Конкурс ✅1_Предстартовая подготовка марафонцев

@Беспечный ангел
Задание №1: "Как я планирую трезветь. Мой план на трезвость"
  • Какие методы трезвления вы уже пробовали, что вам помогло, а что пошло не так?
Мой самый первый метод и опыт был после прочтения Аллена Карра, я тогда наивно полагал что будет легко не пить. Продержался около 3х месяцев скрипя зубами и споря со всеми что пить это зло (огромная ошибка). Второй сознательный опыт трезвления был уже на этом форуме, я прочитал Шичко, Стеца и благополучно решил что теперь то уж точно не буду пить, прекратил посещать форум и отодвинул тему трезвления в сторону (огромная ошибка), через 8 месяцев я употреблял алкоголь.
  • Каким методом трезвеете или планируете трезвесть сейчас? Поделитесь своим опытом, опишите подробнее все, что делаете/планируете делать для сохранения трезвости.
Сейчас подход изменил, так же прочитал профильную литературу, но уже участвую в марафонах и не покидаю форум. Слушаю спикерские, читаю книгу АА. Считаю что главная проблема в моём отношении к трезвой жизни, я просто не умею жить трезво. Учусь общаться с людьми, тщательно анализирую своё поведение, почему злюсь или наоборот радуюсь. Стараюсь быть всегда сытым и высыпаться тоже не забываю!
 
Всем доброе утро!
Задание №1 @Фёкла персиковна
Как я планирую трезветь. Мой план достижения постоянной трезвости"
  • Какие методы трезвления вы уже пробовали, что вам помогло, а что пошло не так?
Торжественная клятва жене. Исповедь попу. Зарок себе самому. Ну, мы тут все хорошо знаем, насколько это действенные методы. Работают железно - я пробовал сотню раз! :sarcastic:

Пробовал АА. Пока посещал АА, не пил год. Потом мы переехали в другой город, там на АА ходить было влом, другие люди, какие-то все мрачные синяки, я не чувствовал себя одним из них, да и началась другая, новая жизнь, к тому же я теперь выздоровел и не алкоголик, верно? Но не пил где-то еще полгода. Потом ку, КУ, КУ и запой. Но пока ходил на АА, держался спокойно. АА как-то не давали забыть что у меня проблема, держали в узде, хотя по 12и шагам я не работал.

Просто не пил. Дал себе установку - "Алкоголь не для меня. Я пить не умею". И не пил. Полтора года! Но потом накидался в командировке. Потом не пил еще года полтора. Потом решил, что уже выздоровел. Дальше стандартно: ку, КУ, КУ, запой.

  • Каким методом трезвеете или планируете трезвесть сейчас? Поделитесь своим опытом, опишите подробнее все, что делаете/планируете делать для сохранения трезвости.
В этот раз собирался было начать ходить на АА, но неожиданно нашел ND. ND - это в сущности АА, который всегда с тобой. Не надо садиться в машину и переться куда-то, парковаться, торчать час-полтора в унылом люминисцентном свете какого-нибудь подвала, потом тащиться домой... Как ни крути, сходить на встречу АА - это убить весь вечер. 90 встреч за 90 первых дней - это неплохо для бездетных безработных холостяков или тех кто ЕУшничал так усердно, что вечера с 6 до 10 все равно проходили в пьяном угаре, так если теперь потратить 90 вечеров на АА, то с точки зрения семьи и хозяйства разницы никакой. Но я ЕУшником никогда не был, и вечера обычно проходят у нас интенсивно - вожу детей на спортивные секции, занимаюсь с ними чем-нибудь, пилю-сверлю по хозяйству. Тратить целые вечера на митинги отнимет больше времени, чем я терял на пьянство и похмелье. И тут - ND! Митинг АА, который всегда с тобой, в телефоне или лаптопе! Зашел, почитал истории собратьев по несчастью. Есть минута и желание - что-то написал, нет минуты или желания - поставил лайк-другой и обратно в реал.

Марафоны - это офигенно! Хочешь, не хочешь, а надо зайти хоть на минуту чтоб отчитаться. И уютно так. Девочки щебечут. Пирожки-цветочки-бантики. Почти семейная обстановка. Кто придумал марафоны - гений! Так что отмарафонив в июле, без колебаний записался на этот. И на следующие буду проситься.

Самое главное, что я сделал по-другому в этот раз - постарался кардинально пересмотреть взгляд на алкоголь. Ведь раньше как? Я не пил, но чувствовал себя изгоем, инвалидом, игроком на скамейке запасных, с тоской и нетерпением выжидающим момента вернутся в эту такую веселую задорную игру, игру настоящих мужчин - литрбол! Почитав Карра, Шичко и Бека я увидел этанол тем, чем он всегда и был - ядовитым наркотиком, химическим оружием массового поражения. Я больше не хочу играть в эту безумную игру и убивать свою измученную тушку растворителем-антисептиком. Мне полтинник, осталось не так уж много, и я хочу успеть еще очень многое. Мой bucket list довольно длинный, а с синькой я не сделаю и половины. Так что синьку в пень.

Еще: У меня в телефоне стоит напоминалка тратить не менее 30 минут в день на антиалкогольное чтение. Сейчас вот дочитываю "Алкоголизм" Мельникова. Потом еще что-нибудь почитаю по теме, может и до ААшных книжек доберусь. Главное -нельзя давать себе забыть, что я иду вверх по эскалатору, идущему вниз. На нем "нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!"(с).
 
Спасибо что поделились!
Привет. Не пойму как правильно делать. Поэтому так. Задание 1. Мне 37 лет. Пила последние 15 лет. Больше нравилось пить в одиночку. А потом звонить всем знакомым и позориться. На роботе тоже была замечена и неоднократно. Двое детей. Муж. Боже спасибо, что сохранил мою семью и работу. После рождения второй дочери. Когда опять разрешила себе выпить, меня понесло. До сих пор помню, как ездила коляской с ребёнком по водку. Прятала её под дочку. Тогда поняла, что что-то нада делать. Перед этим срывала две кодировки. На них меня возила мама. С которой я и научилась пить. Поэтому решилась поработать с психологом, которая владеет гипнозом. И не пью, согласно счётчика. При этом зарегистрировалась на НД. На НД каждый день.Много читаю и слушаю. Стараюсь разбирать , что со мной случается за день. Что мне не нравится или очень нравится. Сейчас я счастливая женщина и жена. Пока так. Очень хочется продлить это счастье на всю жизнь.
 
Привет 🤗
Опыт бросания только на АДах, боялась скопытиться из-за их совмещения с алкоголем))) ну и конечно тут на НД сидела плотно, что тоже помогало очень, поддержка мощная. Тут где-то на НД моя темка была, хз может она в архиве уже где-то…)) Был опыт похода в АА в начале просушки, где-то через месяц непития. Но мне как-то не зашло. Плюс я начала испытывать к одному из алкашей нашей группы некоторые чуйства, аля «бабочки в животе» и поняла - надо валить скорей отсюда 🤣🤣🤣

и вот год я пропила АДы, жизнь была трезвой и чудесной этот год! И, наверно, я уже втянулась немного в трезвость, потому что ещё почти год не пила просто так, без каких либо колёс и так далие.

кстати, когда не пила - развелась с мужем, глаза открылись 😁)))

потом потихоньку начала пить, сама не знаю зачем.. дура. Бдительность потеряла, потому что на НД я тогда подзабила и решила что «сама могу» не пить. То винишка пару бокалов (за компанию ессесн), то пивка литорок… привели через 2-3 года к питию пива по 4-5 раз в неделю по 2-3 литра за вечер 😩😩😩

в этом фантастическом мире я вышла замуж второй раз.. за сына алкоголика 🙄 ну кто б сомневался… (первый мой муж вообще не имел зависимости), а второй прибухивает на ура , то есть меня всегда и с удовольствием поддерживает! Правда, сволочь, не болеет он на следующий день ))) а я если больше 2 литров выпила, щитай след день или ПА или давление или просто унылое говно со слабостью… ну и феном снимаю часто такие состояния.

а тут вдруг чёт надоело до блевотни, не я не блевала, но так противно стало… просерать жизнь ((( муж мой вдовец, у нас на двоих с ним щас 4 ребёнка, старшему 9 лет. Да я ж им нужна! Трезвая!!!! Всегда а не только по утрам трезвая (но с больной головой). Здоровье уже не то. И онко в анамнезе имеется. И желчный удалён пару лет назад, а без него пить вообще вроде не айс.

в общем, мотивируюсь своим здоровьем и х*ёвым примером детишкам нашим..

муж, хочу заметить, если я не пью, тож не пьёт.

хотя…. Хахаха, бухло то ж я всегда покупаю и на свои денежки (из, ска, тоже жалко ппц, лучшее инвестировала куда)! Мужниной зп хватит ток на бензин до работы доезжать и на сигареты (ему одному)))

вот какие то такие дела))

надеюсь достичь длительной трезвости ☺️☺️☺️ И не развестись в ней с вторым мужем 😄😄😄
 
Последнее редактирование модератором:
Задание №1: "Как я планирую трезветь. Мой план на трезвость"

Ставил торпеду пару раз, шапочку делал, последний раз по методу Довженко, примерно на полгода хватило. Ну и несколько раз просто не пил, завязывал сам - максимум 2 года.
Сейчас планирую не пить сам и читать форум, хотя ноутбук на выходные домой не беру, а с телефона форум неудобно читать.
Вот и последние выходные - случилось несчастье, и я тут же в киоск побежал вприпрыжку. Выходные пропали, в-общем. Счетчик обнулил. Сейчас трезвый, выпить не тянет, проблема то от этого не решиться, а надо что-то делать.
 
@на путь истинный
Отчет такой получился
Мне 40 лет. Я пила и не пила. Было по-разному. Если пила, то в больших количествах. Не всякая девушка со мной доходила до конца. Утром, конечно, ничего не помню. Я не помню такого, чтоб меня просто срубало, как некоторых. "Веселились" до предела. Начало было положено в подростковом возрасте. Потом юность прошла в студенческих мероприятиях.
Перед рождением и после моих замечательных детей я совсем не пила лет 6. Придерживалась диет, физ.нагрузок и всякое такое.

Потом произошло то, что я сломалась в один прекрасный момент. Гормональный срыв, нервное перенапряжение. Вместо того, чтобы пойти к врачу психологу, так как не справлялась, я начала сама себя успокаивать, а точнее пить.

Сначала вроде мне это даже помогало, я стала спать и отрешаться от действительности таким способом. Но потом стало меняться мое поведение. Пила я всё подряд и в разных количествах. Я стала прятать бутылки, врать и т.д. Мне пришлось всё-равно идти к психологу. Когда я говорила, что пью, мне говорили, что надо решить свои внутренние противоречия.

Мои внутренние противоречия так и не делись никуда. Наверное, меня уже не переделать. Но проблема выпивки стала глобальной.

Пробовала сама бросить пить. Читала Карра несколько раз. Потом всякие ресурсы стала смотреть. Здесь Стеценко, Стеца, Шичко - мне понравился.

В прошлое лето тоже не пила. Вот зимой как-то хуже получается(

В планах (пока, что так вырисовывается)

1. Не быть в одиночестве ! И я знаю как! НА ФОРУМЕ!!!

2. Научиться (или вспомнить) радоваться жизни без алкоголя. Научиться отпускать ситуацию - Я не идеал и не бог, чтобы всё мочь. Не надо валить всё на себя, я просто человек и все мы люди.

3. КПД увеличить своей деятельности, в идеале выше 100 %, чтобы затраты моих ресурсов были хотя бы возвратимы, а не меньше. Думать - зачем я это делаю - а нужно ли мне это, что я с этого получу!

основное - ОСОЗНАННОСТЬ

Трезвость = жизнь

Там где правит алкоголь - нет жизни, она умирает.

на АА не пойду, не вижу пока смысла
 
@Siberia
В тему о себе. Пить и курить начал с 16 лет, сначала легкое вино, пиво, потом 2 года перерыв, срочная, после каждую субботу, воскресение на обедах у родителей( они тоже употребляют), вообще пример отца всегда был перед глазами, как он в одежде в прихожей спал после работы я не осуждаю просто для полноты картины как я рос. Году в 2000 м стала появляться мысль, что то я не то делаю, но это не мешало употреблению, благо я не знаю что такое похмелье, похмелялся один раз в год 2 января. Году в 2005 решил взять себя в руки, не пил 8 месяцев, но в новый 2006 друзья плотно насели и сдался. В 2009 году , прочитав Карра бросил курить одним махом, все удивлялись, я со службы по 2 пачки в день курил, а по пьяни кто ж их считал, эти пачки. Не курю до сих пор. Был тогда в эйфории, раз курить бросил, то уж пить то раз плюнуть вот с того времени начался у меня торг, то один коньяк, то вино, пиво с 2010 года вообще перестал пить. В 2018 году нашел этот форум, зарегился, хватило на ровно до выходных. Потом на работе поставили алкотестеры и вроде все пришло в норму выходной попил, потом выгулялся и опять в работу. Два года назад сменил работу и тут понеслось, каждый день, супруга бокал вина и уходит спать ,а я в сопли. На аа не могу, работа очень общественная, понимаю, что ерунда, но себя не переступить. Хочу с вами начать все заново, благо сейчас эмоциональный под'ем и решимость. Бог поможет. Как то так.
 
@Siberia
Всем привет!
Осознал что проблема есть и с ней надо что то делать. Периоды пития и трезвости сменяются друг за другом. Читал книги слушал аудио, но проблемы это не решало. Вся проблема в голове и в привычке так вкуснее, так лучше, а ка же без ЭТОГО.
Соответственно спустя время качество (редко и по большим поводам) перешло в колличество (под кинцо, с друзьями итд),а потом просто и сам с сбой...
Видимо пора что то менять, а признать самому себе, что справится щёлкнув пальцами не получается.
Поэтому я сдесь с вами, хочу разобраться с этой проблемой.
 
"Как я планирую трезветь. Мой план на трезвость"


  • Какие методы трезвления вы уже пробовали, что вам помогло, а что пошло не так?
Долгое время пыталась трезветь, полагаясь на силу воли и здравый смысл. Не сработало. Максимум держалась 3-4 дня.
Пробовала читать форум до марафонов. Показалось, что все здесь «слишком умные», пару фраз каких-то прочла неприятных и больше не заходила на форум.
Читала Стеценко, но, как сейчас понимаю, никакие доводы разума меня не впечатляли на тот момент.
Смотрела лекции Жданова, поудивлялась и прошла мимо.

  • Каким методом трезвеете или планируете трезветь сейчас? Поделитесь своим опытом, опишите подробнее все, что делаете/планируете делать для сохранения трезвости.
Сейчас посещаю группы АА, выполняю программу 12 шагов.
Стараюсь не пропускать собраний, потому что очень быстро появляется соблазн решить, что у меня все ОК.
Общение на группах открывает мне некоторые мои психологические проблемы, яснее видны причины желания «расслабиться».
Поскольку уже в тесном контакте с членами группы, чувствую ответственность за свою трезвость на только перед собой.
Стараюсь не оставлять себе времени, когда можно было бы успеть выпить.
Своим знакомым не стесняюсь рассказывать о том, что хожу в АА, если в беседе это уместно. Создаю себе таким образом еще один круг ответственности.
Планирую действовать по этому плану и дальше. Наперед ничего не загадываю, живу по принципу «только сегодня».

@Беспечный ангел
 
Всем привет и доброго трезвого утра!

У меня всё тихо ) очередное трезвое утро.
Решила накатать план, потом за работу... висят неотвеченные письма ((( ленюсь, что не есть хорошо...

  • Какие методы трезвления вы уже пробовали, что вам помогло, а что пошло не так?
Пробовала на силе воли до определённой календарной даты ))) но считала дни... уж скорее бы! ))
книгу Карра прочитала, не пила чуть больше 2-х недель (8 мес. назад), но внутренне была совсем ещё не готова...
весь опыт ) не богато ))

  • Каким методом трезвеете или планируете трезвесть сейчас? Поделитесь своим опытом, опишите подробнее все, что делаете/планируете делать для сохранения трезвости.

Читаю Стеца (вернее перечитываю, но каждый раз открываю что-то новое. Так же рубрику "вопросы Стецу"), рассматриваю принцип 12 шагов, тоесть с темой ознакомлена, но мысль про АА пока туго...
Карра отдельные главы перечитываю (имеется книга в бумажном варианте).
Каждый новый день - сегодня я не пью! помoгает сильно! сегодня я белая, пушистая... добрая девочка, а не злая фурия ) всё в таком ритме... на душе - красота, мне дорог этот душевный комфорт!
Молюсь, как умею (тема эта интимная для меня, поэтому коротко). Планирую возобновить поездки в церковь каждые выходные, мне помогает просто посидеть, когда никого нет!

Жду марафон, но времени особо нет, чтобы там зависать, как получится...
Ах ... ЧИТАЮ здесь много, темы, статьи, советы в переписках... кто ищет, тот найдёт... Помогает понять, проанализировать. СПАСИБО всем за труд!!! это реально работает!!!

Ну, пока так...!
Всем хорошего трезвого дня и сил в нашем нелёгком деле! :kiss2:
 
@на путь истинный
Отчет #1
Меня зовут Наталья,мне 27.Пить начала очень рано,первый раз попробовала лет в 13 наверное и понеслась.А лет в 15 я еще и жить стала практически самостоятельно,мама уезжала работать вахтами.Мама к слову,у меня тоже алкоголик,запойная.Ну и меня была полная свобода,ко мне приходили подружки,я ходила куда хотела и приходила во сколько хотела.Пили почти каждый день.А главное и подружки всегда находились мне подобные.А потом и муж.Пили с ним вместе вечерами.Перерыв у меня был только на беременность и пару месяцев после.Т.е если вдуматься я чуть ли не с детства ЕУшница и я даже не представляю какой я вообще человек когда трезвая..И никогда вообще в голову не приходило,что у меня проблемы,все ж так..)И вот только в феврале этого года,я поняла,что я больше не могу так жить,устала...Первая моя попытка освободиться от алко составила 1.5 месяца,я вроде что-то и читала и смотрела по профилю,почитывала НД гостем,но как будто я что-то не до конца поняла тогда,да и поддержки в виде форума у меня не было.Еще моя ошибка была в том,что я решила начать новую жизнь во всем и сразу,плюсом к отказу от алкоголя начала усиленно худеть,заниматься спортом,процедуры всякие..Устроила сама себе стресс,ну и понятное дело сорвалась со всего и сразу,как раз ДР у мужа,разрешила себе выпить,праздник же ж) Ну и потом 2 месяца практически ЕУ. И вот сейчас дубль 2) Мысли о похудении и тому подобные мыслишки выбросила,по крайней мере на год,сейчас это вообще не главное,а главное-моя трезвость,без которой не будет ничего!Так что ни в чем себе не отказываю,особенно в когда наступают "трудные времена".Зарегистрировалась на форуме,создала свою темку,хожу по другим читаю,а иногда взаимопомогаю,я так рада,что я здесь оказалась,мне этого в прошлый раз и не хватало.Учавствую во втором марафоне,это тоже колоссально поддерживает меня,т.к. я ответственная девочка))Также постоянно что-то читаю,смотрю видео на ютубчике по профилю,а еще я сегодня не пью!Ни при каких обстоятельствах!Хоть конец света!Пока всё.
А так очень хочу попробовать дневники по Шичко писать,но чет думаю муж у виска покрутит ,не понимает он ничего((а может это просто предрассудки моего воспаленного мозга или я просто ленивая ж...)
 
Задание №1: подумать, проанализировать и написать отчет на тему:"Как я планирую трезветь. Мой план на трезвость"

Что писать:
  • Какие методы трезвления вы уже пробовали, что вам помогло, а что пошло не так?
  • Каким методом трезвеете или планируете трезвесть сейчас? Поделитесь своим опытом, опишите подробнее все, что делаете/планируете делать для сохранения трезвости.
@Турецкая Сабля
Всем еще раз привет! Особо не любитель писать . Расскажу о себе вкратце. Я всю жизнь ( с 15 лет) была честно говоря любитель выпить. Нравилось мне это дело, да и сейчас, не кривя душой , тоже. Но беременность, роды, воспитание ребенка , работа, учеба все это сдерживало как -то меня. Позволяла мало себе. Но если позволяла - то до состояния не состояния, до хлама. Но все вытаскивал зал. Я все время ходила в зал и было стыдно перед тренером. Но сейчас планка сорвалась. То ли это после моего курса спортивного ( качки в курсе) , то ли просто все уже, но факт в том, что со 2 июля я не могу остановиться. В отпуске каждый день, потом после отпуска пятница суббота и понеслось. Сейчас я планирую вылечиваться для начала силой воли, тренировок и буду принимать препараты для похудения, при которых пить нельзя. И читать сайт, участвовать в марафонах. Книжки почему то мне не заходят. Нужно попробовать их слушать.
 
"Как я планирую трезветь. Мой план на трезвость"
План у меня очень простой ,ни когда не при каком раскладе не пить ни капли алкоголя. Прочитал Стеценко 2 раза, мозги встали на место и пришло понимание проблемы,а главное понимание как с этим жить и что и как при этом делать.
 
Задание #1" Как я планирую трезветь. Мой план на трезвость. "
1) Пробовала : читала Стеца, группы АА.
Что пошло не так?
При чтении Стеценко не произошла идентификация того, о чем и о ком я читала со мной. По этой причине не зашло. Не отложилось. Не воспользовалась.
На АА пошла по Программе. Добровольно, вдумчиво, с желанием. Сделала три шага. На четвёртом стопорнулась, делать не хотела, время тянула. Со спонсором расстались (спонсор не при чём, у меня не оказалось готовности выполнять Программу).
Главное, незрелость понимания того, что я алкоголик. Нежелание это принять, с этим примириться, перестать бороться с алкоголем за право быть независимым от него человеком. Неготовность.
2) Какие рычаги хочу использовать сейчас для трезвления?
На самом деле, те же самые.
Стеценко. Сейчас слушаю аудио через наушники. И. О чудо! Произошла идентификация с собой. Да, увидела себя. Да, услышала что это обо мне.
Группы АА . Сразу после заплыва нашла спонсора. Хочу идти по Программе. Учиться действовать по Программе. Не получится с этим спонсором, получится с другим. Каждый день читать ААшную литературу, которая миллионам алкашей жизнь спасла. Миллионам спасла, значит и мне поможет.
В случае тяги больше не испытывать стыд и неловкость, а сразу бить во все колокола, в смысле, звонить всем подряд, кто возьмет трубку. Все сами такие, ничем никого я не удивлю.
Составлять план на день. Не расстраиваться, если что-то пойдет не так. Пойдет не так, значит, не нужно.
Не планировать великих перемен. Мне сейчас не до этого.
Не вестись на форуме. Это получается, мне реально всё равно, говорят, что буду бухать, их проблемы.
Сейчас- вот Марафон в 30 дней.
Ну, сумбурно... Но красивые планы я уже строила.
И, да. Для меня постулат "я не пью только сегодня" не сработал. Мне пить нельзя совсем, последний заплыв это показал.
И я не хочу бухать. Буду перепрошивать алкомозги.
@Турецкая Сабля
 
начал пить в 2016 году-сначала по выходным,приезжая к девушке, потом сам не заметил как это стало чаще и чаще...вообщем к 2017 году я стал алкоголиком-кодирование помогало максимум на месяц, потом начиналось все снова-деньги были, была обеспеченная жена, поэтому пить было на что... переехал в другой город, устроился на новую работу, все устраивало- работа, дома молодая жена, по дороге купишь крепкой и вообще хорошо становиться)))
но в конце концов жене все это надоело и я попал в реабилитационный центр-12 шаговая программа.
написал 5 шагов, вышел оттуда- все отлично, пить не хочется, и так почти 3 года- до развода с женой.... потом пришлось переехать к маме, к тому же потерял работу, и сорвался....все покатилось....
думал выпью пару раз и все-но нет, опять начал уходить в запои, клянчил у мамы деньги...закодировался второй раз, опять продержался месяц, после чего все покатилось по наклонной....вообщем пью с перерывами уже полтора года после срыва, в последнее время перешел на пенное, считая его менее безопасным(вот что больная голова говорит), сейчас после недели трезвости начал ощущать вкус трезвой жизни, очень надеюсь что этот форум поможет мне в этом!!!
 
@Турецкая Сабля
Задание 1
Начинал бросать смотрел проект наша дело на Ютуб их ролики. Хватало не надолго, прочитал Алена не пил 9 мес. Патом снова читал хватало все меньше.... Далее множество книг и видео с Ютуба. В последний раз хватило на день....

Что буду делать: Начал читать снова Д.А. ТРЕЩЁВ ЧЕРЕЗ АЛКОГОЛЬНОЕ БЕЗУМИЕ К ТАНЦАМ ДУШИ
ИГРЫ В СЕМЬЕ АЛКОГОЛИКА
БЕССИЛИЕ ПЕРЕД ИГРАМИ РАЗУМА, дальше планирую пересмотреть видео канала Навигатор Трезвости, записать важные цитаты и начинать учится жить трезво, вся проблема что вся информация забывается вот запишу главные моменты зачем мне оставаться трезвым навсегда.
 
Привет, я тоже потерялась. Где писать ответ на задание 1?
Привет, все пишут у себя в группе с упоминанием ника хранителя в сообщении.

 
Нужно придумать попе занятие!
А ты писал профильное писал?
Пишу. С 16-ти на праздники редкие пил пиво, вино и шампанское. Это всё было разово. За год эпизодов 5-7. В 17 лет поступил в университет в другом городе. Попробовал водку после зачисления. Потом редкие увольнения за забор и банка Балтики 9 раз в полгода. Перевели из казармы в общагу к гражданским студентам и понеслась душа в рай. Гуляли каждые выходные и половину будней. Комиссовали по здоровью. Не от пьянки, но тоже мало приятного. Год трезвости дома. Так как запретили врачи. Пил сильные лекарства. Друг на дне рождения уговорил пригубить пару рюмок. Я понял, что не умру сразу от спиртного и начал попивать с компанией пиво на встречах. Параллельно качал железо и пиво спорту не сильно мешало. На утро не похмелялся, как в прочем и сейчас. Познакомился с девушкой в 27. У неё своя квартира от бабушки. Приезжал с пивом и мандаринами на выходные. Остался жить. Так и живём 14 лет. Теперь пью один. Она долго лечилась от лейкоза и пить завязала. Собутыльников нет. Близкие не пьющие. Друзей детства вижу редко. Постоянно на работе.
Читал Алана Карра. Смотрел Навигатор трезвости Кайсарова. Видел ролики Тихого на ютубе. Слушал лекции Неумывакина и Жданова. Бросал алкоголь самое долгое на 103 дня с 1999 года. Не чудил по пьяни всегда в адеквате сколько бы не выпил. Меру знаю. От природы добрый. От алкоголя становлюсь только добрее. Но! Лицо от синьки уже не как у юноши. Кожа ухудшилась. Виной может быть и возраст (41) , но на соках и минералке выглядел бы лучше сто процентов.

Как думаю жить и что делать. В приоритете отдать долги. Пропивая как сейчас 6-7 тысяч рублей в месяц отдача долгов затянется. Решил притормозить коней. Посмотрю как повлияет трезвость на физическое состояние в целом, на морду лица и на увеличение и сохранение финансов.

Пока цель месяц. Затем возможно год. Не буду загадывать. Алкоголь коварный враг и знает как подобрать ключи и умеет ждать.

Методик нет. Буду равняться на старожилов и сам буду стараться быть примером. Не пить сегодня один день- моя цель. И так день за днём. Путь длинной 10000 лье начинается с одного шага, как говорят китайцы. Главное не споткнуться, а если доведётся споткнуться, то подняться и идти дальше.

Всем терпения, настроения и здоровья! Количество трезвых дней в профиле зелёным цветом будет только радовать.
 
Всем привет! Мой план по трезвению:
- Читать дальше Стеценко, возможно не один раз
- Изучать форум и читать другие темы на нём
- правило "не пить сегодня" мне мало помогает, новое я ещё не придумала
- пропить витамины
- Продолжать медитации ( помогает)
Пока план не большой, но я над этим работаю
 
Назад
Сверху Снизу