Конкурс ✅1_Предстартовая подготовка марафонцев

Отчёт 1.
Меня в жизни зовут - Наталия. Такой ник выбрала после второго сезона Американская история ужасов)) Мне 44, ой 45... Побыв здесь несколько месяцев, начала разбираться в терминологии. Я далеко не плюш.) Бывала и на дне, выкарабкивалась не знаю как... Начинала " как все". В юности, затем, по праздникам. Но, видимо, моя судьба - не пить совсем. У меня есть дневник меня семнадцатилетней, там есть фраза: какая радость, что впереди пьянка.:facepalm: Родной отец человек хороший, но пьяница. Слава б-г, что тихий. Отчим алкашина мощная, но никогда не прогуливал работу. Мама потихоньку пила в позднем(38-39) возрасте. Сердце и подвело.
До 2015 года была пивной. Затем, познакомилась с человеком (ЕУ), он в гости приходил только с крепенькой. Я вначале отмахивалась, потом, сдалась. Подсела на коньяк. Пила один день, два выхаживалась. Года через три стала улетать в трёхдневные запои. А, забыла написать. В 14-м году был мощный корвалольный запой, длиной месяца в два- полтора... Как не умерла, не знаю.
Офигев от жизни такой, стала шерстить инет, нашла этот форум. Поняла, что благодаря ему, я не валяюсь в канаве. Хоть я здесь и недолго пока))Путь к трезвлению начало со Стеца. Смотрела Жданова. Книга Карра не вдохновила. Смотрела видео про спившихся знаменитых женщин. Записалась на свой первый марафон. В конце марафона выпила корвалол. И немного коньяка. Поняла, что отношусь легкомысленно, записалась на второй марафон. После марафона выпить не тянуло, но я себя " разводила". Итог тот же. Выпила коньяка.
Попутно писала дневник по Шичко, свои мысли. Даже фоткала свою физию:biggrin:, он, вроде, рекомендует.
В данный момент , намереваюсь продолжить писать, но не через день, а каждый день, особенно перед сном. Марафон. И избегание всех людей, которые так или иначе связаны с алко.
А! И лопать посытней, меньше работать, чтоб не уставать. Не злиться. А одинокой я себя не считаю)) Скорее, свободной)
@на путь истинный
 
@LenkaPenka
  • Какие методы трезвления вы уже пробовали, что вам помогло, а что пошло не так?
В 2007 году поехали с мужем к наркологу на консультацию. Он сказал, что у нас алкоголизм и предложил кодировку. Заплатили денег, получили по уколу, через 3 месяца стали пить. Ну раз алкоголики, то пить осознанно, контролируемо.
В 2013 набрала в поисковике форум алкоголиков и сразу попала сюда. За 3 месяца полегчало и я стала снова употреблять т.к. компании, корпоративы и вообще я себя контролирую. Году в 2018-м я уже была в стадии "мне пофиг, что я сопьюсь". Т.е. у меня все еще находилась куча мотивов пожалеть себя и наказать. В прошлом году чуть не погибла собака по моей вине, я по пьяни его упустила, догнать и поймать не могла, а он убег гулять и попал бод машину на следующий день. В результате собака живет теперь без лапы. В это время муж с младшей дочкой были на операции в Москве. В общем то, к чему мы шли благополучно завершилось. Старшая поступила туда, куда хотела. Я в яме. Все. Мне не за что себя наказывать, тем более, что вину себе придумывала я. А перестать пить я не могу. И понимаю, что не лезет и не могу не пить. Я в ловушке.
  • Каким методом трезвеете или планируете трезвесть сейчас? Поделитесь своим опытом, опишите подробнее все, что делаете/планируете делать для сохранения трезвости.
На работе оформили отпуск, подвинули немножко график. Я легла в наркологию. Провели детоксикацию. Только протрезвев я осознала в какой яме я была. Спасибо высшим силам, что остовили мне зачатки разума лечь в клинику. При выписке мне посоветовали АА, но я не могла решиться и просто приняла решение снова тусить на форуме. А тут и марафоны. Без общения здесь я бы уже давно выпила, а это для меня смерть. Здесь я приняла решение пойти в АА. Но я не могу пойти по шагам. В общем сейчас у меня цель решиться и на это. Здесь в общении подсматриваю идеи, повторяю, пробую на себе учусь жить без алкоголя. Спасибо огромное команде форума, организаторам, пользователям.
Пока так.
 
Немного о себе :
Задание #1
Взрослая тётя, пить начала лет в 20, когда с мужем будущим познакомилась. Весёлые компании, лёгкая жизнь без особых забот.
Любили всегда вместе выпить, я ему как друг и собутыльник и он мне. Жили сами, контроля не было. Детей нет.
Долгие годы хотели детей, поэтому были промежутки не пития и лечения.
После срывов беременностей я входила в апатию или веселье. Выпить любила. Гости, компании, друзья и на работе часто посиделки . В 2009 как то я заметила, что много пить стала.
Туть тормознула
Ребёнок, декрет. Опасная штука для женщины декрет. На работу не надо, усталость жуткая, и появилось в моей жизни - пиво. Страшный напиток.
Подсела, через 3 года провалы в памяти. Остановилась на 9 мес сама. Но в отпуске позволила вино. 1,5 года ку.
Уволилась, поменяла профессию, стресс - пиво. Дном стало - смерть мамы и 2 мес локдауна. Пришла на форум, пыталась остановиться сама, но уже не могла. Прошла марафон, закодировалась и начала выздоравливать вместе с ND. Читаю, наблюдаю.

Безмерно благодарна людям здесь и счастлива.
@Фёкла персиковна
 
@Siberia
Посещала АА. Помогло на несколько месяцев. Потом опять алкоголь. В 45 лет воздержание 8 лет. После семейного стресса когда меня уничтожали, вернулась к алкоголю. Как таковой тяги у меня не было; просто мне все стало Все Равно, фиолетово. Держало - 1. Родители; их надо будет достойно похоронить когда придёт время 2. Дети всю оставшуюся жизнь будут жить с этим грузом, что мама ушла от пьянки, или наложила руки на себя. Это позор им нести(
Кодировалась. Снова начала. Сейчас просто превращаюсь в развалюху. Надеюсь появится снова интерес к жизни.
Что буду делать.
Я не знаю ещё как помогает сайт, вернее у меня есть надежда. Я просто не буду пить.
Что ещё сказать, пока все
 
Задание 1.Я конечно пробовала уже пол себя рассказать уже, поэтому где то повторюсь
Меня зовут Аня мне 37 лет. Никогда не думала, что назову себя алкоголиком , но это факт. Пить начала лет 10-11назад по совету невролога перед сном чуть чуть коньяка закрывала нос и пила, потому что реально все перепробовала, жутко болела голова до потери сознания и реанимации
Куча гадостей у меня в шее и не проходимость сосудов особенно от шеи к голове. Стала пить перед сном и кровь поступала и боль отступала. Естественно дозу увеличивалась со временем и однажды я поняла что такое похмелье , но было же хоть на время легче и поэтому все равно пила
Со временем поняла, что это уже алкоголизм и бросила
Пыталась опять лечиться игроками, пиявками, капельницами и уколами
Опять попала в реанимацию и чуть не умерла от того перепада погоды так как, когда меняется резко погода мои сосуды не успевают расширяться и сужаться. Очень испугалась т переехала в более Южный город где нет таких перепадов резких, голова болела но хоть до больниц не доходило ну и время от времени пила, чтобы легче было переносить головную боль, ну мне так казалось
Потом все более менее стабилизировалось и я решилась на ребенка
Забеременела, все было хорошо но в 30 неделя преждевреиенные роды, родила замечательную девочку, но 3.5 месяца борьбы и куча всего и хорошего и плохого. По итогу занесли ей в реанимации 3 вида инфекций от которых даже взрослые не выживают. За это время я много пила раза 3 наверное держалась , верила и боролась как могла. 5 месяцев назад она умерла и я постоянно срываюсь и пью уже не только из за головы
После последнего срыва месяц назад четко осознала, что я алкоголик и что мама просто не могу справиться с этой проблемой! Поэтому заререгестотровалась тут и начала читать форум, раздел важно, книгу
Планов как выбраться из этой жопы четких нет. Просто не пить и стараться не сорваться, делать что то для себя, любить себя и уважать, а не ныть и искать оправдания своим срывам, тем более четко поняла что алкоголь уже давно не приносит мне облегчения и не решает мои проблемы, не убирает мою боль, а только утратвает ее! Вот как то так)
 

Вложения

  • IMG-20210814-WA0074~2.jpg
    IMG-20210814-WA0074~2.jpg
    161.6 KB · Просмотры: 37
  • IMG-20210817-WA0104.jpg
    IMG-20210817-WA0104.jpg
    89.7 KB · Просмотры: 37
Задание 1.Я конечно пробовала уже пол себя рассказать уже, поэтому где то повторюсь
Меня зовут Аня мне 37 лет. Никогда не думала, что назову себя алкоголиком , но это факт. Пить начала лет 10-11назад по совету невролога перед сном чуть чуть коньяка закрывала нос и пила, потому что реально все перепробовала, жутко болела голова до потери сознания и реанимации
Куча гадостей у меня в шее и не проходимость сосудов особенно от шеи к голове. Стала пить перед сном и кровь поступала и боль отступала. Естественно дозу увеличивалась со временем и однажды я поняла что такое похмелье , но было же хоть на время легче и поэтому все равно пила
Со временем поняла, что это уже алкоголизм и бросила
Пыталась опять лечиться игроками, пиявками, капельницами и уколами
Опять попала в реанимацию и чуть не умерла от того перепада погоды так как, когда меняется резко погода мои сосуды не успевают расширяться и сужаться. Очень испугалась т переехала в более Южный город где нет таких перепадов резких, голова болела но хоть до больниц не доходило ну и время от времени пила, чтобы легче было переносить головную боль, ну мне так казалось
Потом все более менее стабилизировалось и я решилась на ребенка
Забеременела, все было хорошо но в 30 неделя преждевреиенные роды, родила замечательную девочку, но 3.5 месяца борьбы и куча всего и хорошего и плохого. По итогу занесли ей в реанимации 3 вида инфекций от которых даже взрослые не выживают. За это время я много пила раза 3 наверное держалась , верила и боролась как могла. 5 месяцев назад она умерла и я постоянно срываюсь и пью уже не только из за головы
После последнего срыва месяц назад четко осознала, что я алкоголик и что мама просто не могу справиться с этой проблемой! Поэтому заререгестотровалась тут и начала читать форум, раздел важно, книгу
Планов как выбраться из этой жопы четких нет. Просто не пить и стараться не сорваться, делать что то для себя, любить себя и уважать, а не ныть и искать оправдания своим срывам, тем более четко поняла что алкоголь уже давно не приносит мне облегчения и не решает мои проблемы, не убирает мою боль, а только утратвает ее! Вот как то так)
Спасибо что поделилась🤩
 
@LenkaPenka
Первое, что вспомнилось: Я регулярно сдавала кровь в "Банк крови, для знакомых, не знакомых или просто так. При сдаче есть несколько условий, в том числе и по алкоголю 5-7 дней воздержания. Две недели назад позвонили и попросили сдать. Когда я пришла, выяснилось последняя сдача у меня была 2019 году!!! Пришло ли осознание или простой математический подсчёт (скорее второе) За два года у меня не было этих 5 трезвых дней!!!
Два года практически ежедневных вливаний и выходных запоев.
На данный момент, от трезвости хочу 8 часовой или лучше 10 часовой крепкий, глубокий сон и чтобы мой булыжник в голове снова стал работающим мозгом.
Для сегодняшнего моего состояния форум и команда удовлетворяют все потребности, чтобы не пить.
Дальше по мере поступления.
А вот пончики, общение и медальки принимаются в неограниченном количестве))))
 
@Siberia

Как планирую трезветь. Мой план на трезвость.

Не пить алкоголь. Его трудно не пить, потому что деньги есть и магазины с алкоголем на каждом шагу... Сегодня я просто не пошла в магазин, так как поняла, что куплю вино. Когда села дома (в тепле, у нас похолодало, дожди), переодевшись в домашнюю одежду, уже лень куда-либо идти. Налью чаю, включу фильмец. До завтра я доживу трезвой.
А завтра...
Завтра будет другой прием. Какой - не знаю. Всегда по разному. Обычно говорю себе "не пей сегодня, выпьешь завтра". И остаюсь трезвой. Иногда хожу по магазину и прямо тянет зарулить туда, где заветные полки... Тогда я иду покупать что-то очень вкусное и дорогое, чтобы не купила в обычные дни. Иногда я заруливаю к тем полкам и долго выбираю, а в уме идет диалог с собой. Побеждает разум. Но это когда уже месяц два не пьешь.
Друзей у меня нет. Спаивать меня некому. Я спаиваюсь прекрасно без друзей. Одна.
Вообще, я бросать не собиралась. Но вдруг получила на эл. почту письмо с этого форума (на нем зарегилась в 2010 году, но больше на форум и не заходила, даже не помнила, что регистрировалась). И спонтанно решила принять участие в марафоне. Подумала "А слабо тебе, дорогая?!" Я так и живу спонтанно.
Книги не читаю, как бросить пить. Считаю бесполезными. Все было бы очень просто, если прочитал книгу и, опа, ты трезв и не пьешь никогда.
Решила подключить йогу. Вчера позанималась. Тело деревянное, аж скрипит... Операцию мне сделали в марте. И с тех пор только легкое ЛФК. Йога - прекрасна. Дышишь. Тянешься. Представляешь себя гибкой и красивой. Эти мысли вытесняют мысли об алкоголе. На время. Но помогает. Мне помогает. И я знаю, какая я становлюсь, когда уходят отеки. У меня уже был опыт не употребления, опыт жизни трезвой. И мне очень нравилось то, как я выгляжу.
Ну и ребята, экономия денег. Алкоголь нынче не дешев! Ты думаешь, если я не буду пить две недели вино, то... складывается определенная сумма денег. Идешь баловать себя. Духи, или помада новая, или дорогущая пенка для ванной с обалденным запахом.

Ну вот такие "девАчкины" методы.
Понравился отчет и что-то тронуло. Были похожие моменты, прям один-в-один)
 
Предстартовое профильное задание 1.
О себе-в реале меня зовут Елена.Ником таким назвалась,потому что очень люблю рисовать с самого детства.Художницей не стала(возможно ЕЩЁ не стала?:girls2:),это хобби,релакс,моя медитация.
Мне 39.Алкоголь попробовала лет в 16-17,уже и не вспомню.В период лет до 23 это были редкие случаи в компаниях,клубах или по праздникам(пиво,вино или шампанское,2-3 бокала максимум) Вышла замуж,выпивали с мужем вдвоем или в компании его друзей почти каждые выходные.Лет через 5 уже было ЕУ.Сначала в основном пиво,затем водка+пиво или коньяк+пиво.Если выходные-то пили с пятницы вечера до воскресенья утра(похмелялась).В ЕУ провела лет 5-6.Бросила на 8 месяцев с помощью иглорефлексотерапии.Затем где-то год-полтора было КУ,пока не случился первый запой на 5 дней.Испугалась.Бросила сама и не пила 9 месяцев.Решила,что могу выпить на НГ шампанского.После этого КУ раз в 2 недели примерно.И наступили майские...запой на 6 дней.Месяц не пила.В конце июня опять запой на 6 дней.Вот после него набрела на НД.
В обе мои ремиссии я не работала над собой в плане алко.Была уверена,что если так долго не пью,то нет у меня проблем.Два раза наступила на грабли.
Сейчас на многое открылись глаза.Мне нравится Стец.Сильное впечатление,будто разбудили.Также очень помогает общение на форуме,чтение историй наших форумчан.Интересен метод Ирокеза.Уже нашла пару якорей для себя.Если не поможет/перестанет действовать,то намерена пробовать другие.
Буду рада общению в нашей команде,очень ценный опыт для меня,также хочу быть полезной и вам:IN LOVE:
@на путь истинный
 
Задание 1.Я конечно пробовала уже пол себя рассказать уже, поэтому где то повторюсь
Меня зовут Аня мне 37 лет. Никогда не думала, что назову себя алкоголиком , но это факт. Пить начала лет 10-11назад по совету невролога перед сном чуть чуть коньяка закрывала нос и пила, потому что реально все перепробовала, жутко болела голова до потери сознания и реанимации
Куча гадостей у меня в шее и не проходимость сосудов особенно от шеи к голове. Стала пить перед сном и кровь поступала и боль отступала. Естественно дозу увеличивалась со временем и однажды я поняла что такое похмелье , но было же хоть на время легче и поэтому все равно пила
Со временем поняла, что это уже алкоголизм и бросила
Пыталась опять лечиться игроками, пиявками, капельницами и уколами
Опять попала в реанимацию и чуть не умерла от того перепада погоды так как, когда меняется резко погода мои сосуды не успевают расширяться и сужаться. Очень испугалась т переехала в более Южный город где нет таких перепадов резких, голова болела но хоть до больниц не доходило ну и время от времени пила, чтобы легче было переносить головную боль, ну мне так казалось
Потом все более менее стабилизировалось и я решилась на ребенка
Забеременела, все было хорошо но в 30 неделя преждевреиенные роды, родила замечательную девочку, но 3.5 месяца борьбы и куча всего и хорошего и плохого. По итогу занесли ей в реанимации 3 вида инфекций от которых даже взрослые не выживают. За это время я много пила раза 3 наверное держалась , верила и боролась как могла. 5 месяцев назад она умерла и я постоянно срываюсь и пью уже не только из за головы
После последнего срыва месяц назад четко осознала, что я алкоголик и что мама просто не могу справиться с этой проблемой! Поэтому заререгестотровалась тут и начала читать форум, раздел важно, книгу
Планов как выбраться из этой жопы четких нет. Просто не пить и стараться не сорваться, делать что то для себя, любить себя и уважать, а не ныть и искать оправдания своим срывам, тем более четко поняла что алкоголь уже давно не приносит мне облегчения и не решает мои проблемы, не убирает мою боль, а только утратвает ее! Вот как то так)
Блин, во рисковая!))
 
Задание #1
@Фёкла персиковна
Выпивать я начала лет в 14, пробовала разные напитки. Я выросла в успешной и хорошей семье, и это не мешало мне упасть в эту алкогольную яму!

У меня счастливый брак, но пили вместе с мужем. И если у него зависимости нет, он просто любит выпить, но может и без этого, то у меня есть. Примерно лет 7 назад я поняла, что у меня проблема. Начали с написания бумажек типа «Клянусь не пить 2 недели» - это не помогло, срыв случался раньше. Прочитала Алана Карра и он помог на 1 месяц, потом срыв. Муж у меня работает вахтенным методом и когда он дома, это вообще запой на 4 месяца, сплошные праздники . Когда его дома нет, то я пила 4-5 раз в неделю сама.

В 2019 году попала на этот форум, завела свою тему, была трезвой ровер 1,5 месяца и снова срыв. Прочитала Алана Карра ещё раз - срыв, Стаценко, Все темы с пометкой «Важно», методику Ирокеза, Шичко. Результат всегда один и тот-же максимум месяц - полтора и срыв.

А пол года назад я попала в АА + участвовала в марафоне на нашем форуме. И вот пол года остаюсь трезвой. Первые пол года за лет 20, наверное. Не знаю, как будет дальше. Но мне важно двигаться в том-же направлении: ходить на АА ондайн группы, общаться с вами, каждый день делать хоть что-то и не в коем случае не пропускать!!!И тогда, я надеюсь ВсеПолучится 😍😍😍
 
@на путь истинный
Задание 1
В задании и писать особо нечего. Выпивать я начал поздно по общим меркам - в 21 год примерно (сейчас мне 45). Как раз были безденежные года - конец 90-х. Лейтенантской зарплаты хватало на сосиски и пиво. И вот так потихоньку подсел на слабоалкогольные напитки.
Крепкий алкоголь никогда особо не нравился, только как эффективное средство временного ухода от проблем - кайфа с него не было никакого. Был период в жизни когда ежедневно употреблял разные джин-тоники и похожую гадость.
Никогда не курил, никакой другой гадости кроме алкоголя в жизни никогда не было.
С запоями не знаком. Ужасов похмелья, о которых можно прочитать здесь на форуме - тоже не довелось испытать.
Полностью отказаться от алкоголя удавалось только на полгода - проходил спортивный марафон с Сергеем Бадюком.
В последнее время алкоголь начал мешать решать проблемы и делать дела. После употребления голова несколько дней выходит на боевой режим, поэтому решил окончательно убрать алкоголь из жизни.
Зарегистрировался на форуме и сразу пошел на 7 марафон.
Как оказалось - простого общения на форуме и постоянной фиксации в голове факта что с алкоголем наши пути разошлись мне в настоящее время достаточно чтобы не употреблять.
 
@Турецкая Сабля
Задание №1: подумать, проанализировать и написать отчет на тему:"Как я планирую трезветь. Мой план на трезвость"

Что писать:
  • Какие методы трезвления вы уже пробовали, что вам помогло, а что пошло не так?
  • Каким методом трезвеете или планируете трезвесть сейчас? Поделитесь своим опытом, опишите подробнее все, что делаете/планируете делать для сохранения трезвости.
Пить бросала неоднократно, ни разу ранее не ставила себе цели перестать полностью употреблять алкоголь. Бросала чтобы: привести себя в «форму», отдохнуть от алкоголя, похудеть, перестать сливать деньги в унитаз, ради детей. Конечно я хотела продолжать время от времени употреблять алкоголь в небольших «культурных» количествах. Красиво выпивать в красивых местах, вся эта винная эстетика: берег моря, закат, бокал холодного вина, я и представить не могла, что когда-то сознательно решу от этого отказаться. Поэтому мне даже как-то сложно говорить о неудачах этих попыток бросания, ну вот я не пила месяц например, второй пошёл, чувствую себя отлично, трезвостью довольна. Тут какой-то стресс или просто усталость какая-то, скука, одиночество, тоска взяла, ну шла и спокойно покупала бутылку пива например, «ну а че такова?» - говорила себе я, это всего лишь одна бутылка пива, это АБСОЛЮТНО нормально, выпью и ничем это мне не повредит, никак. Выпиваю, пару дней не думаю о алкоголе совершенно, потом снова что-то такое происходит и я снова покупаю бутылку пива, беру и вторую не задумываюсь, а че такова? Это всего лишь две бутылки пива...Довольна быстро я возвращалась к той точке употребления, в которой я была до момента начала «отдыха от бухла». Проблему осознавала да, проблему с употреблением алкоголя, ну то есть я осознавала только то, что я не умею останавливаться, особенно если хорошая компания. Ну а так одна выпивала через день пару бутылочек пива, иногда сильно больше, вот когда пару бутылочек, то за проблему вообще это не считала. Подумывала периодически пойти к АА, не знаю откуда у меня вообще эта идея возникла, не могу этого вспомнить. Искала группы АА вк, смотрела что там в этих группах писали. Дальше этого я никуда не шла.

Сейчас я планирую оставаться трезвой использую информацию с этого сайта, читая профильную литературу, участвуя в этом марафоне, осознавая потихоньку все со мной произошедшее по вине моего алкоголизма. Группы АА планирую посещать не реже одного раза в неделю, лучше два, или в любое свободное «пустое» время. Продолжу ходить на личную психотерапию. Слушаю спикерские в ютубе, нахожу в них очень много ценной информации. Так же планирую придерживаться правил/советов которые я узнала здесь из разделов «Важное».
 
Задание №1: подумать, проанализировать и написать отчет на тему: "Как я планирую трезветь. Мой план на трезвость"
@на путь истинный

Всем привет! Меня зовут Лиза, мне 31 год. Мои отношения с алкоголем - это в основном питье в компании, лет с 12 пробы пера, а потом с 18. А так как компания пьющая, то и алкоголя довольно много. Форум помогает мне уже 3 месяца не пить. И также форум помог мне провести первое трезвое лето за очень долгое время.

Что мне помогло:
1. Сам форум, нахождение тут, чтение информации, личных тем тех, у кого уже долгий срок. Воодушевлялась темами, где уже давно не пьют и кайфуют от жизни, описывают, что жизнь такая же, но вот появилось время и силы на 100500 хобби и вообще - жизнь трезвая - это кайф.
2. Вообще само нахождение на форуме среди людей, у кого стоят счетчики и кто не пьет больше 7 дней. В моем окружении такого нет, поэтому само осознание, что есть такие люди, которые также живут в мое время и в моем городе меня очень воодушевляет. До этого было ощущение, что я белая ворона среди всех, если вдруг захотела не пить. Тут я себя чувствую как дома, знаю, что есть место, куда всегда можно обратиться за помощью, написать, и тебе помогут и поддержат. В реальной жизни меня поддерживают, но каких-то мелочей и побед вообще не поймут и покрутят пальцем у виска. А на форуме так радуются, что ты 3 месяца не пил, так гордятся, что меня прямо это воодушевляет!
3. Марафон. мой первый марафон поддержал меня в период, когда приехали друзья и был просто месячный фестиваль - дни рождения, встречи, кафе, застолья. Марафон помог мне примером, что есть место, куда можно написать, если вдруг что-то пошло не так, в тему марафона писали те, кто испытывал тягу, прямо сразу отписывали в тему, и их так поддерживали своими советами, что надо сделать, что я всегда знала, что если вдруг что - я могу написать.
4. Также я люблю смотреть на Youtube всякие видео тех, кто бросил пить. Там есть и молодые девушки, и парни, и истории анонимные из АА, они обычно всегда пожестче. Мне нравится смотреть на результат - что вот есть такой человек, что он не пьет, и что жизнь его стала лучше и почему лучше. Меня это воодушевляет и укрепляет в мнении, что есть нормальная жизнь и без подпитывания себя каким-то транквилизатором.
5. Понравился метод Шичко, прочитала книгу про его теорию. Начала вести дневник, но забросила. Регулярность у меня не вошла в привычку, но сам его подход, что алкоголь - это яд, мне понравился, также понравилось его история, что он сам подавал пример другим людям, что не пил. Я тоже думаю, что возможно мой пример кого-то из близких вдохновит и позволит меньше пить, или не пить совсем. А если я буду пить и всем рассказывать, что пить плохо - например, мой племянник вряд ли мне поверит.
6. Веселая трезвость. Решила это тоже сюда внести. В общем, я не прерывала общение с друзьями и хождение по кафе. у меня веселая трезвость - я веселюсь, шучу, танцую, участвую в разговорах. И меня даже не понимают, как я вообще трезвая провожу время. А я именно радуюсь всяким моментам, еде вкусной, компании, шуткам, понимаю, что мне даже и не нужен алкоголь для веселья. Раньше я боялась этого отказа, думала, что это алкоголь меня так веселит. И я как бы перешла через этот рубеж и могу наслаждаться разными сферами жизни, не думая, что только под алкоголем можно танцевать и петь. я и сама могу. Только надо вовремя с такой вечеринки смыться))) есть момент, когда все начинают рассказывать уже по 5 раз одну и ту же историю, глаза плывут, и уже совсем не весело, хочется домой и спать.

Вывод. Мои методы:
1. Оставаться на форуме.
Нахождение среди людей с хорошими счетчиками непроизвольно на меня хорошо влияет. Я как бы подсознательно знаю, что есть люди, как я, кто сейчас не пьет, кому возможно сложно, но он крепится. И гнет свою линию. Место, где "свои". Потому что никто меня не поддерживает из окружающих особо, все не видят никакой проблемы. Все друзья, кто давно не видел, спрашивают после вечеринки моего мужа, не беременна ли я, почему Лиза не пила))))))
2. Перечитать Шичко надо, также можно почитать хирурга Углова - про здоровье и про трезвость. Сейчас чувствую, что вроде как до этого мне не хотелось пить вообще, было легко. А вот на днях были в кафе и там так вкусно подавали сет из вина, что я просто была на грани этой дольче вита. Надо перечитать снова про алкогольные сценарии и увериться, что алкоголь - это яд, а не "почувствуйте цветы яблони будто вы сейчас едете на мопеде по Италии". Вранье это все, чтобы эстетикой прикрыть яд, который действительно яд для моего организма.
3. Использовать метод Не пью сегодня. Раз он уже срабатывал до этого, то и при возникновении таких поползновений надо написать на форум сразу.
4. Больше читать информации, дочитать книгу Мельникова. Начала и забросила. В какое-то время у меня был передоз от историй алкоголиков на ютубе, и книга Мельникова пошла поперек горла. Надо вернуться.
5. Чаще вспоминать утра после вечеринки. Что-то я перестала радоваться, как раньше, что просыпаюсь утром и трезвая. Как будто это уже вошло в привычку. А первые дни и недели просто петь была готова с утра, что я себя чувствую сносно и не чувствую отупляющего похмелья.

А еще вот поняла, когда писала это все задание, что до этого я думала, как так, после года там, наверное, никто уже и не думает про алкоголь. А теперь понимаю, что надо быть начеку. Вдруг внезапно твой мозг говорит тебе: "Ну ничего же не будет, ну чуть-чуть". Я понимаю, что ничего страшного, на форуме прочитала много тем, кто просто возвращается в свое русло и делает выводы. Но мне очень не хочется этой обманки. Только начала себя чуть лучше чувствовать, вроде выглядеть даже начала лучше. По эмоциональному фону все гораздо лучше. И тут снова откат назад и все сначала? не, я не хочу. Пусть все и дальше получается) Хочу увидеть, что там дальше - полгода!
а еще спасибо за ссылки на старые отчеты - с удовольствием почитаю, и новые из команды, и старые, там даже отчет Вуди есть и на путь истинный) приятно читать старые отчеты зная, что у ребят уже больше года на счетчике! Значит, не зря эти марафоны и эти задания. Все не зря)
 
Задание №1. Как я планирую трезветь. Мой план на трезвость.

Я столько раз писала уже свою историю и планы за последнюю неделю, что, честно, говоря, утомилась. Поэтому буду суха, как недельная булка.

Я Стася. Имя не мое. А вот жизнь – моя. И она одна. В ней у меня много всего интересного: 4 хорошо освоенные профессии, 3 детей, 3 подруги, 2 кота (М и Ж), 1 экс-замужество и так, всякого по мелочи. (Не)кстати, 7 сентября мне 42. С радостью приму поздравления.

Профайл

ЕУ в течение 2 лет, до этого систематическое употребление пива и шампанского по возрастающей. Возрастала доза и частота. Остановилась на средней дозе 2 литра пива в день. Хотя было и больше: разок в неделю могла разгуляться алкодушонкой – начать с пузыря шампанского, затем заполировать 1,5 литрами пива, а потом еще сгонять за литром. Не похмелялась, в запоях не была. Дозовый контроль сломан – ура, я алкоголичка.


Ничего. Все завязывания с алкоголем были от «нельзя». Нельзя пить беременной, больной, на голоде, на диете, в командировке, на работе. Но это же не трезвость, а ожидание, когда уже наконец-то можно.

Когда поднакопила годы «можно», стала ёкать: не пора ли? И тогда я торговалась, рационализировала, избегала осознавания зависимости.

Первый пин – по сердцу стала бить песня: «Несмотря на милое личико, алкоголичка, алкоголичка». Хохотала. Танцевала. Подпевала. И офигевала – а ведь про меня? Что со мной не так?

Тизер: свое выпила, на чужое не заглядываюсь.

По ссылке моя тема – длинный и нудный план, реализация, болтованя, хаха, самомативация, рефлексия и почти ежедневные отчеты. Велкам!

Если резюмировать, то:

1) Матчасть – Шичко, Стеценко здесь прочитаны. Жданова давно посмотрела. Сейчас просто наслаждаюсь лекциями Иоанна Клименко. Первые две уже пересказала дочери. Она у меня взрослая, к тому же биолог. Обеим на пользу. А вообще матчасть всегда изучаю широким панорманым захватом. С «откуда есть пошла земля русская» - и со всеми ответвлениями в смежные дисциплины – до современного состояния вопроса. Все это долго, страшно интересно и стимулирует рабочую прокрастинацию. Но мне надо – у меня врожденная чесотка головного мозга.

2) Выбрала АА и Шичко. К Шичко надеюсь сегодня приступить, в АА на неделе вступить. Если не ступить, конечно. Плюс планирование спринтами. Мой основной метод – это работа с эмоциями. У меня 1,9 во: первое – филфак, второе – психология. 5 лет групповой терапии, 1,5 года личной.

3) Просьбы о помощи поддержке к людям (форум, АА, близкие) и Богу.

Причины своего алкоголизма осознаю:
  • Обезбол собственной усталости – а тут столько энергии, столько задора и креатива, но ненадолго;
  • Ошиблась в выборе способа стимулирования творческого потока;
  • Психофизиологически сильно способствал мой синдром дефицита внимания, правда, без гиперактивности – очень неудобный для простой жизни набор физиологических и психологических особенностей.

У меня есть большая жизненная цель. С 13 лет. Она не от головы. Я ощущаю ее как свое долженствование себе, людям, Богу. И последовательно иду к ней. Ошибаюсь, отвлекаюсь, но возвращаюсь. Она определяет все в моей жизни: выбор профессий, приоритеты, график сна.

Знаю, что такие амбиции напрягают всех здесь. Это читается как позерство и прожекты. Из скромности я должна была умолчать о ней. Но тогда я погрешу против правды.

Моя правда в том, что алкоголь мешает этой цели. И уж если у меня и есть какой-то устойчивый навык, так это навык отсечения лишнего на пути к тому, что я должна создать.

И именно такая фанатичная целеустремленность дает мне уверенность в том, что мне удастся научиться поддерживать трезвость.

А мне нужна именно трезвость. Ясный, незамутненный иллюзиями ум (насколько это возможно человеку), чистое теплое сердце и энергия для движения.
@на путь истинный
 
Моя история.
Алкоголь начала употреблять с подроскового возраста. Была замкнутый, а алкоголь давал мне не реальное чувство раскрепащения. Потм встречалась с парнем, 21 год мне было, ему тоже, он уже тогда был алкоголиком, я нет. Созависимые с ним отношения были. Он пил мне тоже надо было. Потом через год мы с ним расстались. Долго переживала, встретила мужа. В плане алкоголя, тогда ещё все было в норме. Муж умер, я была на девятом месяце беременности. Не пила после его смерти больше года. Но не прочухала постстресовый синдром. Когда ребенку было года три, начала злоупотряблять. Проблемы начались года три назад. Подозревала, что, что-то не так. Но постоянно попадалась на саморазвод. Думала, что просто надо контролировать процесс выпитого. А алкоголизм в это время углублялся, периоды трезвости становились короче. Жизнь превратилось в ад. Запой, отходняки, решение проблем, после запоя, запой. И так по кругу. Полное осознание пришло после последнего запоя. Допилась, до своего дна. Осознала, что если я выпью, то все запущен процесс, который контролировать я не в силах. Это как сьесть еду и пытаться остановить процесс пищевариния, силой воли. В последний запой вылелся в проблемы, которые до сих пор приходится разгребать. Раньше такого не было.
Что я делаю для трезвости:
Отслеживаю, своё эмоцианальное состояние.
Фигово пишу сюда.
Если тяга, пытаюсь позитивные мысли об алкоголе, заменить на негативные воспоминания.
Пытаюсь ломать тригерную тягу.
Интересы у меня и так были, но сейчас пытаюсь подойти к своим хобби более ответственно.
Учусь ответственности.
Соблюдаю правило трёх: Не брать в руки, не покупать, не пить первой рюмки.
Отсекла всех смутных знакомых которых я завела по пьяне и собутыльников.
Радуюсь каждому дню и пытаюсь заниматься тем, что давно откладывала из-за алкоголя.
Читаю профильную литературу.
Закадированна на год.
 
@Siberia
Когда осознала, что у меня проблема с алкоголем пыталась бросить неоднократно. Были разные периоды от нескольких месяцев до года с небольшим. Методам особенно никаких не придерживалась, просто тупо не пила сколько получалось. Потом в 2011 году нашла этот форум, читала взахлёб. Вот благодаря этому форуму у меня и получился самый длительный период трезвости (больше года). Много хорошего за это время успела сделать: продала квартиру, купила новую, ремонт, сменила работу, похудела, похорошела. Эх приятно вспоминать...
Срывы почти всегда были по одной причине, считала что "раскусила" премудрость как пить как нормальные люди и потихоньку начинала употреблять по значимым поводом, незаметно переходя на ЕУ. Единственное после годового периода причина срыва была другая - не справилась с грузом резко возникших проблем.
Как планирую трезветь? Четкого плана нет пока. Перечитаю важные темы и дневники участников, снова записалась и хожу в фитнесклуб, участие в этом марафоне. А ещё была на консультации психиатора-нарколога. Долго беседовали, как то мозг на место встал, хороший доктор. Трудно было с посторонним человеком такой откровенный разговор вести глядя в глаза. Удивительно, но после разговора он не стаивал на кодировке. Сказал, что это я всегда успею сделать, что кодировка это не панацея и особо не помогает, пока в голове своей не разберёшься. Обнадежил, что увидел во мне потенциал, что смогу.
Как то так. Надеюсь участие в марафоне, как то направит в выборе целей и методов.
 
Сна ни в одном глазу. Отходняк.

@Турецкая Сабля

Осознание помаленьку начало приходить лет 5 назад, но там и объёмы и частота употребления не были такими, как сейчас. И как будто от осознания мне хотелось убежать? Залить. А там всё как обычно. В будни ни капли, в выходные пиво рекой. Потом терпеть до выходных стало всё тяжелее. Кстати, вспомнила, месяц не пила и не хотелось, принимая грандаксин, невролог назначал. У меня вообще тишины в голове не бывает. И вот тогда такие здравые были мысли. То есть внутри себя где- то я всё это понимаю и осознаю, но неужели настолько себя не люблю, что пью. Я не знаю. В голове, однозначно, проблемы есть. Надо разбираться, искать причину.
Ошибка моя была в том, что я начинала всегда всё и сразу. Не пить, не есть вредное, интенсивные тренировки. Пыталась себя наказать за всё выпитое.

Цель номер один - трезвость.
Подключу в хорошей дозе магний и витамины группы В, они мне помогают чуууточку меньше нервничать. Может ещё что-то посоветуете в этом плане? И поменьше информационного шума. Достала начатую картину по номерам. Вчера вечером сходила на йогу и гуляла потом с детьми. Сегодня вечером (среда, у нас уже 2ч ночи) попробую на велосипеде покататься. Настрой есть. Будет трудно. Изучаю форум. Нашла расписание АА в своём городе. На данный момент не готова идти, буду вынашивать эту мысль.
То есть, в голове работа над собой уже давно идёт, не хватает сил и знаний собственных.
Где то лежит книга Аллена Карра,так и не открытая. Возможно и её время пришло.
Не буду себя торопить/гнобить в этот раз, хочется сохранить больше энергии в себе (на борьбу моральную).
 
Назад
Сверху Снизу