Не курим #9 Шитьковцы

Для тех, кто хочет бросить курить.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Приветствуем тебя в некурительном марафоне!
Давай знакомиться! Как тебя зовут (по желанию)? Расскажи немного о себе.
1.Сколько лет куришь, курил(а)?
2. Как и когда пришла мысль о том, что пора бросать?
3. Что может помочь тебе отвлечься, при каких обстоятельствах ты ни за что не закуришь (при ребенке, на работе, при родителях, за столом, и тд. свои варианты)
4.Какой вопрос ты хотел(а) бы обсудить с в рамках этого марафона.
5. Предложи свой вариант названия команды.
Здравствуйте! Меня зовут Ирина💃Стаж курения 27 лет. Мысль что надо бросать это дер...пришла давно еще в молодости Помочь мне может отвлечься если я занята работой или другим интересным делом,веселое общение,какая нибудь вкусняшка,хорошая музыка.Бросала всеми способами которые только существуют,так и не бросила. Хотелось бы бросить раз и навсегда. Вариант названия🙇
 
Здравствуйте! Меня зовут Ирина💃Стаж курения 27 лет. Мысль что надо бросать это дер...пришла давно еще в молодости Помочь мне может отвлечься если я занята работой или другим интересным делом,веселое общение,какая нибудь вкусняшка,хорошая музыка.Бросала всеми способами которые только существуют,так и не бросила. Хотелось бы бросить раз и навсегда. Вариант названия🙇
Название команды- ветер перемен как песне из фильма до свидание Мери Поппинс
 
Приветствую Всех!

Хочу в марафон, правила принимаю, ответственность за свое здоровье - беру на себя!
 
Приветствую Всех!

Хочу в марафон, правила принимаю, ответственность за свое здоровье - беру на себя!
Приветствуем тебя в некурительном марафоне!
Давай знакомиться! Как тебя зовут (по желанию)? Расскажи немного о себе.
1.Сколько лет куришь, курил(а)?
2. Как и когда пришла мысль о том, что пора бросать?
3. Что может помочь тебе отвлечься, при каких обстоятельствах ты ни за что не закуришь (при ребенке, на работе, при родителях, за столом, и тд. свои варианты)
4.Какой вопрос ты хотел(а) бы обсудить с в рамках этого марафона.
5. Предложи свой вариант названия команды.
 
Приветствуем тебя в некурительном марафоне!
Давай знакомиться! Как тебя зовут (по желанию)? Расскажи немного о себе.
1.Сколько лет куришь, курил(а)?
2. Как и когда пришла мысль о том, что пора бросать?
3. Что может помочь тебе отвлечься, при каких обстоятельствах ты ни за что не закуришь (при ребенке, на работе, при родителях, за столом, и тд. свои варианты)
4.Какой вопрос ты хотел(а) бы обсудить с в рамках этого марафона.
5. Предложи свой вариант названия команды.
Привет)Меня зовут Оля
 
Хочу в марафон, правила принимаю, ответственность за свое здоровье - беру на себя!
1. Курю около 30 лет
2. Бросить хочу именно сейчас, раньше об этом не парилась, было, что не курила почти два месяца, там после операции, врач сказал, что нельзя, потом снова начала
3. Не буду курить при пожилых людях , при маленьких детях . Много ситуаций, когда могу воздержаться от сигареты
4. 🤷‍♀️
5. Ветерок
 
Привет! Еле сдержался сегодня, не купил пачку. И тут мне оповещение приходит "бросай курить" :-D Какая прелесть...

Хочу в марафон, правила принимаю, ответственность за свое здоровье - беру на себя!
 
Хочу в марафон, правила принимаю, ответственность за свое здоровье - беру на себя!
1. Курю около 30 лет
2. Бросить хочу именно сейчас, раньше об этом не парилась, было, что не курила почти два месяца, там после операции, врач сказал, что нельзя, потом снова начала
3. Не буду курить при пожилых людях , при маленьких детях . Много ситуаций, когда могу воздержаться от сигареты
4. 🤷‍♀️
5. Ветерок
Приветствуем тебя в некурительном марафоне!
Давай знакомиться! Как тебя зовут (по желанию)? Расскажи немного о себе.
1.Сколько лет куришь, курил(а)?
2. Как и когда пришла мысль о том, что пора бросать?
3. Что может помочь тебе отвлечься, при каких обстоятельствах ты ни за что не закуришь (при ребенке, на работе, при родителях, за столом, и тд. свои варианты)
4.Какой вопрос ты хотел(а) бы обсудить с в рамках этого марафона.
5. Предложи свой вариант названия команды.
 
О! Мой профильный марафон! :bounce:
Хочу в марафон, правила принимаю, ответственность за свое здоровье - беру на себя!.

Меня зовут Владимир.
1.Сколько лет куришь, курил(а)?
Начал курить в 1999 году, бросил в 2005 году книжкой Карра. Потом стал курить где-то в 2010 - жена залетела в специализированную больничку. Курил исключительно Кэмптен Блэк Сильвер, потом жвачка Никоретто, бросил в 2012, жвачка стала дорогой больно.
Снова закурил в конце февраля 2022, чтобы скуку и апатию сбить при отказе от алкоголя, но а после майского срыва уже и пил и курил. Из стажа в 24 года я не курил 16 лет.
2. Как и когда пришла мысль о том, что пора бросать?
Потому что курение превращалось в нудную работу. Да еще этот запах. Последний раз курил только вейп, но опять же толерантность возросла и все. Плюс паника при отсутствии никотина. Затягивание решений "на перекур". А тут решил пойти в трезвость и заодно и курение оставить за бортом
3. Что может помочь тебе отвлечься, при каких обстоятельствах ты ни за что не закуришь (при ребенке, на работе, при родителях, за столом, и тд. свои варианты)
Ну нельзя курить, не буду курить. Это не так страшно, как кажется.
4.Какой вопрос ты хотел(а) бы обсудить с в рамках этого марафона.
Да любые вопросы.
5. Предложи свой вариант названия команды.
Некуретто:-D
 
Привет! Еле сдержался сегодня, не купил пачку. И тут мне оповещение приходит "бросай курить" :-D Какая прелесть...

Хочу в марафон, правила принимаю, ответственность за свое здоровье - беру на себя!
Вот видишь как хорошо) Всевышние силы направляют тебя на путь истинный)


Приветствуем тебя в некурительном марафоне!
Давай знакомиться! Как тебя зовут (по желанию)? Расскажи немного о себе.
1.Сколько лет куришь, курил(а)?
2. Как и когда пришла мысль о том, что пора бросать?
3. Что может помочь тебе отвлечься, при каких обстоятельствах ты ни за что не закуришь (при ребенке, на работе, при родителях, за столом, и тд. свои варианты)
4.Какой вопрос ты хотел(а) бы обсудить с в рамках этого марафона.
5. Предложи свой вариант названия команды.
 
О! Мой профильный марафон! :bounce:
Хочу в марафон, правила принимаю, ответственность за свое здоровье - беру на себя!.

Меня зовут Владимир.
1.Сколько лет куришь, курил(а)?
Начал курить в 1999 году, бросил в 2005 году книжкой Карра. Потом стал курить где-то в 2010 - жена залетела в специализированную больничку. Курил исключительно Кэмптен Блэк Сильвер, потом жвачка Никоретто, бросил в 2012, жвачка стала дорогой больно.
Снова закурил в конце февраля 2022, чтобы скуку и апатию сбить при отказе от алкоголя, но а после майского срыва уже и пил и курил. Из стажа в 24 года я не курил 16 лет.
2. Как и когда пришла мысль о том, что пора бросать?
Потому что курение превращалось в нудную работу. Да еще этот запах. Последний раз курил только вейп, но опять же толерантность возросла и все. Плюс паника при отсутствии никотина. Затягивание решений "на перекур". А тут решил пойти в трезвость и заодно и курение оставить за бортом
3. Что может помочь тебе отвлечься, при каких обстоятельствах ты ни за что не закуришь (при ребенке, на работе, при родителях, за столом, и тд. свои варианты)
Ну нельзя курить, не буду курить. Это не так страшно, как кажется.
4.Какой вопрос ты хотел(а) бы обсудить с в рамках этого марафона.
Да любые вопросы.
5. Предложи свой вариант названия команды.
Некуретто:-D
Приветствуем тебя в некурительном марафоне!
Давай знакомиться! Как тебя зовут (по желанию)? Расскажи немного о себе.
1.Сколько лет куришь, курил(а)?
2. Как и когда пришла мысль о том, что пора бросать?
3. Что может помочь тебе отвлечься, при каких обстоятельствах ты ни за что не закуришь (при ребенке, на работе, при родителях, за столом, и тд. свои варианты)
4.Какой вопрос ты хотел(а) бы обсудить с в рамках этого марафона.
5. Предложи свой вариант названия команды.
 
Привет! Еле сдержался сегодня, не купил пачку. И тут мне оповещение приходит "бросай курить" :-D Какая прелесть...

Хочу в марафон, правила принимаю, ответственность за свое здоровье - беру на себя!

1. Сколько лет куришь, курил(а)?
Плюс минус 15 лет

2. Как и когда пришла мысль о том, что пора бросать?
Соседи ругаются 😁

3. Что может помочь тебе отвлечься, при каких обстоятельствах ты ни за что не закуришь
Сегодня отвлекла еда, и желание бросить

4. Какой вопрос ты хотел(а) бы обсудить с в рамках этого марафона.
Промывка мозгов, гипноз, абракадабра

5. Предложи свой вариант названия команды
Абракадабра 😁
 
Всем привет! К вам чтоль сходить :-D в некурительном я еще не была:girl_in_dreams:
 
Приветствуем тебя в некурительном марафоне!
Давай знакомиться! Как тебя зовут (по желанию)? Расскажи немного о себе.
1.Сколько лет куришь, курил(а)?
2. Как и когда пришла мысль о том, что пора бросать?
3. Что может помочь тебе отвлечься, при каких обстоятельствах ты ни за что не закуришь (при ребенке, на работе, при родителях, за столом, и тд. свои варианты)
4.Какой вопрос ты хотел(а) бы обсудить с в рамках этого марафона.
5. Предложи свой вариант названия команды.
Мое имя Вика Курить начала в школе, но все развивалось очень постепенно, так что настоящей зависимостью или даже вредной привычкой это назвать нельзя. Потом постепенно из баловства курение превратилось в настоящую зависимость. Когда это точно случилось не могу сказать, но в возрасте 19-20 лет уже точно была серьезная зависимость от никотина.

Всегда знала о вреде курения, всегда была убеждена, что могу легко бросить. Бросала много раз на самые разные сроки, но потом снова начинала. Бросать курить было легко, но также легко было и начинать. Если бы у меня был большой стаж курения, и я устала бы от этой омерзительной зависимости, быть может я бы бросила один раз и больше не возвращалась, типа как у алкоголиков есть свое дно, быть может и здесь так. В общем, я не докурилась до каких-то проблем со здоровьем.

Какой общий стаж курения посчитать нереально. В одни периоды курила мало, в другие много. Когда выпивала могла много курить до 30 сигарет, а когда не пила сигарет 10-15. Если сложить все дни сколько курила, наверное, лет 5 наберется.

Последнее время мне не хочется курить вообще. Иногда бывает на улице встретишь кого-то с сигаретами с вишневым или виноградным ароматом и вот эти запахи напоминают, как было бы хорошо тоже взять пачку таких сигарет и покурить в удовольствие. Мне не приходится бороться с тягой, я сразу прогоняю такие помыслы и через 10 минут курительная тяга забывается.

Если же я начну выпивать, не один раз за год, а более регулярно – курение вернется в полном объеме. Для меня алкоголь без сигарет как-бы неполное удовольствие. Было всего несколько раз, когда я выпивала и не курила, это всегда в компании некурящих. Если сорваться на алкоголь в курящей компании после 3-4 фужеров вина я возьму сигареты и буду курить пока буду пить, а пить буду до последнего.

По поводу вопросов для обсуждения и названия команды пока не знаю. Много вопросов и вариантов названия команды.
 
Хочу в марафон, правила принимаю, ответственность за свое здоровье - беру на себя!
Зовут Александра

1.Сколько лет куришь, курил(а)? - с 14 лет, с перерывами, общий стаж почти 20 лет
2. Как и когда пришла мысль о том, что пора бросать? - переодически, но что это мне по силам совсем недавно
3. Что может помочь тебе отвлечься, при каких обстоятельствах ты ни за что не закуришь (при ребенке, на работе, при родителях, за столом, и тд. свои варианты) - отвлечься поможет занятость, замена на дела пятиминутки, попить чаю, съесть банан, поговорить с приятным человеком. При любых обстоятельствах могу, кроме трех мест где запрещено законом
4. Какой вопрос ты хотел(а) бы обсудить с в рамках этого марафона. Нужна поддержка единомышлеников
5. Предложи свой вариант названия команды. Подумаю
 
Всем привет!
Я Юлия
1.Курю больше 25 лет,перерыв только на декрет был более года
2. Бросать пора,тупая привычка
3. Не курю при родителях
4 Пришла к выводу что я подтвержена зависимостям,вопрос такой хотелось бы проработать не вляпываться
Раз подвержена зависимостям, значит есть мотив в них вляпываться. Можно отыскать причину, поработать над ней и выйти из круговорота зависимости.



Записал! :WRITE:
Меня зовут Алёна.
Привет, очень приятно!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу