Библиотека 4_Литературный марафон

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
Еженедельный отчёт оформляем так: "Читал/Читала @Сашко."
Срок сдачи каждая суббота до 20.00 по МСК.
Еженедельное задание оформляем также.
Срок сдачи каждая суббота до 20.00 по МСК.


Еженедельное задание №1
Еженедельное задание №2
Еженедельное задание №3
Еженедельное задание №4
Еженедельное задание №5
Еженедельное задание №6
"4 Еженедельное задание" @Сашко
Пишу в догонку, неделя была очень сложная)
Давным давно читала Карнеги, сравнительно недавно про НЛП, Дао Винни Пуха, начала Куратова, но до конца не дочитала. Сама я училась на детского психолога, и в институте тоже помню книги по психологии. Отношусь хорошо. Есть в них какие-то моменты, которые помогают взглянуть на мир другими глазами, но не скажу, что это руководство к действию. Скорее всего, коррекция как поведения, так и взглядов на жизнь. По сути, что бы ни прочли, мы остаемся прежними людьми, и честно говоря, все, кроме Божьих заповедей, это, извините, херня. Это в глобальном смысле. Если говорить о практическом применении, то вполне такая литература может сгодиться. Например, я прослушала курс инфоцыганства про деньги, и как ни странно, они стали появляться) Можно приблизиться к реальности, тем, что деньги не тратятся на бухло, но в любом случае, как ни странно метода эта работает. Может потому, что когда ставишь себе цель, или изучаешь какой-то «предмет», то вольно, или невольно все сводится к нему)
Еженедельный отчет: продолжаю читать утром за кофе, пару страниц, сейчас иду в отпуск, надеюсь добить свою книгу!😁
 
Еще я читала книгу про ненасильственное общение. Самое главное, что я оттуда вынесла «надо уметь слушать то , что пытается говорить собеседник, а не слышать то, что хочется слышать тебе от этого собеседника в этот момент. Тогда будет возможно вести продуктивный диалог и решать проблемы»
Можно автора и название, пожалуйста :ax:
 
Самое главное, что я оттуда вынесла «надо уметь слушать то , что пытается говорить собеседник, а не слышать то, что хочется слышать тебе от этого собеседника в этот момент. Тогда будет возможно вести продуктивный диалог и решать проблемы»
Вот мне кажется это самое сложное...
Уже много раз натыкалась на ситуации, когда несколько человек сидят в одной комнате, слушают одни и те же слова, при этом делают совершенно разные выводы и строят абсолютно разные доводы :SORRY:
Там есть дельный совет как же слышать собеседника, а не додумывать исходя из своего личного опыта?

Поздравляю с интересной датой :leaving:
 
Вот мне кажется это самое сложное...
Уже много раз натыкалась на ситуации, когда несколько человек сидят в одной комнате, слушают одни и те же слова, при этом делают совершенно разные выводы и строят абсолютно разные доводы :SORRY:
Там есть дельный совет как же слышать собеседника, а не додумывать исходя из своего личного опыта?

Поздравляю с интересной датой :leaving:
Там настолько тяжело написано для моего чтения, что я вот так навскидку не вспомню. Как до книги доберусь, гляну.
За поздравление спасибо
 
Можно автора и название, пожалуйста :ax:
Да
Там есть дельный совет как же слышать собеседника, а не додумывать исходя из своего личного опыта?
Я вот эту часть так и не освоила) ту, что на фото- безнадежный оценщик. Закладки только до середины книги -может и есть 😂
 

Вложения

  • E84DF56A-37C1-4BE2-8ECD-74B20E22AA42.jpeg
    E84DF56A-37C1-4BE2-8ECD-74B20E22AA42.jpeg
    103.8 KB · Просмотры: 3
  • 42FC7ECD-5FA3-4970-BC47-1607F44CFDA2.jpeg
    42FC7ECD-5FA3-4970-BC47-1607F44CFDA2.jpeg
    173 KB · Просмотры: 3
подождем,но так можно всю охоту к чтению отбить.
не читайте, раз вы читаете только за медальки... к сожалению, мы не можем сутками находиться на форуме, иногда надо работать, у Саши еженедельник не привязан к определённому времени, только ко дню, опубликует сегодня, когда у него будет время и не раньше... без наград вы не останетесь
 
Читал/Читала @Сашко.
Не, ну наконец-то стало поинтересней. Евреи живут под властью завоевателей- сирийцев. Появился хоть какой-то движ. Какой-то там "Ксеркс" царь насадил нормальные порядки и научил этих "богоизбранных" родину любить. :CRAZY:
Кароч, стало даже интересно, потом подробней расскажу.
Ту би континед, как говорила!
 
Про Ветхий Завет, если кто-то желает прочитать и не получить разочарование…

Читать Ветхий Завет, как обычную книгу по истории весьма сложно и вскоре большая часть всего забудется, потому что на первый взгляд, полностью оторвано от нашей реальности и во-многом лишено смысла. Ветхий Завет нужно читать медленно, попутно обращаясь к книгам и лекциям с толкованиями, чтобы понять сокрытый смысл, которого там много. Есть книги толкования, а есть очень доступные лекции современных авторов, они рассказывают на современном доступном языке. К примеру, можно послушать Константина Корепанова.
 
Про Ветхий Завет, если кто-то желает прочитать и не получить разочарование…

Читать Ветхий Завет, как обычную книгу по истории весьма сложно и вскоре большая часть всего забудется, потому что на первый взгляд, полностью оторвано от нашей реальности и во-многом лишено смысла. Ветхий Завет нужно читать медленно, попутно обращаясь к книгам и лекциям с толкованиями, чтобы понять сокрытый смысл, которого там много. Есть книги толкования, а есть очень доступные лекции современных авторов, они рассказывают на современном доступном языке. К примеру, можно послушать Константина Корепанова.
Привет, я не могу читать церковные книги. Там слишком много действующих персонажей, а ещё больше тех, кого упоминают. Я начинаю соспостовлять, и уже теряю смысл происходящего. Ещё мне показалось, что с возрастом все-таки начинаешь понимать, о чем речь ведется, а в детстве и юности - вообще пазл не складывался😁 То же самое относится к Розе мира Даниила Андреева, и Ребенку Розмари, сколько раз начинала читать, столько раз заканчивала на самом начале) Может у меня не так мозг заточен, или недозрела ещё.
 
Привет, я не могу читать церковные книги. Там слишком много действующих персонажей, а ещё больше тех, кого упоминают. Я начинаю соспостовлять, и уже теряю смысл происходящего. Ещё мне показалось, что с возрастом все-таки начинаешь понимать, о чем речь ведется, а в детстве и юности - вообще пазл не складывался😁 То же самое относится к Розе мира Даниила Андреева, и Ребенку Розмари, сколько раз начинала читать, столько раз заканчивала на самом начале) Может у меня не так мозг заточен, или недозрела ещё.
Привет!
Бывают разные периоды в жизни, мне наоборот, церковные книги были раньше понятны и легко читались, а последние годы тоже с трудом читаю.
 
Ребенок Розмари Айры Левина очень понравилась, я читала после фильма. Это для меня тот случай, когда сошлись и талант писателя, и талант режиссера. Есть продолжение книги, уже не то, скучное, читать невозможно.
 
Про Ветхий Завет, если кто-то желает прочитать и не получить разочарование…

Читать Ветхий Завет, как обычную книгу по истории весьма сложно и вскоре большая часть всего забудется, потому что на первый взгляд, полностью оторвано от нашей реальности и во-многом лишено смысла. Ветхий Завет нужно читать медленно, попутно обращаясь к книгам и лекциям с толкованиями, чтобы понять сокрытый смысл, которого там много. Есть книги толкования, а есть очень доступные лекции современных авторов, они рассказывают на современном доступном языке. К примеру, можно послушать Константина Корепанова.
Можно названия, пожалуйста :mysterious:
 
Толкований Ветхого Завета немало, но для начала можно прочитать - Толковая Библия Лопухина.
Ездила недавно по Золотому кольцу, очень впечатлило меня.
Хотела Ветхий завет купить почитать, а их там стОлько =-O
Вообщем не смогла определиться, какого автора (ну может не автора, а редактора... не знаю как их правильно назвать в данном случае) взять, чтоб потом не пожалеть.
А сегодня прочитала тут, что еще и толкования нужно к этому всему....
Короче высшая математика проще для меня оказалась:-D
 
Последнее редактирование:
Еженедельник №4


Вот и прошла ещё одна неделя марафона. За эту неделю мы, благодаря нашим участникам ознакомились с новыми произведениями, точнее с их кратким обзором. Кого- то они возможно заинтересовали, а возможно, даже сподвигли на прочтение.
Тогда отлично- неделя прошла не зря!​

Кто еще не отчитался, порошу не забывать.


Так же на этой неделе вы рассказали о том, как вы относитесь к книгам по психологии и саморазвитию. Помогают, не помогают, дают ли ответы на вопросы. Какое по вашему стоит прочитать всем. Спасибо за ваши ответы.

За выполнение еженедельного задания участники награждены медалями "За постижение сути".
Проверьте, никого не забыл?

litkon-png.720395



На этой неделе Вас снова ждет еженедельное задание.

Еженедельное задание №5
На этой неделе предлагаю поговорить о ужасах, какие ужасы из прочитанных вы считаете самыми самыми. Какие заставляли Вас вздрагивать от громких звуков, обходить темные углы и смотреть под кровать. Делитесь.


Еженедельный отчет оформляем так:
"5 Еженедельное задание" @Сашко

Участники конкурса эрудитов получают медали.
1690133627328.png


Желаем Вам хорошего настроения на следующую неделю!
 
Последнее редактирование:
Ездила недавно по Золотому кольцу, очень впечатлило меня.
Хотела Ветхий завет купить почитать, а их там стОлько =-O
Вообщем не смогла определиться, какого автора (ну может не автора, а редактора... не знаю как их правильно назвать в данном случае) взять, чтоб потом не пожалеть.
А сегодня прочитала тут, что еще и толкования нужно к этому всему....
Короче высшая математика проще для меня оказалась:-D
Ветхий Завет один, просто изданий много разных. Ветхий Завет – это часть Библии, есть еще Новый Завет. Если только начинать погружение в духовную жизнь, лучше не трогать Ветхий Завет. Начинать желательно с чтения книг Святых отцов – Игнатий Брянчанинов, Феофан Затворник, Серафим Вырицкий. Потом читать Новый Завет. Лишь спустя несколько лет духовной жизни лучше открывать Ветхий Завет. Иначе его можно не понять, и он вообще может полностью отвернуть от всех духовных поисков. В общем, — это книга, для которой нужна подготовка. Толкования помогают ее понять, но в целом это как наука, нельзя сразу и быстро познать сложную науку, требуется время и терпение.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу