Не курим #9 Шитьковцы

Для тех, кто хочет бросить курить.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Всем привет! :IN LOVE:
Хочу в марафон, правила принимаю, ответственность за свое здоровье - беру на себя!
 
Всем добрый день :obnim2:

Хочу в марафон, правила принимаю, ответственность за свое здоровье - беру на себя!

Всем привет! :IN LOVE:
Хочу в марафон, правила принимаю, ответственность за свое здоровье - беру на себя!
Приветствуем тебя в некурительном марафоне!
Давай знакомиться! Как тебя зовут (по желанию)? Расскажи немного о себе.
1.Сколько лет куришь, курил(а)?
2. Как и когда пришла мысль о том, что пора бросать?
3. Что может помочь тебе отвлечься, при каких обстоятельствах ты ни за что не закуришь (при ребенке, на работе, при родителях, за столом, и тд. свои варианты)
4.Какой вопрос ты хотел(а) бы обсудить с в рамках этого марафона.
5. Предложи свой вариант названия команды.
 
К моему стыду, только недавно узнала из лекций, что вредные смолы от сигарет оседают на всём и при этом наносят вред здоровью! По сути, мы отравлялись не только во время самого процесса курения, но и потом, ведь волосы, одежда пропитаны этими смолами 😱
 
Зовут меня Катя :BYE:
1. Курила я большую часть своей жизни.
2. Как и когда пришла мысль о том, что пора бросать?
Мысли конечно мелькали часто. Но вроде как последняя (не зарекаюсь, но очень надеюсь и верю, что последняя) мысль оказалась неожиданной, при этом очень весомой/значимой и привела меня уже во второй марафон, где я продолжаю не курить, а учиться жить без никотина и укреплять своё намерение изменять привычки, мышление и отношение к данной зависимости.

3. Сейчас уже отвлекаюсь на что угодно. Вокруг целый, прекрасный, интересный мир, где полно всего, что достойно моего внимания :-D

4. Хотелось бы обсудить вопрос поддержания мотивации в долгосрочной перспективе.

Прочитала достаточно много историй, когда люди спустя год и более возвращались к этой пагубной зависимости.
Хочется этого избежать. Надо понять как подстраховаться :)

5. Над названием еще подумаю.
Пока что опять в сторону свободы тянет.
 
К моему стыду, только недавно узнала из лекций, что вредные смолы от сигарет оседают на всём и при этом наносят вред здоровью! По сути, мы отравлялись не только во время самого процесса курения, но и потом, ведь волосы, одежда пропитаны этими смолами 😱
Вот интересное видео на тему курения, 18+
 
Приветствуем тебя в некурительном марафоне!
Давай знакомиться! Как тебя зовут (по желанию)? Расскажи немного о себе.
1.Сколько лет куришь, курил(а)?
2. Как и когда пришла мысль о том, что пора бросать?
3. Что может помочь тебе отвлечься, при каких обстоятельствах ты ни за что не закуришь (при ребенке, на работе, при родителях, за столом, и тд. свои варианты)
4.Какой вопрос ты хотел(а) бы обсудить с в рамках этого марафона.
5. Предложи свой вариант названия команды.
Привет! Я Олег!
  1. Курил 45 лет
  2. Отказался прицепом к отказу от алкоголя!
  3. Просто никогда более не буду травиться никотином! Мне не нужно это!
  4. Даже не знаю! Я люблю некурительный марафон, здесь так спокойно!
  5. Ну "Лимпопо" же! Это сакральное место для некуряшек. Первый марафон проходил там, собрались зверушки и вылечились под руководством хранителя Айболита. Веселились и ели шоколад и гоголь-моголь вместо таблеток!
 
Ну "Лимпопо" же! Это сакральное место для некуряшек. Первый марафон проходил там, собрались зверушки и вылечились под руководством хранителя Айболита. Веселились и ели шоколад и гоголь-моголь вместо таблеток!
Олег, а как же "под деревом"?

Добрый доктор Айболит!
Он под деревом сидит.
Приходи к нему лечиться
И корова, и волчица,
И жучок, и червячок,
И медведица!

Всех излечит, исцелит
Добрый доктор Айболит!
 
Олег, а как же "под деревом"?

Добрый доктор Айболит!
Он под деревом сидит.
Приходи к нему лечиться
И корова, и волчица,
И жучок, и червячок,
И медведица!

Всех излечит, исцелит
Добрый доктор Айболит!
Катюш, это он до марафона под деревом бездельничал! Потом арбайтен Африка!
1693828352059.png
 
Катюш, это он до марафона под деревом бездельничал! Потом арбайтен Африка!
Посмотреть вложение 1233828
Спорный конечно момент про бездельничал. Проводил между прочим операцию по пересадке лапы зайцу.

Кстати до сих пор думаю, о том где же он эту "запасную" лапу так быстро нашёл?!
 
4. Хотелось бы обсудить вопрос поддержания мотивации в долгосрочной перспективе.

Прочитала достаточно много историй, когда люди спустя год и более возвращались к этой пагубной зависимости.
Хочется этого избежать. Надо понять как подстраховаться :)
Привет, Катя!
Да, это важно, выработать в себе стремление к более здоровому образу жизни. Хотя тянет обычно в другую сторону, что тут сказать, общество потребления и весь прошлый опыт этому способствуют.
Чтож, думаю стоит внимательно относиться к своим мыслям и желаниям, искать причины и корни их появления, ну и меняться, в том числе благодаря новому опыту! И все получится.
 
Приветствуем тебя в некурительном марафоне!
Давай знакомиться! Как тебя зовут (по желанию)? Расскажи немного о себе.
1.Сколько лет куришь, курил(а)?
2. Как и когда пришла мысль о том, что пора бросать?
3. Что может помочь тебе отвлечься, при каких обстоятельствах ты ни за что не закуришь (при ребенке, на работе, при родителях, за столом, и тд. свои варианты)
4.Какой вопрос ты хотел(а) бы обсудить с в рамках этого марафона.
5. Предложи свой вариант названия команды.
1. Всю сознательную жизнь, много-много лет
2. Давным давно
3. На работе не закурю в храме)
4. Я не знаю, курить хотелось бы бросить 😁
5. 🤷‍♀️
 
4. Я не знаю, курить хотелось бы бросить 😁
Бросить полдела! Еще надо не закурить снова! ;D
В этом деле помогут информационнные материалы, ссылка на них закреплена наверху темы и общение по профилю. Ну и личное желание освободиться от зависимости! А также стремление к новому опыту.
 
Сегодня начало марафона,счетчик надо ставить?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу