Конкурс ✅1_Предстартовая подготовка марафонцев

Обещала выполнить предстартовые задания, коль уж мне медальки вручили. Воть:
"Как я планирую трезветь. Мой план на трезвость"
  • Какие методы трезвления вы уже пробовали, что вам помогло, а что пошло не так?
Методы, после которых были срывы, у меня не сработали или я ещё не созрела тогда. Алан Карр, вела наглядный календарь пьяных и трезвых дней, самовнушение, самоуничижение чувством вины, ритуал "последней рюмки". Биотредин и пропротен.
Сработало: Дозрела. Стеценко, Мельников, куча видео, статей. Правило первой рюмки. Слова" Алкодемон пытается заполучить меня, мою душу. Теперь настало время за себя постоять.". Форум, безусловно. Много умных мыслей тут нашла. И опыт позитивный других людей. А то ведь были мысли" а как я буду жить без алко? Мне будет скучно, грустно, а праздники перестанут быть праздниками" и тп. Вот тут описание жизни трезвых товарищей, с большим сроком пригодились
  • Каким методом трезвеете или планируете трезветь сейчас? Поделитесь своим опытом, опишите подробнее все, что делаете/планируете делать для сохранения трезвости.
Описала выше. Также для меня стала важной позиция, что алкоголь нельзя, это вообще без вариантов и лазеек. Что алко - это параллельная вселенная, другой мир, не мой.


Задание 2 Пропишите ситуации, в которых вы обычно употребляли алкоголь. Пожалуйста, пишите без эмоциональной окраски, ностальгии и "смакования", просто опишите факты - как это обычно было. И сразу же напишите новые сценарии, как вы будете проживать эти моменты в трезвости.

Употребляла каждый вечер. Чтобы отдохнуть, расслабиться, как я считала. Разумеется к триггерам относились ссоры, усталость, приготовление пищи и работа по дому (после неё), после концертов, в путешествиях, на праздниках, за просмотром кино. В общем, вся жизнь - сплошной триггер, т.к. я ЕУ.
Новые сценарии уже опробованы. Ещё в самом начале, когда качало и швыряло от плюса щенячьего восторга, до минуса всё плохо-плохо я сразу продумала все ситуации. Как себя буду вести.
Усталость, готовка пищи, фильмы и тп, т.е. обыденность - просто привыкать заменять чаепитием, да, едой вкусной, просто отвыкать, что мне нужен доппинг. Отвыкла :)
Ссора тоже была уже. Очень сильная. Раньше я по-любому бы напилась. А тут сказала себе. Что надо по-взрослому реагировать. Если отношения кончатся и будет ясно, что ничего не исправить - я должна это принять и идти дальше. Поэтому не плясала на стёклах, не устраивала пьяных истерик и разборок и всё улеглось, вошло в колею. А иначе - кто знает?
Поездка. Вот недавно вернулась. Да, мысли были типа "а вот раньше я бы уже ехала и кагор посасывала". Ну подумала, попила водички, съела апельсинку и всё. Зато запомнила всё, что увидела вокруг, и помогала контролировать дрогу уставшему уже водителю.
Праздники тоже довольно быстро утрясла. Стараюсь не сидеть за столом лишний раз. Если уж не отвертеться никак, пью сок и тп. Могу даже чокаться с остальными, произносить тосты. Никак не напрягает. Потому что ВСЁ, ВСЕ ТРИГГЕРЫ ТОЛЬКО У НАС В ГОЛОВЕ!!!!!!!!! Как говориться, я тебя породила, я тебя и убью. А то, что социум навеливал "культуру" пития. Ну всё. Я вышла из матрицы, досвидос.

@Беспечный ангел
 
Назад
Сверху Снизу