9 месяцев...

MacMarat

Активный участник
Не пьет 17 лет 5 месяцев 19 дней
Регистрация
18 Ноя 2006
Сообщения
68
Приветствую всех!

К сожалению/счастью я все это время был очень занят, и поэтому не посещал сайт, равно как и форум, так что новостей достаточно. Но обо всем по порядку.

Первое и пожалуй самое главное, я наконец то нашел работу по себе. Конечно, новый коллектив, новые задания, правила и все сопутствующее это конечно стресс, но по крайней мере я был подготовлен к работе и особых трудностей у меня не возникло. Удивительно, но как назло на работе началась череда дней рождения и как следствие празднование... Как полагается я присутствовал на праздниках, поздравлял, но не пил. Конечно этот "непорядок" тут же привлек к себе внимание со стороны коллег, но я отбился сказав что мне нельзя, да и вобще меня абсолютно устраивает существование вне "расширенного сознания". Причем что удивительно, многие были даже поражены этой фразой и поспешили пожать мне руку и сказать что это правильно.

Что до личной жизни, то ее качество значительно улучшилось, я уже как раньше не ругаюсь с женой так как все наши трения всегда были из-за воего пристрастия к алкоголю. Надо сказать, супруга моя дабы поддерживать меня и не отличаться от меня, на всех мероприятиях не пьет.

К моему удивлению, после того как я нашел работу и погрузился в нее, я заметил что моя самооценка повысилась, я снова, как раньше, захотел жить, работать, изобретать и претворять в жизнь! А это дорого стоит! Теперь многие вещи не кажутся такими далекими. Мне удалось уменьшить свою лень, у меня даже появилась система как с ней бороться. И это прекрасно.

Я всегда и много думал о смысле жизни, о ценностях и всем остальном что волнует людей. Не знаю почему, но мне вегда хотелось сравнить людей с некими существами которые поглощают ресурсы, не важно что это, еда, вода, знания, продукты, деньги и так далее, а в замен выдают другие ресурсы, вещи, знания, мысли, книги, машины, или все вместе и в разных пропорциях... Конечно есть и те кто поглощает все и выдает только, извините, дерьмо... И что удивительно, если подумать каждый по своему одержим в переработке чего либо, кто то поглощает знания и ресурсы чтобы творить и созидать, кто то деньги, чтобы выдать еще больше денег, кто то поглощает продукты и выдает мысли и идеи. Причем на разных этапах жизни потребление меняется равно как и результат... Конечно, это все абстракция, но очень хочется потреблять больше чем просто еда и вода... Не помню точно фразу из фильма "ИИ" но в двух словах "...люди придумали массу смыслов собственного существования..." И не важно, есть смысл или нет, важно чтобы он у тебя был! Если его нет то его надо придумать!

Надеюсь все что я написал, найдет отклик.
 
Поздравляю !
Молоцца.
Так ты его (смысл) придумал ? У тебя какой ?
 
BranT написал(а):
Так ты его (смысл) придумал ? У тебя какой ?

Хороший вопрос :).

Конечно, я придумал себе смысл, как бы то и было странно, хоть я и не имею диплома инженера, я всегда ощущал себя инженером. А значит и смысл у меня как и у любого инженера - постоянно учится и применять знания. И не важно то что я придумаю/сделаю/разработаю/будет разработано под мои моим руководством, будет это полезно людям, это неважно. Конечно, многие могут сказать: "Ну какой же это смысл жизни?" Я скажу просто: "У вас свой, а у меня вот такой и точка."
 
MacMarat, привет!!!
Молодец ты, столько позитива, настоящего-жизненного, в форуме его так мало стало...жаль редко появляешься...
Поздравляю с девяткой!!!
 
MacMarat, поздравляю с 9 ! :) Ты молодец! Жму руку как инженер- инженеру! :D
 
Нелли_ написал(а):
MacMarat, привет!!!
Молодец ты, столько позитива, настоящего-жизненного, в форуме его так мало стало...жаль редко появляешься...
Поздравляю с девяткой!!!
Большое спасибо! Конечно, 9 месяцев это не 9 лет, но к этому я стремлюсь. Что до частоты появления на форуме, да к сожалению работа увлекает меня и часто просто забываю посещать сайт :(.

Owl написал(а):
MacMarat, помню тебя. Какой же ты молодец!
Спасибо, я очень стараюсь. К любом случае я все это делаю только для себя :).

Фдуч написал(а):
MacMarat, поздравляю с 9 ! :) Ты молодец! Жму руку как инженер- инженеру! :D
Спасибо :).
 
Поздравляю, Вы идете вверх по ступеням человеческих потребностей, классифицированных Маслоу.
 
Вот! Верной дорогой идете, товарищ
Нормальная работа, хороший климат в семье. Главное-ерунды не упороть случайно и все будет ОК.
 
Во-во. Человек- это некий аппарат. Туда заливается спирт, а выдаются матюги и безобразия.
 
Назад
Сверху Снизу