6 месяцев трезвый

yur82

Участник
Не пьет 5 лет 6 месяцев 12 дней
Регистрация
11 Ноя 2018
Сообщения
61
Пол
мужской
Всем здравствуйте, кратко о себе, мне 36 лет, алко стаж около 15 лет ежедневного употребления, в основном крепкие напитки. Пил по любому поводу (а если не было находил его) алкашем никогда не считался, нормальная работа, семья, дом, машина и все, что к этому прилагается. Алкоголь никогда не считал своей проблемой напротив думал он мне помогает.
Незаметно из-за ежедневных возлияний начались проблемы на работе затем со здоровьем ну и в семье соответственно, а так же куча различных приключений на свою задницу о некоторых вспоминать страшно, а о других стыдно.
Вобщем осознав, что дно близко ну если и неблизко, то не так уж и далеко решил уйти в завяз, непью пол года и по этому поводу решил подвести для себя небольшой итог, т.е. что дала мне трезвость.
1 здоровье, стал нормально выглядеть никакой красной опухшей рожи по утрам, похудел на 19 кг., давление пришло в норму, помолодел наверное на десяток лет, все знакомые спрашивают в чем секрет, говорю что незнаю само както получилось.
2 время, я узнал, что его у меня много, сначала даже незнал, что с ним делать, постепенно нашёл ему применение т.е. научился проводить его с пользой, а так же отдыхать без алкоголя.
3 работа, легче не стало, обстановка там у меня сложная, но без алкоголя мне намного легче отстаивать свои права и интересы подчиненных перед выше стояшим руководством, соответственно изменилось отношение ко мне не влучшую и не в худшую сторону просто изменилось.
4 семья, тут все понятно конечно рады что не пью.
5 деньги, вопреки ожиданиям их больше не стало, просто трачу их не на бухло, а на чтото полезное.
Вобщем как то так, может что-то забыл потом напишу.

Итог: без алкоголя даже за такой короткий промежуток времени жизнь довольно сильно изменилась и что особенно радует в лучшую сторону.
 
1 здоровье, стал нормально выглядеть никакой красной опухшей рожи по утрам, похудел на 19 кг., давление пришло в норму, помолодел наверное на десяток лет
нормас так. результат
 
Респект, камрад! У меня за месяц 8 кг ушло, тоже давление, пульс в норму вернулись даже без колёс. С рожей те же метаморфозы )
Стал по лицам вычислять скрытых алков ) в т.ч. и на работе ) и мысль пришла, что точно так же и меня ведь вычисляли, а должность у меня не маленькая. Просто когда бухаешь, стараешься думать что норм выглядишь, потом себя убеждаешь в этом. Ан нет.
 
Как вы все худеете, меня прёт как на дрожжах....
Доброго времени суток, худею легко, когда не бухаеш перестаеш жрать всякую херню, свободное время хоть небольшую часть, но начинаеш тратить на физкультуру даже на элементарные прогулки пешком или на велосипеде, организм сам требует когда оздаравливается. Главное не перенапрягаться делать все в удовольствие. Но первые месяца полтора, два жрал много особенного сладкого лишбы не бухать.
 
Интересный стиль изложения - живой, эффектный, мне понравилось). И вообще, тема "Как я изменился" - самая значимая для меня.
У меня примерно то же самое: помолодел и денег больше не стало))
Не пил месяца полтора, до прошлой субботы. Но и после субботы не пью, да и не хочу.
 
6 месяцев не курю, перешёл на пар, жрать особо сильнее не стал, но бывает пробивает. Раньше выходил из запоя 5-6 кг минус, потом набирал до следующего запоя и опять на алкагольную диету))) так поддерживал свое спортивное телосложение😂
 
6 месяцев не курю, перешёл на пар, жрать особо сильнее не стал, но бывает пробивает. Раньше выходил из запоя 5-6 кг минус, потом набирал до следующего запоя и опять на алкагольную диету))) так поддерживал свое спортивное телосложение😂
я тоже толстею, в 60 лет совсем тяжко стало
все дело в питании, гимнастика и спорт по-моему не причем
 
Здравствуйте !
Захотелось поделиться вот такой мыслью "отношение родственников, друзей, знакомых к моей трезвости"
Это чисто мои ощущения посмотрим, как они изменятся позже.
Родственники - тут у меня все просто (имеются ввиду близкие) все рады, втайне наверное чтобы незглазить, надеются, что трезвость навсегда
Друзья, знакомые и т.д. - сначала хотел разделить друзей, товарищей, знакомых, колег, но немного подумал и понял нехрен их делить все они желают и ждут чтобы я сорвался и начал бухать, не буду расписывать почему я пришел к этому выводу (коротко изложить не смогу а расписывать неохото, просто пишу с телефона, а это неудобно), но я считаю, что это ЗАВИСТЬ. Никому не нужен сильный независимый человек, а после отказа от спиртнова таким и становишся , опять же я пишу о своих ощущениях, а моя главная слабость на протяжении многих лет был алкоголь. Может позже напишу подробнее с примерами из жизни когда доберусь до более удобного устройства.
Мой вывод мое изменение радует только самых близких, остальные ждут моего фиаско на этом пути, такова человеческая природа.
 
Мой вывод мое изменение радует только самых близких, остальные ждут моего фиаско на этом пути, такова человеческая природа.

Я полностью отказалась от большинства знакомых, в этом году почти никому даже не звонила. Люди сильнее всего привязывают к старой жизни. Поэтому если хочется максимально быстро и уверенно идти к новым горизонтам, надо оставить большинство людей из прошлой жизни в прошлом навсегда. В новой жизни найдешь новых людей, которых надо выбирать с умом.
 
Я тож ловлю такие ощущения. Будто назло пытаются развести. И ещё с издёвкой комментируют. И это точно! ЗАВИСТЬ
 
все дело в питании, гимнастика и спорт по-моему не причем
много чего причем, и в 60 дело скорее в гормонах, смотрите канал Fresh Life 28 там товарищ 48 лет раскладывает по полочкам что и как. Мне помог скинуть 16 кг и живот.
 
много чего причем, и в 60 дело скорее в гормонах, смотрите канал Fresh Life 28 там товарищ 48 лет раскладывает по полочкам что и как. Мне помог скинуть 16 кг и живот.
спасибо за ссылку
смотрю, применяю, есть уже кое-какие положительные результаты
Проблема: поздно ложусь и соответственно поздно просыпаюсь, первый прием пищи иногда (как сегодня) в три часа дня :ohmy:
 
Назад
Сверху Снизу