21 день трезв. Когда уже попустит

Знаешь, если так посмотреть, алкоголь отбирает много, а не дает ровным счетом ничего. Когда в голове это укладывается, теряется смысл употреблять, и вот тогда уже норм. Хотя розовых пони все равно нет, просто нормальная трезвая жизнь.
 
Не поняла, что опечатка, успела представить))
Посмотреть вложение 1301137
Поставлю её на заставку 😅😅😅

Это ИИ или фото из интернета?
Вообще сильно не рекомендуется упахиваться в первый год отказа от алкашки, типа новые дела, новые отношения/увлечения и прочее. Больше ешь, гуляй, отдыхай, ищи позитив. Все вроде просто, но по факту да, тревожность эта дурацкая очень выматывает. Но у тебя, скорее всего, все это пройдет в лайт-версии, ты, слава богам, еще не успел увязнуть далеко. Мне кажется, можешь выбраться без особенных страданий и потерь)
Беда в том, что алкоголь — великий врун. Вот это "давай прибухнем и полегчает" такое адское вранье. То есть ты отказываешься от пойла, но пойло отпускать не хочет и настаивает, что все равно надо бухнуть. И чем больше ты с ним соглашаешься, тем сильнее у тебя нарастает эта тревожность, опять бухаешь, опять снимаешь тревожность пойлом и так по кругу. Годами.
Соскакивай сейчас. Поломает слегка да отпустит. В виде нового увлечения можешь книженции про алкоголизм почитать, тут на форуме их много. Лишними точно не будут.
Ну и не уходи. Мы всегда тут, можно пожаловаться на жизнь, ну и подурачиться, посоветоваться. Все не так одиноко :obnim2:
Спасибо 💚💚💚
Я чёт аж слезу пустил немного )

Очень Поддерживающе 🤗

Типа правда такие мысли "может я гоню, может не от бухла, может надо выпить просто, хуже не будет, чем эта тревога"((
 
@nikita1993, рекомендую почитать, толково и кратко:

Физиология алкоголизма
Сначала кратко об устройстве головного мозга. Головной мозг, как известно, состоит из нервных клеток (нейронов). У клетки каждого нейрона на одной стороне клетки есть длинный отросток (аксон), а на другой стороне несколько... https://notdrink.ru/threads/fiziologija-alkogolizma.50760/
 
Поставлю её на заставку 😅😅😅

Это ИИ или фото из интернета?

Спасибо 💚💚💚
Я чёт аж слезу пустил немного )

Очень Поддерживающе 🤗

Типа правда такие мысли "может я гоню, может не от бухла, может надо выпить просто, хуже не будет, чем эта тревога"((
Наркотик :DONT_KNOW: Этанол такой же наркотик, как героин, только более опасный, потому что стоит копейки и доступен повсеместно. Снимаем ломку наркотиком, которую наркотик же и вызывает.
 
Я щас в новой стране в командировке первый раз. Всю жизнь на себя работал, а тут на кого-то. Меня это Напрягает и угнетает(

И новая страна напрягает, я тут никого не знаю, русских мало.
зато жив.
 
@nikita1993, рекомендую почитать, толково и кратко:

Физиология алкоголизма
Сначала кратко об устройстве головного мозга. Головной мозг, как известно, состоит из нервных клеток (нейронов). У клетки каждого нейрона на одной стороне клетки есть длинный отросток (аксон), а на другой стороне несколько... https://notdrink.ru/threads/fiziologija-alkogolizma.50760/
Вот прям с языка сняла)))
 
рекомендую почитать, толково и кратко:
о! это прям то же самое, что мне говорил мой нарколог давноооо. про эти самые спящие рецепторы.

только сдается мне это все какая то налтрексоновая фиготень. там нету главного - абстяги. за которую отвечает печень и только печень.
 
Имхо, твоя хандра никак не связана с алкоголем или отказом от него. Адаптация в другой стране - задача на пару лет, а не недель. Скучаешь по друзьям и т.д. Если у тебя глаза и мозги на месте, ты видишь, что в мире творится треш. Странно было бы тебе сейчас кайфовать, это уж совсем полным страусом надо быть, а ты не он.
Потихоньку принимай действительность и ищи всякие мелкие источники радости, утешения и комфорта. Киснуть сейчас - это нормально, позволь себе покиснуть, настроение наладится, всему свое время.
вот написала почти всё прям как для меня, то что доктор прописал, пасибки!
 
Блин, не верится, что так долго идёт(( я когда курить бросал про сиги через пару недель забывал.

Хотя потом скрывался все равно.

Спасибо 🙏🏼
привет! поддержка. попробуй что-нибудь поизучать про саморазвитие, как вариант. нахождение в другой стране конечно может напрягать, но и даёт новые возможности. общайся на форуме, здесь хорошо)
 
Назад
Сверху Снизу