Трезвый старт ✅7_3 Феникс

Марафон для новичков

Мои дальнейшие планы


  • Всего проголосовало
    23
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ситуация:
я закрытый, малообщительный человек,
так получилось, что близких подруг нет, есть пара знакомых,
родителей нет, мужчины нет,
но есть двое деток.
Когда я трезвая, возможно мне этого и хватает, не чувствую прям острой необходимости в поболтать (это не плохо, когда люди умеют поговорить ни о чем, просто я почему-то не умею...)
Но когда я выпиваю, становлюсь прям "рубаха парень", легко могу заговорить с совершенно незнакомым человеком, если нужно предложить свою помощь, знакомиться, общаться, танцы до утра, раздавать свой телефон, ну в общем во все тяжкие!
Получается все-таки есть потребность в неформальном таком общение?!
Теперь возникает вопрос - как теперь по-трезвому это можно компенсировать?
Может у кого такая же проблема и нашел выход! Любое мнение интересно!
Лена, то, чо ты описала, это про меня! Я и пила для раскрепощения, после 3 рюмок во мне просыпалась этакая свободная,
отвязная дама, готовая на любую авантюру, без границ, умеющая петь, плясать до упаду, без устали, говорить без конца на любые темы.
Ну и пить до талого :boozer:
Общением назвать этот пьяный треп не могу, там были слёзы, жалобы на горькую судьбину, назавтра обычно не помнила ничего.

В трезвости я много общаюсь, по большей части, с АА-никами, и с форума тоже.
Это общение абсолютно другого свойства, мы поддерживаем друг друга, опытом делимся,
бывает, и жалуемся друг другу, зная, что внимательно выслушают и подскажут выход.
Или в процессе разговора появляется другой взгляд на проблему, находится решение,
или понимание, что это и не проблема вовсе, или не моя проблема.

В себе вариться опасно, я интроверт, часто возникает желание замкнуться, спрятаться в скорлупку,
но я себя вытаскиваю на собрание, звоню девочкам, наставницам и другим.
 
Если пишешь что-нибудь по профилю то упоминай ники наставников @Эльвира85 @Павлуша

Я тоже изначально так подумала и хотела это написать, но потом вспомнила семью, в которой оба бросили пить.
Позже про них напишу.
А медийных личностей тоже не знаю. Но я погуглю. Мне стало интнресно - кто это.
Я второй день вспоминаю и понимаю что вообще непьющих нет. Малопьющие - да. А вот абсолютных трезвенников - увы(
 
Вот для начала коротенькая статья.

Говорят, что это - мощная вещь.
Нажимайте на синий текст, чтоб открыть статью.

"Как алкоголик умирает". Наталья Воронцова-Юрьева - Тронул блог, написанный членом сообщества АА. Кратко, с чувством, по-делу.
Спасибо большое! ох, почему этой статьи вчера не было? вот сейчас меня полностью отпустило
 
Я второй день вспоминаю и понимаю что вообще непьющих нет. Малопьющие - да. А вот абсолютных трезвенников - увы(
Ага, а совсем непьющие, вероятнее всего, - это алкаши, допившиеся до трезвости.
Тоже вспоминала родственников-знакомых-трезвенников. Не было таких, хоть бокал шампанского на Новый год и день рождения пили.
 
Ага, а совсем непьющие, вероятнее всего, - это алкаши, допившиеся до трезвости.
Тоже вспоминала родственников-знакомых-трезвенников. Не было таких, хоть бокал шампанского на Новый год и день рождения пили.
Надеюсь тут был сарказм))
 
Я говорю про сарказм, потому что.. мне везет или как? Вокруг меня реально много людей, которые принципиально не пробуют алкоголь. И это не религиозные принципы, обычные русские/белорусы/поляки/другие европейцы - абсолютно разные люди. Может мне сама жизнь приводит таких людей, чтобы я увидела как здорово жить без алкоголя? И смешно, но.. только с ними у меня классные отношения, потому что я стыжусь и скрываю свой алкоголизм перед ними)))) типа тоже непьющая вообще :-D ну теперь правда (надеюсь)
 
Расскажу я про одного человека который бросил пить, это было 2002 году, я служил в армии, и у нас был дикий прапор, командир отделения, страшный пьяница, и вот однажды, будучи запое(всегда он употреблял, рюмку в час), что-то в его голове переключилось,и он в своей коптерке разбивает ящик коньяка(коньяк был его), и представляете, он больше никогда не пил спиртное!!!!! Это реальный случай!!!!
Может, ещё вспомнишь знаменитостей трезвенников и оформим как твоё первое профильное?
 
Я второй день вспоминаю и понимаю что вообще непьющих нет. Малопьющие - да. А вот абсолютных трезвенников - увы(
И все-таки, читал ли ты на форуме темы долготрезвых форумчанинов?
 
Извините, увидела сарказм, где хотела увидеть, я надеюсь к Вам тоже в жизнь придут люди которые вообще не пьют:ax:
Ну знаешь, как бы 7мь лет трезвости о многом говорит !!!Я про Павлушу имею ввиду, её мнение очень ценно !
 
Ну знаешь, как бы 7мь лет трезвости о многом говорит !!!Я про Павлушу имею ввиду, её мнение очень ценно !
Еще пока не семь, не думаю что стоит торопить счетчик)
Но я же не об этом, прочитайте внимательно, мы про совсем не пьющих людей, а я вдобавок привела пример людей, которые никогда и не пробовали алкоголь) Не хвалюсь этим, было бы странно, они просто появились в моей жизни. Я ужасна по пьяни, видимо поэтому и появились)

Странно видеть счетчик и прислушиваться к любым словам такого человека... критическое мышление никто не отменял. Я увидела сарказм, там где его не было. Сказала об этом, извинилась. Все в порядке вещей)
 
Извините, увидела сарказм, где хотела увидеть, я надеюсь к Вам тоже в жизнь придут люди которые вообще не пьют:ax:
Определенно есть такие люди. Однако, причастие принимают даже непьющие люди) Это шутка) Есть трезвенники с рождения, особенно там, где религия не позволяет совсем. Хорошо, когда есть такие друзья, это очень ценно. У меня почти все выпивают, по-разному, кто мало, кто много) Мне главное - не пить самой, и я стараюсь) Но я то знаю, что я трезвенник по неволе😂
 
Привет! Скажи, пожалуйста, может ты здесь читал историю какого-нибудь долготрезвого форумчанина, который бросил пить и сохраняет свою трезвость?
Привет! Я читаю что у людей есть такие примеры, вижу что есть люди, которые не пьют годами. Но в жизни я таких не встречал. Хотя нет, встречал, но рассказать про них ничего не могу, так, случайные встречи без предисторий..
 
Определенно есть такие люди. Однако, причастие принимают даже непьющие люди) Это шутка) Есть трезвенники с рождения, особенно там, где религия не позволяет совсем. Хорошо, когда есть такие друзья, это очень ценно. У меня почти все выпивают, по-разному, кто мало, кто много) Мне главное - не пить самой, и я стараюсь) Но я то знаю, что я трезвенник по неволе😂
пошла принимать причастие :malevolent::-D
Вы правы, единственный с кем нужно соревноваться- ты сам из прошлого) Собственный путь)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

  • Закрыта
  • Опрос
Трезвый старт ✅7_1 Чеширы
Ответы
11K
Просмотры
264K
Ответы
6K
Просмотры
121K
Ответы
6K
Просмотры
139K
  • Закрыта
  • Опрос
Трезвый старт ✅7_4 Команда Ч
Ответы
8K
Просмотры
158K
Ответы
9K
Просмотры
207K
Назад
Сверху Снизу