Трезвый старт ✅7_4 Команда Ч

Марафон для новичков

Мои дальнейшие планы


  • Всего проголосовало
    26
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
Журнал отчетов трезвости
Журнал профильных заданий

Тайная Кулинарный конкурс
Трезвый капустник
Конкурс Мисс и Мистер ОСЕНЬ
Тайная конкурса
Голосование Мисс и Мистер ОСЕНЬ 🍁

Творческая мастерская ВЫПУСКНОЙ

Профильное задание 1
Профильное задание 2
Профильное № 3
Профильное задание 4

При выполнении профильных заданий, пишем наставников @Pupsiк @Катяя
Ежедневный отчёт: я трезв(а) /дата/
@Швабрин @Беланя @Агидель
Тебе плохо, чувствуешь, что готов сорваться?
Дай себе шанс - напиши в команде "ХЕЛП"!
⬇️
6-jpg.593038
6-jpg.593038
1665243081854-png.925185
PS. Очень надеюсь переформатировать свой мозг, что трезвость-это норма жизни, а не завидовать выпивающим и не думать, что им вот прекрасно отдыхается, а я белая ворона и выпить не могу. Это чушь, вбитая нам в голову пропагандой "культурного пития", чтобы люди были стадом, а стадом удобнее управлять. Да и чтобы дохли вовремя: пока молодой, работаешь-плати налоги, а потом пенсию нам платить неудобно. А так допился и подох-отлично!
Да-да! Мнимая забота государства-ограничить продажу алкоголя с 22.00, хотя у любого джигита в лавке все продаётся из под прилавка.
 
PS. Очень надеюсь переформатировать свой мозг, что трезвость-это норма жизни, а не завидовать выпивающим и не думать, что им вот прекрасно отдыхается, а я белая ворона и выпить не могу.
А вот мне кажется, что в последнее время даже модно не употреблять алкоголь. Посмотри на молодежь, многие не пьют принципиально, потому что они выбирают спорт и ЗОЖ. 90-е давно прошли, в современном обществе обесценить для себя алкоголь гораздо легче, кмк. Я не чувствую себя белой вороной, я чувствую себя человеком, свободным от веществ, изменяющих сознание. То есть глубоко, как подводная часть айсберга, в моем сознании есть понимание, что я алкоголик и пить мне нельзя. Это основа, фундамент. Но тяжело жить, когда постоянно думаешь, что тебе что-то нельзя. Поэтому сверху над 'нельзя' у меня есть надстройка 'не хочу, мне это не нужно'. Это видимая часть айсберга. И каждый день я чувствую не ограничение, а свободу. Не употреблять наркотические вещества, это нормально. Алкоголь это наркотик, во многих странах он запрещен. Я хочу получать чистый кайф от самой жизни, а не от позорной алкахи. А, ну и да, сегодня 05.10.22 и я трезва @Швабрин @Беланя.
 
Профильное задание #2
@Катяя @Pupsiк
1.Кто такой алкоголик?Этаноловый наркоман. Независимо от статуса, пола, возраста, воспитания, темперамента и т.д. алкаши становится удивительным образом похожими друг на друга, в результате процесса невилирования личности. Характерные особенности - эгоцентризм, инфантилизм, противоречивость ( вроде хочет завязать, а "вдруг" напивается), пассивность и апатия и много чего другого... Хотя, я считаю, что алкоголик ни кто иной как суицидник. Трусливый такой, растянутый во времени суицид. "Выпилиться" решительно из жизни не хватает духу, да и двойственность опять же, а вот нажраться и впасть на время в "небытие", (алкогольный наркоз это и есть небытие, несуществование, "умирание" на некий период времени, с последующим "воскрешением", но это не точно, некоторым не повезёт). ...алкоголик каждый раз напиваясь переживает этот сакральный опыт "умирания"... Программа самоуничтожения движет алкоголиком.
2.Стопроцентный алкоголик. Эгоистка, инфантильная, безответственная самоуничтоженка.
 
А вот мне кажется, что в последнее время даже модно не употреблять алкоголь. Посмотри на молодежь, многие не пьют принципиально, потому что они выбирают спорт и ЗОЖ. 90-е давно прошли, в современном обществе обесценить для себя алкоголь гораздо легче, кмк. Я не чувствую себя белой вороной, я чувствую себя человеком, свободным от веществ, изменяющих сознание. То есть глубоко, как подводная часть айсберга, в моем сознании есть понимание, что я алкоголик и пить мне нельзя. Это основа, фундамент. Но тяжело жить, когда постоянно думаешь, что тебе что-то нельзя. Поэтому сверху над 'нельзя' у меня есть надстройка 'не хочу, мне это не нужно'. Это видимая часть айсберга. И каждый день я чувствую не ограничение, а свободу. Не употреблять наркотические вещества, это нормально. Алкоголь это наркотик, во многих странах он запрещен. Я хочу получать чистый кайф от самой жизни, а не от позорной алкахи. А, ну и да, сегодня 05.10.22 и я трезва @Швабрин @Беланя.
Молодёжь выбирает соль, бухать это старомодно
 
Вчера после трени зашёл в магазин за молоком.
Молоко 80 руб.
Энергетик без алкоголя 50-250 руб.
Пиво от 40 рублей 0,5л
Взял молоко и минералку.
Каждый день мы делаем выбор.
да по всей стране это Ссаное и сраное расширяется, тут катастрофа ваще
 
Молодёжь выбирает соль, бухать это старомодно
Не, соль выбирают утырки. А вобще если в 90е были временем тотального культа алкахи, то сейчас все же культ ЗОЖ многим вкатывает. Если раньше было-Живи в кайф, умри молодым, то сейчас уже-А на ужин рекомендую 200 грамм брокколи на пару без соли. Следить за здоровьем стало модно, правильно питаться, заниматься спортом, не употреблять любые ПАВ-значит быть в тренде. Не для всех, конечно, но такая тенденция прослеживается. Наша молодежь лучше чем мы.
 
Профильное задание #2
@Катяя @Pupsiк
1.Кто такой алкоголик?Этаноловый наркоман. Независимо от статуса, пола, возраста, воспитания, темперамента и т.д. алкаши становится удивительным образом похожими друг на друга, в результате процесса невилирования личности. Характерные особенности - эгоцентризм, инфантилизм, противоречивость ( вроде хочет завязать, а "вдруг" напивается), пассивность и апатия и много чего другого... Хотя, я считаю, что алкоголик ни кто иной как суицидник. Трусливый такой, растянутый во времени суицид. "Выпилиться" решительно из жизни не хватает духу, да и двойственность опять же, а вот нажраться и впасть на время в "небытие", (алкогольный наркоз это и есть небытие, несуществование, "умирание" на некий период времени, с последующим "воскрешением", но это не точно, некоторым не повезёт). ...алкоголик каждый раз напиваясь переживает этот сакральный опыт "умирания"... Программа самоуничтожения движет алкоголиком.
2.Стопроцентный алкоголик. Эгоистка, инфантильная, безответственная самоуничтоженка.
Ох как ты категорично про себя в последних строках😳но это даже и неплохо, чувствуется, что своё так называемое «дно» ты нащупала.
На счёт «суицида» верно подмечено.
Мой отец на протяжении многих лет ЕУ. От наших прежних отношений осталась лишь малая доля❤️ тк деградация и потеря личности на лицо, к сожалению. Я бы даже сказала «суицид личности» в отношении отца. Но он не признаёт себя алкоголиком и делать ничего не хочет.
Прекрасно написано🔥
Принято ⭐
 
Молодёжь выбирает соль, бухать это старомодно
летом услышала про неё, от девушки 24 лет, видимо их поколение в теме.
Страшная вещь по рассказам 😬
Это было в Братске.
В Братске куча наркоманов и алкоголиков. Там многие выглядят так, будто зомби -апокалипсис на земле.
 
летом услышала про неё, от девушки 24 лет, видимо их поколение в теме.
Страшная вещь по рассказам 😬
Это было в Братске.
В Братске куча наркоманов и алкоголиков. Там многие выглядят так, будто зомби -апокалипсис на земле.
у меня был знакомый,
курил спайс, это соль в табаке смешанная, сейчас в дурке лежит от этого
страшная вещь
 
Последнее редактирование:
Изначально думала порекомендовать тебе анвифен , как успокоительное курсом.
Но сейчас думаю, возможно у тебя где-то крепко сидит связка ругань с мужем = выпивка.


Это наверно что-то мощное они выписывают. Страшновато даже, вдруг привыкание возникнет.
Мелатонин , что я скинула, конечно совсем в маленькой дозировке-3мг. Иногда просто пью 2 шт за раз.
Спасибо, уже заказала
 
случится отек Квинке
😳
отек на пол лица, глаз не открывается, только уже со стенозом гортани и бронхоспазмом... Думала откину лапти:ak: Хоспади, откачали.
Рада, что тебе уже лучше🤗
Представляю… красота такая в зеркале🫣 ещё и со стенозом😬
Перепугалась наверно не на шутку… там же дышать тяжело очень?
Я не аллергик, но как-то раз я купила проф состав для нано-пластики, кератина волос. В общем названий там масса, но суть одна-в составе есть формальдегид.
Ну и как «умная» решила себе навести красоту накануне отпуска. Нанесла состав и начала выпрямление утюгом. Все парило и шипело и конечно я нанюхалась, тем более весь процесс происходил в ванной.
Утром я проснулась такой красоткой🙈 что заплытые бичихи у помойки наверно лучше выглядят. Глаз моих почти не было видно, щеки, суфы раздуты, а мне вылетать через 5 часов.
Я ещё и не сразу поняла, что случилось, тк первый раз такое.
Было страшно, если честно.😣
 
😳

Рада, что тебе уже лучше🤗
Представляю… красота такая в зеркале🫣 ещё и со стенозом😬
Перепугалась наверно не на шутку… там же дышать тяжело очень?
Я не аллергик, но как-то раз я купила проф состав для нано-пластики, кератина волос. В общем названий там масса, но суть одна-в составе есть формальдегид.
Ну и как «умная» решила себе навести красоту накануне отпуска. Нанесла состав и начала выпрямление утюгом. Все парило и шипело и конечно я нанюхалась, тем более весь процесс происходил в ванной.
Утром я проснулась такой красоткой🙈 что заплытые бичихи у помойки наверно лучше выглядят. Глаз моих почти не было видно, щеки, суфы раздуты, а мне вылетать через 5 часов.
Я ещё и не сразу поняла, что случилось, тк первый раз такое.
Было страшно, если честно.😣
Что такое суфы?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

  • Закрыта
  • Опрос
Трезвый старт ✅7_1 Чеширы
Ответы
11K
Просмотры
254K
Ответы
6K
Просмотры
115K
Ответы
9K
Просмотры
197K
  • Закрыта
  • Опрос
Трезвый старт ✅7_3 Феникс
Ответы
8K
Просмотры
201K
Ответы
6K
Просмотры
134K
Назад
Сверху Снизу