21 день трезв. Когда уже попустит

Не поняла, что опечатка, успела представить))
Посмотреть вложение 1301137
Поставлю её на заставку 😅😅😅

Это ИИ или фото из интернета?
Литр пива даже каждый день ни о чём вообще. Если доза не растёт и беспокоится не о чем.
🤷‍♂️Кому как
 
Короче, всех неравнодушных прошу что-то написать. Буду рад слышать вас!
Доброе утро :obnim1: Просто хочу тебя поддержать. У тебя все получиться!!!
Как твое самочувствие? Как трезвеешь, какую информацию изучаешь? У тебя сегодня праздник 22 дня, это значит птички, дарю тебе этого орла, легкой трезвости ;-)
IMG_7556.jpeg
 
Доброе утро :obnim1: Просто хочу тебя поддержать. У тебя все получиться!!!
Как твое самочувствие? Как трезвеешь, какую информацию изучаешь? У тебя сегодня праздник 22 дня, это значит птички, дарю тебе этого орла, легкой трезвости ;-)
Посмотреть вложение 1303496
Спасибо) А что за птички?

У меня сегодня 24 день)))

Начал читать литературу по срывам, многое прояснится
 
Спасибо) А что за птички?

У меня сегодня 24 день)))

Начал читать литературу по срывам, многое прояснится
Привет 🤝Тогда поправь свой счетчик на один день, а то сегодня на нем у тебя 23 дня. Цифра один ассоциируется с колом, 11- это заборчик, 2-птица, 3-сиськи :smayliki-eroticheskie-118::-D 4 это стульчик 6-замок или валенок, 7- топорик и 8 это бесконечность:bounce::-D
Как твое самочувствие ? Молодец правильно что занимаешься своей трезвостью иначе без понимания просто на зубах на долго оставаться трезвым не получится.
 
Перестать пить на такой дозировке - это ещё легко отделался в релокации. Считай, это как схватить понос от тыквенного латте. Главное теперь - придерживаться трезвости. Тут вон, у некоторых в темах на форуме более жёсткие алко-последствия релокации описаны.
 
Привет 🤝Тогда поправь свой счетчик на один день, а то сегодня на нем у тебя 23 дня. Цифра один ассоциируется с колом, 11- это заборчик, 2-птица, 3-сиськи :smayliki-eroticheskie-118::-D 4 это стульчик 6-замок или валенок, 7- топорик и 8 это бесконечность:bounce::-D
Как твое самочувствие ? Молодец правильно что занимаешься своей трезвостью иначе без понимания просто на зубах на долго оставаться трезвым не получится.
Сегодня получше, 25 день. Счётчик поправлю. Просто тут +10 к мск.

Цифры какие-то странные. Я лучше не буду в это вникать 😅У меня тревога о этого. 22 это просто 22 - так лучше))

Я думаю, начать ходить на АА. Мне кажется, будет очень хорошо. Благо их тут много и они каждый день.
 
Перестать пить на такой дозировке - это ещё легко отделался в релокации. Считай, это как схватить понос от тыквенного латте. Главное теперь - придерживаться трезвости. Тут вон, у некоторых в темах на форуме более жёсткие алко-последствия релокации описаны.
Ахаххх)))) На самом деле я щас сам это понимаю. Реально просто чудо, что я это осознал.

Я психолог практикуюший сам, видимо, помогли все знания.

Но все равно я считаю, что далеко зашёл.
 
Итак, не пью 25 дней. 30 лет, пил "немного", как местные говорят (100-150 гр в пересчёте на водку в день последние три месяца каждый лень ну и по нарастающей с попытками перестать до этого)

Из симптомов ПАС: Панические атаки в середине дня, депрессия по утрам и проблемы со сном (раньше 3 не ложусь).

Бросаю осознанно первый раз, с пониманием своей зависимости. Раньше думал, что могу контролировать. Были моменты когда полгода-год не пил.

Что я понял: Если я не заставляю себя просыпаться утром (как раньше делал из-за чувства вины, что просираю жизнь и типа не продуктивный и до сих пор не миллионер), а сплю спокойно до 11-12, то депрессия снижается и тревога тоже. По утрам делаю зарядку, иногда зальчик. Если не успел до 14 сходить в зал, то потом нет сил и только хуже себя чувствовую.

С 15 до 17 как по расписанию панические атаки и чувство одиночества, что "схожу с ума" и прочие прелести. В это время я иду домой, отдыхаю, стараюсь поспать или просто полежать и поделать что-то приятное или интересное.

Все неважные рабочие процессы отложил, делаю только необходимое (слава богу я могу это делпть удаленно и в своем графике). Гуляю, общаюсь с людьми. Я в другой стране, тут тяжеловато, друзей нет близких, но как-то себя развлекаю.

Вопрос к знатокам: правильно ли я делаю, что минимизирую стресс? Не является ли это избеганием?
Я стараюсь делать по мере сил и возможностей, что могу, потому что знаю про избегание, стараюсь общаться.

Думаю сходить на собрание АА в ближайшие несколько дней. Я немного боюсь, что это меня загрузит. Я чувствительный, щас особенно, и не хочется слышать всякую жесть. Мне даже некомфортно от некоторых резких сообщений здесь на форуме((

Ещё мне предстоит поездка в среду-воскресенье за город "по работе" с шефом. Мы типа дружим, но он меня напрягает, давящий очень, долго общаться тяжело(
Раньше общались удалённо, все было хорошо, сейчас я переехал, общаемся лично.
И плюс за городом у меня не будет мобильности, буду жить в 20 минутах езды от города ближайшего (машины не будет). Отсутствие свободы передвижения меня очень триггерит. И треггерит то, что я не могу положиться на себя и буду зависим от него и его родственников (семейный бизнес), их способности меня куда-то отвезти и т.д. И плюс постоянно нужно будет быть на контакте с людьми, меня это утомляет в последнее время, хочется свое личное пространство.

Как не сорваться?

Я планирую взять с собой таблетки валерьянки, попросить друзей поддерживать меня (дистанционно по телефону) и в случае чего просто ссылаться на здоровье, чтобы ни с кем не общаться, а общаться только с друзьями.

Поездка важная, от неё отказаться не могу, уже 2 раза отказывался.

Буду рад любой помощи и поддержке! 🙏🏼
 
правильно ли я делаю, что минимизирую стресс?
Правильно, когда возникают позывы накатить лучше всего просто ничего не делать и отложить первую дозу до завтра! Завтра как правило светлая сторона нашего мозга тебе скажет спасибо!
 
и слов "паническая атака" не знали и всякое там "личное пространство".
Мне не очень приятно от ваших слов. После каждого такого сообщения я хочу сдаться(( пожалуйста не пишите так
 
Правильно, когда возникают позывы накатить лучше всего просто ничего не делать и отложить первую дозу до завтра! Завтра как правило светлая сторона нашего мозга тебе скажет спасибо!
У меня не возникает плзывов накатить, просто становится очень плохо
 
Назад
Сверху Снизу