5 месяцев коту под хвост

у меня новый виток завала. Алкомысли убежали и не суются.
через дней 10 пройдет.
А в последний раз желание выпить подперло не на шутку, но теперь даже вспомнить не могу это состояние, улетучилось. а выпила бы и сейчас в соплях сидела на НД и просила помочь. Нет уж!
Но все еще впереди)))) будут еще мысли, куда от них деться
Как мысли будут, пиши сразу. Я по тупости первым делом в магазин побежал а не на сайт в последний раз.
Кстати, вчера с паханом были в сауне. Он пиво пил. Когда покупал, меня спросил буду ли. Я так на него смотрю и молчу, мол ам то как думаешь...
Он видимо, поняв это тут же сказал. "Ты уже мужик взрослый, поступай как знаешь. Только если будешь то не говори матери что выпил со мной, а то она меня удавит." Вот всего мог ожидать от пахана свого, но не этого. ))
 
Кстати, вчера с паханом были в сауне. Он пиво пил. Когда покупал, меня спросил буду ли. Я так на него смотрю и молчу, мол ам то как думаешь...
у меня есть слабое место, есть хорошая подруга, она совсем не алк, но примерное 2-3 раза в год она приезжает ко мне и мы пьем вино, каждый бутылку, потом она уезжает и я бегу брать еще бутылку. Вот думаю она совратительница будет для меня. Как отказать, если мы с ней хохочем как заведенные, и время проводим супер весело за разговорами. Но я если честно ей отказала полтора месяца назад. я герой.

А твоя ситуация рисковая . пара таких стояний пивка у носа и захочется сказать -ДА. Я ведь помню как это, сауна кружка холодного, полный релакс.
А в целом как время в сауне провел? разговоры душевные были?
 
у меня есть слабое место, есть хорошая подруга, она совсем не алк, но примерное 2-3 раза в год она приезжает ко мне и мы пьем вино, каждый бутылку, потом она уезжает и я бегу брать еще бутылку. Вот думаю она совратительница будет для меня. Как отказать, если мы с ней хохочем как заведенные, и время проводим супер весело за разговорами. Но я если честно ей отказала полтора месяца назад. я герой.

А твоя ситуация рисковая . пара таких стояний пивка у носа и захочется сказать -ДА. Я ведь помню как это, сауна кружка холодного, полный релакс.
А в целом как время в сауне провел? разговоры душевные были?
Друзья и подруги вааще жесть. Не знаешь как и вести себя теперь со всеми. Встречи то как обычно начинаются? Ну что, в магазин затаримся?
Заного жить учись. ))
Отказала, молодец.)) А я вот на НГ легенды продумываю... отказать вот так просто боюсь не смогу...
В сауне душевно посидели... правда реально, сидел и слюни пускал на запотевший стакан пива...
Разговоров ждал поучительных. Как ни странно, батя вообще ничего на эту тему не говорил. Так обо всем перетерли.
Даже как то стремно. Раньше не пил от части из-за того, что знал, что пахан люлей взвесить может. Не привык я к тому, что он меня взрослым считает. А тут вдруг решил...
 
У тебя скоро будет пять месяцев трезвости. Представь как двояко можно будет читать название твоей темы 😁
 
Мэн, тебе эта аватарка совсем не идет, тоска какая то, собачка была оптимистичней
ощущение, что ты в деперессии
 
у меня есть слабое место, есть хорошая подруга, она совсем не алк, но примерное 2-3 раза в год она приезжает ко мне и мы пьем вино, каждый бутылку, потом она уезжает и я бегу брать еще бутылку. Вот думаю она совратительница будет для меня. Как отказать, если мы с ней хохочем как заведенные, и время проводим супер весело за разговорами. Но я если честно ей отказала полтора месяца назад. я герой.
Алис, не смогла мимо пройти.))
Недавно тоже думала: я с честью вышла из многих ситуаций, в которых раньше бы выпила. Остались ли ещё непройденные?? И вспомнила!!
У меня тоже есть подруга. Бывает чрезвычайно редко у меня. Живёт в Тайланде. Но когда приезжает..держите меня семеро, чего мы творим..
И вот как я смогу объяснить ребёнку, что я НЕ ПЬЮ!!! Мы обе так радуемся этим встречам!! Я не представляю, как я предложу Светланке отпить со мною чаю с печеньями..Даже не знаю пока как поступлю.. Я её вырубила в предпоследний её приезд, когда сказала, что курить бросила.. А тут - контрольный выстрел - я ишшо и пить завязала..
Прочитала твой пост, вспомнила..))
 
Фуухх, осилил всю тему. Как все до боли знакомо, у нас с тобой в биографии и вообще в модели поведения довольно много общего. Что сказать...удачи тебе, дружище, в трезвости и во всех остальных начинаниях. Единственное, что мне "не нравится" и что напрягает в твоей ситуации со стороны своего опыта - плохо, что ты под страхом "вот еще раз и всему точно писта". Эта тема может сыграть злую шутку с тобой однажды. Иногда все это достигает точки кипения и может рвануть планку неожиданно даже с какой то косвенной причины. Я думаю, надо держаться прежде всего не ради этой ситуации (всему тогда писта), а в первую очередь ради себя, ради своего единственно верного пути по жизни глобально. А все остальное само будет в норме. Еще бы желательно как то донести до твоей супруги, что если ты однажды и буханешь (не дай Бог вдруг), то это не конец света и не означает вовсе, что ты предал "вас". Просто говно случается. Споткнулся, поднялся, пошел дальше.
Все удачи, не теряй маяк! Извини если влез в твои дела, просто чувствую какое то моральное родство, хотелось высказаться.
 
Фуухх, осилил всю тему. Как все до боли знакомо, у нас с тобой в биографии и вообще в модели поведения довольно много общего. Что сказать...удачи тебе, дружище, в трезвости и во всех остальных начинаниях. Единственное, что мне "не нравится" и что напрягает в твоей ситуации со стороны своего опыта - плохо, что ты под страхом "вот еще раз и всему точно писта". Эта тема может сыграть злую шутку с тобой однажды. Иногда все это достигает точки кипения и может рвануть планку неожиданно даже с какой то косвенной причины. Я думаю, надо держаться прежде всего не ради этой ситуации (всему тогда писта), а в первую очередь ради себя, ради своего единственно верного пути по жизни глобально. А все остальное само будет в норме. Еще бы желательно как то донести до твоей супруги, что если ты однажды и буханешь (не дай Бог вдруг), то это не конец света и не означает вовсе, что ты предал "вас". Просто говно случается. Споткнулся, поднялся, пошел дальше.
Все удачи, не теряй маяк! Извини если влез в твои дела, просто чувствую какое то моральное родство, хотелось высказаться.

Да не, не влез. Все норм. Спс за комент.
Ты, кстати, не первый, кто мне говорит о "трезветь для себя". Работаю на этим. Да много вообще проблем, которые решения ждут... Думаю, ты понимаешь, о чем я, если говоришь что тему читал. Да и тем более раз уж мы похожи, так что давай, трезвее и делимся опытом.))
 
У тебя скоро будет пять месяцев трезвости. Представь как двояко можно будет читать название твоей темы 😁

Нда... Как то не подумал... Нужно будет закрыть и переехать в новую...)))

Мэн, тебе эта аватарка совсем не идет, тоска какая то, собачка была оптимистичней
ощущение, что ты в деперессии

Не превращайся в сквера, любителя откаментить аву в личку.))))))Шутка.
Да не, уже вроде не в депрессии. Мне такой стиль нравится. Жена тоже часто думает, что я в депре, когда я часами готик-рок слушаю...)))
 
"трезветь для себя". Работаю на этим.
Работай, да так тупо легче. Когда ты таскаешь за собой этот груз ответственности и за себя и за все, что идет автоматом прицепом - это со временем как то угнетает психику, устаешь, можно перегнуть и очень захочется разрядки 😉 Я это проходил...ну может это у меня только так. Я стараюсь не циклиться на " а если, то..." Надо быть самому молодцом, для себя, остальное потом.
 
Работай, да так тупо легче. Когда ты таскаешь за собой этот груз ответственности и за себя и за все, что идет автоматом прицепом - это со временем как то угнетает психику, устаешь, можно перегнуть и очень захочется разрядки 😉 Я это проходил...ну может это у меня только так.

Да нет, не только у тебя.))
Собсно, так и было 5 месяцев назад. Как я и писал в начале темы, на меня смотрели и думали, о какой молодец старается, а я тут всех подвел.
Не для себя я не пил...
Вот меня и прорвало, как только окно появилось. Остался в хате один на неделю.... И в первый же день, как цепной пес с привязи и в магазин...
 
Вот меня и прорвало, как только окно появилось. Остался в хате один на неделю.... И в первый же день, как цепной пес с привязи и в магазин...
Ну вот и я о чем, такая ж хрень была. Как только внешний повод приотпустили и пожалуйста...не, так не пойдет...по идее должно быть вообще пофиг где ты и кто вокруг. Ты сам для себя работаешь, а неизбежно получается, что и ради "внешнего". И как бы и всем хорошо и тебе легче :)
 
Ок. Я там к тебе глянул, у тебя и тема своя уже появилась. Завтра зайду, почитаю.
Ща сплю уже....
Не пропадай. Будем трезветь))
 
Ой, блин, тема твоя поднялась, я уж испугалась......Ложная тревога))

Доброго трезвого утра! 😄

Доброе утро.))))
Все норм. Пока блюду (или как пральна, блюдю?) трезвость.
Переживаешь за меня?))
 
Доброе утро.))))
Все норм. Пока блюду (или как пральна, блюдю?) трезвость.
Переживаешь за меня?))
Ну ещё бы!
Слово "пока" меня насторожило 😁 Или ты по теории "только сегодня"?
 
Ну ещё бы!
Слово "пока" меня насторожило 😁 Или ты по теории "только сегодня"?

Ну, можно и так сказать. )))
Сегодня ни-ни. А, к примеру, что будет на НГ, не знаю.... Чертовски охото КУ попробовать еще раз, хоть и знаю, что если и получится, то в свое время опять таки случится заплыв...
Вообще идеальный рецепт для трезвости у меня есть сейчас. Друзей рядом нет и моя постоянно рядом. Все. При жене не пью, на стороне нажрацо не скем.))))
 
Хех... мне вчера муж тож самое сказал...
Начал болтать на эту тему (достал) вообще никакого понимания проблемы...
Я грю "Ну и как ты видишь решение этой проблемы то для себя?, чтобы я вообще не пила никогда ни при каких обстоятельствах или редко по праздником и чтобы это ограничивалось одним днем?"
Ответ "НУ почему же никогда... иногда редко можно и чтобы конечно одним днём , я ж рядом буду... ты же тормозить не можешь.. я пью один день, а у тебя х.. знает когда это кончится...главное чтобы не было таких срывов, а когда я буду дома рядом их не будет и с искренним удивлением "Если я рядом то буду как ты в запой уйдёшь?" 😲


Эх, ёлы палы... 😁 вообще не одупляет, что мне пить нельзя и не при каких обстоятельствах, и если я пошла в запой как любой алкаш, мне как то по фиг, хоть обпрыгайся передо мной, грози чем хошь.. я своё до интоксикации допью....

Хотя может он и прав, когда будет дома, он меня будет также как и твоя жена тормозить...
 
Хех... мне вчера муж тож самое сказал...
Начал болтать на эту тему (достал) вообще никакого понимания проблемы...
Я грю "Ну и как ты видишь решение этой проблемы то для себя?, чтобы я вообще не пила никогда ни при каких обстоятельствах или редко по праздником и чтобы это ограничивалось одним днем?"
Ответ "НУ почему же никогда... иногда редко можно и чтобы конечно одним днём , я ж рядом буду... ты же тормозить не можешь.. я пью один день, а у тебя х.. знает когда это кончится...главное чтобы не было таких срывов, а когда я буду дома рядом их не будет и с искренним удивлением "Если я рядом то буду как ты в запой уйдёшь?" 😲


Эх, ёлы палы... 😁 вообще не одупляет, что мне пить нельзя и не при каких обстоятельствах, и если я пошла в запой как любой алкаш, мне как то по фиг, хоть обпрыгайся передо мной, грози чем хошь.. я своё до интоксикации допью....

Хотя может он и прав, когда будет дома, он меня будет также как и твоя жена тормозить...
 
Назад
Сверху Снизу