А ведь бросила :)

жакетта

нормально делай - нормально будет
Blissтящие
Не пьет 4 года 6 месяцев 24 дня
Регистрация
16 Янв 2020
Сообщения
16,965
Пол
женский
Долго не решалась на новую тему, вдруг как в прошлый раз - начну - и все, трындец, закурю?)))
Но нет, все-таки нет.
Вот моя первая, прерванная тема

А вот сколько я сейчас не курю, я не могу уже с уверенностью сказать.
Довольно давно. Сигареты не помню, когда курила, не в этом году, но где-то в прошлом что-то проскочило, 1-2...

"Соской" электронной некоторое время пользовалась от случая к случаю, и постепенно сошло на нет.
При последней генералке просто выкинула все, уже жижа поменяла цвет))) шняга)))
Пропал интерес, отпала необходимость, пережила пару стрессов без того, чтобы задергаться насчет покурить...
Теперь готова об этом и написать.

Мой стаж курения 40+++, с 14 лет по... ну, почти по 57, получается , с небольшими перерывами.
Вроде бы на этот раз - не зарекаюсь, но похоже - окончательно ежик сдох :)
Правда, и легкие тоже того, похоже, прихватил... но тут бабушка надвое сказала, кто именно - табак или ковид
С 2020 года четвертая что ли пневмония...
За годы курения и промерзания на "скорой" была 1 раз, в далеком уже 89 году...
 
И не курю, и даже не тянет.
Прошла несколько откровенно провоцирующих в прошлом ситуаций - вспомнила о сигарете после того как, с мыслью - а вот прежде закурила бы непременно! - и снова забыла.
Мне нравится.
Почти перестал раздражать дымящий и кашляющий муж. Хотя жалко его, конечно. Не ему бы курить...
Однако запах того, что на нашем эконом-уровне называют сигаретами, проникает с подъезда, куда в общаге выперли последних курильщиков, и портит аромат цветущих под окном лип.
Как мне раньше эта вонь не мешала, ума не приложу. Собственно, на работе я и курила одно время потому, что некурящему там невыносимо воняет.
Хорошо, что у меня нет доступа к "дорогому, ароматному табаку"))) могла бысоблазниться? Кто знает.
 
Вроде бы на этот раз - не зарекаюсь, но похоже - окончательно ежик сдох :)
Ёжик сдохнет (а, возможно, и сдох) окончательно, когда ты сама это решишь. Железобетонное и непоколебимое решение это единственный способ.
 
На всю жизнь зарекаться не буду, вдруг не маневры, а война, за сигарету я схвачусь ДО стакана.
Решение - вещь неплохая, я вот в который раз решаю, что таблетки от давления мне не нужны, а оно без них не снижается)))))
Но пока - все тихо-мирно, и я не курю и даже не вспоминаю об этом.
Однако за экстремальные ситуации поручиться не могу, именно в них я и курила 40+ лет
Вдруг снова начнутся? как раз подумываю не взять ли кредит и не вернуться ли на работу, а это - экстрим)))
Но пока - ТТТ! - я не курю) И не пью) и мне - хорошооооооо))))
 
На всю жизнь зарекаться не буду, вдруг не маневры, а война, за сигарету я схвачусь ДО стакана.
Решение - вещь неплохая, я вот в который раз решаю, что таблетки от давления мне не нужны, а оно без них не снижается)))))
Но пока - все тихо-мирно, и я не курю и даже не вспоминаю об этом.
Однако за экстремальные ситуации поручиться не могу, именно в них я и курила 40+ лет
Вдруг снова начнутся? как раз подумываю не взять ли кредит и не вернуться ли на работу, а это - экстрим)))
Но пока - ТТТ! - я не курю) И не пью) и мне - хорошооооооо))))
Привет, я со стажем 38 лет бросила, дико рада. Слушай, а что это ты топишь за непоедание таблов от давления? Сем обоснуешь? У меня были скачки верхнего до 150 лет двадцать назад, строго сказали - всю жизнь сидеть. Но я не любитель(. Жила тихо-мирно с легкой гипотонией, редкими подьемами, пока меня не стукнуло 260 на 190 в чужой стране без страховки. Говорят: ну вот. Сказано - всю жизнь, значит, всю жизнь(. Пока пью, очень напугалась тогда((((. Очень(.
 
Привет, я со стажем 38 лет бросила, дико рада. Слушай, а что это ты топишь за непоедание таблов от давления? Сем обоснуешь? У меня были скачки верхнего до 150 лет двадцать назад, строго сказали - всю жизнь сидеть. Но я не любитель(. Жила тихо-мирно с легкой гипотонией, редкими подьемами, пока меня не стукнуло 260 на 190 в чужой стране без страховки. Говорят: ну вот. Сказано - всю жизнь, значит, всю жизнь(. Пока пью, очень напугалась тогда((((. Очень(.
Я скоровский фельдшер, с 25 летним стажем, из него лет 8 за врача, потмоу для меня в этой теме ничего нового вряд ли)))
Я за ним слежу. Внимательно. Пока без тонометра) По клинике и ощущениям.
Врачи поликлиник, как любые общественные деятели, склонны многое назначать превентивно, стандартно, в общем... А я за собой посмотрю пристрастно. Я у себя индивидуальый медик. Есть вариант, пока нет стойкой гипертензии, постараться обойтись профилактикой.
Совсем недавно заранее, на всякий случай, назначали антибиотики - результаты известны.

В моем детстве, на всякий случай, при каждом чихе выписывали капли в нос, и не надоевший обсуждением "зависимости" нищенский нафтизин, а эфедрин. Сульфадимезин, тетрациклин и эфедрин - на катар горла, то есть банальную сезонную простуду. теперь у меня та самая "нафтизиновая" зависимость, ненавидимая лорами и производителями за его дешевизну))))
Это - не зависимость, а погубленная ненужным препаратом слизистая носа, тому уж лет 50 как, и никто из умных лоров не может объяснить, КАК ее эту зависимость убрать. "Терпите!" Кто пробовал терперь , тот понимает, что это вряд ли, разве что недобровольно))) Это как сказать "терпи" астматику или сердечнику. Соседу с переломом позвоночника года три говорили - потерпите, пока я не объяснила ему со всей жестокостью моей, что он никогда не встанет. После чего он заказал "Ламбаду", коляску для параспортсменов и начал таксовать на ручной инвалидке)

От давления таблы я пью. Если его реально зашкаливает и не помогает просто отдохнуть, угомониться, успокоиться или там естественным путем слить из системы лишнюю жидкость. Но уж если дело к кризу, конечно и таблетку съем. Но не раньше.
Думаю, на мой век моей тактики должно хватить. Я относительно здоровый человек.
 
Я скоровский фельдшер, с 25 летним стажем, из него лет 8 за врача, потмоу для меня в этой теме ничего нового вряд ли)))
Я за ним слежу. Внимательно. Пока без тонометра) По клинике и ощущениям.
Врачи поликлиник, как любые общественные деятели, склонны многое назначать превентивно, стандартно, в общем... А я за собой посмотрю пристрастно. Я у себя индивидуальый медик. Есть вариант, пока нет стойкой гипертензии, постараться обойтись профилактикой.
Совсем недавно заранее, на всякий случай, назначали антибиотики - результаты известны.

В моем детстве, на всякий случай, при каждом чихе выписывали капли в нос, и не надоевший обсуждением "зависимости" нищенский нафтизин, а эфедрин. Сульфадимезин, тетрациклин и эфедрин - на катар горла, то есть банальную сезонную простуду. теперь у меня та самая "нафтизиновая" зависимость, ненавидимая лорами и производителями за его дешевизну))))
Это - не зависимость, а погубленная ненужным препаратом слизистая носа, тому уж лет 50 как, и никто из умных лоров не может объяснить, КАК ее эту зависимость убрать. "Терпите!" Кто пробовал терперь , тот понимает, что это вряд ли, разве что недобровольно))) Это как сказать "терпи" астматику или сердечнику. Соседу с переломом позвоночника года три говорили - потерпите, пока я не объяснила ему со всей жестокостью моей, что он никогда не встанет. После чего он заказал "Ламбаду", коляску для параспортсменов и начал таксовать на ручной инвалидке)

От давления таблы я пью. Если его реально зашкаливает и не помогает просто отдохнуть, угомониться, успокоиться или там естественным путем слить из системы лишнюю жидкость. Но уж если дело к кризу, конечно и таблетку съем. Но не раньше.
Думаю, на мой век моей тактики должно хватить. Я относительно здоровый человек.
Я знаю, что ты медик. Мне было интересно мнение только в плане эффективности пожизненного приема от давления препаратов. То есть тупо перестраховка, выходит. Не знаю даже(. Принимать не люблю, но давление 260 меня настолько не устроило, что пока готова(. Крошечное медицинское образование у меня есть, я не понимаю механизма подавления таких приколов ежедневным приемом. И не принимать боюсь теперь(.
 
Я знаю, что ты медик. Мне было интересно мнение только в плане эффективности пожизненного приема от давления препаратов. То есть тупо перестраховка, выходит. Не знаю даже(. Принимать не люблю, но давление 260 меня настолько не устроило, что пока готова(. Крошечное медицинское образование у меня есть, я не понимаю механизма подавления таких приколов ежедневным приемом. И не принимать боюсь теперь(.
Там все долго и сложно. Спроси FatCat, он врач и лучше объяснит.
Я знала гипертоников постоянно живших на высоком давлении, знала гипотоников, парализуемых с криза в 150, тут столько нюансов, что не видя и не зная больного сказать что-то определенное сложно - потому стандарты.
Как оно ведет себя, причины подъема, с кризом, без криза, сейчас так помолодели инсульты ( знакомый в 35 с криза на 160 инсульт, с потерей речи и парезами, долго восстанавливался, мать во Франции, туда забирала).
260 - это много. снижать обязательно, контролировать обязательно, кризов по возможности стараться не допускать и главное, постараться разобраться с причиной. если это возможно. Вот и все, что я могу сказать.
Меня в 33 впервые шарахнул криз на давлении в 130, я гипотоник, но это на фоне усталости после тяжеленного дежурства, единичная акция. :) А друг работал на 200 и лишь за 200 начинал что-то снижать, потомственный гипертоник, врач, алкоголик, до инсульта не дотянул - ушел от спиртного.
 
Там все долго и сложно. Спроси FatCat, он врач и лучше объяснит.
Я знала гипертоников постоянно живших на высоком давлении, знала гипотоников, парализуемых с криза в 150, тут столько нюансов, что не видя и не зная больного сказать что-то определенное сложно - потому стандарты.
Как оно ведет себя, причины подъема, с кризом, без криза, сейчас так помолодели инсульты ( знакомый в 35 с криза на 160 инсульт, с потерей речи и парезами, долго восстанавливался, мать во Франции, туда забирала).
260 - это много. снижать обязательно, контролировать обязательно, кризов по возможности стараться не допускать и главное, постараться разобраться с причиной. если это возможно. Вот и все, что я могу сказать.
Меня в 33 впервые шарахнул криз на давлении в 130, я гипотоник, но это на фоне усталости после тяжеленного дежурства, единичная акция. :) А друг работал на 200 и лишь за 200 начинал что-то снижать, потомственный гипертоник, врач, алкоголик, до инсульта не дотянул - ушел от спиртного.
Спасибо. Так-то раньше я на 130 тоже со скорой). Успеха в избавлении от никодряни :IN LOVE:
 
Спасибо. Так-то раньше я на 130 тоже со скорой). Успеха в избавлении от никодряни :IN LOVE:
Так не курю :) И не тянет. И даже перестала реагировать на вонь с подъезда ( почти, пока окна открыты)))
 
Из темы понятно, что не куришь, но не понятно, сколько)
Веришь, не помню) Вот выше там где-то писала, что вроде бросила , вот перед тем как написать еще какое-то время не курила... блин, правда не помню, весной пневмония была уже не курила... а когда перестала... зимой вроде? Я как-то с сигарет ( поганых, дешевых, нищие же) слезла на соску, муж отказался от подарка на ДР, слабо для него, и уже с этой электронки ( дешевки же, но все равно дорогой для нас) я забросила совсем. У нас курят лишь в подъезде, там мерзко, и люди ходят, смотрят на тебя, общага, люди разные... стыдно, некомфортно, а то и такие компании, что сама не выйдешь , я стала все реже выходить и как-то само собой перестала совсем. И вообще забыла об этом. Муж курит, мне пофиг. Дрянь курит, махорку и "Фараон", я тоже курила такое ( иногда), не нужно совсем. Вот пару нервотрепок с попыткой переехать переживу без сигарет - тогда буду знать определеннее. Пока не могу сказать, что будет на серьезном встрессе)))
 
Веришь, не помню) Вот выше там где-то писала, что вроде бросила , вот перед тем как написать еще какое-то время не курила... блин, правда не помню, весной пневмония была уже не курила... а когда перестала... зимой вроде? Я как-то с сигарет ( поганых, дешевых, нищие же) слезла на соску, муж отказался от подарка на ДР, слабо для него, и уже с этой электронки ( дешевки же, но все равно дорогой для нас) я забросила совсем. У нас курят лишь в подъезде, там мерзко, и люди ходят, смотрят на тебя, общага, люди разные... стыдно, некомфортно, а то и такие компании, что сама не выйдешь , я стала все реже выходить и как-то само собой перестала совсем. И вообще забыла об этом. Муж курит, мне пофиг. Дрянь курит, махорку и "Фараон", я тоже курила такое ( иногда), не нужно совсем. Вот пару нервотрепок с попыткой переехать переживу без сигарет - тогда буду знать определеннее. Пока не могу сказать, что будет на серьезном встрессе)))
Раз не куришь, все норм будет. И в башку не придет ни пить, ни курить. Я маму хоронила, мне говорили: не осудим, если выпьешь. А мне-то зачем? И курить тоже незачем.
 
И таки не курю :)
И даже редко вспоминаю, что курила. Не забыла, просто не интересно.
Если бы муж не дымил, как паровоз - вообще не вспоминала бы.
Но осень, окна настежь уже не оставишь, из прокуренного подъезда тащит в комнату запахом курева и муж еще оттуда возвращается с таким ароматом, что невольно с сожалением вспоминаю о потерянном было после ковида обонянии. Как мне все было пофиг в вонючем нашем общежитии! А сейчас достает.

Кто давно не курит, как с этим справились? Чтобы вонь от окружающих не донимала?
Раньше я частенько закуривала в компании именно чтобы не ощущать "аромата" уже прокуренного помещения. Теперь не годится этот способ.
Агитирую конечно своего за "бросить", но там глухо, без дымной палочки жизни нет :(
Надежды мало, что бросит. Да и вокруг-то еще полно народа.
Как бы научиться не обращать внимания на запахи и звуки? :-D
Сменить окружение на более экологичное пока не получается.
 
И таки не курю :)
И даже редко вспоминаю, что курила. Не забыла, просто не интересно.
Если бы муж не дымил, как паровоз - вообще не вспоминала бы.
Но осень, окна настежь уже не оставишь, из прокуренного подъезда тащит в комнату запахом курева и муж еще оттуда возвращается с таким ароматом, что невольно с сожалением вспоминаю о потерянном было после ковида обонянии. Как мне все было пофиг в вонючем нашем общежитии! А сейчас достает.

Кто давно не курит, как с этим справились? Чтобы вонь от окружающих не донимала?
Раньше я частенько закуривала в компании именно чтобы не ощущать "аромата" уже прокуренного помещения. Теперь не годится этот способ.
Агитирую конечно своего за "бросить", но там глухо, без дымной палочки жизни нет :(
Надежды мало, что бросит. Да и вокруг-то еще полно народа.
Как бы научиться не обращать внимания на запахи и звуки? :-D
Сменить окружение на более экологичное пока не получается.
Умничка. А с запахом ничего не сделать. Я макросматик, меня и в процессе курения доставало. Я умудрялась тихариться и с сигаретами - курила, высунувшись на пояс в форточку на пятом этаже, стоя на столе, или в туалете, стоя на унитазе и запихав сигарету в вытяжку, туда и выдыхая. Потом обязательная поверхностная чистка зубов и языка, да, 20 раз в день(. На улице не чистила, конечно). Для меня закурить в закрытом помещении - просто бред. Ты в какой стране? В РФ на лестницах курить нельзя, бороться с этим - как два пальца, полиция с удовольствием примет заявление и всех оштрафует. Предупредить людей, конечно, что скоро им придется увеличить расходы на курение. Достаточно даже просто фоток курящих на лестнице). Заява участковому или в отдел.
Если иду по улице и попала в дымный шлейф - обгоню или замедлюсь. Неприятен запах. Всегда был неприятен.
.
 
В РФ на лестницах курить нельзя, бороться с этим - как два пальца, полиция с удовольствием примет заявление и всех оштрафует.
И я мне же придется заплатить)))) Один из вредителей же мой Сашка))) Сама там же курила не так уж и давно, и наша лестница полицию не заинтересует до тех пор, пока на ней не будет трупа)))

В том-то и дело, я не хочу ничего ни с кем больше делать, кроме как с собой. Оттого, что я бросила курить, мир не изменился

Можно бороться и бороться, но люди все равно будут делать то, что они хотят. Мне бы хотелось научиться наконец игорировать то, что лично мне не нравится, а не поднимать снова знамя борьбы :) Я понемногу учусь.
Но запах и звук - это самое трудное.
Я и закурила-то когда-то именно чтобы перебить запахи, еще девчонкой. То ли тогда табак пахнул иначе... то ли восприятие было иное :biggrin:

Наверняка у кого-то есть такой опыт, не все же находятся в зоне, где простой жалобой в полицию решаются все проблемы.
 
В том-то и дело, я не хочу ничего ни с кем больше делать, кроме как с собой. Оттого, что я бросила курить, мир не изменился

Можно бороться и бороться, но люди все равно будут делать то, что они хотят. Мне бы хотелось научиться наконец игорировать то, что лично мне не нравится, а не поднимать снова знамя борьбы :) Я понемногу учусь.
Я бывший юрист, и если закон запрещает какое- то действие, нарушающее твое основное гарантированное конституцией право на благоприятную окружающую внешнюю среду, считаю, этим надо пользоваться. Полиция не реагирует до тех пор, пока нет реакции на ее бездействие. Ныне можно не отрывая глаз от телефона подать онлайнжалобу на бездействие на официальном сайте МВД России, так что одна отговорочка идет нафиг.
Люди быстро перестают делать то, что приносит им прямой материальный ущерб. И твой Сашка будет вместе со всеми выходить курить на улицу с лестницы. Вторая отговорочка идет нафиг.
Мажь слизистую бороментолом, левоментолом или как там его, цинковой мазью или вазелином. Долгосрочные последствия неизвестны, может, к старости вообще обоняние окончательно потеряешь, может нос отвалится. Испортить себе здоровье, чтобы нарушители закона нормально себя чувствовали - это бесценно! Если тебе на лестнице, когда будешь проходить по ней, будет какой придурок больно каждый раз наступать на ногу, надо будет купить специальную обувь, чтобы не так больно было.
 
Назад
Сверху Снизу