5 месяцев коту под хвост

Хех... мне вчера муж тож самое сказал...
Начал болтать на эту тему (достал) вообще никакого понимания проблемы...
Я грю "Ну и как ты видишь решение этой проблемы то для себя?, чтобы я вообще не пила никогда ни при каких обстоятельствах или редко по праздником и чтобы это ограничивалось одним днем?"
Ответ "НУ почему же никогда... иногда редко можно и чтобы конечно одним днём , я ж рядом буду... ты же тормозить не можешь.. я пью один день, а у тебя х.. знает когда это кончится...главное чтобы не было таких срывов, а когда я буду дома рядом их не будет и с искренним удивлением "Если я рядом то буду как ты в запой уйдёшь?" 😲


Эх, ёлы палы... 😁 вообще не одупляет, что мне пить нельзя и не при каких обстоятельствах, и если я пошла в запой как любой алкаш, мне как то по фиг, хоть обпрыгайся передо мной, грози чем хошь.. я своё до интоксикации допью....

Хотя может он и прав, когда будет дома, он меня будет также как и твоя жена тормозить...

Да ну нах, что это за трезвость такая? А случится так, что свалит он в командировку или еще куда... Что делать? Запирать тебя в сарае или приковывать цепью к батарее? Неее... Кастыли в виде кодировак или супругов рядом бдящих, это только лишь йод на рану, не более....
 
Ну, можно и так сказать. )))
Вообще идеальный рецепт для трезвости у меня есть сейчас. Друзей рядом нет и моя постоянно рядом. Все. При жене не пью, на стороне нажрацо не скем.))))
Это... ну так вот именно... некоторая изоляция и создание подходящей для себя обстановки...
Убрать собутыльников и бдительная супруга рядом...
 
Убрать собутыльников и бдительная супруга рядом...

Собутыльники не просто собутыльники, почти все мои хорошие друзья. Не вычеркивать же их совсем из жизни?
И в принципе то да, друзья-значит поймут и не будут разводить. Только самому пока сложно отказаться, если в компании с ними.....
И опять же, супруга не будет со мной всю жизнь везде абсолютно... Самому нужно учиться... Надеяться на когото не вариант.
 
По моему опыту - это конечно все держит, но - умеренно. По принципу - "свинья грязь везде найдет". А уж создать это самое "отсутствие присутствия"... когда супругу (она у меня любит путешествовать) отправляешь за границу куда-нибудь на мир посмотреть, подспудно помня, что "а вот теперяча я и нажраться могу..." - тоже фигня это все.
 
девятнадцатый день не потребляю! читаю ваши жизненные повести. Ясно одно - нажраться можно всегда и никакой стопор рядом не удержит, это раз. Второе - и главное , это ты. хочешь - терпишь, и пытаешься отползтия от приятного змия, даже если эта трезвость "не настоящая". как будет, так и будет!беды бы не натворить по пьяни, да и разум не потерять- чай детям отец -то или мать нужна все же.
 
Ясно одно - нажраться можно всегда и никакой стопор рядом не удержит, это раз.
Да вот это самое ужасное! Порой не то что супруги, дети - сам себя не слышишь и не удержишь!
 
просто стараюсь не думаю о пойле, в магазин стараюсь после 21 идти или до 11 чтобы секции были закрыты. Затем, чем- то постоянно себя занимать- текучкой, обязательствами, группой и т.д.Ничего не загадываю, сроков не ставлю - год, два и т.д. не пить. Только сегодня, только 24 часа. И с этим справляюсь, пока. Пропитый Мозг уже не так ноет, уже не так "колет" и болит.вчера почувствовал, на 18 день не потребления как то отпустило. Голова аж закружилась.Что будет - нам самим рулить, я себя знаю - мне ни рюмки нельзя.Год не пил, год опять пил, год вновь не пил, и вот 1,5 года вновь заливаю, все включено же в отпуске. измотал всех!так что советов -никаких. У каждого своя дорожка.не сорваться бы самому с этих 24 часов...пока не тянет!а вас?
 
По моему опыту - это конечно все держит, но - умеренно. По принципу - "свинья грязь везде найдет". А уж создать это самое "отсутствие присутствия"... когда супругу (она у меня любит путешествовать) отправляешь за границу куда-нибудь на мир посмотреть, подспудно помня, что "а вот теперяча я и нажраться могу..." - тоже фигня это все.

+1
 
Не охота всю тему читать, утебя отношения с женой нормолизовались?
 
Не охота всю тему читать, утебя отношения с женой нормолизовались?

Нет... Ну т.е. если брать с момента создания этой темы, то да, был период, когда отношения были вполне себе неплохие....Сейчас все опять по старому... А то и хуже...
 
Здарова, мужик. Что у тебя то случилось? Ты так отчаянно старался наладить семейные отношения и держался, не ожидал...Устал стараться?
 
Здарова. Да, и я стараться устал да и вообще у нас брак наш, походу, умер уже... Живем вместе только из-за сына.Как раз под новый год уже чуть ли не до развода дошло... Уже и не помню, из-за чего разругались...По фигне какой-то. А все вылилось в прямо таки ядерный взрыв. Ну и тут пошло.. Когда оказалось, что я то вроде и не запачкался ни где, то чтобы все равно правой оказаться, то начали мне припоминать мои запои прошлый и все с ними связанное... И ребенка у меня забрать хотели и гнида я паскуда и так далее, ну все как полагается в семейных ссорах. А еще и сорвался потом..
Короче сейчас не знаю, что жене нужно. Я ей сказал, что не буду даже просить ни о чем. Хочет уйти, держать не буду.. Вот живем как в коммуналке))
 
Здарова. Да, и я стараться устал да и вообще у нас брак наш, походу, умер уже... Живем вместе только из-за сына.Как раз под новый год уже чуть ли не до развода дошло... Уже и не помню, из-за чего разругались...По фигне какой-то. А все вылилось в прямо таки ядерный взрыв. Ну и тут пошло.. Когда оказалось, что я то вроде и не запачкался ни где, то чтобы все равно правой оказаться, то начали мне припоминать мои запои прошлый и все с ними связанное... И ребенка у меня забрать хотели и гнида я паскуда и так далее, ну все как полагается в семейных ссорах. А еще и сорвался потом..
Короче сейчас не знаю, что жене нужно. Я ей сказал, что не буду даже просить ни о чем. Хочет уйти, держать не буду.. Вот живем как в коммуналке))


если есть возможность, лучше по жить отдельно какое -то время! у родителей, близких, друзей или в конце концов на даче.придти в себя, успокоиться и не видеться какое то время вообще.
 
если есть возможность, лучше по жить отдельно какое -то время! у родителей, близких, друзей или в конце концов на даче.придти в себя, успокоиться и не видеться какое то время вообще.

Думал об этом.
Да вот как раз возможности то и нет... Живем очень далеко мы. Ни родных рядом, ни друзей ни кого. Если только найти мне комнатку где нибудь, и съехать от них на месяцок.
Тут другая проблема.. Жена учится. С сыном она не успеет, а девать его не куда. Опять же, бабушки-дедушки далеко.
 
Назад
Сверху Снизу