Трезвый старт ✅7_3 Феникс

Марафон для новичков

Мои дальнейшие планы


  • Всего проголосовало
    23
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я уже сомневаюсь по поводу моего присутствия на этом форуме, и дело не в алкоголизме. Задаю вопрос и получаю сообщения вообще не по теме, словно сквозь пальцы читают. У создавших темы вечно вижу "читай форум, пометки важно, делай то и это" причем от людей, у которых срок трезвости меньше года. И у меня есть глаза, я вижу все топики, поэтому даже не хочу тему создавать - все сведется к одному.

Искала единомышленников, нашла. Стараюсь активничать. Но вот странные сообщения вроде "А у человека миллион лет на счетчике, надо его слушать" ну что за бред! Если вам такой человек напишет "Прыгал с 3 этажа каждый день - помогло" тоже пойдете прыгать? Банальные пример, но передает суть.

Лично я, получила настоящую поддержку единожды - ссылка на историю умирающего алкоголика. Вот это был ответ на мой запрос. Хочу свободно писать свои переживания и мысли, но увы не могу, потому что понесутся странные сообщения, вообще не по делу.

Мое мнение, то что вижу я за последние дни активного присутствия на форуме
 
На форуме принято обращение на ты, так проще и это вовсе не проявление неуважения.

А зачем мне непьющих неалкоголики?
Это две большие разницы: убежденные трезвенники, выбравшие для себя ЗОЖ, и зависимые от алко люди, поднявшиеся со дна, освободившиеся из своего личного ада,живущие трезво. Непьющие, выздоравливающие алкоголики - это же чудо, ибо алкаш должен бухать по определению, болезнь такая, да.
Да, они вам не нужны
МНЕ приятнее обращаться на Вы или я должна прогибаться под форум?
 
Я Вам пожелала непьющих не алкоголиков)
люди с таким стажем вызывают уважение, конечно
Вот я вам скажу честно, мне всегда было скучно с непьющими людьми) Они правильные, хорошие, но мне казались слишком занудными) Вот я не понимаю преимущество таких людей перед теми, кто употреблял или употребляет спиртное. В конце концов, это выбор каждого человека. Кому-то повезло, и в его крови не было никогда алкоголя, кому-то нет - зов предков заставил ее бодяжить) Людей, которые с рождения имеют алкоголь в крови, Шичко называет «питейно запрограммированные») Причин, по которым люди пьют, можно назвать множество) Но и все же, причём здесь трезвые друзья, нетронутые алко дурманом?)
 
Я уже сомневаюсь по поводу моего присутствия на этом форуме, и дело не в алкоголизме. Задаю вопрос и получаю сообщения вообще не по теме, словно сквозь пальцы читают. У создавших темы вечно вижу "читай форум, пометки важно, делай то и это" причем от людей, у которых срок трезвости меньше года. И у меня есть глаза, я вижу все топики, поэтому даже не хочу тему создавать - все сведется к одному.

Искала единомышленников, нашла. Стараюсь активничать. Но вот странные сообщения вроде "А у человека миллион лет на счетчике, надо его слушать" ну что за бред! Если вам такой человек напишет "Прыгал с 3 этажа каждый день - помогло" тоже пойдете прыгать? Банальные пример, но передает суть.

Лично я, получила настоящую поддержку единожды - ссылка на историю умирающего алкоголика. Вот это был ответ на мой запрос. Хочу свободно писать свои переживания и мысли, но увы не могу, потому что понесутся странные сообщения, вообще не по делу.

Мое мнение, то что вижу я за последние дни активного присутствия на форуме
Ты можешь излагать свои мысли и переживания абсолютно свободно. Кому-нибудь они будут близки, кто-то возразит. Мы все разные.
 
Вот я вам скажу честно, мне всегда было скучно с непьющими людьми) Они правильные, хорошие, но мне казались слишком занудными) Вот я не понимаю преимущество таких людей перед теми, кто употреблял или употребляет спиртное. В конце концов, это выбор каждого человека. Кому-то повезло, и в его крови не было никогда алкоголя, кому-то нет - зов предков заставил ее бодяжить) Людей, которые с рождения имеют алкоголь в крови, Шичко называет «питейно запрограммированные») Причин, по которым люди пьют, можно назвать множество) Но и все же, причём здесь трезвые друзья, нетронутые алко дурманом?)
Согласна со всем написанным, но без предыстории это глухой телефон, я увидела сарказм, где его не было, Павлуша написала что не было в жизни людей вообще не пьющих и блин я просто этого пожелала! Вылилось в какой-то бред
 
Согласна со всем написанным, но без предыстории это глухой телефон, я увидела сарказм, где его не было, Павлуша написала что не было в жизни людей вообще не пьющих и блин я просто этого пожелала! Вылилось в какой-то бред
Да всё нормально, Рашельчик ( можно так обратиться?) что ты? :PREVED:
И сарказма не было, и бреда не было, общаемся, трезвеем день за днём.
 
Ирина, как же не знаешь? А форумчане с большими счётчиками?

Теперь признала свою проблему?

Ну да это точно ты подметила.
Я почему-то все на прошлое думаю. Хотя сама тут уже три года на форуме :IN LOVE:
Я признаю проблему. Но бывает что раскачиваю себя.
Есть ниточка и я ее чувствую. Есть переживание...я думаю об этом. Потом появляются мысли повторяющиеся по проблеме. А потом просто мысль в голове об алко. Я вижу все это. Просто надо обрубать эти мыслижевачки.
Иногда и такие мысли ...ну что все типо "конец света" это я образно... Была не была чего лишать себя ..чего то! Т.е там подразумевается алкоголь.
Хотя по идее я себя и не лишаю. Я сама приняла это решение.но видимо внутри жук есть.. будем работать над этим.
 
@Эльвира85 @Павлуша
Иногда трезвеющему человеку кажется, что пьют все вокруг. Может даже показаться, что «другие» употребляют гораздо больше и чаще. Но давайте вспомним трезвых людей, а вы наверняка знаете таких.

1. Есть ли в вашем окружении человек, который не употребляет алкоголь. Знаете ли вы почему он принял такое решение и как долго он остаётся трезв. Как по вашему мнению, доволен ли он своим положением, справляется ли со своими жизненными обстоятельствами?
Если честно в моем окружении не было таких людей 🤦🏻‍♀️🤪
2. В фильмах, в музыке и в литературных произведениях часто встречаются сцены употребления, может создаваться впечатление, что употребление алкоголя неотъемлемая часть существования в обществе, но так ли это в реальной жизни ? Вспомните, знаете ли вы примеры знаменитых людей, ведущих трезвый образ жизни. Приведите примеры, если знаете несколько, выберите один особенно для вас значимый и близкий по духу.
Тоже не знаю 🤷🏻‍♀️🤦🏻‍♀️
Мне так всегда и казалось, что норма жизни в выходные расслабиться с 🍷или 🍺
До конца может я и не признавала проблемы.
Спасибо за честность. А как ты думаешь, сейчас ты признала проблему?
 
Спасибо за честность. А как ты думаешь, сейчас ты признала проблему?

Да признаю. Но мне это даётся не легко.
Из за того что видимо не совсем дно просэчувюствовала . Плюшевый алкоголизм тяжелее всего.
Я сейчас на срыве была - не позволяла себе как мне казалось ни чего лишнего. Но я не испытывала больше "кайФа" от алко
И сама тихонько стала понимать что дело идёт у увеличению дозы. А этого я не допускала- знала что потом за этим последует. Но опять таки я стала думать - тогда зачем мне нужен алкоголь????
Кайф- нет, расслабления - нет. Смысл пропал. А сейчас спустя три месяца опять возникли эти мысли и ч не могу понять почему.🤷🏻‍♀️видимо только то что я зависимый человек. Ведь обычные люди - не пьют и все просто. Им без разницы. Эти три месяца так и было. До этих последних дней. Может это рубеж который пережить надо.
 
Согласна со всем написанным, но без предыстории это глухой телефон, я увидела сарказм, где его не было, Павлуша написала что не было в жизни людей вообще не пьющих и блин я просто этого пожелала! Вылилось в какой-то бред
Я читала предысторию. И все всё поняли) И многие люди хотят, чтобы мир был совершеннее, и верить, что где-то живут безгрешные люди, какими мы уже никогда не станем. Но мы станем лучше, потому что были там, куда они никогда не попадут) И все равно есть те, которые ещё снизу постучат😂
 
Да признаю. Но мне это даётся не легко.
Из за того что видимо не совсем дно просэчувюствовала . Плюшевый алкоголизм тяжелее всего.
Я сейчас на срыве была - не позволяла себе как мне казалось ни чего лишнего. Но я не испытывала больше "кайФа" от алко
И сама тихонько стала понимать что дело идёт у увеличению дозы. А этого я не допускала- знала что потом за этим последует. Но опять таки я стала думать - тогда зачем мне нужен алкоголь????
Кайф- нет, расслабления - нет. Смысл пропал. А сейчас спустя три месяца опять возникли эти мысли и ч не могу понять почему.🤷🏻‍♀️видимо только то что я зависимый человек. Ведь обычные люди - не пьют и все просто. Им без разницы. Эти три месяца так и было. До этих последних дней. Может это рубеж который пережить надо.
Именно так. Рубеж. У меня такое было. Так же держишься казалось бы из последних сил, но держишься!!!! И постепенно желание изчезает совсем. Но блин, нафига после 10 лет я опять начал, не могу даже сам себе объяснить((((
 
Да всё нормально, Рашельчик ( можно так обратиться?) что ты? :PREVED:
И сарказма не было, и бреда не было, общаемся, трезвеем день за днём.
супер) только это Рэйчел, как в сериале друзья :-D
 
Да признаю. Но мне это даётся не легко.
Из за того что видимо не совсем дно просэчувюствовала . Плюшевый алкоголизм тяжелее всего.
Я сейчас на срыве была - не позволяла себе как мне казалось ни чего лишнего. Но я не испытывала больше "кайФа" от алко
И сама тихонько стала понимать что дело идёт у увеличению дозы. А этого я не допускала- знала что потом за этим последует. Но опять таки я стала думать - тогда зачем мне нужен алкоголь????
Кайф- нет, расслабления - нет. Смысл пропал. А сейчас спустя три месяца опять возникли эти мысли и ч не могу понять почему.🤷🏻‍♀️видимо только то что я зависимый человек. Ведь обычные люди - не пьют и все просто. Им без разницы. Эти три месяца так и было. До этих последних дней. Может это рубеж который пережить надо.
Ирина это рубеж кризис 3х месяцев потом в 6ть будет ,и в год !Ты умничка, вместе ❤ мы все сможем !!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

  • Закрыта
  • Опрос
Трезвый старт ✅7_1 Чеширы
Ответы
11K
Просмотры
264K
Ответы
6K
Просмотры
121K
Ответы
6K
Просмотры
139K
  • Закрыта
  • Опрос
Трезвый старт ✅7_4 Команда Ч
Ответы
8K
Просмотры
158K
Ответы
9K
Просмотры
207K
Назад
Сверху Снизу