Рассказ опытного!!!

Здравствуй Серго
Если не против на ты.
Во многом согласен с тем, что ты написал в своём посте.
Многое из того, что ты пишешь применял и применяю сам.
Особенно,что касается хобби. В частности - компьютера.
Кстати, перед тем как завязать окончательно, у меня так же был период около года, умеренного употребления. Примерно в тех же дозах, что и у тебя. Постоянная балансировка над пропастью.
Затем заболел позвоночник, начали лечить чувствую сильная изжога.
Говорю врачу "от назначенных препаратов желудок начал болеть". А он отвечает "все препараты которые могут вылечить позвоночник разрушают желудок. Вылечим позвоночник будем лечить желудок" :lol: Короче, язву желудка я получил, не успев вылечить позвоночник. Перед тем как лечь в больницу с язвой, я решил завязать с выпивкой окончательно. Так что весь "кайф" от ломки пришёлся на нерабочий период, который в общей сложности продлился немного более трёх месяцев. А затем периодически появляющиеся и затухающие всплески "кайфа" в основном на психологическом уровне в течении двух лет.
Помню по истечении двух лет чёткое ощущение, что перешёл какуюто границу и физическая зависимость практически прекратилась. Психологическая тоже. В голове водка ассоциируется с ацетоном.
Может быть, моя история будет тебе чем-то полезна.
 
Transport написал(а):
Может быть, моя история будет тебе чем-то полезна.
Спасибо за совет! Будем думать, жаль что работу не прервать, времена-то сейчас смутные, этот год вообще без отпуска; рабочий день у меня к счастью фиксированный, зато 8 часов - на гране психического истощения, "сумасшедший дом". До меня больше 2 лет нмкто не выдерживал, а я уж 4 ишачу.
Кстати, я убежден, что для трезвости работа не должна быть "наизнос", иначе создаются предпосылки к срывам.
С язвой я тоже намаялся, сейчас помогает омепразол 2-3 раза в год в виде профилактики, также пью натощак овсяный кисель с медом. Обострений давно не было.
Советую не курить, дружище, для желудка это самое поганое дело.
По позвоночнику я знаю через знакомых врачей, самое эффективное "закачать" мышцы, идущие вдоль позвоночного столба, тогда они его фиксируют и оберегают, и боли проходят. Но гимнастика довольно нудная, не каждый сможет делать её ежедневно по 40 минут, но ежели приспичит... :D
А так самое главно что хочу тебе сказать, если ты чувствуешь, что зависимость исчезла - НЕ ПЕЙ БОЛЬШЕ НИКОГДА В ЖИЗНИ, потому что 1-2 рюмог будет достаточно, чтобы все эти зависимости вернулись сразу и даже больше, чем раньше. Даже через 10 лет выпьешь - тут же рухнешь в страшный запой, и не надо себя утешать, типа "когда нибудь я смогу выпить бокал хорошего вина в компании с очаровательной блондинкой".
"Память" на водку сохраняется всю жизнь, т.е. стоит выпить чуть - чуть -и неизбежно запой, особенно тяжелый после длительного спирто- воздержания.
 
8 часов - на гране психического истощения, "сумасшедший дом". До меня больше 2 лет нмкто не выдерживал, а я уж 4 ишачу.
Кстати, я убежден, что для трезвости работа не должна быть "наизнос", иначе создаются предпосылки к срывам.

Здравствуй Серго

Я тоже отработал 13 лет начальником смены (вахтовым методом по две недели через две) И "дурдом" тоже был не слабый и психологический напряг. А сейчас ушёл на рабочую сетку и нисколько не жалею. Отработал свои 8 часов и через пятнадцать минут дома (до работы 15 минут хотьбы.)

Что касается Омеза, то пью его, когда приспичит 1 раз по две капсулы. Успокаивается быстро и потом недели две - три, а то и месяц больше не беспокоит.

По поводу позвоночника. Врачи так и не смогли его тогда толком вылечить. Недождавшись каких-то путных результатов, попросил выписать на работу. Одну вахту кое-как, со скрипом сработал. А в межвахтовые две недели случайно узнал про группу лечебной гимнастики. Походил пару раз, запомнил упражнения и начал заниматься дома, через некоторое время отпустило. С тех пор, как начинает прижимать некоторое время занимаюсь. Правда в отличие от твоих рекомендаций, упражнения направлены не на развитие мышц, а на растяжку позвоночника так как с возрастом уменьшается расстояние между дисками.

А так самое главно что хочу тебе сказать, если ты чувствуешь, что зависимость исчезла - НЕ ПЕЙ БОЛЬШЕ НИКОГДА В ЖИЗНИ, потому что 1-2 рюмог будет достаточно, чтобы все эти зависимости вернулись сразу и даже больше, чем раньше. Даже через 10 лет выпьешь - тут же рухнешь в страшный запой, и не надо себя утешать, типа "когда нибудь я смогу выпить бокал хорошего вина в компании с очаровательной блондинкой".
"Память" на водку сохраняется всю жизнь, т.е. стоит выпить чуть - чуть -и неизбежно запой, особенно тяжелый после длительного спирто- воздержания.


Что же касается этого высказывания, то это я ТВЁРДО ЗНАЛ ещё семь с лишним лет назад, когда принимал решение завязать окончательно.
Я не просто знал, у меня всё это происходило на глазах. И кончилось тем, что один со стажем пять лет, после того как выпил немного Смирновской попал в штопор и повесился, а другой со стажем 10 лет начал с хорошего коньяка, а упился насмерть стеклоочитителем.

Ну вот, кажется я ответил по всем темам твоего поста

Кстати, у тебя аська есть?
 
Ещё раз перечитал твой пост и оказалось одна тема осталась без ответа :)

Советую не курить, дружище, для желудка это самое поганое дело.

Курил начиная с 15 лет, с 1 сентября 2002 г.не курю. Причём курил в последнее время прикуривая одну от другой по две, а то и по три подряд "Донской табак".

Ну а теперь если, что всё по мылу.
Первое мыло я тебе отправил.
 
Хорошо понимаю Вас, Серго. Я то-же полностью не могу отказаться от спиртного. Выпиваю те-же 300 грамм водки- не больше- но и не меньше.
Правда реже- примерно 1 раз в 20 дней. Раз или два в неделю- у меня не получится- сорвусь рано или поздно.
Сначала меня сильно беспокоило, что не могу полностью завязать.
Сейчас успокоился мыслью, что невозможно(для меня) лет так 25 попить- а потом легко и красиво не пить никогда.
Похмелья наутро никакого- если будете выпивать реже- со временем не будет и у Вас.
И на три-четыре недели- "чувство глубокого удовлетворения"
 
Серго написал(а):
Только почему у нас так как нормальный препарат - нет его в аптеке, а только с доставкой на дом.
А ссылочка-то интересная, надо подумать, справки навести по сему медикаменту... :D

Увы, Сергей! Ссылка совсем туфтовая. Во-первых о физиологических механизмах похмелья - там просто бред написан. Думаю, Вам это любой врач подтвердит. Во-вторых это никакое не лекарство, а БАД. Потому и в аптеках его быть не может. Судя по входящим веществам польза от него не больше, чем от Алко-Зельцера.
 
Ну вот отличная же тема, а висит(висела) на 13 странице КУ. Есс-но, ее то уж не прикрепят сверху, там только предостережения.
Кто знает куда автор делся? (Тупые предположения скажите себе перед зеркалом).
 
И куда, интересно, пропал этот топикстартер? Все правильно же человек говорит - и что на страхе далеко не уедешь, и что "традиционное лечение" - абсолютное г%вно.
И еще, вот, кажется, что кому-то, определенным силам не выгодно, дабы т. наз. "алкаш" ПОЛНОСТЬЮ ИЗЛЕЧИЛСЯ. Выгодно внушить ему страх, внушить, что он пожизненный инвалид, и прочее. Правда, вот думаю - кому именно это выгодно, и почему? Продавцам всяких "тетурамов" и "эспералей"? АА, получающим (в США, по крайней мере) крупные инвестиции? Тем "ученым", которые защитили свои с%аные дисеры по алкоголизму и неизлечимости оного?

В общем, не знаю, кому именно это выгодно, но идея "неизлечимости" очень жестко и грубо ПРОДАВЛИВАЕТСЯ, на этом форуме тоже.
Как сказал давеча угрожающим тоном один абстик с внушительным сроком трезвЫсти (САМЫМ внушительным на этом ресурсе"): "Вам, наверное, никогда не было плохо? Ну так будет, жареный петух всех клюнет, никого не обойдет".
Вот что-то не припомню, чтобы какой-либо КУшник угрожал абстику "жареным петухом". А ведь там петухи куда более жареные (причем живьем!) на раскаленных сковородках кукарекают - сколько случаев, когда абстики после мнорголетней трезвости срывались в ТАКОЕ, до чего КУшник никогда не допьется, как бы не КУшничал.
 
Согласен насчет коврового бомбометания "неизлечимости" как на форуме, так и в медицинских кругах. А положительные примеры они оценивают как "недопились", "вы еще не алкоголик".
Хотя если придти с той же ситуацией в раздел "бросаем пить" и спросить - Андрей , я алкач, то сразу: "Алкач! Алкач!"

С другой стороны люди проходят через ад и хотят поделится с другими своим негативным опытом. Это желание делает их мыслительный процесс однобоким, односторонним (а может и сам "ад" повлиял уже на качество мышления) - все связанное с алко видится в черном свете, контроль невозможен, алко это демон, которого не победить, все пьющие закончат одинаково. Уравниловка. Явное влияние пограничных состояний - тотальный скрываемый страх. Негатив по отношению к инакомыслящим (в норме д.б. сожаление, сочувствие, раз уж по их мнению люди идут в ад).

С кармической точки зрения все еще хуже. Проклятия. Фраза "Вам, наверное, никогда не было плохо? Ну так будет, жареный петух всех клюнет, никого не обойдет" это нормальное полноценно оформленное проклятие. Я бы с таким человеком вообще не общался, тогда его посыл скорее вернется к нему и не прилипнет к вам. Кроме того автор немного ошибся в том, что направил проклятие против неопределенно большой группы людей. Ментальный "откат" он получит от всех прочитавших.

Уже не раз отмечал, что абстиненты зачастую категоричны, грешат черно-белым мировоззрением, исключают полутона и иные варианты развития событий. Все-таки это пример именно политики уравниловки, которая осталась у нас еще со времен СССР. Врачам тупо проще ко всем применять один и тот же подход. Фармкомпаниям это выгодно потому, что полная абстиненция приводит к срывам у части алкоголиков - как "сухим", так и алко (за доказательствами идите в раздел Срыв), а это всегда значит поход в аптеку понятно зачем. Алкопроизводителям выгодно по той же причине, только тут поход в магазин. Идеологам НД (абсти-элите) это нужно для поддержания своего мировоззрения - они сами действительно могут относится к тяжелым случаям неизлечимого алкоголизма, но неоправданно пытаются запихнуть в это прокрустово ложе всех попавших на форум, не считаясь с индивидуальными особенностями.

КУшники сами, в общем-то, виноваты в ситуации. Давно нужен свой ресурс, это долго, лень, привыкли здесь, старые знакомые и пр. Вот так и будем тут торчать на положении бедных родственников, если когда-то не начнем отпочковывание. Все-таки это достаточно разные направления - неизлечимые состояния, теряющие контроль после 2-й рюмки, и те кто способен к КУ.
 
Согласен насчет коврового бомбометания "неизлечимости" как на форуме, так и в медицинских кругах. А положительные примеры они оценивают как "недопились", "вы еще не алкоголик".
Хотя если придти с той же ситуацией в раздел "бросаем пить" и спросить - Андрей , я алкач, то сразу: "Алкач! Алкач!"
Да, только законченные алкачи, другие здесь не ходят. И всем - пожЫзненная трезвысть. И все- непременно "допьются", а то как же. Все же одинаково запойно потребляют, как некогда это делали наши корифеи-абстиненты.
А чтобы не сомневался, что алкач - предлагается пройти тестик, вопросы в котором составлены так, что алкашом получится каждый, кроме, пожалуй, тотальных трезвенников.

С другой стороны люди проходят через ад и хотят поделится с другими своим негативным опытом. Это желание делает их мыслительный процесс однобоким, односторонним (а может и сам "ад" повлиял уже на качество мышления) - все связанное с алко видится в черном свете, контроль невозможен, алко это демон, которого не победить, все пьющие закончат одинаково. Уравниловка. Явное влияние пограничных состояний - тотальный скрываемый страх. Негатив по отношению к инакомыслящим (в норме д.б. сожаление, сочувствие, раз уж по их мнению люди идут в ад).
Да, негатив, и еще, может быть, подспудное желание, чтобы У ВСЕХ было так, как у них. Ну, дабы не было обидно.

С кармической точки зрения все еще хуже. Проклятия. Фраза "Вам, наверное, никогда не было плохо? Ну так будет, жареный петух всех клюнет, никого не обойдет" это нормальное полноценно оформленное проклятие. Я бы с таким человеком вообще не общался, тогда его посыл скорее вернется к нему и не прилипнет к вам. Кроме того автор немного ошибся в том, что направил проклятие против неопределенно большой группы людей. Ментальный "откат" он получит от всех прочитавших.
Мне тоже не по себе стало. Сказала мысленно: "Вам ваше, мне мое", и постучала три раза по дереву. В этом "проклятии" сквозит все то же тайное желание, чтобы никому не было лучше, чем ему самому, это сказавшему.
Вообще, это самое: "вот погодите, дойдете до отчаяния" ("жареного петуха" и т.д.) я здесь слышала именно от СРОКАТЫХ. Почему, интересно?

Идеологам НД (абсти-элите) это нужно для поддержания своего мировоззрения - они сами действительно могут относится к тяжелым случаям неизлечимого алкоголизма, но неоправданно пытаются запихнуть в это прокрустово ложе всех попавших на форум, не считаясь с индивидуальными особенностями.
Да-да, это оно. Причина- читай выше. Чтобы так обидно не было - ведь с такими усилиями удалось отказаться от самого дорогого, от сердца оторвать. Они же и пишут: "НИЧТО не в силах заменить алкоголь". Можно только посочувствовать. ☹️

КУшники сами, в общем-то, виноваты в ситуации. Давно нужен свой ресурс, это долго, лень, привыкли здесь, старые знакомые и пр. Вот так и будем тут торчать на положении бедных родственников, если когда-то не начнем отпочковывание. Все-таки это достаточно разные направления - неизлечимые состояния, теряющие контроль после 2-й рюмки, и те кто способен к КУ.

Ресурс давно нужен. Мы тут парии, отщепенцы, болтающиеся под ногами стройными рядами идущих. Причем с имиджем законченых олкошей, маразматиков, которые "меряют мензурками по 50 грамм". 😁
Вопрос только в том, чтобы раскрутить новый ресурс таким образом, дабы он отображался в поиске на слова "злоупотребление алкоголем", "алкоголизм", "пьянство" и прочее где-то неделеко от НД. Чтобы народ новый шел, а не оказался наш форум крохотным клубом общения узкого круга ограниченых людей. 😁 Как это делается - я не знаю.
Сам форум создать не проблема. Да хоть здесь. http://forumchik.ru/create/
А вот вывести его в первые строчки поиска (дабы был где-то рядом с НД!) - не умею, понятия не имею, как это делается. Может, кто-то умеет?
А такой ресурс архинеобходим. В рунете явно не хватает плюрализма мнений по нашей общей теме.
 
Лианочка... ты разогналась :) Ну кому какое дело... Все мы больные люди. Кому-то аспирин, кому-то ампутация :)

312317b_1312858239.jpg
 
Плюрализем важон! Нефиг однопартийную систему культивировать - хватитъ, наелисъ за 70 лет!! 😁 ИЗ раздела КУ носа не высунь, в чате банють, в темах дербанють! Далоооой царяя!!!
 
...........Кстати если кто знает про эти лекарства, заменяющие спирт на уровне обмена веществ - подскажите! С ними можно реально совсем не пить, на себе проверено! Правда там тоже есть и "страховка"-т. е. организм становится несовместим со спиртом, пить короче нельзя, но это не напрягает, раз не хочется. Но как я понял, если пьешь, любое лечение на смарку, поэтому россказни про "лекарства", дающие запрет после 3 рюмок - блеф.
Препарат этот мне вводился через иглу в шприце, там он "твердеет" типа капсулы, кожу резать как при вшивании не надо, вводится глубоко , а не как "ауриминум", боль незначительная, потм обязательно-провокация, но не с целью меня напугать, а "возбудить" лекарство, сделать его активнее, выпить дал он мне глоток, ощущенния странные, немного неприятные, но он чувствую не хотел меня пугать, сам не хотел рисковать, больше не дал спиртного.
За честность эксперимента ручаюсь, ничего не было подмешано.
Вот пока всё времени нет помногу писать, хотя сказать есть ещё много чего, ну а в заключении - не делайте "кодировки" в вену, кровь у человека полностью меняется, не помню только за какое время, не то 2 недели, не то месяц, и лекарство - фьють - только деньги на ветер.
И уж поверьте, нигде оно там не "откладывается".... :D
☺ ☺ ☺
Врач офигенный! Развёл мужика на пять штук, а дисульфирам или, хотя бы, витамин "В" преподнёс как нечто эксклюзивное и контрабандное. Ага 😁
Хотя грамотное внушение дорогого стоит. Молодчина врач. Основная уловка грамотного нарколога, это собственное, ни где не повторяющееся название. Ну а вера в чудодейственную таблетку в нас и так сидит 😁
 
Лианочка... ты разогналась :) Ну кому какое дело... Все мы больные люди. Кому-то аспирин, кому-то ампутация :)

312317b_1312858239.jpg

Не, ну мне не нравится, что здесь, прям как на поле боя, ВСЕМ ампутацию. Потому что аспирина якобы нед, и лечить хлопотно. "Резать к чертовой матери" (с). А потом ходить без ручки или без ножки, зато типо здоровым. 😁
Вот ты бы хотел жить долго-долго, быть здоровеньким-здоровеньким, румяненьким-румяненьким, но без ручки или ножки? 😄
 
Не, ну мне не нравится, что здесь, прям как на поле боя, ВСЕМ ампутацию. Потому что аспирина якобы нед, и лечить хлопотно. "Резать к чертовой матери" (с). А потом ходить без ручки или без ножки, зато типо здоровым. 😁
Вот ты бы хотел жить долго-долго, но без ручки или ножки? 😄
Ты не можешь принять аксиому, что мир несправедлив изначально :)
 
Плюрализем важон! Нефиг однопартийную систему культивировать - хватитъ, наелисъ за 70 лет!! 😁 ИЗ раздела КУ носа не высунь, в чате банють, в темах дербанють! Далоооой царяя!!!

Да здгавствует геволюция, товагищи!!!

4a206e7882d9.jpg


ЗЫ. Насчет ресурса я абсолютно серьезно.

Форум сделать не проблема. Кто умеет его раскручивать?
 
Ты не можешь принять аксиому, что мир несправедлив изначально :)

Нед, не могу. Я буду с этим бороться до конца жизни. Это такая планида - борьба с несправедливостию.
<
 
Нед, не могу. Я буду с этим бороться до конца жизни. Это такая планида - борьба с несправедливостию.
<
Что-то в тебе напоминает меня десятилетней давности. Можно было увлекаться романтикой в 80е, героиновым(алкогольным) шиком в 90е,обретением новых иллюзий в нулевые. Но сейчас-то пришло время подружиться с reality. Не?
 
Что-то в тебе напоминает меня десятилетней давности. Можно было увлекаться романтикой в 80е, героиновым(алкогольным) шиком в 90е,обретением новых иллюзий в нулевые. Но сейчас-то пришло время подружиться с reality. Не?
С reality "волшебника-недоучки" я познакомилась в 80-е - 90-е.
В нулевые обретала новые иллюзии и успешно боролась с ними же.
Больше не хочу. Хочу свою собственную reality, и %ля буду сделаю. 😁
 
Больше не хочу. Хочу свою собственную reality, и %ля буду сделаю. 😁
Удачи и понимания, что любой успех оплачен судьбами десятков, сотен, т.н. "лузеров". Можно принять правила игры, только сложно согласиться с тем, что мир изначально справедлив :~/

0_2aab5_e388603b_XL.jpg
 
Назад
Сверху Снизу