Марафон трезвости #9_Клюква

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
1641114644181-png.655130
1641114713921-png.655132
1641114644181-png.655130
1641114713921-png.664956
1641114644181-png.664954

Ежедневная мантра "трезв дата @Янка Мармеладкина @Krasav4ik @Stanislavsky"

Тема '📸Фотоохота📸' Конкурс - 📸Фотоохота📸
Тайная 'Фотоохота'
https://notdrink.ru/threads/fotooxota.46789/

Журналы трезвости
Журнал профильных заданий

Профильное №4
Профильное задание #1
Ответственный @Krasav4ik

Методы самонастроя к стрессовым и праздничным ситуациям, как будем реагировать на веселие, стресс и триггеры, чтобы не срываться. Возможно настроить себя психологически заранее?

Я не люблю праздники, не умею веселиться ни трезвая, ни пьяная. Поэтому все государственные выходные дни предпочитаю проводить в путешествиях одна или с семьёй. Как настроить себя психологически, чтобы не пить в путешествиях? Больше гулять, быть за рулём, не заходить в рестораны - лучше заказать еду или приготовить, если есть возможность. А если очень хочется побаловать себя культурным визитом в жральное заведение, дать себе установку: либо ты идёшь и не пьёшь, либо ты не идёшь. Всё.

Что вы планируете делать в моменты шторма? Какие действия могут предприниматься в физическом плане, кроме сна, еды, не быть одному?

Как раз таки быть одной - это хороший способ успокоить свой шторм. Рискованный, конечно, но если повезёт, то действенный. Книжка, тепло и благословенная тишина - вот мои главные доктора. А ещё дорога - поехать покататься в одиночестве тоже отличная тема.
загружено (29).jpg
 
Профильное задание #1
Ответственный @Krasav4ik

Вот думается, заранее подготовился и легко всё прошло, ага. На больших сроках и при глубоко проделанной работе возможно, а вот у меня сейчас как раз этот шторм, хотя я надеюсь, что до праздников он стихнет. Жизнь резко повернулась так, что снова начал подавать голос мой внутренний алкаш Валера. И всё пройденно-перепройдено тысячу раз, и теория назубок, и практикой доказано, а он сидит внутри и ноет, убеждая его пожалеть и спрятать от такой "нехорошей" жизни. Ненавижу такие моменты, когда не помогает формула жри-спи-гуляй-займись чем нибудь приятно-полезным((( Знаю, что не выпью, надо просто перетерпеть.
План, что делать на праздники, составила:
Дожить до выходных.
Закрыться дома, до минимума ограничив контакты с внешним миром.
При необходимости в магазин посылать сына, ему же отдав все финансы.
Профильная литература и видео по теме в ударных дозах.
Форум 25 часов в сутки.
Очень жду, что меня отпустит, и можно будет планы эти скорректировать и порадоваться настоящему празднику, а не пережидать бесцельно долгожданные выходные.
 
Профильное задание #1
Ответственный @Krasav4ik

Вот думается, заранее подготовился и легко всё прошло, ага. На больших сроках и при глубоко проделанной работе возможно, а вот у меня сейчас как раз этот шторм, хотя я надеюсь, что до праздников он стихнет. Жизнь резко повернулась так, что снова начал подавать голос мой внутренний алкаш Валера. И всё пройденно-перепройдено тысячу раз, и теория назубок, и практикой доказано, а он сидит внутри и ноет, убеждая его пожалеть и спрятать от такой "нехорошей" жизни. Ненавижу такие моменты, когда не помогает формула жри-спи-гуляй-займись чем нибудь приятно-полезным((( Знаю, что не выпью, надо просто перетерпеть.
План, что делать на праздники, составила:
Дожить до выходных.
Закрыться дома, до минимума ограничив контакты с внешним миром.
При необходимости в магазин посылать сына, ему же отдав все финансы.
Профильная литература и видео по теме в ударных дозах.
Форум 25 часов в сутки.
Очень жду, что меня отпустит, и можно будет планы эти скорректировать и порадоваться настоящему празднику, а не пережидать бесцельно долгожданные выходные.
@Янка Мармеладкина , :obnim1:
Ты много на себя берешь в социуме, в реале, судя по всему.
У меня так же, когда перегружаться начинаю работой, ответственностью...
Держись :IN LOVE:
 
@Янка Мармеладкина , :obnim1:
Ты много на себя берешь в социуме, в реале, судя по всему.
У меня так же, когда перегружаться начинаю работой, ответственностью...
Держись :IN LOVE:
Спасиб:kiss2: да, опять на себя взяла больше, чем вешу)) ничего, это пройдет. Скорее бы выходные👻
 
Профильное задание #1
Ответственный @Krasav4ik

Вот думается, заранее подготовился и легко всё прошло, ага. На больших сроках и при глубоко проделанной работе возможно, а вот у меня сейчас как раз этот шторм, хотя я надеюсь, что до праздников он стихнет. Жизнь резко повернулась так, что снова начал подавать голос мой внутренний алкаш Валера. И всё пройденно-перепройдено тысячу раз, и теория назубок, и практикой доказано, а он сидит внутри и ноет, убеждая его пожалеть и спрятать от такой "нехорошей" жизни. Ненавижу такие моменты, когда не помогает формула жри-спи-гуляй-займись чем нибудь приятно-полезным((( Знаю, что не выпью, надо просто перетерпеть.
План, что делать на праздники, составила:
Дожить до выходных.
Закрыться дома, до минимума ограничив контакты с внешним миром.
При необходимости в магазин посылать сына, ему же отдав все финансы.
Профильная литература и видео по теме в ударных дозах.
Форум 25 часов в сутки.
Очень жду, что меня отпустит, и можно будет планы эти скорректировать и порадоваться настоящему празднику, а не пережидать бесцельно долгожданные выходные.
"Давай бояться вместе!"
 
Профильное задание #1
Ответственный @Krasav4ik

Вот думается, заранее подготовился и легко всё прошло, ага. На больших сроках и при глубоко проделанной работе возможно, а вот у меня сейчас как раз этот шторм, хотя я надеюсь, что до праздников он стихнет. Жизнь резко повернулась так, что снова начал подавать голос мой внутренний алкаш Валера. И всё пройденно-перепройдено тысячу раз, и теория назубок, и практикой доказано, а он сидит внутри и ноет, убеждая его пожалеть и спрятать от такой "нехорошей" жизни. Ненавижу такие моменты, когда не помогает формула жри-спи-гуляй-займись чем нибудь приятно-полезным((( Знаю, что не выпью, надо просто перетерпеть.
План, что делать на праздники, составила:
Дожить до выходных.
Закрыться дома, до минимума ограничив контакты с внешним миром.
При необходимости в магазин посылать сына, ему же отдав все финансы.
Профильная литература и видео по теме в ударных дозах.
Форум 25 часов в сутки.
Очень жду, что меня отпустит, и можно будет планы эти скорректировать и порадоваться настоящему празднику, а не пережидать бесцельно долгожданные выходные.
Слушай, ну даже если "пережидать". Есть же что-то, что ты любишь дома делать? А сам тот факт, что можно никуда не спешить 10 дней. Можно в пижаме уютно пить кофе или какао. Опять же всяко будут конкурсы-развлекаловки в марафоне.
Держись, капитан! Выше нос! :obnim2:
 
Слушай, ну даже если "пережидать". Есть же что-то, что ты любишь дома делать? А сам тот факт, что можно никуда не спешить 10 дней. Можно в пижаме уютно пить кофе или какао. Опять же всяко будут конкурсы-развлекаловки в марафоне.
Держись, капитан! Выше нос! :obnim2:
Спасибо:obnim2: да всё будет хорошо. Это мне сегодня хочется поныть и на ручки, а завтра я уже впереди бригады буду бежать с фотоаппаратом и табличкой:-D алкаш - меганестабильная субстанция)))
 
Всем добрый вечер. На правах клюквенного талисмана несу вам аметист.

Аметист - талисман против пьянства. Срочно надеваем на себя украшения с аметистами.

Существует интересная легенда о происхождении аметиста. Бог Древнего Рима Дионис, находясь в нетрезвом состоянии, был оскорблен простым смертным.

Тогда он приказал стае тигров растерзать первого, кто встретится на пути. Ей оказалась нимфа Аметиса. Чтобы защитить невинную богиня Диана превратила ее в статую.

Протрезвев, Дионис осознал весь ужас содеянного, стал оплакивать каменную девушку слезами из красного вина, но вернуть ей человеческий облик не смог. Но слезы, которые попадали на камень, окрашивали его.

Так и появился на свет драгоценный камень аметист, защищающий с тех пор всех, кто хочет избавиться от алкогольной зависимости.

1640620385766.png
 
Всем добрый вечер. На правах клюквенного талисман несу вам аметист.

Аметист - талисман против пьянства. Срочно надеваем на себя украшения с аметистами.

Существует интересная легенда о происхождении аметиста. Бог Древнего Рима Дионис, находясь в нетрезвом состоянии, был оскорблен простым смертным.

Тогда он приказал стае тигров растерзать первого, кто встретится на пути. Ей оказалась нимфа Аметиса. Чтобы защитить невинную богиня Диана превратила ее в статую.

Протрезвев, Дионис осознал весь ужас содеянного, стал оплакивать каменную девушку слезами из красного вина, но вернуть ей человеческий облик не смог. Но слезы, которые попадали на камень, окрашивали его.

Так и появился на свет драгоценный камень аметист, защищающий с тех пор всех, кто хочет избавиться от алкогольной зависимости.

Посмотреть вложение 648217
Ну точно... Начередил дел по пьяни, а потом плакать проспиртрванными слезами только и остаётся:-D
 
  • ...
Реакции: Coк
Всем добрый вечер. На правах клюквенного талисмана несу вам аметист.

Аметист - талисман против пьянства. Срочно надеваем на себя украшения с аметистами.

Существует интересная легенда о происхождении аметиста. Бог Древнего Рима Дионис, находясь в нетрезвом состоянии, был оскорблен простым смертным.

Тогда он приказал стае тигров растерзать первого, кто встретится на пути. Ей оказалась нимфа Аметиса. Чтобы защитить невинную богиня Диана превратила ее в статую.

Протрезвев, Дионис осознал весь ужас содеянного, стал оплакивать каменную девушку слезами из красного вина, но вернуть ей человеческий облик не смог. Но слезы, которые попадали на камень, окрашивали его.

Так и появился на свет драгоценный камень аметист, защищающий с тех пор всех, кто хочет избавиться от алкогольной зависимости.

Посмотреть вложение 648217
Да уж... Многие из нас "поДионисили" по нетрезвотсти нормально так...
Теперь, вот, приходится аметисты добывать )))
 
Да уж... Многие из нас "поДионисили" по нетрезвотсти нормально так...
Теперь, вот, приходится аметисты добывать )))
Главное, дарить их не забывайте)) Не помню номер шага, но смысл в возмещении ущерба - в сатисфакции ))
 
Профильное задание #1
Ведущий @на путь истинный


@Krasav4ik
Возможно настроить себя психологически заранее?

Думаю это возможно, всегда планируйте ваши действия загодя, планируете веселиться? Ответьте себе - что для вас веселье, на что вы готовы, на что не готовы🧘🏼‍♂️

Если гостей ждёте - обозначьте себе количество, что будете делать если придёт больше, меньше, если они будут пьяны, агрессивны, напротив чрезмерно приветливы.

Вспомните негативные моменты из прошлого или напротив эйфорию, почему они возникли,связано ли это было с тем что вы пили? Мб в вас дремлет дух романтизма? Если да, просыпается ли он от алкоголя? Можно ли этого достичь трезвым?

Ну и тд


Что вы планируете делать в моменты шторма?

В моменты шторма, что бы ни происходило вокруг я должен нагрузить сенсорные системы. Телевизор, музыка, танцы или игра в карты.

Какие действия могут предприниматься в физическом плане, кроме сна, еды, не быть одному?

Вообще очень помогает езда на автомобиле, но в новогоднюю ночь я совсем бы не хотел оказаться за рулём, мне кажется другие водители часто неадекватны.

Ну ночью мы ляжем спать, а утром детей в охапку и на горки⛷️ смотреть как украшен город и гулять

У нас в городе довольно популярны лыжные прогулки на зимнем стадионе первого числа.

Но если честно плохо могу представить себе ситуацию в данный момент чтоб дома до трясучки захотелось выпить.

Не пейте первую🧘🏼‍♂️
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

  • Закрыта
Марафон трезвости #9_Ёлки-алки
Ответы
3K
Просмотры
93K
Ответы
2K
Просмотры
53K
  • Закрыта
Марафон трезвости #10_Смурфики
Ответы
15K
Просмотры
293K
Назад
Сверху Снизу