Трезвый старт ✅7_4 Команда Ч

Марафон для новичков

Мои дальнейшие планы


  • Всего проголосовало
    26
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
Журнал отчетов трезвости
Журнал профильных заданий

Тайная Кулинарный конкурс
Трезвый капустник
Конкурс Мисс и Мистер ОСЕНЬ
Тайная конкурса
Голосование Мисс и Мистер ОСЕНЬ 🍁

Творческая мастерская ВЫПУСКНОЙ

Профильное задание 1
Профильное задание 2
Профильное № 3
Профильное задание 4

При выполнении профильных заданий, пишем наставников @Pupsiк @Катяя
Ежедневный отчёт: я трезв(а) /дата/
@Швабрин @Беланя @Агидель
Тебе плохо, чувствуешь, что готов сорваться?
Дай себе шанс - напиши в команде "ХЕЛП"!
⬇️
6-jpg.593038
6-jpg.593038
1665243081854-png.925185

Всё о праздниках 5 октября​

Всё о праздниках 5 октября

5 октября - 278-й день года (279-й в високосные годы) по григорианскому календарю. До конца года остаётся 87 дней. В этот день отмечают 25 ежегодных праздников, с некоторыми из них мы хотели бы Вас познакомить – это Всемирный день учителя (World Teachers Day), Международный день против проституции (International Day of No Prostitution), День «Сделайте что-нибудь приятное» (Do Something Nice Day).

Приметы на 5 октября​

  • Если к этому дню на ели или сосне мало шишек, значит зима будет в этом году тёплая.
  • Туман сегодня утром предвещает зимние снегопады, а туман вечером – к улучшению погоды в ближайшие дни.
  • Если к этому дню деревья черемухи или клена стоят совсем без листьев, значит скоро наступит зима.

Запреты на 5 октября. Что нельзя делать?​

  • Не стоит в этот день устраивать шумные вечеринки, особенно с родственниками, так как существует риск со временем с ними поссориться.
  • Сегодня не рекомендуется просить о повышении в должности или об увеличении заработной платы.
  • Нельзя 5 октября давать в долг, выяснять отношения, ругаться и пересчитывать деньги, особенно мелочь.
  • Категорически запрещено на Фоку есть рыбу, а также совершать с ней любые другие манипуляции: ловить, чистить, продавать, покупать. В случае нарушения запрета можно привлечь в дом беду.

У кого именины (день ангела) 5 октября?​

Александр, Андрей, Вениамин, Кузьма, Макар, Николай, Петр, Прасковья, Федор

Национальные праздники 5 октября​

  • Национальный день яблочного десерта "Бетти" (National Apple Betty Day) - США
  • День штата Род-Айленд (National Rhode Island Day) - США
  • Праздник святого Фройлана (Feast of San Froilan) - Испания
  • День «Будь прикольным» (National Get Funky Day) - США
  • День рассказывания историй (National Storytelling Day) - США
  • День инженера - Боливия
  • День государственного языка - Таджикистан
  • Национальный день поцелуй борца (National Kiss a Wrestler Day) - США
  • День уголовного розыска - Кыргызстан
  • День национального образования (Education Day) - Кирибати
  • День хорватских железных дорог - Хорватия
  • День Конституции - Вануату
  • День республики (Republic Implantation) - Португалия
  • День правоохранительных органов (Law Enforcement Day) - Иран
  • День вооружённых сил (Lahirnya Tentara Nasional Indonesia) - Индонезия
  • День тыквенных семечек (National Pumpkin Seed Day) - США
  • Национальный день капусты (National Kale Day) - США
  • День канадского пива (Canadian Beer Day) - Канада

Религиозные (церковные) праздники 5 октября​

  • Собор Тульских святых
  • День памяти пророка Ионы
  • День памяти священномученика Фоки Синопского
  • Католический праздник святой Фаустины Ковальской
  • Профессиональные праздники 5 октября​

    • Всемирный день учителя (World Teachers Day)
Спасибо 👏🏻
Точно! Надо не забыть поздравить тетушку с Днём учителя 😁

Яна, как твоё здоровье, настроение?
 
Пришла за шансом. Счетчик обновила.
Попыталась оформить в слова анализ вчерашнего события.
Спровоцировало меня то, что муж не реагировал на прямой запрос, что есть проблема и нужна помощь. И обращалась я с этим уже не впервой. Для человека с классическим пониманием семьи: стена , опора и так далее. Меня, конечно, эта ситуация выносит. Раньше я упиралась как баран и пыталась добиться своего. Но результат от таких разборок всегда посредственный.
Раньше я до трясучки от этого нервничала и в общем-то так же шлепала за пивом или, что ещё «лучше» я заранее готовилась к скандалу, пиво пила заранее)

В этот раз обошлось без трясучки, но я не нашла куда деть тот гнев, который был внутри. Поэтому, чтобы не устраивать заведомо бесполезный скандал, ушла погулять. Погулять, в целом, считаю было неплохим решением, надо было просто пойти в другую сторону на улице.
Как быть с этим дальше? Надо найти какой-то способ обнулять это состояние без крови и без пива, так как муж никуда не денется. Разногласия периодически будут возникать. И в целом наличие разногласий - это нормально. Мы же все имеем своё мнение.
Крайне глупо пить, если кто-то не делает что-то что ты ожидаешь. Мы же не пьём от того, что поспорили с кем то например, что цвет красный , а не розовый.
Я тоже замечала ,что часто хотела выпить от того что не получаю желаемого,в том числе желаемого отношения, поведения от бывшего мужа.И что жизнь сложилась не так как хотелось.Держись,мы с тобой :IN LOVE: и мы тоже будем держаться.
 
Вот, Пупсичек😘какая же ты добрая и милая и мудрая и наверняка очень красивая😊 отличный наставник 👍👍👍👍
Сусличек, спасибо🫶
Конечно к каждому нужен индивидуальный подход, тк там, за кадром, жизнь у всех разная и ситуации тоже.
Но суть одна- у человека должен быть настрой и желание.
А мы конечно постараемся внести свою лепту -поможем советами , литературой , иногда просто обнимашками🤗

Могу сказать за себя, я лучше поддаюсь строгому воспитанию. «Ваниль», меня только расхолаживает. Мне надо сухо, четко и по делу ( но не грубо) и желательно с пониманием того, что второго шанса не будет. А ещё чтобы в процессе меня хвалили :blush:
Помню когда я шла в первый марафон, для меня уже была установка на 30 дней, что команду я подвести не могу. Это очень стимулировало. ❗
И ещё была мысль-вот у меня 20 дней, если сорвусь, то это откат назад, тк опять буду ползти до 20, а было бы уже 40. Те будто шаг вперёд и два назад 😩
 
Изначально думала порекомендовать тебе анвифен , как успокоительное курсом.
Но сейчас думаю, возможно у тебя где-то крепко сидит связка ругань с мужем = выпивка.
@Pupsiк , а ведь ты права. Я никогда не думала про эту связку. Я даже прочитала твоё сообщение вот так «у тебя где-то глубоко сидит…”
Я никогда не думала про это как про привет из детства, это же было так давно. Только я видимо в отместку занимаю доминирующую в моём понимании роль и пью я :facepalm:
 
Последнее редактирование:
Доброе утро, друзья!:IN LOVE:
Всем отличного настроения, позитива и бодрости 🤗
Каждый прожитый трезвый день, это уже успех и плюс в вашу копилку счастья.
Посмотрите в зеркало и вы увидите отдохнувшее лицо без отеков , запаха перегара и больной головы 🤩 Не счастье ли???
Всех обняла:obnim2:
Не забываем про профильное:finger2:
1F2833A4-14EC-49E6-888A-AB11AB9DB4D8.jpeg
 
Могу сказать за себя, я лучше поддаюсь строгому воспитанию. «Ваниль», меня только расхолаживает. Мне надо сухо, четко и по делу ( но не грубо) и желательно с пониманием того, что второго шанса не будет. А ещё чтобы в процессе меня хвалили :blush:
Вот тож самое
 
Для тех, кто решил сорваться - читайте памятку и помните, что внутреннее состояние преобразуется через внешнее воздействие и наоборот!
 
Кто-то интервью с Гаркушей выкладывал, хотел посмотреть, а не могу найти, может кинет ещё разок?
 
Среда - середина недели, самое время напомнить про профильные!
Ещё одну медальку очень хочется в шапке увидеть :mysterious:
Всем кто уже написал - личная благодарность :kiss2:

Посмотреть вложение 920035
Посмотреть вложение 920036
Посмотреть вложение 920038
Ведущий: @Антоша

Друзья, задача у нас непростая,разбираться будем все вместе,попробуем немного разложить по полочкам термин "алкоголик".Наше выздоровление начинается с осознания, в какой точке каждый из нас сейчас находится.Поэтому приглашаю ответить себе честно на следующие вопросы:
1.Кто такой по твоему мнению алкоголик?
2.Считаешь ли ты себя алкоголиком? Почему и в чëм твоя зависимость?


Все мы здесь собрались,чтоб поймать и приручить птицу по имени

Посмотреть вложение 920037


Мы большие молодцы,что выбрали наконец выздоровление.Любое улучшение берет свои истоки с осознания,что есть моя проблема и где я нахожусь по отношению к ней,поэтому отыщите полчасика свободного времени ,порефлексируйте на заданную тему и поделитесь с нами, вместе мы -сила!
Посмотреть вложение 920044

Старт: 3.10 в 12:00 мск
Окончание приема: 08.10 в 12:00 мск

ЗАДАНИЕ ВЫПОЛНЯЕМ В ТЕМЕ СВОЕЙ КОМАНДЫ!!!!!
ОБЯЗАТЕЛЬНО упоминайте своих НАСТАВНИКОВ, что бы ваш анализ не потерялся!!!!
НАСТАВНИКИ приносят цитатой выполненное марафонцем задание в эту тему!
Посмотреть вложение 920043
 
05.10.2022.

Овен​

Овны – не бойтесь экспериментировать, даже если вы не уверены в результате.
zodiac_2.png

05.10.2022.

Телец​

Тельцы – холодное сердце и здравомыслие — вот что потребуют от вас обстоятельства этого дня.
zodiac_3.png

05.10.2022.

Близнецы​

Близнецы – будьте открытыми и мобильными, старайтесь любую ситуацию рассматривать с разных сторон.
zodiac_4.png

05.10.2022.

Рак​

Раки – уверенность в себе поможет вам разобраться даже в самых сложных ситуациях.
zodiac_5.png

05.10.2022.

Лев​

Львы – избегайте споров. Попробуйте понять собеседника, чтобы избежать конфликта.
zodiac_6.png

05.10.2022.

Дева​

Девы – уделите внимание своему здоровью. Не забывайте делать зарядку и больше гуляйте на свежем воздухе.
zodiac_7.png

05.10.2022.

Весы​

Весы – займитесь творчеством. Сейчас благоприятное время, чтобы открыть в себе новые таланты.
zodiac_8.png

05.10.2022.

Скорпион​

Скорпионы – создайте вокруг себя уютную и комфортную обстановку. И ваше настроение заметно улучшится.
zodiac_9.png

05.10.2022.

Стрелец​

Стрельцы – обязательно найдите время на то, чтобы навести порядок в документах.
zodiac_10.png

05.10.2022.

Козерог​

Козероги – в финансовых вопросах разложите все по полочкам, проанализируйте доходы и расходы.
zodiac_11.png

05.10.2022.

Водолей​

Водолеи – избегайте спешки, соизмеряйте желания с реальностью.
zodiac_12.png

05.10.2022.

Рыбы​

Рыбы – будьте сами собой и в любой ситуации сохраняйте внутреннее спокойствие.
 
@Элисн, напиши пожалуйста развернутый анализ срыва :-[
Как многие пишут тут, не обесценила я еще видимо алкоголь. Настроение в тот вечер было хреновое. Вроде бы все как классно, я смогла столько не пить, а разделить эту радость за себя не с кем. Плюс мысли поганые про прошлые отношения, не надо мне вообще это развозить в своей голове. Правильно @Агидель сказала, думать надо о хорошей картинке. Плюс б/а пиво пару банок, слёз два часа и все и в срыв. А ну да - и типа от одного разика же ничего не будет. Ещё вот что, ну не могу я проанализировать отчего было такое настроение, у нас у девочек такое бывает думаю у всех, то счастье полное, то в момент сидим и ревем, ни с того ни с сего... В общем не делайте так, кроме того что итак хреново с похмелья, еще и самоуважение падает вконец..
А мне для себя - отгонять от себя хреновые мысли, рот занимать прям постоянно всем чем можно кроме алкашки(мне кстати понравилось это занятие)) и быть занятой, больше задач, чтобы думать о плохом и о алкашке было некогда.
 
Как многие пишут тут, не обесценила я еще видимо алкоголь. Настроение в тот вечер было хреновое. Вроде бы все как классно, я смогла столько не пить, а разделить эту радость за себя не с кем. Плюс мысли поганые про прошлые отношения, не надо мне вообще это развозить в своей голове. Правильно @Агидель сказала, думать надо о хорошей картинке. Плюс б/а пиво пару банок, слёз два часа и все и в срыв. А ну да - и типа от одного разика же ничего не будет. Ещё вот что, ну не могу я проанализировать отчего было такое настроение, у нас у девочек такое бывает думаю у всех, то счастье полное, то в момент сидим и ревем, ни с того ни с сего... В общем не делайте так, кроме того что итак хреново с похмелья, еще и самоуважение падает вконец..
А мне для себя - отгонять от себя хреновые мысли, рот занимать прям постоянно всем чем можно кроме алкашки(мне кстати понравилось это занятие)) и быть занятой, больше задач, чтобы думать о плохом и о алкашке было некогда.
Спасибо, солнце :CRAZY:
 
Как многие пишут тут, не обесценила я еще видимо алкоголь. Настроение в тот вечер было хреновое. Вроде бы все как классно, я смогла столько не пить, а разделить эту радость за себя не с кем. Плюс мысли поганые про прошлые отношения, не надо мне вообще это развозить в своей голове. Правильно @Агидель сказала, думать надо о хорошей картинке. Плюс б/а пиво пару банок, слёз два часа и все и в срыв. А ну да - и типа от одного разика же ничего не будет. Ещё вот что, ну не могу я проанализировать отчего было такое настроение, у нас у девочек такое бывает думаю у всех, то счастье полное, то в момент сидим и ревем, ни с того ни с сего... В общем не делайте так, кроме того что итак хреново с похмелья, еще и самоуважение падает вконец..
А мне для себя - отгонять от себя хреновые мысли, рот занимать прям постоянно всем чем можно кроме алкашки(мне кстати понравилось это занятие)) и быть занятой, больше задач, чтобы думать о плохом и о алкашке было некогда.
Мне пиши. Будем друг с другом делиться и поддерживать ;-) мобильный могу в личку скинуть. Мне тоже не с кем делиться, всё пьют вокруг меня. И считают моё отрезвление глупостью.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

  • Закрыта
  • Опрос
Трезвый старт ✅7_1 Чеширы
Ответы
11K
Просмотры
254K
Ответы
6K
Просмотры
114K
Ответы
9K
Просмотры
197K
  • Закрыта
  • Опрос
Трезвый старт ✅7_3 Феникс
Ответы
8K
Просмотры
200K
Ответы
6K
Просмотры
133K
Назад
Сверху Снизу