Трезвый старт ✅7_6 ООН - Осень Особого Назначения

Марафон для новичков

Мои дальнейшие планы


  • Всего проголосовало
    27
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
Книги - это мой первый способ ухода от реальности. Я их не идеализирую.
 
Нет,я о книге,которую Гита посоветовала.У нас с мужем немного разные ритмы жизни,он прям рано встаёт, и рано ложится,в 9 уже спит,если дома,как сейчас. Я же люблю почитать перед сном,ну когда бухала,то телек смотрела.
У нас наоборот, я с утра шуршу, а муж вечером .
 
Ну конечно! Такие цены на книги ломят, бумага в дефиците, а с экрана только короткие посты читать удобно, но не наслаждаться произведением
Нет, ты не правильно поняла, это про духовный мир. У меня все книги в электронном виде и я их скачивала бесплатно или мне скидывали библиотеки, мы меняемся, делимся впечатлениями и советуем друг другу. Я пользуюсь электронной книгой , которую купила очень дёшево в ломбарде много лет назад. И скопила библиотеку в электронном виде, все бесплатно, постоянно добавляю туда книги, которые мне интересны.
 
Нет, ты не правильно поняла, это про духовный мир. У меня все книги в электронном виде и я их скачивала бесплатно или мне скидывали библиотеки, мы меняемся, делимся впечатлениями и советуем друг другу. Я пользуюсь электронной книгой , которую купила очень дёшево в ломбарде много лет назад. И скопила библиотеку в электронном виде, все бесплатно, постоянно добавляю туда книги, которые мне интересны.
Я прекрасно все поняла)) и с выражением этим знакома..это шутка была.
А про электронные книги я серьезно сказала, не могу читать с экрана, печатную версию мне нужно, ну или аудио, но это прямо край, потому как на слух плохо воспринимаю информацию
 
Книги - это мой первый способ ухода от реальности. Я их не идеализирую.
Я вообще ни чего не идеализирую, кроме понятия природа, она меня завораживает своей гениальностью. А книги пишут люди и они разные. Все для меня должно быть в меру.
 
Я прекрасно все поняла)) и с выражением этим знакома..это шутка была.
А про электронные книги я серьезно сказала, не могу читать с экрана, печатную версию мне нужно, ну или аудио, но это прямо край, потому как на слух плохо воспринимаю информацию
Я тоже. Только бумага, в крайнем случае аудио. Несколько лет назад в городскую библиотеку записалась. Приличная экономия получается :))
 
Ну пока не прочтёшь , не поймёшь , хорошая она или плохая.
А так я с детства читала запоем . Хорошо сейчас гаджеты отвлекают :-D
Да, в детстве тоже была в волшебных мирах целую кучу времени, а теперь эти ГАД ЖЕ ТЫ и почти не читаю((
 
Я тоже. Только бумага, в крайнем случае аудио. Несколько лет назад в городскую библиотеку записалась. Приличная экономия получается :))
В городской библиотеке нет того, что я читаю..а то, что там, ну русские романы иногда беру или современную прозу, журналы..а так дома куча книг в режиме ожидания
 
Я прекрасно все поняла)) и с выражением этим знакома..это шутка была.
А про электронные книги я серьезно сказала, не могу читать с экрана, печатную версию мне нужно, ну или аудио, но это прямо край, потому как на слух плохо воспринимаю информацию
Я с этим столкнулась, мне тяжело таскать, книги и они правда не дёшево стоят и многие не найти, пробовала цветную книгу не могу читать, аудиоформат книг , как и стихи не воспринимаю, плохо развита та зона мозга , которая за это отвечает. 🤷‍♀️ Но у каждого есть то что доставляет ему удовольствие, мы все разные. Просто человек может много не знать о себе, свои потенциалы, а уж в алкояме так и не узнает, что оказывается, может это было возможно.
 
Ну пока не прочтёшь , не поймёшь , хорошая она или плохая.
А так я с детства читала запоем . Хорошо сейчас гаджеты отвлекают :-D
Да и фиг с ним, не нравиться и не надо, тут я согласна, будем искать новую с перламутровыми пуговицами :-D
 
Я с этим столкнулась, мне тяжело таскать, книги и они правда не дёшево стоят и многие не найти, пробовала цветную книгу не могу читать, аудиоформат книг , как и стихи не воспринимаю, плохо развита та зона мозга , которая за это отвечает. 🤷‍♀️ Но у каждого есть то что доставляет ему удовольствие, мы все разные. Просто человек может много не знать о себе, свои потенциалы, а уж в алкояме так и не узнает, что оказывается, может это было возможно.
Мне много чего доставляет удовольствие, однако многое из этого требует ежедневных усилий, самодисциплины и времени...я здесь упущу звуки, музыку, ароматы и прочее прочее-это есть, но оно мимолетно, как взмах крыла бабочки, я о том базовом чувстве покоя и удовлетворенности бытием)
Алкашка быстрее работает, угнетает духовные потребности, тебя не давит изнутри, что ты сейчас базовые только удовлетворяешь..ты как канатоходец, сам на этот канат залез и чувствуешь себя героем, помыв голову с похмелья. В трезвости это не прокатывает, а мозг наш ленив и инертен. Скажи?)
 
Мне много чего доставляет удовольствие, однако многое из этого требует ежедневных усилий, самодисциплины и времени...я здесь упущу звуки, музыку, ароматы и прочее прочее-это есть, но оно мимолетно, как взмах крыла бабочки, я о том базовом чувстве покоя и удовлетворенности бытием)
Алкашка быстрее работает, угнетает духовные потребности, тебя не давит изнутри, что ты сейчас базовые только удовлетворяешь..ты как канатоходец, сам на этот канат залез и чувствуешь себя героем, помыв голову с похмелья. В трезвости это не прокатывает, а мозг наш ленив и инертен. Скажи?)
Не обращай внимание на мое сегодняшнее ворчание старой, уставшей женщины. Мне приходиться каждый день общаться с кучей людей с которыми бы я в обычной жизни, как говоря даже в поле бы не села и близко бы к себе не подпустила. Ты же понимаешь, что твоя ситуация сейчас другая, ты измотана, разрываешься между ребёнок, зарабатыванием денег, бытовухой, замкнутый круг общения. Устала, хочешь отключиться от этого. Просто попробуй отдыхать больше, тебе помогает йога, это очень хорошо, может ещё какие мелочи, простые, которые не требуют затрат энергии. На сколько можешь огораживай себя от негатива. Ребёнок подрастёт и поверь мне очень быстро, тебе станет полегче. Не сравнивай себя с другими, у них своя жизнь, свои способы, которые им помогают. Другие жизненные ситуации и пока человек сам это не переживет, то не поймёт. Трудно давать советы. Могу сказать только за себя, я тогда читала, спала, как только появлялась возможность, просто полежать в ванне для меня было равносильно чуду, я просто жила и пыталась хоть как-то радоваться мелочам. Жизнь сама по себе вещь не простая, поэтому люди даже в самых тяжёлых ситуациях ищут и радуются чему-нибудь хорошему. Такой механизм зашиты мозга, чтобы не сойти с ума от реальности. Но увы алкоголь это именно быстрый наркотик ухода от реальности, который разрушает организм и психику и приводит к смерти. На данный момент не знаю что тебе ещё написать,( мысли иссякли и мозг сегодня уже тормозит), хочу подарить тебе от себя частичку позитива, на сколько это возможно и банальное просто держись, все проходит и это пройдёт :IN LOVE: A5EBE85A-FA9A-426E-9415-0E4C60EEA96E.jpeg
 
Не обращай внимание на мое сегодняшнее ворчание старой, уставшей женщины. Мне приходиться каждый день общаться с кучей людей с которыми бы я в обычной жизни, как говоря даже в поле бы не села и близко бы к себе не подпустила. Ты же понимаешь, что твоя ситуация сейчас другая, ты измотана, разрываешься между ребёнок, зарабатыванием денег, бытовухой, замкнутый круг общения. Устала, хочешь отключиться от этого. Просто попробуй отдыхать больше, тебе помогает йога, это очень хорошо, может ещё какие мелочи, простые, которые не требуют затрат энергии. На сколько можешь огораживай себя от негатива. Ребёнок подрастёт и поверь мне очень быстро, тебе станет полегче. Не сравнивай себя с другими, у них своя жизнь, свои способы, которые им помогают. Другие жизненные ситуации и пока человек сам это не переживет, то не поймёт. Трудно давать советы. Могу сказать только за себя, я тогда читала, спала, как только появлялась возможность, просто полежать в ванне для меня было равносильно чуду, я просто жила и пыталась хоть как-то радоваться мелочам. Жизнь сама по себе вещь не простая, поэтому люди даже в самых тяжёлых ситуациях ищут и радуются чему-нибудь хорошему. Такой механизм зашиты мозга, чтобы не сойти с ума от реальности. Но увы алкоголь это именно быстрый наркотик ухода от реальности, который разрушает организм и психику и приводит к смерти. На данный момент не знаю что тебе ещё написать,( мысли иссякли и мозг сегодня уже тормозит), хочу подарить тебе от себя частичку позитива, на сколько это возможно и банальное просто держись, все проходит и это пройдёт :IN LOVE: Посмотреть вложение 922199
Спасибо :kiss2: я в норме, не обращаю и не сравниваю, рассказываю про свое видение и опыт. Ну и примеряю чужой опыт на предмет того, сработает ли он у меня..ну а вдруг, мы тут затем и собрались, чтобы делиться)) что еще за старая ворчащая женщина?Не видела..ну устала, с кем не бывает..сама же говоришь, это пройдёт))
А я не хочу, чтоб то, что сейчас быстрее проходило, пусть нелегко, но это время..я знаю, буду вспоминать..я хочу пожить в этом)
То, что про алко говорю, нуу..могу не говорить, пусть тараканы сами разбираются:-D
 

Вложения

  • IMG_20221005_111308.jpg
    IMG_20221005_111308.jpg
    102.2 KB · Просмотры: 7
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

  • Закрыта
  • Опрос
Трезвый старт ✅7_1 Чеширы
Ответы
11K
Просмотры
256K
Ответы
6K
Просмотры
116K
  • Закрыта
  • Опрос
Трезвый старт ✅7_3 Феникс
Ответы
8K
Просмотры
202K
  • Закрыта
  • Опрос
Трезвый старт ✅7_4 Команда Ч
Ответы
8K
Просмотры
151K
Ответы
9K
Просмотры
199K
Назад
Сверху Снизу