Трезвый старт ✅2_4 Трезвый легион

Марафон для новичков

Мои планы на следующий марафон "Трезвый старт -3"


  • Всего проголосовало
    48
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
Наши награды:
535592-a5081f943a5108dde16f998dcf004101-jpg.578006
535592-a5081f943a5108dde16f998dcf004101-jpg.578006
11-jpg.593043


Тема для общения в ожидании следующего марафона Межмарафония

Профильное задание №4
Журналы профильных заданий


Форма отчёта по трезвости:
ДАТА
, я трезв\а. @Rai @Нестор2000 @Tata🌸
Отчеты трезвости

Тебе плохо, чувствуешь, что готов сорваться?
Дай себе шанс - напиши в команде "ХЕЛП"!
517977-53a6242298376eea92378260a9a26bd2.jpg
Доброе
Скоро 2 месяца!!!
💪
Ага )) Время вообще быстро идет, а если трезвость принять как норму жизни, то и счетчик капает незаметно. Очень приятно видеть на счетчике и осознавать свою трезвость 😊
 
Расскажу свой сегодняшний опыт... сразу скажу - не выпила. Но... даже не знаю хорошо ли это. Потому что мне так поохо. Я была на острой ПА весь вечер у друзей. Муж выпивал, я за рулем. Мне предложили пару раз и отстали, знают что я за рулём даже не пригублю. Так вот меня начало трясти еще задолго, я писала. Там я просто тряслась внутри, даже улыбалась криво... истерично смеялась. Никто не знал что у меня внутри. Я даже кружку с чаем передавала, боялась расплескать, тряслись руки. В общем у меня сейчас была истерика. Мы пришли домой и я просто начала на всех орать на пустом месте. Наорала матом на детей, на мужа, просто готова в стену биться, как меня колбасит! На улице орала на мужа под окнами, он меня просто просил перепарковаться. Я очень сильно хотела выпить. Я смотрела на них и хотела этого первого эффекта опъянения. Простите за мой сумбур, но меня действительно очень колбасит, я не могу объяснить и не могу никому сказать. Там мне казалось, что всем на меня плевать. Что они не хотят с нами общаться, давно нас не звали (что бред, звали много раз, мы сами не могли). Начала молоть чушь, что мы нежеланные гости 🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️ А мысли были постоянно только: сдержаться, сдержаться, сдержаться!!! Мне казалось, что нас неохотно позвали вместе встретить НГ, сюда зашла, мне кажется что все игнорят, всем на меня плевать... я понимаю что это не так, но это такой расколбас в мозгах!!!
Я сейчас думаю, может мне лучше пить? Я эти ПА хотя бы алкоголем снимала, и мне такая чушь в голову не лезла. Я не знаю, пройдёт ли это? На 3 месяцах трезвости было такое состояние, но только тогда я знала, что надо немного потерпеть и выпью. А сейчас мозг не соглашается, что это навсегда. И колбасит сильнее кажется...
Ребят, извините, много очень написала, но вроде излила душу и полегчало... я сейчас приму феназепам и спать лягу. А завтра обдумаю все это.
Если такие нервные всплески не являются частью твоего характера, то когда накатит, говори себе: это алкашка меня колбасит, а близким так и скажи: оставьте меня на время в покое, дайте отойти, а успокаивающими не балуйся - привыкнешь и потом самостоятельно не сможешь
 
Я не именно про тебя) сам смысл ранних таких отчетов. Ну админам виднее.
Я спрашивала, когда отчитываться.
Если уверен в себе можно и с утра.
И я тоже с утра отчитываюсь, правильный настрой на день 😉
 
Всем доброе утро.
Можно, с ходу вопрос к девушкам нашим, скорее. Только честно .
У моей подруги ДР в ноябре. 40 лет ей. У нас там провинция и не знаю, найду ли я там что то. Она много пишет по работе и любит всякие милые штучки. Как вы думаете , нормальный ли подарок ? Ручка с кристаллами. В трех вариантах. С напылением жёлтого, розового золота и родия . Плюс цветы и яд её любимый куплю. Я голову сломала, что купить. Вещи не могу, так как размера её не знаю сейчас. Вчера до позднего вечера смотрела в интернете. Screenshot_20211017-230654_Chrome.jpg
 
Последнее редактирование:
Меня всегда эта мысль посещает... Но только за сегодня двое знакомых отправились " В вечную жизнь" И не охото с ними в турне. Хотя муж всегда мне говорит обратное. Что пить надо под хорошую закуску и не ведрами как я пивас глушила. И если перестану чердак потечет. Незнаю как дальше. Да, сейчас мне жутко хочется общения. Боюсь по прежнему быть дома одна ( страх не выпить, а что говорить не с кем)
Если у них получается не пить вёдрами, то пусть пьют. Но мы то так не можем. Поэтому, мы алкоголики. Если бы я могла пару бокалов раз в неделю, то пила бы. Но я выпиваю 1 и после него ещё 2 бутылки. Это , как наркоману сказать "ты колись раз в год и норм!"
 
У них правильные фитнес-браслеты!:-D:-D:-D
У меня когда был Фит1, он кажный день казал 20к и больше. Это по хозяйству только. А как то раз приготовление лазаньи засчитал за тренировку. Я ее собирала в столовой на столе, а ингредиенты готовила на кухне. Вот и бегала туда-сюда 40 минут.
А теперь у меня Фит2, от него больше 10к не дождешься.
я с телефоном хожу, причём со старым, на новом для Samsung Health пароль нужен, я забыла.
Браслет где-то валяется , надо найти, зарядить и использовать 😃
 
Как думаете, чрезмерная активность, трудоголизм - это особенности психики алкоголика?

Я себя так загрузила в последние пару месяцев 🤦🏼‍♀️ Все куда-то бегу, куча проектов и какое-то время казалось, что мне по силам. А сейчас оп - и провал. Не депрессия пока, но рядышком.
Успела вовремя заметить и не скатиться окончательно.

Или это не связано с алкоголизмом, а просто моя биполярка так проявляется?🤔
У меня также проявляется отказ. Где то через месяц, я не могу усидеть. Вечером с ног валюсь.
 
Последнее редактирование:
@ПростоМарияЯ , как ты сегодня, детка? Я думаю, вчера у тебя так тяга проявилась. Молодец, что сдержалась.
 
Не знаю... сейчас мысли: а может и не надо бросать... может можно понемногу пить. Весь вечер об этом думала.
Да, мы можем помаленьку, и не похмеляться можем! Только, вот, недолго... Все-равно, потом следует штопор..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

  • Закрыта
  • Опрос
Трезвый старт ✅7_1 Чеширы
Ответы
11K
Просмотры
255K
Ответы
6K
Просмотры
115K
  • Закрыта
  • Опрос
Трезвый старт ✅7_3 Феникс
Ответы
8K
Просмотры
201K
Ответы
6K
Просмотры
134K
  • Закрыта
  • Опрос
Трезвый старт ✅7_4 Команда Ч
Ответы
8K
Просмотры
150K
Назад
Сверху Снизу