Не курим #6 Ветер перемен

Для тех, кто хочет бросить курить.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
@Марина34, да и остальные тоже, яж обещал выложить свою историю курения и ощущения на данном сроке, да что-то запямятствовал.

Так вот, начал я бороться с двумя зависимостями году так в 2014 - тогда в моду вошло вегетарианство, или я его тогда для себя открыл, короче неважно это. Ну и это самое вегетарианство подразумевало развитие как таковое, именно так я понял эту идею. Увы, тогда я был относительно молод и наделал много ошибок, но и приобрел колоссальное количество опыта.

До этого я был спайсовым наркоманом, ну а до спайса бухал постоянно, как только дембельнулся с армейки, в которой не пил аж 2 года, этот рекорд я еще не побил! :-D
Короче, бухал я систематически с 2008 года по 2014, минус год на накурку, в принципе не жаловался на здоровье и вроде как все было в порядке.
Году в 2013 встретил одноклассника со школы, обменялись контактами, а потом и он ко мне на работу устроился. Ну и так получилось, что я втянулся в курительные смеси - тогда курили почти все на районе, эта штука была новая и малоизученная, да и позиционировалась как "травка" - так мне и говорили, а я верил, лопух. Это потом оказалось, что одноклассник давно сидит на этой уйне и слезть не может, да и я залез по самые уши. Тогда и началась разрушаться моя жизнь.

Так вот, именно когда я начал слазить с этой дряни, тогда я и ощутил на себе зависимость, прочуствовал ее, это дало мне старт - после я отыскал признаки зависимости в алкоголе, сигаретах, а позже и в сладком, кофе и тому подобном. Я ощутил настоящую слабость перед чем-либо, невозможность выбора - целый пласт околозависимого мышления, которое я выдавал с чистой совестью за свои мысли и свой свободный выбор.

В первый раз я бросил пить и курить году в 2013-14, меня хватило на 9 месяцев. Я был один, без поддержки и каких-то изучающих материалов, я тогда не признавал проблему, думал справиться самому. В 14 году умирает дед, а мы к тому времени жили вдвоем (до этого я жил у своей девушки, но отношения развалились), и я остался один, ну и забухал и закурил, хотя даже в горло бухло не лезло. Но я почему-то себя убедил, что нужно обязательно выпить, ну чтож, надо так надо.

В следующие 8 лет я пил, курил, баловался травкой, 2 раза кодировался, но оба раза не совсем удачно, я заканчивал кодировку "заочно". За этот период сильно отупел и деградировал, растеряв почти все связи с людьми, к тому добавились 10-дневные водочные запои, после которых я еле передвигался еще неделю.

И вот в какой-то момент, прошибая очередное свое дно, причем привычно, я понял что скоро так сдохну, а смерти я ужас как боялся - на отходняках такие страшные были симптомы, казалось что мотор клинанет, или я стану инвалидом после отравления суррогатом. Кому там только не молился, а как становилось получше - бежал в магазинчик за последней чекушкой. :-D

Так вот, пробил очередное дно, надо что-то делать, подумал я. И натыкаюсь на наш форум, совершенно на другом ресурсе. Ну, была ни была, я зарегался и начал изучать форум. Поначалу было очень страшно даже просто общаться, я очень одичал, ведь последние 2 года из запоев выниривал на недельку-другую и опять по новой.

На 6-й день трезвости я бросил курить и это так воодушевило меня, что я от счастья чуть ли не плясал дня 3, наконец-то я возвращал себе свою жизнь, ведь за годы потребления я очень хорошо изучил свое зависимое мышление, научился разграничивать свое Я и голос тяги. Какой смысл от жизни, когда я только и делал, что обслуживал свою тягу? Разве этого я хотел всю свою жизнь? А как же я?

Я обнаружил, точнее собрал внутри себя то ценное, что еще осталось, не выжженное наркотой, бухлом и сигаретами, и сделал это центром своего существования, начал стремиться ко всему хорошему, как я понимал это конечно. А все плохое связал в другой центр и занялся его изучением, включив постоянную практику осознанности. А самое главное, я поставил идею трезвости выше себя, выше своего сознания, она для безоговорочна, я внутренне глубоко принял эту идею и с тех пор не страдаю тягой, ни к бухлу, ни к сигаретам.

Не скажу, что я стал жить спокойней - я человек гиперактивный, покоя мне не достичь никогда. Но совершенно точно я стал счастливей, нет беспокойства и страха будущего перед возможным срывом на алко и курево - я просто не могу представить, что бы меня заставило потреблять эти сомнительные вещества.
А самое главное - я не стремлюсь к самоуничтожению через алкоголь и наркотики, Наоборот - я стремлюсь жить во что бы то ни стало, стремлюсь к самореализации, стремлюсь принести в мир что-то хорошее, как я его понимаю и не боюсь этого. А еще мне очень хочется помочь всем тем, кто в западне зависимого мышления, точнее научится помогать им менять свое мышление и становиться лучше, а значит и счастливей.

Простите за простыню, выговориться захотелось, спасибо тем, кто осилил! :-D
Вот это да! Гиперактивный ты наш талантище)
А что дает спайс? Я совершенно не знакома с наркотой, но у меня дети этого дурацкого возраста, и подростки через день другой с высоток скидываются и все они под чем-то(
 
Стаканчик гранатового сока за нашу с вами трезвость и чистые лёгкие❤
IMG_20221029_100310.jpg
 
Всем приветик!
29.10.22. Не курю и не буду!
@Абрикоса @Polka Dot

Всем приветик!
29.10.22. Не курю!
@Абрикоса @Polka Dot

Всем привет,
Не курю 29.10.22. @Polka Dot @Абрикоса

Всем привет :obnim2:
Не курю! 29.10.2022
@Polka Dot @Абрикоса

Не курю
29.10.2022
@Абрикоса @Polka Dot
Всем отличного настроения

Всем доброе субботнее утро!
А особенно доброе всем некурящим! :IN LOVE:
Не курю 29.10.22
@Абрикоса , @Polka Dot

Всем приветик! Не курю 29.10.22
@Абрикоса
@Polka Dot
умнички! всех отметила, хорошего вам дня!
 
Доброе бездымное осеннее туманное :BYE:

28 и 29 октября
Я продолжаю некурить вместе с вами
@Polka Dot
@Абрикоса

Не опускайте рук!💪
 
6.png

1667028969984.png
Продолжает нормализоваться работа желудка и поджелудочной железы. Часто появляется повышенная жажда, а вместе с ней – и учащенное мочеиспускание. У некоторых появляется горечь во рту, болезненные ощущения в области печени. Аппетит снижен.

Многие отмечают в этот период потливость, сухость во рту, дрожание рук, тошноту.

Бросающий курить становится нервным, агрессивным, иногда плаксивым. Эмоциональную реакцию вызывает любая мелочь, снижается самоконтроль. Можно посоветоваться с врачом и начать принимать успокаивающие препараты.

 
А что дает спайс?
Меняет сознание, как трава и гашиш, но намного сильнее - по крайней мере так было лет 10 назад. Потом уже нормально функционировать не можешь, не покурив. То есть поначалу это как-бы что-то дает, да, кайф там и все такое, то потом это черная тоска, из которой можно вынырнуть лишь потребив. В принципе, как алкоголь и другие наркотики. Потом уже пошли соли, я не застал тот момент, чему очень рад, оттуда говорят не возвращаются. Кстати, видел солевых, которые ставятся, видел как их ломает - одна солевая у меня 3 дня дома тусовалась, но "перекумарить" не смогла.
Кстати, вот есть статья с общим обзором на наркотики, их виды и про никотин там тоже написано.
 
Спасибо, всё пучком. До месяца всегда норм, потом начинается.
Чтож, самое время начать готовиться, чтоб во всеоружии встретить "потом начнется". Очень хорошо заходят видеоролики фоном даже, во время домашних дел допустим, @Vera S не дать соврать! Она постоянно загружается инфой.
 
Меняет сознание, как трава и гашиш, но намного сильнее - по крайней мере так было лет 10 назад. Потом уже нормально функционировать не можешь, не покурив. То есть поначалу это как-бы что-то дает, да, кайф там и все такое, то потом это черная тоска, из которой можно вынырнуть лишь потребив. В принципе, как алкоголь и другие наркотики. Потом уже пошли соли, я не застал тот момент, чему очень рад, оттуда говорят не возвращаются. Кстати, видел солевых, которые ставятся, видел как их ломает - одна солевая у меня 3 дня дома тусовалась, но "перекумарить" не смогла.
Кстати, вот есть статья с общим обзором на наркотики, их виды и про никотин там тоже написано.
Офигеть конечно. У меня есть два солевых примера, сосед и бывшая жена одного нашего друга. Они слезли с соли оба в возрасте, одной 50 другому 38. Но как они выглядят просто треш (
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу