Трезвый старт ✅7_3 Феникс

Марафон для новичков

Мои дальнейшие планы


  • Всего проголосовало
    23
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я бросил курить в 2008 году 18 августа(хотя даже не собирался), просто написал на пачке число месяц год, замотал её скотчем в 10 слоёв, и так носил с собой в кармане месяц)
Вот так я бросил))
 
Профильное задание

1. Есть ли в вашем окружении человек, который не употребляет алкоголь. Знаете ли вы почему он принял такое решение и как долго он остаётся трезв. Как по вашему мнению, доволен ли он своим положением, справляется ли со своими жизненными обстоятельствами?
В моем окружении есть несколько таких людей. В первую очередь, это мой дядя. Бросил пить он ещё, когда ему было 35 лет. Пил по-черному, вечные запои и драки, жена с детьми сбегали к нам и прятались, и никакие уговоры, кодировки не помогали, пока в один прекрасный день он сам не принял решения не пить. Я всегда думала, вот дурачок, даже рюмку не пьёт, чтобы расслабиться. На застольях на предложения выпить он всегда отмахивается :в следующий раз выпью, а сегодня сок. А сейчас, стоя по эту сторону баррикады рядом с ним, я смотрю на него с восхищением и трепетом, он смог сам, чем я хуже него? Неужели я не хочу так же как и он, приходить домой трезвая к ребёнку, проживать свои эмоции трезвой? Хочу и буду, это мой выбор.
Я ему задала вопрос при личной встрече :а почему ты не пьёшь? Он ответил кратко:а зачем? Мне хорошо жить трезвым.

Второй человек, который ныне трезвый алкоголик-это жена моего дяди. Она начала пить уже после того, как он бросил и допилась до цирроза печени с неоднократным кровотечением из вен пищевода, а в последнюю пьянку уже выдала серию эпиприпадков. Сейчас она трезвая и нашла себя в религии, но алкоголь нанёс ей колоссальный вред, который уже не исправишь. Мозг её повреждён безвозвратно, иногда она заговаривается и не понимает где находится.

2. Из знаменитостей я знаю Эминема, который не пьёт порядка 15 лет и Элтона Джона, который трезв уже более 25 лет. Это творческие люди, которые смогли найти вдохновение в трезвой жизни.

@Павлуша
 
Я бросил курить в 2008 году 18 августа(хотя даже не собирался), просто написал на пачке число месяц год, замотал её скотчем в 10 слоёв, и так носил с собой в кармане месяц)
Вот так я бросил))
Я так не смог! Пришлось обратиться за помощью! Это зависимость! Ну и как кстати самочувствие за столько лет ?
 
Разница колоссальная между когда курил и когда потом бросил.....прошла одышка, кашель бесконечный, ну и самочувствие на ура!!!
 
Всем привет! Трезв 27.09.2022 @Константа @Нинусик @Irina_soln
Первое задание вообще не про меня оказалось. Как не пытался так и не вспомнил ни одного человека, не употребляющего алкоголь. Среди медийных личностей - тем более ( вообще не представлю как там можно жить в трезвости.)
 
А подскажите пожалуйста ещё толковую книгу на этом сайте, типо Как не пить Стеценко. Но ее я уже прочитал )
Вот для начала коротенькая статья.

Говорят, что это - мощная вещь.
Нажимайте на синий текст, чтоб открыть статью.

"Как алкоголик умирает". Наталья Воронцова-Юрьева - Тронул блог, написанный членом сообщества АА. Кратко, с чувством, по-делу.
 
А мне шестой десяток идет... Написала, а самой не верится.
Очень долго я катилась к своему дну, медленно, но верно, радуюсь, что допилась всё-таки до трезвости,
не всем удается бросить пить при жизни.

Продолжала, потому-что память короткая, быстро забывались все ужасы и последствия употребления. Потому-что считала, что не такой уж я и алкаш, раз работа есть, выгляжу, когда не пью прилично, хожу в спортзал, много читаю, в общем находила себе оправдания, что мне можно! Эта сторона, как поощрение себя - Я молодец! Можно выпить!
Есть и другая, жалость к себе. Когда зацикливаешься на негативных моментах своей жизни - Ничего не получается! Иди пей, терять то больше нечего!
Замкнутый круг, когда хорошо пью и когда плохо, тоже там.

Яна Троянова - пила после смерти сына, горе, которое практически невозможно пережить. Но она справилась, нашла в себе силы жить дальше, и не просто жить, а трезво!!!
Алкоголизм - такая болезнь, умеет запудрить мозги, покрывает сознание туманом иллюзий, находит массу оправданий.
А на самом деле, причина одна - зависимость, всё остальное (болезнь, смерть, разлука и пр.) только лишь поводы.

Не говори, пока об этом не задумаешься, не замечаешь что все пьют, вот просто все. Кто-то меньше, кто-то больше, но пьют. У меня две знакомые, одна ночью блюет, как перепьет, вторая с утра, с бодуна обнимается с белым другом)) И пьют же :-( У меня же просто голова по утрам болела (иногда конечно адски), иногда дрожь в теле, и то мне это очень мешало по жизни, день насмарку. Наверно если бы я болела как они, я бы уже давно не пила...
Когда я пила, была абсолютно уверена, что пьют все, мало того, пьют так же или почти так, как я.
Но мир - это зеркало, наше отражение. Когда ходила беременной, замечала огромное количество беременных,
гуляя с младенцем в коляске, с удивлением обнаруживала, что таких мам стало больше, чем раньше.

Протрезвев, обнаружила, что ошибалась, есть, есть, и не мало людей непьющих или малопьющих, только по праздником и умеренно.
И муж мой, который раньше был моим собутыльником, почти не пьёт, даже по праздникам редко, вот так.
Но он и не алкоголик.

Вот такую вкуснятину приготовил!!!!!
Аппетитно! :vilka:
Тебя котик покусал? ;-)
 
Алкогольная деградация личности.

Год выпуска 2019
Одним из последствий алкоголизма является алкогольная деградация личности, которая выражается в нравственно-этическом снижении и огрублении личности человека. Сам термин «деградация» происходит от латинского слова «degradatio», что в переводе означает «обратное развитие», «упадок». У алкоголика происходит утрата прежних жизненных ценностей и замена их новыми, при этом главным в его жизни становится желание выпить. У людей с низким интеллектом, со слабой волей и характером, не имеющих четко означенных жизненных ценностей деградация наступает во много раз быстрее, чем у обладающих высоким интеллектом и четкими целями. У последних может не быть деградации очень долго, даже на последних стадиях алкоголизма.
 
А подскажите пожалуйста ещё толковую книгу на этом сайте, типо Как не пить Стеценко. Но ее я уже прочитал )


В ясном уме. Как алкоголь манипулирует подсознанием и как это прекратить - В этой книге откровенный личный опыт освобождения от зависимости сочетается с медицинскими, психолог

Реальная история англичанки Энни Грэйс, которая помогла тысячам людей вернуть себя.
Сделав головокружительную карьеру в 26 лет и ведя обычный для топ-менеджера образ жизни, Энни внезапно осознала, что социально поощряемое и казалось бы, безобидное употребление алкоголя вот-вот обернется для нее потерей не только работы, но и собственной личности.
В этой книге откровенный личный опыт освобождения от зависимости сочетается с медицинскими, психологическими и социальными данными об алкоголе.
 
Надо было по другому. Не какую то часть тела, а определенную. Чтобы каждый сфоткал там определённую часть тела - зубы, палец, ухо, глаз, ногу, руку, попу, сосочек. И угадывать. Так интереснее и надолго бы хватило.
Думаю для женской половины команды райдер от мужской выглядел бы так:

01. Сиськи;
02. Сиськи;
03. Сиськи;
04. Сиськи;
05. Сиськи;
06. Сиськи;
07. Сиськи;
08. Сиськи;
09. Сиськи;
10. Сиськи;
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

  • Закрыта
  • Опрос
Трезвый старт ✅7_1 Чеширы
Ответы
11K
Просмотры
264K
Ответы
6K
Просмотры
121K
Ответы
6K
Просмотры
139K
  • Закрыта
  • Опрос
Трезвый старт ✅7_4 Команда Ч
Ответы
8K
Просмотры
158K
Ответы
9K
Просмотры
207K
Назад
Сверху Снизу