яркие цвета, удобные заведения, приятные вкусы.
Удачи в новой жизни без зависимости!
Надо же, а я все это не вижу не на кассах продуктовых, ни в других местах общего пользования. Развечто раз в год в какое кафе выберешься - а там наркоманы...
:CRAZY:
 
Надо же, а я все это не вижу не на кассах продуктовых, ни в других местах общего пользования. Развечто раз в год в какое кафе выберешься - а там наркоманы...
:CRAZY:
Это не туда смотришь просто))) Вся "красота" в спецальные бутики и салоны товаров для курения переехала, интернет заказы, кальян-бары.
 
Привет, очень рад, что у тебя все продвигается позитивно.
Я тоже ок, пока все подозрительно легко проходит: тяги нет, есть фантомные мысли, которые на мгновение накрывают при стрессе: вот бы сейчас курнуть - все проблемы бы решились. Но эти мысли идут как бы фоном, а когда их отлавливаешь и разбираешь и вспоминаешь что курение проблем не решит, а только добавит (со здоровьем, в деньгами, со временем), тут же отступают.
4 месяца, но пока раньше времени не расслабляюсь, знаю, что самое сложное (для меня) это иллюзия что я полностью победил зависимость (приходит примерно через 6-8 месяцев завязки) и потом начинается самое сложное: борьба уже не с зависимость, а с иллюзией отсутствия зависимости. Буду к этому готов.
так держать 💪🏻💪🏻💪🏻
 
всем привееееееет! я врываюсь с хорошими новостями. счетчик держится, да и я тоже 😂.
точнее, уже через 5 месяц нельзя сказать, что держусь. мысли появляются редко, но мотивацию ЗОЖ переодически подкрепляю, чтоб мысли о курении как быстро приходили, так быстро и уходили. мой твердый совет всем бывшим курильщикам: продолжайте подкреплять мотивацию. смотрите вдохновляющие картинки на пинтересте, смотрите обучающие видео, развивайте хобби, узнавайте о своем теле и психике больше и больше. лично мне помогает. в общем, найдите свою мотивацию не курить и подкрепляйте разными способами.
в здоровом теле здоровый дух! 💪🏻🫂
 
Назад
Сверху Снизу