Трезвый старт ✅7_4 Команда Ч

Марафон для новичков

Мои дальнейшие планы


  • Всего проголосовало
    26
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
Журнал отчетов трезвости
Журнал профильных заданий

Тайная Кулинарный конкурс
Трезвый капустник
Конкурс Мисс и Мистер ОСЕНЬ
Тайная конкурса
Голосование Мисс и Мистер ОСЕНЬ 🍁

Творческая мастерская ВЫПУСКНОЙ

Профильное задание 1
Профильное задание 2
Профильное № 3
Профильное задание 4

При выполнении профильных заданий, пишем наставников @Pupsiк @Катяя
Ежедневный отчёт: я трезв(а) /дата/
@Швабрин @Беланя @Агидель
Тебе плохо, чувствуешь, что готов сорваться?
Дай себе шанс - напиши в команде "ХЕЛП"!
⬇️
6-jpg.593038
6-jpg.593038
1665243081854-png.925185

Всё о праздниках 6 октября​

Всё о праздниках 6 октября

6 октября - 279-й день года (280-й в високосные годы) по григорианскому календарю. До конца года остаётся 86 дней. В этот день отмечают 26 ежегодных праздников, с некоторыми из них мы хотели бы Вас познакомить – это День любителей чеснока (Garlic Lovers Day), Национальный день лапши (National Noodle Day) в США, День оранжевого вина (Orange Wine Day).
Ежегодно 6 октября также отмечают Всемирный день охраны мест обитаний (World Hospice and Palliative Care Day). Этот день был учреждён в 1979 году в рамках международной конвенции о сохранении европейской дикой природы и естественной среды обитания. Ежегодно в мире всё больше территорий переходят в разряд сельскохозяйственных угодий, пастбищ, подвергаются изменениям в связи с ростом городов, добычей полезных ископаемых, строительством заводов и иных объектов народного хозяйства.
Этот международный день призван привлечь внимание человечества к проблеме сохранения среды обитания фауны планеты Земля. В этот день традиционно проводятся акции и выступления по вопросам информирования населения о бережном отношении к флоре и фауне, охране природных богатств и созданию условий для сохранения уникальных мест, а также традиционно запускают производство экологичных товаров, перечисляют средства в организации, занимающиеся спасением окружающей среды.

Приметы на 6 октября​

  • Если сегодня кошка умывается правой лапкой - будет отличная погода, а если левой - наоборот.
  • Вороны в этот день нахохлились – ожидаются осадки.
  • Белка устраивает своё гнездо высоко – к теплой зиме, низко – к холодной.

Запреты на 6 октября. Что нельзя делать?​

  • Нельзя в этот день употреблять спиртные напитки и есть рыбу, мясо, а также молочные продукты.
  • Не рекомендуется сегодня жаловаться на жизненные проблемы, вспоминать неудачи и ошибки, думать о плохом.
  • Не стоит 6 октября заниматься тяжелым трудом, совершать большие покупки и тратить деньги впустую.
  • Также в день Ираиды нельзя считать монеты и бумажные деньги, ссориться, конфликтовать и повышать голос, а также категорически запрещено сегодня ругаться матом.

У кого именины (день ангела) 6 октября?​

Андрей, Иван, Иннокентий, Ираида, Николай, Петр, Раиса, Ян

Национальные праздники 6 октября​

  • День лапши
  • День поэзии (National Poetry Day) - Великобритания
  • День барсука
  • День памяти - Туркменистан
  • День аудитора и бухгалтера - Казахстан
  • День безумного шляпника (National Mad Hatter Day) - США
  • День тренера (National Coaches Day) - США
  • День «Приди и возьми это» (Come and Take It Day) - США
  • День признательности большим размерам (National Plus Size Appreciation Day) - США
  • Национальный день помощника врача (National Physician Assistant Day) - США
  • День архивиста - Беларусь
  • День учителя - Шри-Ланка
  • День работников оборонной промышленности - Казахстан
  • День вооружённых сил (Armed Forces Day) - Египет
  • День Октябрьской войны (Tishren Liberation Day) - Сирия
  • День жертв государственного терроризма (Anniversary of the Cubana Bombing) - Куба
  • Немецко-американский день (German-American Day) - США
  • День жертв Дукельского перевала (Dukla Pass Victims Day) - Словакия
  • День памяти жертв Арада (Memorial Day for the Martyrs of Arad) - Венгрия
  • День «Принесите свою Библию в школу» (Bring Your Bible to School Day) - США

Религиозные (церковные) праздники 6 октября​

  • Праздник Словенской чудотворной иконы Божией Матери
  • Праздник иконы Божией Матери Иверская Гавайская, Мироточивая
  • Католический праздник святого Бруно (Feast of Saint Bruno)
 
Профильное #2

@Pupsiк @Катяя



1.Кто такой по твоему мнению алкоголик?

Алкоголик это больной человек, который, если не лечится, не в состоянии контролировать количество и частоту принятия алкоголя.

Многие люди, являясь больными алкоголизмом, не признают это или не хотят признать.

Мы живем в обществе, которое поддерживает алкоголизм (начиная от оправдания пития традициями и заканчивая кинофильмами, где превозносят культ алкоголя). Дети на подсознательном уровне воспринимают алкоголь как нечто привлекательное, глядя на застолья и тд.

Но почему-то мало информации, что алкоголизм - это прогрессирующее, смертельное заболевание, которое не лечится.

Алкоголик может изменить свое мировоззрение и жить в ремиссии, без употребления алкоголя, но не вылечиться. Это надо помнить каждому из нас!

Очень тяжело идти против общества и к тому-же без единомышленников очень трудно жить в стабильной ремиссии и не сорваться обратно на употребление алкоголя.

Поэтому такие форумы как эти, где люди делятся информацией, очень ценны.

2.Считаешь ли ты себя алкоголиком? Почему и в чëм твоя зависимость?

Я на 100 % болею и являюсь алкоголиком.

Я не могла остановить употребление ни при каких обстоятельствах и всю свою жизнь выстраивала только вокруг принятия алкоголя. Все друзья и все окружение - были только для употребления (ну кроме детей).

Моя зависимость есть и никуда не денется. Может быть будет только меньшей.

Сегодня меня целый день голос в голове уговаривал выпить вина, только разочек. Хорошо, тут у нас в группе сегодня про срывы прочитала, я прям себя узнала. Теперь буду и это знать и может быть предотвращу срыв.

Я понимаю, что разочек закончится следущим витком, и когда я опять созрею для ремиссии, может быть уже и поздно.

ну вот как-то так 🍀
Каждый раз когда появляется голос в голове или желание выпить, задай сама себе вопрос «зачем?», «что мне это даст?» , ещё неплохо помогает вспомнить утро и похмелье, тк даже через пару недель от него отвыкаешь.
Помню смотрела клип , где утром барышня просыпается после девичника с больной головой. Меня аж передернуло. Тогда я поняла, что время работает на нас . Дальше подобные мысли будут посещать все реже и реже.
Молодец!
Принято⭐
 
Последнее редактирование:
Доброе утро)))) Я сегодня ночью еле уснула, под пивом оно быстрее получалась. Поищу сегодня в аптеках вечерний сбор, мне состав понравился - валериана, хмель и мята..

Сейчас проснулась с мыслью - "Господи, неужели моё мучение закончится". Вчера не пила, а голова болит немного, и слабость какая-то, думаю, нужно время, чтобы восстановиться.
Привет. Если много пива пила, то сначала мутняшкой быть можешь. У меня с утра пробуждение было бодрое, а к обеду на пару часов я в ватного человечка превращалась. Недели 2 это длилось ежедневно. Сейчас иногда тоже так бывает. Прошло чуть больше месяца с отказа (на счетчик не смотри, он по минисрыву обновлён)
 
Доброе утро)))) Я сегодня ночью еле уснула, под пивом оно быстрее получалась. Поищу сегодня в аптеках вечерний сбор, мне состав понравился - валериана, хмель и мята..

Сейчас проснулась с мыслью - "Господи, неужели моё мучение закончится". Вчера не пила, а голова болит немного, и слабость какая-то, думаю, нужно время, чтобы восстановиться.
Организму нужно время, чтобы выровнять работу всех систем. Дней 5-7 и все придёт в норму.
Для сна Мелатонин тебе уже выше посоветовали. Купи, пусть будет.
И гуляй обязательно, хоть до магазина , хотя бы по 30 мин в день.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

  • Закрыта
  • Опрос
Трезвый старт ✅7_1 Чеширы
Ответы
11K
Просмотры
258K
Ответы
6K
Просмотры
117K
Ответы
9K
Просмотры
201K
  • Закрыта
  • Опрос
Трезвый старт ✅7_3 Феникс
Ответы
8K
Просмотры
204K
Ответы
6K
Просмотры
136K
Назад
Сверху Снизу