Конкурс ✅1_Предстартовая подготовка марафонцев

Что делать? :door:что то не разберусь.
Идешь в свою команду и там пишешь отчет - анализ, как ты уже трезвела и как планируешь)
@Dr. Feelgood @aspiring тебе подскажут)
 
Задание №1: подумать, проанализировать и написать отчет на тему:"Как я планирую трезветь. Мой план на трезвость"

Что писать:

  • Какие методы трезвления вы уже пробовали, что вам помогло, а что пошло не так?
  • Каким методом трезвеете или планируете трезвесть сейчас? Поделитесь своим опытом, опишите подробнее все, что делаете/планируете делать для сохранения трезвости.
Попытки прекратить употреблять алкоголь предпринимала неоднократно. И спорила на деньги, что не буду пить, и себе сама обещание давала, на силе воли и осознании того, что это вредно, начинала вести зож с пп и спортом, но всё это долго не работало. После употребления алкоголя пробовала принимать различные абсорбенты. Была мысль обратиться в группу АА в своём городе, но как-то не дошла до них.) Стыдно потому что наверное. Помогал уменьшить употребление алкоголя только спорт. Но потом в пандемию спортзалы позакрывали ( хотя кто хотел, тот и дома занимался), потом, когда всё открыли, я наверное разленилась, в спортзал ходить стала реже, а праздники по вечерам устраивать чаще.
Что хочу делать.
1. Конечно же возобновить занятия спортом,
2. Вечером ( а это самое опасное время) занимать себя чем-то приятным: принять ванну, заварить вкусный травяной чай, сделать маску, погулять, картину по номерам делать, фильм хороший посмотреть.
3. Пить больше простой воды в течение дня. Помогает. У меня например, обычная жажда вечером часто путается с желанием выпить пивка...
 
@Беспечный ангел
отчет на тему:"Как я планирую трезветь. Мой план на трезвость"

Что писать:

  • Какие методы трезвления вы уже пробовали, что вам помогло, а что пошло не так? Я уже писала в предыдущих марафонах, что до регистрации на НД я испытала на себе все, абсолютно все доступные мне методы трезвления. Начиная с официальной медицины и до народных и религиозных способов. Соглашалась на все сама, по доброй воле, все хотелось найти легкий путь... Кодировки, первая в 20 лет - четыре года трезвости потом по году пару штук. Горячий укол, подшивка, просто таблы "Эспераль", стационарное лечение 28 дней, анонимно правда. Потом АА, психологи всех направлений, бабки-дедки и даже иногда тетки, гадалки и иже с ними. Паломничества и святые места, чудодейственные иконы, зароки, посты и прочее... Потом пришла к атеизму, углубившись в религию я поняла , не моё совсем. Шичко, да было дело. Литература по профилю. На зубах, понятное дело, мильен раз держалась. Чё-то еще было, возможно забыла. После Нового года, в очередной раз месяц держась на зубах, набрав в поиске как избавиться от тяги, наткнулась на этот волшебный сайт... и обалдела!!! Сколько важного, нового и хорошо забытого старого я здесь нашла! Сколько поддержки и тепла. Оказалось что я не одна такая. Стало понятно, что "волшебных способов" не существует, и спасение утопающего - дело рук самого утопающего
  • Каким методом трезвеете или планируете трезвесть сейчас? Как только очнулась после срыва, первым делом рванула на сайт. Сразу записалась в Марафон. Отличный инструмент, организовывает здорово. Проанализировать ошибки выживших, т. е. буду изучать причины, которые могут привести к неудаче. Найти и "проработать"собственную ошибку,( пишу в тетрадь от руки, пока в процессе) Общаться на форуме, читать по теме, просить о помощи, если понадобится. И да, на диету сейчас полное табу. Возможно, начну принимать антидепы(назначали) но это пока не точно.
 
@Беспечный ангел
Отчет на тему:"Как я планирую трезветь. Мой план на трезвость"
  • Какие методы трезвления вы уже пробовали, что вам помогло, а что пошло не так?
  • Каким методом трезвеете или планируете трезвесть сейчас? Поделитесь своим опытом, опишите подробнее все, что делаете/планируете делать для сохранения трезвости
1) методы... Был один метод- не пью сегодня. Не пила 10 место самое долгое.
Что пошло не так? Нервный срыв. Ничего лучше не придумала, как выпить.
2) сейчас метод- мотивация. Быть хорошей, трезвой мамой для своего ребенка. Да и здоровье уже не очень. Рано умереть не хочется))
Когда тяга появляется, помогает кола, квас или сладкий чай. Ну и воспоминания себя выпевшей.
Что планирую делать для сохранения?
Да ничего. Сегодня я трезвая.
Алкашам нельзя на будущее никаких сроков ставить.
 
В рамках задания, что хочу написать. Да, в принципе ничего я не хочу писать, ну бухал и бухал, у меня кроме бухания и с наркотой проблемы были. Надоело мне писать о том, как я засцикался, сопли эти по тарелке мазать. В плане всех этих одурманивающих веществ у меня наверно "Синдром отличника" был, мне хотелось всё и по максимуму употребить. Хочу уже забыть про этот бред весь... Мне больше интересно, научиться, что дальше делать, чтобы снова в эту яму не скатиться. Хотя и тут примерно всё понятно, просто не употреблять и всё. Нервничаешь, дай себе физическую нагрузку, кортизол и адреналин выработаешь, и успокоишься. Самое главное, что я понял, что у нас в организме ничего не восстанавливается, ни в мозге, ни во внутренних органах, просто там, где ткани были поражены они соединительной тканью замещаются и всё. Поэтому миф, что организм сам восстанавливается, в который я пол жизни верил, развенчан, и любая стопочка или сигаретка просто отнимает твой ресурс, который тебе в другой ситуации может пригодиться, так что вывод думаю очевиден, по крайней мере для меня. Как-то так.

@Фёкла персиковна
 
Наверху, в шапке темы, первый конкурс.)) Предстартовый.

Я попробую написать, как пример выполнения этого задания.

@Tigra

Предстартовая подготовка.

  • Какие методы трезвления вы уже пробовали, что вам помогло, а что пошло не так?
Когда я пришла на форум, я уже несколько раз пыталась бросить пить сама. То, что я алкоголик было признано и торга не было. До форума я пыталась пойти на кодировку, но не хватило то ли смелости, то ли веры, что это не туфта.
На форуме помогало больше всего общение. Чтение тем, находились ответы на мои вопросы, выяснилось, что я не уникум и это вдохновило. Потому что было ужасно осознавать себя каким-то "изгоем алкоголиком". Увидела, что люди справляются и выход есть. Пыталась читать А.Карра, про дневники Шичко, но я такая ленивая *опа...Да и так всё шло хорошо. Пыталась самостоятельно разбираться со своими эмоциями, заниженной самооценкой, обидами. Читала по этому поводу литературу, смотрела ролики, но освоить самостоятельно не хватило усидчивости. Потому что читать мало, надо выполнять рекомендации и упражнения.
Всё шло ровно, тяги не было, но было частое раздражение, обиды, это копилось. И это было направление к срыву, который чуть не произошел на четвертом году. И тогда я пошла в АА. До этого момента я была ярой противницей групп.)) Но тут испугалась срыва и решилась. Не пожалела. Прошла программу 12 шагов, побывала наставником, провела по шагам несколько человек, брала служения в группе. Ходила около двух с небольшим лет. Потом решила, что хочу что-то еще. Пошла в храм, изучала православие, слушала проповеди, труды и жития святых, ходила в воскресную школу. Пару лет назад прошла курс в Центре когнитивной терапии.


  • Каким методом трезвеете или планируете трезвость сейчас? Поделитесь своим опытом, опишите подробнее все, что делаете/планируете делать для сохранения трезвости.
Поскольку опыт говорит мне, что Трезвость это не только не употреблять алкоголь, а устранять причины, ведущие к употребу, то трезвею я до сих пор.)) Мое мнение, алкоголь следствие, легкий способ отключить голову, заткнуть страхи (а они есть у всех, мне тоже казалось, что ничего не боюсь, пока не стала разбираться) и, как следствие, способ уйти от реальности. Но способ хоть и легкодоступный и кажущийся эффективным, очень опасный. И каждый рано или поздно, понимает, алкоголь не выход, это иллюзия выхода.

Я очень эмоциональный человек, часто неверно интерпретирую сказанное мне, легко обижаюсь. Поэтому на данном этапе я работаю с этим. Мне помогают навыки, полученные у когнитивного терапевта, я их развиваю. Я стала быстро отходить от обид, обязательно анализировать, почему меня это зацепило/раздражает. Не зря есть фраза "нельзя обидеть, можно обидеться". То есть надо формировать у себя правильные реакции на окружающее, на внешнее.
Сейчас читаю Курпатова, созрела и мне заходит. Год назад пыталась, не смогла. Кроме того, в запасе книга "Терапия настроения" Роберта Бёрнса. Я ее начинала читать, но тоже видимо не легло сразу. Мне ее ПТ советовал.
 
Набрела я на форум случайно, в первый день отходняков и сразу зарегистрировалась. 4 дня я читала, на пятый создала тему. Меня поддерживали, объясняли, давали советы...Пишу сразу за НД, т. к. именно здесь я прозрела. То, что я алкоголик, это я давно осознала, но что с этим делать узнала здесь. За все годы что пила, а это 13 лет, были попытки бросить. Бросала.. И на год и на три. Но это было не осознанно, я просто убегала от самой себя, и естественно трезвая жизнь была мне не в радость. Я не умела радоваться. Я просто тупо бежала. То в спорт ударилась с головой, так себя доводила, что были перетрены. В итоге сломанная рука. Всë было. Анорексия тоже была. Я все время жила на пике напряжения, иначе только так я чувствовала себя живой. Понятно, что все идет с детства. Зачем я это все делала с собой....
Сегодня...Сейчас я ломаю полностью своё мышление. Я смотрю на медаль с другой стороны. Я учусь радоваться всему. У меня есть руки, ноги, голова. Я слышу, вижу, чувствую. Я хочу ценить каждое мгновение. Я хочу смотреть как растет моя дочь. Очень.. очень мне жаль, что детство сына я пропила, он у меня уже подросток. Когда грустно, когда какие-то проблемы или еще что.. Я теперь понимаю, что пивом это не зальешь, а только сделаешь хуже. Конечно в голове проскакивает мысль о выпивке, это же зависимость, а она такая коварная... Понимание и осознанность того, что с тобой происходило и происходит психически и физически из-за выпивки алкоголя, и что бы все восстановилось, всего лишь надо не пить и время. И ещё важна для меня поддержка, без неё плохо. На НД я её нашла. Находиться среди таких как я, очень помогает. Понимание того, что ты не одна такая, даёт ощущение тепла, защиты что-ли какой-то. И муж меня поддерживает. Важно все рассказывать. Важно, что бы был человек, которому ты доверяешь. Я не пью всего 18 дней.Я вдохновляюсь людьми, которые не пьют уже больше года. Раз они смогли, значит и я смогу.Лучшая победа- это победа над собой. Вот такие мысли на сегодня.
@Фëкла персиковна
 
@LenkaPenka
  • Какие методы трезвления вы уже пробовали, что вам помогло, а что пошло не так?
В начале пойска своей трезвости у меня, как наверное и у большенства, было ограничение употребления или его контроль. Пробовал, но удовлетворения от этого процесса не получал и потом находился в псилогически неуравновешенном состоянии (мог нагрубить, накричать, даже обидется, если родственники говорили, что мне уже хватит). Так как мы химически-зависимые люди, то алкоголизм от нас требует полного завешения этого процеса- то есть пока не отрубимся. Потом пробовал не пить какое то время- меня хватало на неделю-две и опять по новой. Я тогда еще не осознавал, что это алкоголизм, что я не могу осознанно себя контролировать, а так как повсюду как не празники, то выходные и выпивка была как само собой обязательное мероприятие.
И вот в пойске ответа на это все я начал искать выход из ситуации, устал очень, да и ребенок подрастал и я не хотел, что бы он все это видел. Вот тогда я и нашел этот форум- просто кладезь знаний по теме зависимостей и начал изучать информаци.
Что мне помагало- это прежде всего общение с такими же зависимыми людьми, как и я. Очень помагает и мотивирует. Помагает марафон и отчет по трезвости: если все делать осознанно и правдиво прежде всего перед собой, выполнять все необходимые инструкции, просить помощи в необходимую минуту, то шанс у нас есть. Если есть огромное желание прожить оставшуюся жизнь в трезвости - ФОРУМ, наверное, последняя возмость для меня.
А где подскользнулся, так это в межмарафоньях я оступался. Так получалось, что идет какое то расслабление, забывание, что нам нельзя пить вообще, ни одной граммы этанола, а иначе не выбраться. Был в тех местах, где раньше выпивал, а память про эйфорию сохраняется глубоко, вот и срыв.
  • Каким методом трезвеете или планируете трезвесть сейчас? Поделитесь своим опытом, опишите подробнее все, что делаете/планируете делать для сохранения трезвости.
Сейчас стараюсь много читать по данной теме, очень мотивируют рассказы тех, кто уже на длительной ремиссии, их чувста от трезвой жизни, так же смотрю блогеров в ютубике. Планирую и дальше идти этим путем, сохраняя желание находиться в трезвой и осознанной жизни , не пить ни при каких обстоятельствах (скоро у отца юбилей и прийдется поехать в гости, конечно обязательно, но там будут много родственников которые любители выпить, но уже даю себе сейчас установку даже не думать про чуть-чуть, я не пью и все тут. Смогу сказать тост и с бокалом вкусного сока)
 
@Беспечный ангел
Задание 1.
Сегодня,здесь и сейчас я не пью.

Избегать мероприятий связанных с употреблением, а если пришлось, то отмазка уже придумана(лечу молочница, лечу отит, принимаю а/б)
Объяснить пьщим друзьям, что я больше не употребляю, и не буду с ними пока встречаться до 3 месяцев. Если я им нужна, то можно и по видео пообщаться, для меня сейчас это безопасней всего.

Стремление к пониманию себя трезвой, поработать над тревогой, закрепить новые трезвые реакции на обстоятельства (обнаружила, что слишком быстро наедаюсь людьми и они становятся мне не интересны, со стороны это выглядит как высокомерие, поработать над этим)
Научиться оставаться трезвой одной дома, я не разу не была за этот месяц одна.
Работать над паникой, когда приходиться решать несколько жизненных задач, научиться выдыхать.

Ежесемячно делать себе подарок на месяц трезвости, кросы для бега приобрела. На следующий месяц планирую записаться на пилинг лица, масочки, обертывания, массаж... полюбить себя.

Начать практиковать медитации, найти на ютуб канале, посмотреть как это едят.

Продолжать посещать храм, молиться ВС, дочитать Евангелие от Иоанна.

Помощь другим на форуме и в жизни. Это нужно обязательно, потому что эгоизма во мне очень много.

Читать, слушать, прописывать шаги АА, слушать спикерские, загрузить скайп и общаться онлайн.

Обязательно форум, общение, марафонцы.

Примать медикаментозно препараты для восстановления здоровья. Стабилизировать сон, практиковать ранний отбой и ранний подъем.
 
@Турецкая Сабля
Проблему осознал 3 года назад, когда пробухал месяц без перерыва. До 35 лет занимался спортом пил раз в месяц а то и реже, хватало 2 бутылки пива до пьяна. Потом со спортом завязал начал пить все чаще и больше. К 40 годам дошел до ЕУ 4 - 5 литров в день. Первые 3 раза пытался завязать на силе воли, хватало на два три месяца потом срыв и опять ЕУ. 2019г иглоукалывание во вьетнаме местным гуру - срыв через 2 месяца. 2020г пошел к психотерапевту в ребцентр. Проходил на группу около полу года, пока ходил не пил в основном на зубах. Потом срыв пробухал 4 месяца ЕУ пиво. Последний месяц с налтрексоном по методу Синклера, через месяц стало понятно что налтрексон на меня не действует, он действует в 80% случаев, я оказался в остальных 20%. Тут коллега по цеху подкинула контакты бабки - помогла человеку с соседнего форума. В бабок я не верю, в иглоукалывание теперь тоже)). Но знаю что эмоциональный пендель способствует выработке энергии которой хватит чтоб не пить первое время и если в это время получится пересмотреть свое отношение к алко (каким способом надо искать) то вероятность завязать повышается. На это сейчас ставка. Я таким способом курить бросил.
 
@Siberia ..план борьбы со змеем.
Форум-общение,чтение библиотеки,опыта других людей.марафон трезвости предстоит.
Занятие свободного времени-занялся резьбой по дереву с выжиганием,по благоустройству гаража много работы.там хорошо - практически никого не знаю)не с кем усугубить.правда в последние годы собутыльники и не требовались(позднее может ещё чего добавится к плану
 

Вложения

  • IMG_20210731_164224.jpg
    IMG_20210731_164224.jpg
    164.6 KB · Просмотры: 1
  • Какие методы трезвления вы уже пробовали, что вам помогло, а что пошло не так?
  • Каким методом трезвеете или планируете трезвесть сейчас? Поделитесь своим опытом, опишите подробнее все, что делаете/планируете делать для сохранения трезвости.
Раньше несколько раз пробовал кодировку (укол в вену) в первые годы это работало неплохо. Но со временем перерывы сократились до полугода или чуть больше. Такой же эффект стала иметь обычная чистка крови в больничке без всяких кодировок.
1. Заметил, что я не запью, если выше крышы обложу себя работой, да еще подвяжу к себе людей (ответственность вроде наступает). Работы должно быть столько, что времени едва ли хватало на сон. Но я живу не в Москве, и народ у нас беднеет с каждым годом. И мало сейчас у кого есть деньги на хороший ремонт в квартире. А это значит меньше работы, и то один от свободного времени забухал, потом второй, а потом и я.
2. Метод возможно подойдет далеко не всем, но он вполне рабочий. Помогает убить лишнее время. Это энергетические практики. У меня как то само сабой получилось наткнуться на руны. Дальше ставы из ряда графической магии и тд.)))) Последний раз так сказать замагичил сам себя=-O хватило на 8 месяцев. Сорвался так как перед этим был довольно сложный эмоциональный период почти в три месяца, который разрешился с полной удачей для меня.......ну вот я и отметил на радостях )))).
3. Как планирую сейчас? Сейчас главное убрать всю эту долбанную алкогольную сомптоматику (головокружение, нервные тики, вернуть ясность работы мозга, избавиться от физической слабости и утомляемости). Ну а дальше что нибудь придумаю
 
@Siberia
Метод трезвления был тупо не пить, не пил 7 месяцев.
за это время пришел к выводу что жизнь без алкашки, не хуже и не лучше она просто другая! бывало чувство эйфории, что уже все я ни когда больше пить не буду. ну а потом пришло лето, встречи с друзьями, отпуск.
сначала был на этих встречах трезвым! ну потом опять ( .Пил с большой остервенелостью и жадностью (ну типа я столько не пил можно себе позволить чуть-чуть побухать) и это чуть-чуть растянулось на год.
Ошибка это по ходу та первая стопка.

метод трезвления тот же самый,
• добавил литературу по алкогольной зависимости и срыву
• как бросил пить в магазины не хожу, пользуюсь доставкой
• не звоню и не беру трубку от людей которые пьют
• написал список бытовых задач, которые надо было сделать еще вчера ))
• марафон
• думаю подключить еще спорт
 
Задание 1. Пробовал бросать по Алену Кару, первый раз хватило на месяца полтора наверное. Затем по методу Шичко, хватило на пару месяцев. После срыва начинал по Шичко заново, но обычно быстро срывался через недели две три. Из причин срывов - или друзья уговаривали, мол, один вечер ничего страшного не будет. Иногда сам срывался - захочется вкусного фастфуда из kfc какого, а фастфуд под пиво заходит замечательно, и опять срыв. Прекращать планирую опять же по дневникам Шичко, плюс прочту книги Стесенко. Ну и плюс самоанализ по причинам срыва.
 
@LenkaPenka


Чесслово не знаю, что и писать, какого-то определенного метода нет, всё в кучу, кроме АА, не вдохновляют как-то, правило чистого дома не моё, если только жену выгнать, HALT довольно сложно выполнить в идеале. Не пил 9 месяцев, 3 месяца загуливал по собственной глупости на радостях, в основном читаю бывает интересное попадает, а не пью сейчас так как знаю последствия и как то не охото обратно, цена несоизмерима в сравнении с употребом. Не могу сказать, что бросил прям насовсем, но на данный момент выпить не тянет.
Какой-то сумбур вышел, ну да ладно, будем живы не помрём)
 
Задание №1:
Какие методы трезвления вы уже пробовали, что вам помогло, а что пошло не так?


Раньше пробовал держаться на силе воли. Помогало лишь временно, наверное, 1,5 месяца - максимум. Пробовал употреблять Эспераль в те дни, когда возможен срыв (встреча с другом, какое-то застолье). Не всегда помогало, бывало пил алкоголь и после таблеток, что опасно для здоровья и даже жизни.
В прошлом году благодаря этому форуму осознал, что трезветь нужно навсегда. Но периодически были срывы.

Каким методом трезвеете или планируете трезветь сейчас? Поделитесь своим опытом, опишите подробнее все, что делаете/планируете делать для сохранения трезвости.

Сейчас у меня наибольший срок трезвости за всю жизнь, не считая детство. Даже во время службы в армии не было таких перерывов. Я понял, что главной целью в моей жизни должна стать - трезвость. Нужно и дальше изменять ранее сформировавшееся мышление.

Для сохранения трезвости делаю и планирую делать:
- почаще читать этот форум и проявлять здесь активность;
- читать развивающие книги (в этом году уже 50+ прочел);
- поддерживать и развивать полезные привычки и внедрять новые;
- избегать застолий и общения с бывшими друзьями-собутыльниками;
- строить крупные и мелкие планы, постепенно выполняя их.

@Беспечный ангел
 
Задание №1. @Беспечный ангел

Какие методы трезвления вы уже пробовали, что вам помогло, а что пошло не так?
Это мой первый и очень надеюсь, что окончательный, опыт.
Сюда, на НД я пришла уже с десятидневной трезвостью. Допилась до того, что уже не было сил начинать пить снова. За 10 дней сухости пришло понимание, что нужно работать с головой. А тут оказалось, что год уже как зарегистрирована на форуме :facepalm: Т.е., еще год назад я уже была здесь, но видимо решила, что "тут алкаши, а я нитакая" и ушла. И не помню об этом!

Каким методом трезвеете или планируете трезветь сейчас? Поделитесь своим опытом, опишите подробнее все, что делаете/планируете делать для сохранения трезвости.

Мой основной метод на данный момент - форум НД в целом и марафоны в частности.
Именно здесь получаешь помощь, поддержку, а главное - новую информацию и возможность работать над собой.

Также мне очень помогает система так называемых "костылей" - например, трезвое утро. Меня очень радовало в первые месяцы просыпаться трезвой, неопухшей, без перегара и прочих гадостей, и я держусь за эту радость до сих пор. Вот буквально, когда появляется тяга - вспоминаю, как хреново было по утра, как жевачки улетали пачками, как тяжко было на работе считать не то, что часы, а минуты и секунды до конца дня. И отпускает.
Потом костыли географические, так сказать) Цитата из моей темы
Шла с работы сейчас, тепло, весна, музыка в наушниках. Почти дошла до дома и поняла, что по дороге мозг фиксировал только алкомаркеты, а что между ними - хоть убейте, не помню.
Вернулась.
Шла ещё раз и осознанно ставила "метки" - здесь крутые тортики, нужно купить в выходные к чаю, а тут кофе вкусный варят, завтра возьму по дороге на работу, а тут канцтовары открылись, как удобно по дороге будет заходить и т.д.
Короче, весь путь "отметила" новыми трезвыми метками, не знаю, насколько это правильно и поможет ли в будущем?
Сейчас уже могу сказать уверенно - помогло.
Таких "костылей" можно придумать сколько угодно и таких, как нужно именно тебе.

Чистые руки - наше все! Не хранить, не наливать, не брать в руки, не передавать. Родственники, друзья, корпоративы и прочее - идут лесом, если не принимают мой выбор. С сестрой не встречаюсь уже полгода - она отказывается принимать. Раз в неделю/две спрашивает "ты пить не начала?" и опять пропадает. Часть друзей отвалилась. Обидно, досадно, но ладно, как говорится. Значит, им нужна не я, а собутыльник. А я у себя одна, я хочу быть трезвой.

Ну и одно из самых главных - не бояться просить и принимать помощь. Все мы здесь с одной проблемой, нечего стесняться и бояться. Хоть и сложно это принять) Буквально в предыдущем марафоне меня накрыло не по-детски, спасибо, что хватило ума написать здесь. Даже не в своей команде получилось, в соседней. Помогли, поддержали, удержали.

А самое главное - смириться с тем, что ты алкаш и тебе нельзя никогда, нисколько, нигде. Вот диабетику сахар нельзя, а мне бухать. Очень сложно было. Но как смирилась - прям отпустило.

В последнем марафоне было задание - вести дневник, подводить итоги недели. Так и пишу с тех пор) Только ручкой в блокноте - оно как-то душевнее. Вот все, что в голове есть и не знаешь, кому рассказать - туда.
Из планов - попробовать метод Шичко.
 
@Siberia
  • Никаких методов трезвения,я пока не использовала. Разве что, просто воздержание. Недавно продержалась всего месяц, так как я пока алкоголик выходного дня, то пятницу и субботу старалась проводить больше активно: спорт, экстрим. трезвые компании. тяга приходит в пятницу, отступает в вс. Срыв случился, пока не поняла почему. Пока голова мутная. Вероятно, осталась дома одна. Без дела. Начала себя жалеть. Забыла как плохо бывает. Пока не разобралась.
  • Планирую изучать проф. литературу, перечитаю Стеценко. Так же продолжу забивать пятницу/субботу спортом, делами, чем угодно, только не бутылками. Избегать выпивающих компаний, отказалась от отпуска в Турции, страшно уже. Марафон.. Пока так
 
@на путь истинный
Задание №1: подумать, проанализировать и написать отчет на тему:"Как я планирую трезветь. Мой план на трезвость"
Кодировался уколом 4 раза, первый раз сам хотел, хоть и понимал что это просто самовнушение. Потом мама заставляла, пытался ей объяснить, что просто выброс денег, но перед ее глазами же живые примеры- мужья подруг.) Так прошло три года. В очередной раз отправившись на ловлю белочки, а поймав бурундучка, я решил действовать более кардинально. Так как денег соответственно у меня не было и обеспеченных родственников тоже, я пошел своим путем, бесплатным. Про АА я слышал, но думал что это только за границей.(ума то не хватило в сети поискать инфу) Через одну группу ветеранов боевых действий нашел бесплатного нарколога (только консультации). Он мне и поведал все об этой дряни - алкоголизме. Он тоже советовал РЦ , но соответственно, денег у меня на такое удовольствие не было. Также он мне рассказал о методах кодировки и мы с ним остановились на одном из них- "торпеда" , оно же Эспераль. На данный момент это делают разрез под лопаткой и в мышцы вкачивают гель. Нашел деньги , зашился. Месяц недотерпел до года трезвости, и ведь дурак, выпил не потому что хотел, а из интереса. Увезла скорая, давление в пол. Потом опять запой на месяц. Пошел еще раз зашился, , в трезвости был больше года, женился во второй раз. Спровоцировала вторая бывшая жена, а я проявил слабохарактерность. Очень ее раздражало, что я не пью, и она постоянно уговаривала выпить. Как итог, все вернулось на круги своя. В запой стал уходить два раза в год, теряя работу соответственно и наживая кучу проблем. Врачи запретили пить вообще, спустя несколько лет сказалась контузия полученная во время службы. Есть у меня друг, тут он пропал на 9 месяцев, потом объявился и рассказал, что лежал в РЦ, его маме пришлось квартиру продать чтобы заплатить за него. Он меня и привел на группу АА. Сначала было интересно и комфортно.Затем я стал замечать, что некоторые "товарищи" ходят туда из меркантильных интересов. Да и новые ребята перестали приходить. Просто собирались мы, пили чай, все шаги по 20 раз уже разобраны, друг о друге все знаем, так что даже поговорить не о чем стало. Перестал туда ходить.
На данный момент решил для себя, кроме установки - "Даже не думай!" Еще и помощь таких же товарищей по несчастью нужна. Поэтому я на этом сайте. Ежели что плохое в голове зашевелится, маякну, надеюсь люди помогут. Всем добра и трезвости!
 
Назад
Сверху Снизу