Не курим #6 Ветер перемен

Для тех, кто хочет бросить курить.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Первое профильное задание

Мы, люди, никогда ничего не делаем просто так, нами всегда движет та или иная мотивация. Даже закуривая, хотели приблизиться к некому навязанному образу, но теперь все изменилось.

1. Влияет ли окружение на ваше решение?


Бывает такое, что мы делаем что-либо не только ради себя, допустим родные и близкие могут влиять на наш выбор. Так вот, постарайтесь определить - есть ли влияние окружающих на вашу привычку и какую долю оно составляет? На чем построена ваша мотивация - на личном желании быть здоровым и счастливым или это все продукт влияния социума? А может все вместе в какой-либо пропорции?
Ради чего вы бросаете курить/употреблять никотин?

2. Никотиновое дно - какое оно?

Для каждого из нас есть некая грань, переступать которую табу лично для нас, это некий образ или даже пережитое состояние. Опишите ваше никотиновое грехопадение, неважно совсем, было оно или нет - это тот вариант развития событий, который мы решили не допустить. Расскажите о своем враге, которого нужно знать в лицо, не жалейте красок для этого образа.

3. Какие поддерживающие меры вы для себя выбрали, что помогает не слететь? Насколько вам важна поддержка единомышленников?

Это может быть никотинозаместительная терапия, леденцы, новые занятия, да или просто залипание в сериалах, а может (о боже!) накачивание мозга профильной информацией? Нехватка никотина в первое время характеризуется ощущением пустоты, словно чего-то не хватает, поэтому желательно переключить внимание на какие-либо дела, дабы выиграть время, которое работает на нас - чем дальше, тем период отвыкания от никотина становится легче. Что используете вы? Полезна ли вам поддержка в марафоне и насколько?
1. Влияет ли окружение на ваше решение?
Мое решение бросить курить продиктовано исключительно заботой о своем здоровье. Пора хоть когда-то начать о нем думать. У меня бронхиальная астма и мне очень давно это надо было сделать. Но меня от курения останавливали только беременности и ГВ. Также, я поняла, что больше не хочу сыну подавать дурной пример своей никотиновой зависимости

2. Никотиновое дно - какое оно?
Курить при наличии бронхиальной астмы - я на этом дне давно нахожусь. Все пыталась начать всплывать, но пока бухала - не получалось. Работаю над тем, что сейчас уже надо окончательно попрощаться с сигаретой.
Курить в одном помещении при новорожденных и маленьких детях. До этого я не дошла. Но сосать свой айкос при сыне - без проблем.

3. Какие поддерживающие меры вы для себя выбрали, что помогает не слететь? Насколько вам важна поддержка единомышленников?
Более частое посещение групп АА и проговаривание там всего, что накопилось, так как в первые дни из меня опять полезли мои недостатки, как и в первое время трезвости.
Поддержка единомышленников важна, безусловно.
Умеренная, регулярная спортивная нагрузка, длительные прогулки в парке с собакой и желательно прослушивание в это время какой то тематической лекции.
Форум, чтение тематической литературы.
Легкая фарма: глицин, табекс, чай фитоседан N 3.
 
привет) поделишься?
в 100дневку пойдешь? у нас шанс будешь брать?
ой, столько вопросов)) рада видеть тебя:obnim1:
Заявку уже оставила на 100дневку,в первую группу, думаю возмут
 
Синдром отмены начался. Раньше не было на столько выраженного
Если что, вот список действий при накате:

1667046362427.png




1. Срочно заварите чаю или кофе! Лучше чаю и желательно с мяткой или ромашкой, главное - вкусно что бы вам было)
2. Сделайте 10-20 глубоких вздохов. Медленно вдыхайте и медленно выдыхайте. Можете освоить какую-то дыхательную гимнастику.
3. Займитесь рутинной работой, например - уборкой, разбором шкафов, чисткой ноута.
4. Контрастный душ. Особенно если вы не любитель этого дело - точно отвлечет от мыслей о сигаретах!
5. Ванная с ароматными солями, пенкой, свечи, музыка, все дела. Порадуйте себя!
6. Игрушка на телефоне или компе: бродилка, три в ряд, сбор предметов, что угодно!
7. Решить кросворд или какую-то головоломку
8. Пробежаться или прогуляться пешком. Можно с книжкой или музыкой в ушах
9. 10-20-50 приседаний/отжиманий/подтягиванией - что можете и любите.
10. Побаловать себя: сделать маску для лица или для волос, записаться на маникюр, на стрижку.
11. Сделать массаж ладошек, ног ( на ладошках и ступнях есть точки, нажатие на которые успокаивает нервы)
12. Открыть книжку А. Карра ( или другую по теме некурения) , или чей-то дневник некурения и почитать.
13. Написать в дневнике о своем состоянии, рассказать подробно. Можно в стихах
14. Творчество: вышивка, вязание, рисование, пение - все, чем вы увлекаетесь, займитесь этим!
15. Позвоните тому, кто знает, что вы бросили и может поддержать, прямо так и скажите - меня накрыло, хочу курить, поговори со мной!
16. Напишите план на неделю, месяц, год или десять! Каким вы видите себя через месяц?
17. Выпейте 6-8 стаканов воды. Только не залпом, спокойно и не спеша.
18. Используйте жвачку без сахара. Но на всякий случай всегда имейте при себе леденцы, например черных холлс - после него курить точно не захочется
19. Прочитайте 10 раз про себя мантру ( это может быть ваша личная мантра, или какая-то молитва)
20. Скажите себе "Я точно знаю, что это пройдет. Желание курить проходить обычно минут через 5-10, я подожду, это пройдет, а я некурящий - останусь"
 
Последнее редактирование:
1. Влияет ли окружение на ваше решение?
Мое решение бросить курить продиктовано исключительно заботой о своем здоровье. Пора хоть когда-то начать о нем думать. У меня бронхиальная астма и мне очень давно это надо было сделать. Но меня от курения останавливали только беременности и ГВ. Также, я поняла, что больше не хочу сыну подавать дурной пример своей никотиновой зависимости

2. Никотиновое дно - какое оно?
Курить при наличии бронхиальной астмы - я на этом дне давно нахожусь. Все пыталась начать всплывать, но пока бухала - не получалось. Работаю над тем, что сейчас уже надо окончательно попрощаться с сигаретой.
Курить в одном помещении при новорожденных и маленьких детях. До этого я не дошла. Но сосать свой айкос при сыне - без проблем.

3. Какие поддерживающие меры вы для себя выбрали, что помогает не слететь? Насколько вам важна поддержка единомышленников?
Более частое посещение групп АА и проговаривание там всего, что накопилось, так как в первые дни из меня опять полезли мои недостатки, как и в первое время трезвости.
Поддержка единомышленников важна, безусловно.
Умеренная, регулярная спортивная нагрузка, длительные прогулки в парке с собакой и желательно прослушивание в это время какой то тематической лекции.
Форум, чтение тематической литературы.
Легкая фарма: глицин, табекс, чай фитоседан N 3.
Спасибо, отметила. Согласна с тобой полностью, группы АА отлично помогают и при отказе от алко и при отказе от сигарет.
Хорошего, свежего дня!🤗🤗🤗🍉🍎💖
 
Ребят , удаляйте меня и шанс не помог. Я не смогу. У меня не получается.
Начинается развод и тяга пошла и пива выпить. Начну я с трезвости все же. Не знаю сколько надо будет на это времени, на изучение книг по алкоголю , все вместе для меня видимо непосильная задача, как бы не хотелось мне этого. Раз у меня получается не курить день, два, значит вполне можно снизить количество сигарет. Когда то я так бросила , без мучений вообще. Сокращала и дошла до 1 в день а потом тупо забыла об этом. Тяги не было , зачем начинала не знаю, но я не мучилась. Курить тогда начинала тоже постепенно. А сейчас мне реально сложно. Я постоянно думаю о сигарете.
 
Ребят , удаляйте меня и шанс не помог. Я не смогу. У меня не получается.
Начинается развод и тяга пошла и пива выпить. Начну я с трезвости все же. Не знаю сколько надо будет на это времени, на изучение книг по алкоголю , все вместе для меня видимо непосильная задача, как бы не хотелось мне этого. Раз у меня получается не курить день, два, значит вполне можно снизить количество сигарет. Когда то я так бросила , без мучений вообще. Сокращала и дошла до 1 в день а потом тупо забыла об этом. Тяги не было , зачем начинала не знаю, но я не мучилась. Курить тогда начинала тоже постепенно. А сейчас мне реально сложно. Я постоянно думаю о сигарете.
Всё ты сможешь, но со временем, я в тебя верю! Но для начала надо решить вопрос с алкоголем. Я в первых 2 месяца наоборот парила без конца и читала, что у многих так. Всему своё время как говорится. Верь в себя! :kiss2: :IN LOVE:
 
Ребят , удаляйте меня и шанс не помог. Я не смогу. У меня не получается.
Начинается развод и тяга пошла и пива выпить. Начну я с трезвости все же. Не знаю сколько надо будет на это времени, на изучение книг по алкоголю , все вместе для меня видимо непосильная задача, как бы не хотелось мне этого. Раз у меня получается не курить день, два, значит вполне можно снизить количество сигарет. Когда то я так бросила , без мучений вообще. Сокращала и дошла до 1 в день а потом тупо забыла об этом. Тяги не было , зачем начинала не знаю, но я не мучилась. Курить тогда начинала тоже постепенно. А сейчас мне реально сложно. Я постоянно думаю о сигарете.
я тоже постоянно думаю о сигарете. Только после срыва я думаю, зачем я к ней прикасался, как я позволил сам себе обмануться, никакой тяги нет, все мысли о том, что сбросил самоуважение, а с ним и счётчик. Ты же знаешь, что облегчения не будет, если закуришь. Это иллюзия.

а если закурила уже, возвращайся давай.
 
Ребят , удаляйте меня и шанс не помог. Я не смогу. У меня не получается.
Начинается развод и тяга пошла и пива выпить. Начну я с трезвости все же. Не знаю сколько надо будет на это времени, на изучение книг по алкоголю , все вместе для меня видимо непосильная задача, как бы не хотелось мне этого. Раз у меня получается не курить день, два, значит вполне можно снизить количество сигарет. Когда то я так бросила , без мучений вообще. Сокращала и дошла до 1 в день а потом тупо забыла об этом. Тяги не было , зачем начинала не знаю, но я не мучилась. Курить тогда начинала тоже постепенно. А сейчас мне реально сложно. Я постоянно думаю о сигарете.
Чтож, трезвость действительно в приоритете.
Не расстраивайся, Марин, не получилось сейчас - получится позже! Главное не бросай изучение зависимости не опускай руки, занимайся самоанализом и общайся на форуме постоянно хотя бы первое время - все это вместе здорово помогает.
У тебя и так довольно нервная работа и, я так полагаю, жизненная ситуация - алко с куревом уж точно не помогут, а только добавят разрушений твоей психике, и не только твоей - ведь ты являешься примером для сына.
Давай, укрепляйся в трезвости и возвращайся к нам, бросать! :obnim2:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу