А наутро- не капли....

Эрцог

Экс Трясун
Не пьет 2 месяца 7 дней
Регистрация
27 Июл 2006
Сообщения
35,645
Из запойного можно стать незапойным. Мне это удалось-последние несколько лет ни одного не было. Выдерживаю железное правило-никогда не перехожу на второй день-как бы плохо себя не чувствовал. Выпиваю не более 700грамм в месяц в пересчете на водку. Полностью пить не бросаю из-за опасений,что для организма, включившим в обмен веществ алкоголь это может быть хуже, чем такое сравнительно небольшое употребление. Ведь серьезных исследований на эту тему нет. Никогда не пью больше 500грамм и меньше 200 за один раз. Фактически 2 употребления в месяц.
А наутро- не капли.....
 
Трясун написал(а):
Из запойного можно стать незапойным. Мне это удалось-последние несколько лет ни одного не было. Выдерживаю железное правило-никогда не перехожу на второй день-как бы плохо себя не чувствовал. Выпиваю не более 700грамм в месяц в пересчете на водку. Полностью пить не бросаю из-за опасений,что для организма, включившим в обмен веществ алкоголь это может быть хуже, чем такое сравнительно небольшое употребление. Ведь серьезных исследований на эту тему нет. Никогда не пью больше 500грамм и меньше 200 за один раз. Фактически 2 употребления в месяц.
А наутро- не капли.....
ЖЖОШ
 
В аванс и получку, что ли? Эх! тебя бы в светлое коммунистическое прошлое. Точно б на доске почета висел.
 
Выпивку привязываю к выходному дню-что бы выспаться. С разбитостью борюсь походом в бассейн (500метров медленного плавания с отдыхом, 2-3 захода в нежаркую турецкую баню. После этого самочувствие практически полностью нормализовывается.
 
Столько, блин, мучений, правил и самоконтроля, что б разик 200 гр. врезать.... Пользовал я такой метод. Если наутро железно ни-ни, то конечно в запой не уйдешь, но и алкашем быть не перестанешь. Весь день все равно хреново... Нах. такое "выпить"...
Но это ИМХО.
 
Вот именно :D Столько усилий!... а цель-то ничтожна, как по размеру, так и по сути своей :lol: :lol: :lol:
 
А зачем такой график,просто для "размагничивания",тогда как быть в праздники,торжества или это доп график :lol: .Вольному воля.
 
Такой жесткий график- не от хорошей жизни. Просто полностью не пить у меня вряд-ли получится. Выбираю между плохим и очень плохим. Если какое-то торжество- выпить 1-2 рюмки могу-хотя мне это и трудно. Кстати, похмелье после 300-400 грамм очень маленькое. Раньше, когда пил намного больше, после такой-же дозы наутро было намного хуже. Думаю, что алкоголик, если начинает пить меньше-то его похмелье начинает приближаться по силе к неприятным ощущениям здоровых людей, которые перебрали накануне.
 
А откуда такая обречённость. Почему ты думаешь, что не пить не получиться. На самом деле это даже легче, чем себя ограничивать.
 
Да не, если такой режим не напрягает и может продолжаться сколь угодно долго - полный вперед. А вот если пойдут срыв за срывом - выходи на сухой режим.
Для меня, как и для Ирокеза совсем не пить проще.
(Стаж всяких КУ - лет 7-10)
 
Трясун, я по своему опыту и опыту друзей знаю, что это всего лишь самообман. Бросай полностью, другой дороги нет.
 
Вообще, хочу выйти на сухой режим. В конце концов если через полгода-год сорвусь- то все равно срыв ограничится одним вечером. Заметил интересную вещь: в силу того, что я 4раза в неделю хожу в фитнес-центр- вынужден следить за самочувствием, убедился в том,что, если я не пью не капли 1,5-2 месяца- результаты по выносливости и силе начинают ухудшаться. Если-же я принимаю 300-350 грамм 1 раз в 20 дней примерно-показатели лучше и все делать легче. Это удивительно-но я это четко заметил. Думаю,что если человек выпил свою цистерну- еще не факт, что не пить никогда-это полезно. Никоим образом не хочу навязать свое мнение-могу ошибаться.
 
Это всё временно,потом будет резкий спад и куча болячек.С другой стороны при том режиме ,что Вы описываете и с учётом индивидуальности,может быть.Однако и Вы прекрасно понимаете ,что алкоголь это плохо, позывы и мысли Ваши правильные.Успехов.
 
" А может Вы просто прикинутый и стреляете с левой руки?
Другой бы на моем месте сразу бы продырявил Вам голову, когда Вы не подняли левой клешни!"
(С) "Деловые люди", О'Генри

:lol:
Сдается мне, уважаемый Трясун, что Вы просто "прикинутый", но то есть в братстве алкоголиков оказались случайно... ну типа Ваш алкоголизм надуманный и Вы просто нормальный здоровый человек, который и не был никогда запойным, а просто в силу неких причин (хотя бы из бравады перед компанией, к примеру) позволял лишку в режиме псевдозапоя. Некоторые нормальные люди в отпуске квасят каждый день и при этом не становятся хрониками, хотя многим неприятные ощущения, свойственные запойным алкоголикам, обеспечены
Алкоголизм-это болезнь. Тяжкая и смертельная.
Да если б я в течении "нескольких лет" мог позволить сотку-другую (да хоть поллитра) в течении месяца, а на другой день наслаждаться в бассейне, снимая усталость отягощенного желудка и мутноватость в голове,- тооооо... ващееее... щастье... :lol:
Так что здоровья Вам и долгих лет жизни, Уважаемый Трясун!!!
Усе ИМХО
 
Алкоголизм у всех разный. Мой родной дядя пил 1раз в 10-12 месяцев. Пил от 7 до 10 суток. Мне приходилось брать сладкое шампанское и помогать ему выпить первый стакан-т.к. он не только не мог взять его в руки-но даже сделать глоток было большой проблемой. О капельниках в начале 80-х мы не знали. Потом он год не пил совсем-и не хотел. Был доктором наук, уважаемым человеком. Под запой брал отпуск.
Я пил по-другому- парочка запоев в месяц по 2-3 дня. На четвертый никогда не переходил- было невозможно продолжать из-за очень плохого состояния. Также было 2-3 пьянки без запоя. Все это в месяц. По объему выпитого не меньше 10- бутылок в месяц в пересчете на водку. Осознано пошел кодироваться в 1997году (у Разыграева). Вот после этой годичной кодировки запои удалось прекратить.
 
Ну бывают же чудеса, уважаемый Трясун!
Эх...мне бы так (с белой завистью)!
Однако уж Вы с этим КУ поосторожней.
Я под запой, как и Ваш уважаемый дядя отпуск не беру, но, как бы Вам сказать?... Стараюсь оставаться "в тени" Рука со стаканом, правда, не трясется, но самочуствие прям скажем хреновое.

Кстати, в исполнении Никулина в одноименном кинофильме по мотивам цикла рассказов О'Генри в обозначеной мной цитате не "прикинутый", а "двусмысленный", что более отражает суть вопроса :lol:
 
Назад
Сверху Снизу