Не курим #9 Шитьковцы

Для тех, кто хочет бросить курить.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Профильное №3

1. Влияние моды


Сознательно никак, пока я сама не начала курить, мне было как то вообще фиолетово курят или нет. Но в том обществе, тогда уже более тридцати лет назад, курение было абсолюдно нормально и курили практически все взрослые мущины, женщины реже, но тоже и мне не казалось это чем то особенным.

2. Всех волнует, как не набрать лишний вес, когда бросаешь курить

Надо нормализовать питание и физическую активность :finger2:
Бросание курить у меня лично сильно влияло в первые недели на пищеварение, обмен веществ тормозил жутко и если я ещё начинала жрать и набирать вес, то это приводило к дополнительной фрустрации и я закуривала снова. Есть мнение, что куриние сжигает около 200 ккал., то есть когда бросаешь курить, надо их дополнительно сжигать самому, например, один час прогулки пешком. Ну а по питанию я всю жизнь на ПП, особенно когда не бухаю :-D
Да, много кто набирает вес, положение дел становится хуже, плюс курить-то хочется, ведь кто с этими мыслями работает-то.. и закуривают. Как по мне, хуже нет ничего, вечная фрустрация. Хорошо, что выход всегда есть.
3. Препятствия на пути бросания


Мне кажется сейчас уже почти все понимают, что ЗОЖ - это хорошо.
Курильщики в моём окружение тоже хотели бы бросить курить и поэтому потихоньку завидуют кмк. Жаль только, что при этом они продолжают курить и выпускают клубы дыма, чем меня всё же иногда раздражают, патаму шта портят мне мой свежий воздух.

@evgen1988
Пусть завидуют, их проблемы. :-D Глядишь, тоже захотят быть свободными.
Спасибо за профильное, отметил! :WRITE:
 
Профильное №3

1. Влияние моды
Как подобные образы повлияли на вас?
На меня скорее всего по большей мере повлияло ближайшее окружение и старший брат. Мелким казалось, что это круто и я тоже хочу походить на старших. О последствиях в таком юном возрасте совсем не задумываешься.
Благо брат тоже бросил курить 2 года назад.

2. Всех волнует, как не набрать лишний вес, когда бросаешь курить
Напишите пожалуйста, насколько важна диета, по сравнению с отказом от курения?
Правильно ли, бросать курить и одновременно садиться на диету?
В этом вопросе я весьма сомнительный советчик, ибо для меня это было серьезной проблемой.
Жор был настолько сильный, что располнел. Могу сказать лишь одно после 2-х месячного жора я все таки смог сесть на диету дробного питания. Знай я раньше об этой установке, то избежал проблем с набором массы. Так что практикуйте дробное питание сразу же, как бросили курить.

3. Препятствия на пути бросания
Встречались ли вам зависть, насмешки, недоверие или манипуляции от вашего окружения относительно вашего решения бросить курить?
Когда бросил курить скорее была поддержка и уважение! У кого-то и скрытая зависть. Это с алкоголем такой поддержки не дождешься. Замучают расспросами и прочей чепухой.
@evgen1988 @Катяя
Спасибо за профильное и твой опыт. Питание лучше вообще не запускать, тем более его стоит наладить при бросании. Особенно когда тяга просит что-то сделать и бросающие готовы съедать все что видят. А от этого лучше не становится, плюс еще и вес растет..
Спасибо за профильное, отметил! :WRITE:
Кстати, с окружением тебе повезло. Хотя многое от самого человека тоже зависит.
 
Профильное №3

1. Влияние моды
Как подобные образы повлияли на вас?

Как я уже писал в первом профильном, мнение окружающих для меня имело огромное значение...Чтобы произвести впечатление на противоположный пол, я закурил, не думая о последствиях...Но это, я считаю не главная причина. Для меня, сигареты-это норма пошло из семьи, имхо.Отец курит, дед курит, а это для меня примеры сильных, самодостаточных людей, я конечно будь подростком еще не мог знать, что дед будет жить с Альцгеймером, а отец кашлять и не спать ночами, будет винить простуды и прочие болячки, но никак не сигареты...

2. Всех волнует, как не набрать лишний вес, когда бросаешь курить
Напишите пожалуйста, насколько важна диета, по сравнению с отказом от курения?
Правильно ли, бросать курить и одновременно садиться на диету?

В 2014 году, я бросил курить впервые, и сказать правду, меня тогда не волновал ни лишний вес, ни увеличение употребления алкоголя, не курил я 3 года и выглядел вот такПосмотреть вложение 1249106. Ужаснулся я этому, только когда протрезвел :sarcastic:
Сейчас, зная,что бросить это намного легче, чем заново не закурить и привести себя в нормальную форму, то к бросанию подхожу комплексно( диета, бег, спортзал) .И пока так, хотя аппетит, я заметил уже сильно увеличился, выгляжу на сегодняПосмотреть вложение 1249107
Наглядная демонстрация двух видов бросаний, наобум и с серьезным подходом. Всем бы так сразу! Увы, обычно бросающий пытается компенсировать пустоту, вызванную нехваткой никотина, едой, тем самым продлевая страдания и имея риск сорваться. Что чаще всего и происходит.
3. Препятствия на пути бросания

Встречались ли вам зависть, насмешки, недоверие или манипуляции от вашего окружения относительно вашего решения бросить курить?

За время осознанной трезвости, я понял одно, хочешь сделать хорошо, не афишируй, что это делаешь...
Это точно.
Спасибо за профильное, отметил! :WRITE:
 

Доброе утро
Не курю, 26.09, @Катяя @evgen1988
проспала я сегодня,и решила никуда тогда и не спешить


Доброе утро!
Не курю!
26.09.2023
@Катяя @evgen1988

Добраутра!
26.09.2023 не курю @Катяя @evgen1988

Всем добра! :obnim2:
26.09.2023 не курю
@Катяя @evgen1988

Доброе утро
Не курю, 26.09, @Катяя @evgen1988

Всем Доброе утро!
Сегодня не курю 26.09.2023 @Катяя @evgen1988

Доброе утро!
Не курю!
26.09.2023
@Катяя @evgen1988

Доброго дня всем!
Не курю 26.09.23 @Катяя @evgen1988
Всем хорошего дня!
Всех отметила, все большие молодцы!!! :kiss2:
Всем некурящим огромный привет и обнимашки!
Хорошего дня, свободные люди!
:obnim2:
 
Привет, некурящие, мудрые , свободные люди!
Уработалась :frantics: Забежала сказать, что я не курю 26.09.23
@evgen1988
@Катяя
 
Привет,команда!
Отчёт по форме
Вчера 25.09.23 не курил!
Понедельник был тяжёлый,не успел отчитаться
Сегодня 26.09.23 не курю!
@Катяя
@evgen1988
 

Привет, некурящие, мудрые , свободные люди!
Уработалась :frantics: Забежала сказать, что я не курю 26.09.23
@evgen1988
@Катяя


Привет,команда!
Отчёт по форме
Вчера 25.09.23 не курил!
Понедельник был тяжёлый,не успел отчитаться
Сегодня 26.09.23 не курю!
@Катяя
@evgen1988
Всех отметила.
Молодцы, ребята и девчата!
:obnim2:
 
27.09.23 не курю(не пью, матом ругаюсь)
@evgen1988 @Катяя
Сегодня шарко, впервые, ох как я люблю когда что то впервые, такие детские ощущения приятной неизведонности
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу