21 день трезв. Когда уже попустит

Привыкнешь не пить. Этож наркотическое вещество, у тебя ломка.
Блин, не верится, что так долго идёт(( я когда курить бросал про сиги через пару недель забывал.

Хотя потом скрывался все равно.

Спасибо 🙏🏼
 
Короче, всех неравнодушных прошу что-то написать. Буду рад слышать вас!
Ты путаешь обычные эмоциональные чувства с отказом от алкоголя. Имхо, доза слабая и по времени тоже мало употреблял. Нужно годами бухать (именно бухать), чтобы психика села. Имхо, у тебя просто эмоциональные переживания. Алкоголь тут ни при чем. Но естественно алкоголь их легко убирает, именно поэтому тебе кажется, что дело в нём. На самом деле отвлекись, посмотри на жизнь под другим углом, почитай психологию. От атак почитай А. Курпатова про ВСД. В свое время эта книга меня буквально спасла, атаки мучили меня много лет из-за пьянок, бухал я не сла'бо, но атаки были даже тогда, когда бросал пить на полгода и более. Так вот эта книга меня буквально спасла.

В общем психология тебе в помощь. 🤝
 
А что такое? Я тебе правду написала, если у тебя дипрессия, иди к психотерапевту, здесь форум алкашей, здесь не "форум мамы Терезы") здесь люди муки ада прошли! Боль и страдания! А будешь посылать, тебя быстро заблокируют модераторы, это я тебе 100% даю! Так, что вытри с губенок молоко, и иди к специалисту, психотерапевту!
😅😅😅
 
@nikita1993,
Никит, привет!
Слушай, ну 0,33*3 каждый день доза действительно смешная, тем более для мужчины. Отсюда сомнения что причина депрессии - отказ. А долго так продолжалось ?
Думаю, нужно сходить к психотерапевту, он скорее всего выпишет антидепрессанты.
Моя поддержка тебе :obnim1:
 
Но вообще ты зависимый, да. Бухать каждый день это все же зависимость, здоровые люди так не делают. Хотя пока что ты плюшик-плюшик, но дозняк будет расти.
не верится, что так долго идёт
Насмешил. Люди месяцами ломаются с переменным успехом)))
 
Но вообще ты зависимый, да. Бухать каждый день это все же зависимость, здоровые люди так не делают. Хотя пока что ты плюшик-плюшик, но дозняк будет расти.

Насмешил. Люди месяцами ломаются с переменным успехом)))
В смысле будет расти? Я уже не пью.
 
Блин, не верится, что так долго идёт((
"Раствор коварен." Я тоже с этого начинал, а сейчас выпил бы литров 5 и сильно бы не захмелел.
В 27 бросал на 3 года, в 30 решил что в трезвости нет смысла и начал опять пить.
С закономерными последствиями)
 
Не пью 19 день и что-то прям грустно, какой-то депресняк(
Мне 30 лет

Я, скажем так, в спецпутешествии. После войны не стал возвращаться в Россию.

Пить начал примерно с той же поры. Сначала от стресса, потом чтобы найти компанию, потом чтобы заснуть и успокоиться.

Пил/не пил с переменным успехом. Часто чтобы успокоить мысли тревожные, но недавно осознал, что алкоголь эти мысли создаёт.

Понял, что алкоголь меня разрушает. Пил немного - 2-3 бутылочки (0.33) пива, раз в неделю может побольше. Иногда там бокал вина, коктелчики. Так примерно последние 2-3 месяца Пил почти что каждый день и понял, что я зависим.


Щас не пью из симптомов:
Панические атаки порой
Сердце колотится часто
Большую часть времени очень одиноко, постоянно хочу с кем-то быть рядом, тогда полегче
Вес сильно не набрал, но я от панических атак кручу педали на велосипеде 😀 типа на тренажере + силовые Раза 3-4 в неделю.

Я вообще по убеждениям зожник, бухал и курил исключение от грусти, стараюсь и бегать и шаги ходить и все такое.

Очень напрягает то, что грустно. Не могу понять - это от бухла? Типа мой мозг меня так нае**ет? Типа "давай выпьем бро"?

Я щас в новой стране в командировке первый раз. Всю жизнь на себя работал, а тут на кого-то. Меня это Напрягает и угнетает(

И новая страна напрягает, я тут никого не знаю, русских мало.

Вопрос к знатокам: это я себе придумываю проблемы, чтобы начать бухать? И если да, то когда это кончится и я начну кайфовать.

Потому что по факту тут круто: англороворящая страна, шикарная природа, у меня хороший английский и работаю я не на стройке, а типа на нормальную контору.

Короче, всех неравнодушных прошу что-то написать. Буду рад слышать вас!
У меня как то знакомая семья переехала в Мадрид, прям желание было у них такое что навсегда! Забегая наперед скажу что вернулись где то через три года обратно, как это часто бывает иммиграция не всем заходит! Ну так вот уезжал глава семьи из России из за того что был во многом не согласен с тем что происходит в стране и от частых дружеских попоек… переехав начал бухать от тоски)) ну как бухать, без излишеств, но регулярно! Я тогда еще тоже пил и не понимал что мы с ним по сути то алкаши, впрочем как и он до сих пор… резюмирую, если ты понимаешь что у тебя проблемы с алкоголем, то решишь со временем насколько они для тебя критичны и что с этим делать дальше. И то что ты нашел этот форум уже преимущество перед теми кто пока еще где то в дороге…
 
Эдак мы с тобой до завтра не закончим))) Так в чем кайф? Где он был, от чего?
От жизни 😅 Друзья, отношения, работа, путешествия, спорт. Все было.

Щас Друзья далеко, отношений нет 2 года, путешествий стало больше в несколько раз, работа не так сильно радует. Спорт по-прежнему радует)

Вопрос не в том, что у меня прям депрессия, а скорее какие-то качели эмоциональные. Раньше они были в разы сильнее, но я несколько лет ходил на психотерапию, они типа почти на нет сошли. И вот потом начал бухать, потом бросил, снова начались.

Плюс я сам психолог практикующий и понимаю структуру своей психики. Мне нужно социальное подтверждение. Чтобы люди с форума написали "Да, ты ломаешься, это норм. С тобой все ок, держись, не бухай'

Потому что я на 99% уверен, что это отходят. Просто хочу поддержки и каких-то историй людей, чтобы мне было легче справиться
 
А
"Раствор коварен." Я тоже с этого начинал, а сейчас выпил бы литров 5 и сильно бы не захмелел.
В 27 бросал на 3 года, в 30 решил что в трезвости нет смысла и начал опять пить.
С закономерными последствиями)
Что за последствия? Расскади свою историю - зачем снова начал пить?
 
Что за последствия? Расскади свою историю - зачем снова начал пить?
Так особо не было последствий и решил что вообще не пить - слишком радикально.
Решил пить - последствия появились. Потом осознал, что это как альпинизм - экстрим.
Да и не интересно стало - одно и тоже. Ясное сознание - интереснее.
 
В смысле будет расти? Я уже не пью.
В смысле если опять начнешь, так что держись! Я с тобой, на пасаран, хари кришна и все такое.

Мне нужно социальное подтверждение.
Подтверждаю. Как-никак прибухивал ты каждый день, теперь перестал, мозг тобой сильно недоволен и заигрывает на тему "Видишь, как нам с тобой херово, лучше три раза по 0,33, и все будет ок".
Это пройдет, конечно, но когда — вряд ли кто-то скажет. Мне очень тяжело было месяца 3, но у меня дозняки гораздо больше были, чем у тебя, я водочная ЕУшница :DONT_KNOW:
Ну и плюс у тебя стресс — смена обстановки, друзья далеко и прочее. Это тоже усугубляет и не добавляет, конечно, радости в жизни.
 
Так особо не было последствий и решил что вообще не пить - слишком радикально.
Решил пить - последствия появились. Потом осознал, что это как альпинизм - экстрим.
Да и не интересно стало - одно и тоже. Ясное сознание - интереснее.
У меня был такой период. Я с 22 до 24 вообще не пил. Потом подумал, что иногда можно

Ну и в итоге я стал алкоголиком 😅😅😅
 
В смысле если опять начнешь, так что держись! Я с тобой, на пасаран, хари кришна и все такое.


Подтверждаю. Как-никак прибухивал ты каждый день, теперь перестал, мозг тобой сильно недоволен и заигрывает на тему "Видишь, как нам с тобой херово, лучше три раза по 0,33, и все будет ок".
Это пройдет, конечно, но когда — вряд ли кто-то скажет. Мне очень тяжело было месяца 3, но у меня дозняки гораздо больше были, чем у тебя, я водочная ЕУшница :DONT_KNOW:
Ну и плюс у тебя стресс — смена обстановки, друзья далеко и прочее. Это тоже усугубляет и не добавляет, конечно, радости в жизни.
Спасибо 💚

Да, я думаю найти и вернуть прежние кайфы - хорошая идея. Ну типа новые смыслы найти и применение высвобождающейся энергии.

Просто тело оху@вает. Сегодня вот не грустно, но все ломает и тревога. Пошёл в спортзал, после 30 минут стало ещё тревожнее.

Поел, щас на форуме переписываюсь, вроде норм.

Вчера депресстивно

Позавчера тревога. Ну корове такие качели. Бывают прям проблески, что все збс. Надеюсь, они будут больше становиться 💪

И надеюсь, что я справлюсь и не сорвусь
 
Последнее редактирование модератором:
Спасибо 💚

Да, я думаю найти и вернуть прежние кайфы - хорошая идея. Ну типа новые смыслы найти и применение высвобождающейся энергии.

Просто тело охуевает. Сегодня вот не грустно, но все ломает и тревога. Пошёл в спортзал, после 30 минут стало ещё тревожнее.

Поел, щас на форуме переписываюсь, вроде норм.

Вчера депресстивно

Позавчера тревога. Ну корове такие качели. Бывают прям проблески, что все збс. Надеюсь, они будут больше становиться 💪

И надеюсь, что я справлюсь и не сорвусь
Вообще сильно не рекомендуется упахиваться в первый год отказа от алкашки, типа новые дела, новые отношения/увлечения и прочее. Больше ешь, гуляй, отдыхай, ищи позитив. Все вроде просто, но по факту да, тревожность эта дурацкая очень выматывает. Но у тебя, скорее всего, все это пройдет в лайт-версии, ты, слава богам, еще не успел увязнуть далеко. Мне кажется, можешь выбраться без особенных страданий и потерь)
Беда в том, что алкоголь — великий врун. Вот это "давай прибухнем и полегчает" такое адское вранье. То есть ты отказываешься от пойла, но пойло отпускать не хочет и настаивает, что все равно надо бухнуть. И чем больше ты с ним соглашаешься, тем сильнее у тебя нарастает эта тревожность, опять бухаешь, опять снимаешь тревожность пойлом и так по кругу. Годами.
Соскакивай сейчас. Поломает слегка да отпустит. В виде нового увлечения можешь книженции про алкоголизм почитать, тут на форуме их много. Лишними точно не будут.
Ну и не уходи. Мы всегда тут, можно пожаловаться на жизнь, ну и подурачиться, посоветоваться. Все не так одиноко :obnim2:
 
Назад
Сверху Снизу