Не курим #9 Шитьковцы

Для тех, кто хочет бросить курить.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Всем привет !
Хочу в марафон , правила принимаю, ответственность за свое здоровье беру на себя .
Меня зовут Наталия. Мне 40. Первая сигарета в 10 лет. Стаж огромный и сигарета стала частью меня. Я курила бОльшую часть жизни. Конечно , трудно связь с ней разрывать, так как все в моей жизни строилось вокруг перекуров. Попытки бросить были давно, но не было чёткого понимания зачем. Вроде, вредно же, денег много уходит , да и вообще, не модно уже. В последний год что то изменилось. Дым стал противен, беготня за сигаретами и в дождь, и в зной начали напрягать. Поперёк горла встало курение, а отказаться не получалось. А тут ещё проблемы с сердечным ритмом, отдышка и настойчивая рекомендация врача - полный отказ от курения. Ну когда, если не сейчас?
На данный момент не курю 24 дня . Самочувствие улучшилось, а вот мысли закурить стали появляться чаще. Но я не хону возвращаться к курению. Мне хорошо без него, но зависимый мозг не согласен. Планирую пройти второй месяц с вами . В день старта будет ровно 1 месяц моего отказа , а в день финиша- два! Я настроена идти до конца в этот раз :obnim2:
 
Всем привет !
Хочу в марафон , правила принимаю, ответственность за свое здоровье беру на себя .
Меня зовут Наталия. Мне 40. Первая сигарета в 10 лет. Стаж огромный и сигарета стала частью меня. Я курила бОльшую часть жизни. Конечно , трудно связь с ней разрывать, так как все в моей жизни строилось вокруг перекуров. Попытки бросить были давно, но не было чёткого понимания зачем. Вроде, вредно же, денег много уходит , да и вообще, не модно уже. В последний год что то изменилось. Дым стал противен, беготня за сигаретами и в дождь, и в зной начали напрягать. Поперёк горла встало курение, а отказаться не получалось. А тут ещё проблемы с сердечным ритмом, отдышка и настойчивая рекомендация врача - полный отказ от курения. Ну когда, если не сейчас?
На данный момент не курю 24 дня . Самочувствие улучшилось, а вот мысли закурить стали появляться чаще. Но я не хону возвращаться к курению. Мне хорошо без него, но зависимый мозг не согласен. Планирую пройти второй месяц с вами . В день старта будет ровно 1 месяц моего отказа , а в день финиша- два! Я настроена идти до конца в этот раз :obnim2:
А где счётчик?
 
Если же я начну выпивать, не один раз за год, а более регулярно – курение вернется в полном объеме. Для меня алкоголь без сигарет как-бы неполное удовольствие. Было всего несколько раз, когда я выпивала и не курила, это всегда в компании некурящих. Если сорваться на алкоголь в курящей компании после 3-4 фужеров вина я возьму сигареты и буду курить пока буду пить, а пить буду до последнего.
Привет, Вика.
Довольно странно это, 2 года на счетчике, а все равно ты можешь сорваться на сигареты под повод, в твоем случае это алкоголь. Просто я сравниваю с собой, срок без курева почти такой же, но даже в алкосрыве вряд ли я уже закурю когда-то.
Значит сигарета до сих пор имеет высокое для тебя значение. Было бы хорошо это дело обесценить в своем сознании, глядишь и риск закурить уйдет, зачем он нужен? Да и мысли о сигаретах пропадут.
Кстати, для этого как раз у нас размещены информационные материалы наверху темы, ознакомься если есть желание!
 
Планирую пройти второй месяц с вами . В день старта будет ровно 1 месяц моего отказа , а в день финиша- два! Я настроена идти до конца в этот раз :obnim2:
Привет, Наташ! Хороший настрой! :obnim2:
 
Хочу в марафон, правила принимаю, ответственность за свое здоровье - беру на себя!
Зовут Александра

1.Сколько лет куришь, курил(а)? - с 14 лет, с перерывами, общий стаж почти 20 лет
2. Как и когда пришла мысль о том, что пора бросать? - переодически, но что это мне по силам совсем недавно
3. Что может помочь тебе отвлечься, при каких обстоятельствах ты ни за что не закуришь (при ребенке, на работе, при родителях, за столом, и тд. свои варианты) - отвлечься поможет занятость, замена на дела пятиминутки, попить чаю, съесть банан, поговорить с приятным человеком. При любых обстоятельствах могу, кроме трех мест где запрещено законом
4. Какой вопрос ты хотел(а) бы обсудить с в рамках этого марафона. Нужна поддержка единомышлеников
5. Предложи свой вариант названия команды. Подумаю
Привет, Александра! Добро пожаловать!
 
На данный момент не курю 24 дня . Самочувствие улучшилось, а вот мысли закурить стали появляться чаще.
Спорим не закуришь? Если закуришь - я тебе номер карты скидываю, а ты мне скинешь столько тысяч рублей, сколько не курила дней. В правилах марафона это мелким шрифтом на 99 странице написано :sarcastic:
 
Хочу в марафон, правила принимаю, ответственность за свое здоровье - беру на себя!
 
Хочу в марафон, правила принимаю, ответственность за свое здоровье - беру на себя!
 
Хочу в марафон, правила принимаю, ответственность за свое здоровье - беру на себя!

Хочу в марафон, правила принимаю, ответственность за свое здоровье - беру на себя!
Приветствуем тебя в некурительном марафоне!
Давай знакомиться! Как тебя зовут (по желанию)? Расскажи немного о себе.
1.Сколько лет куришь, курил(а)?
2. Как и когда пришла мысль о том, что пора бросать?
3. Что может помочь тебе отвлечься, при каких обстоятельствах ты ни за что не закуришь (при ребенке, на работе, при родителях, за столом, и тд. свои варианты)
4.Какой вопрос ты хотел(а) бы обсудить с в рамках этого марафона.
5. Предложи свой вариант названия команды.
 
Хочу в марафон, правила принимаю
Ответственность за своë здоровье беру на себя
Всем привет 👋
 
Хочу в марафон, правила принимаю
Ответственность за своë здоровье беру на себя
Всем привет 👋
Приветствуем тебя в некурительном марафоне!
Давай знакомиться! Как тебя зовут (по желанию)? Расскажи немного о себе.
1.Сколько лет куришь, курил(а)?
2. Как и когда пришла мысль о том, что пора бросать?
3. Что может помочь тебе отвлечься, при каких обстоятельствах ты ни за что не закуришь (при ребенке, на работе, при родителях, за столом, и тд. свои варианты)
4.Какой вопрос ты хотел(а) бы обсудить с в рамках этого марафона.
5. Предложи свой вариант названия команды.
 
Спорим не закуришь? Если закуришь - я тебе номер карты скидываю, а ты мне скинешь столько тысяч рублей, сколько не курила дней. В правилах марафона это мелким шрифтом на 99 странице написано :sarcastic:
:cleanglasses:А если не закурю - ты мне скинешь. Вот это мотивация :-D
 
Всем привет, Артем, 36 лет, на форуме чуть больше 3х лет, был хранителем в разделе Трезвеем вместе, не пью, как показывает счетчик, занимаюсь бегом, паспортные данные, если нужны, отправлю в личку :kofe: Курил с 17 лет, с перерывом в 3 года, мысль бросить пришла еще пол года назад, был куплен табекс, но решение принял пару недель назад,был выбран день отказа и хотя мне каждый второй говорит, что не время сейчас бросать, в связи с проблемами в личной жизни, я считаю, что время именно сейчас, так как пить бросал, когда было все намного хуже
 
Приветствуем тебя в некурительном марафоне!
Давай знакомиться! Как тебя зовут (по желанию)? Расскажи немного о себе.
1.Сколько лет куришь, курил(а)?
2. Как и когда пришла мысль о том, что пора бросать?
3. Что может помочь тебе отвлечься, при каких обстоятельствах ты ни за что не закуришь (при ребенке, на работе, при родителях, за столом, и тд. свои варианты)
4.Какой вопрос ты хотел(а) бы обсудить с в рамках этого марафона.
5. Предложи свой вариант названия команды.
Меня зовут Иринка. Мне 32 года. Курить начала примерно лет с 14, было 2 перерыва на беременность, год назад перешла с обычных сигарет на электронную и уже месяц я свободна от никотина. Анализируя, я понимаю, что всегда хотела отказаться, вот такой парадокс, ты понимаешь, что это тебе не нужно, вредно, противно, совсем не вкусно, но сново и сново делаешь затяжку. Наркотическая зависимость. Когда у меня проскакивают мысли, то очень хорошо помогает вспомнить какой нибудь стишок или песню)))) Я никогда не закурю в помещение и при тех людях которые не курят. Раньше не замечала как воняет, думала, что только рядом со мной, но теперь заметила, когда проходит человек с сигаретой, то вонь стоит метров на 4 от него, я не хочу быть пассивным курильщиком и чтобы мои близкие этим дышали.
Сейчас уже мне бы хотелось обсудить вопрос как уберечь своих детей от никотиновой ловушки, очень жаль, но своего примера мало, ведь скрытая реклама и промывка мозгов везде.
Название команды: " Свободные люди"
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу