Конкурс ✅1_Предстартовая подготовка марафонцев

Задание 2 Триггеры @LenkaPenka
Пропишите ситуации, в которых вы обычно употребляли алкоголь.
Мне проще описать когда я не употребляла алкоголь. Алкоголь стал частью моей жизни. Моим питанием. Я пила ежедневно. Менялся рацион в том плане, что переходила на пиво, т.к. с утра работать и надо поддерживать мотор, чтоб работал. Остановиться и трезветь сама я уже не могла.
И сразу же напишите новые сценарии, как вы будете проживать эти моменты в трезвости.
Я заново училась жить. Пустоту заменяла общением на форуме и ждала просветления. Постепенно становится лучше и лучше. У меня нет тоски по алкоголю. Но усталость, злость, апатия случаются, как и у непьющих людей. Просто знаю, что алкоголь не лекарство. Для меня нет торга выпить или нет. Это вопрос жить или нет. Жить я хочу. Потому и учусь трезвой жизни.
 
@на путь истинный
Задание 2.
Триггер 1. Развлекательное мероприятие. Каждую неделю мы ходим компанией на квиз. Все что-то выпивают. Раньше я проносила с собой пластиковую бутылку с вином и втихаря попивала ее к дополнению бокала на столе.
Как справляюсь. Стала заказывать кофе или сок, потягиваю его всю игру.
Триггер 2. Перелет на самолете. Аэрофобия, с которой я боролась с помощью алкоголя. Пила за несколько дней до вылета, в аэропорту и на борту. Выходила из самолета никакая
Как справляюсь. Успокоительное и снотворное.
Триггер 3. Встреча с друзьми на шашлыках, на даче. Тут все ясно. Какие шашлыки без выпивки.
Как справляюсь. Стараюсь ездить без ночевки, дежурный водитель. Ну а если с ночевкой, то много сока пью, кофе себе делаю.
Все эти триггеры не страшны, если про себя знаешь, что тебе нельзя пить.
 
Предстартовое задание. @Tigra
Пила я для расслабления и снятия напряжения, т.к.вечерами казалось, что голову просто разорвет, "если не сделать что-то прямо сейчас". Но главное: алкоголь отключал самоконтроль. Точнее, ту личность, правильную и ожидаемую, которую все хотели/привыкли видеть. Отключалась она, а я расслаблялась и становилась собой, хотя бы на то время, в которое пила. Алкоголь был моим средством переключения, мостиком от меня искусственно-созданной (воспитание и установки с детства, а дальше - по инерции) ко мне настоящей. Я очухалась вовремя, когда поняла, что потребность в дозе растет (тут еще, помимо понимания, страх вернуться к прежним загульным употребам), просчитала возможное развитие событий и испугалась. А будучи ни в чем не знающей меры и имея в своем роду запойных родственников с обеих сторон, могла себе даже визуально представить, во что я превращусь.

Первые месяцы тут, в основном, читала и отвлекалась общением. Но понимаю, что одного отвлечения не достаточно, и это просто оттягивание и страусиная политика.

Из методов я точно знаю, что мне ближе всего АА. Как верующего человека, меня там ничто не отталкивает, наоборот, все близко и понятно. Считаю этот метод самым эффективным для себя. Сейчас слушаю спикерские и раз в неделю хожу на онлайн собрания по выходным, т.к в будни нет такой возможности. В этом направлении и собираюсь идти дальше.
Еще у меня из-за моей плюшевости проблема с 1м шагом. Бесит, что я никак не могу его закрепить и прочувствовать)) Торгуюсь периодически с разной степенью интенсивности. Значит, в моих планах - разобраться с торгами окончательно.

По действиям. Увеличить время с АА, добавить больше матчасти по профилю, разобраться с темой запоев для себя (тут ВДА во мне говорит, хочу "понять" отца) и учиться жить собой, в чем-то неудобной для остальных, но собой настоящей. Тут помогут в т.ч. самокопания, поэтому осенью иду к психологу, индивидуально и на групповые. Пока так. Дальше буду корректировать в процессе.
Воооооооооот. Вот оно!!!
Спасибо тебе, сестра, что высказала сложнопонимаемое и трудновыразимое словами.
От первой и до последуй буквы в твоём сообщении отозвалось ВСЕ.
 
Профильное задание #2
@на путь истинный
Мои триггерные ситуации:
1.Усталость(после работы,после хоз.работ дома,после покатушек по делам на целый день и т.д).Раньше всегда хотелось снять усталость алко,пожалеть себя или "наградить".Сейчас я просто отдыхаю с чашкой кофе или чая,шоколадом или выпечкой,включаю фильм или видео,читаю.Как правило,час-полтора и погнали жить дальше:girl_dance:(а если бы пила-уже ни о какой деятельности речи быть не могло,только лицом в подушку и плохо на утро).
2.Пережитый стресс.Опять срабатывает пожалеть себя или даже стереть из памяти произошедшее.Проживала стресс трезвая,потом когда отлегло садилась и заливалась алко.Сейчас если такие ситуации случаются и я чувствую,что меня трухануло,перенервничала,то стараюсь поспать пару часов,если есть возможность.Помогает отлично.Наступает перезагрузка.И ещё один способ-радую себя чем-то,шоппинг:girls2:
3.Созерцание "эстетичной" выпивки.Это если я вижу в кафе или в фильме как пьют шампанское или вино,или красивые коктейли со льдом и тд.Это соблазняет,это кажется безобидным.Я пару раз так попалась.Хотелось именно шампанского.
Теперь когда ловлю себя на таком желании-сразу выстраиваю цепочку развития событий,она неизменна.Это развод.Начнется шампанским,а закончится всё пивом,водкой,запоем.
4.Длительные праздники,выходные,когда никуда не надо ехать,идти,детей никуда не надо вести и тд.С этим планирую бороться несколькими способами:форум, литература,запланировать полезные дела,до которых раньше руки не доходили,гулять с детьми, исключить встречи с пьющими.
 
Тяга сильная, второй день. Хочу вина сил нет 😩 надеюсь побороть
 
Тяга сильная, второй день. Хочу вина сил нет 😩 надеюсь побороть
Конечно, надо побороть - а в чем причина - стресс, обиды, печаль?
прекрасная музыка о победе силы воли над обстоятельствами
 
Последнее редактирование:
Команда, привет)
Я слишком поздно пришла, 400 страниц изучить не осилю. Буду вливаться в процессе)
Представлюсь)
Насколько я разобралась, в терминах этого сайта, я ЕУшница. Выпиваю бутылку сухого белого вина почти каждый вечер. В таком режиме провела весь прошлый год (он был нервным, вы и без меня знаете, оправдание слабое, конечно, но вот так). От вина и прежде никогда не отказывалась (уж в пятницу/субботу, точно, выпивала в течение многих лет), но жизни это не мешало. Когда перешла на ежедневный режим, даже не сразу напряглась. Испугалась только, когда словила настоящую панику в ситуации "вечер, а вина под рукой нет".
С начала этого года пытаюсь вернуть себе контроль над алкоголем, не сказать что успешно.
Получилось провести "насухо" январь. У меня вино крепко связалось со сном. Кажется, что если не выпью, не усну. Знаю, что алкоголь как раз сон и его качество портит, но вот именно засыпаю я с ним без проблем. Так что в январские каникулы (пока не нужно было поддерживать себя в рабочем состоянии днём) устроила себе "детокс". Чтобы полегче засыпать принимала "Мелаксен". И в целом, даже получилось: только сны стали будто блокбастеры) Столько всего за ночь происходило) Честно говоря, все каникулы проспала - часов по 12 могла задавить. Видимо, организм добирал недостаток за весь год.
Ну и продержалась я месяц всё-таки "на зубах". Вина дико хотелось, все мысли вокруг того, как бы выпить. В какой-то момент (как всегда, тому была масса причин и поводов) я разрешила себе бутылочку в пятницу. Через непродолжительное время - в пятницу и субботу. Спустя ещё немного - в пятницу, субботу и после особенно напряженного рабочего дня. К концу мая я снова выпивала почти каждый день по бутылке.
В июле я отдыхала с друзьями, которые практически не пьют. И вот это были чудесные 2 недели совершенно без алкоголя. Я всё думаю, почему мне было так легко отказаться от такого привычного вечернего возлияния тогда. Первое, что приходит в голову - я была совершенно всем довольна. Счастлива даже. Из-за всей этой истории с короной, я давно не видела друзей, скучала. Люди они невероятные, с ними классно и интересно каждую минуту. Плюс никакого рабочего головняка, проблем в школе у сына. И сын был со мной и вписался отлично - я увидела, что едва переносимый подросток на самом деле отличный чувак)
Вернувшись домой, снова довольно быстро перешла к прежнему режиму пития. Не могу я сама себе обеспечить такой насыщенной и одновременно беззаботной жизни. "Заливаю" дыры явно.
Сейчас хочу продержаться ещё месяц в марафоне. Но уже не давать себе никаких поблажек вроде "бутылочка в пятницу ничего не меняет, ты же целый месяц можешь не пить". Это раз. А два: искать альтернативные удовольствия. У меня есть пара идей, которые откладываются с давних пор (времени хватает только на то, чтобы выпить-отоспаться-прийти в себя-работать). Надо привести себя в порядок и пробовать, наконец, этим заняться. И следующее задание про триггеры очень хорошее, на самом деле. Мне-то всё казалось, что надо менять отношение к проблемам, стараться меньше переживать. Но идея, что можно переживать по-прежнему, просто другим способом отличная. Я крепко подумаю над этим)
@LenkaPenka , я постаралась выполнить первое предстартовое задание.
Завтра внимательно вникну в условия марафона, и возможно, что-то спрошу. К 5 сентября буду готова)
 
Предстартовое задание 2
@на путь истинный
Триггеры
Вообще-то мне триггеры были не нужны, чтобы выпить. Вечера любого дня было более, чем достаточно.
1. Вечер любого дня
Обычно это было после работы, я заходил в магазин, брал расчётные 2 литра крепкого пива и шёл домой. Больше было нельзя, ибо утром за руль. Если не надо было на работу, брал больше, разумеется. Этого хватало, ещё и потому, что я "готовился" к вечеру. Не ел до этого долго, например. Часто с утра. Поначалу брал закуску, но в определённый момент понял, что она вся остаётся.
Особых церемоний и ритуалов не было. Кружка, алкашка, книга, фильм, ещё мог поиграть в комп, или чтение абсолютно бесполезных постов в инете, зависание в соц сетях. Часто не было ничего. Я сейчас описываю итог, разумеется. По началу, когда ещё не была в пух и прах разбита иллюзия, что я "просто расслабляюсь после трудного дня", я наводил антураж.
Новый сценарий
Если день был по настоящему трудным, я просто принимаб душ и ложусь спать. Часто, я сейчас сам его таким делаю. Подольше поработать, подольше пообщаться с дочкой. Не потому, что боюсь этого триггера, уже нет, не боюсь. А потому, что хочется насыщенности, удовлетворения, продуктивности, денег в конце концов. Если понимаю, что надо приготовить покушать, то заканчиваю работу раньше и еду готовить. Но самое главное я чётко знаю, зачем мне ехать домой и у меня есть план на вечер. Устал - фильм, книга, сон. Нет- прогулка, общение, изучение материала по конкретной интересующей теме. Совсем не устал - работать. Если это день или вечер свидания с дочкой - соответственно, еду забираю из сада и мы идём гулять, веселиться, общаться.
Вывод и новая реакция :
Всегда знать что и зачем я делаю. Иметь чёткий план.
2. Мероприятия
Если это встреча с родней, то там я не пил, но всегда пил после. Часто после того, как мы с братьями всех развозили по домам на машинах, потом шли в бар. Это очень мощный для меня триггер. Несмотря на то, что на самих посиделках я не пил, но это был тот спусковой крючок, который потом запускал нажиралово в говно, обычно. Всё просто. Я хотел выпить, когда пили все. Я злился, ну чего они тянут. А по чайку, а ещё посидеть. Мне-то уже пора)... Уже хочется бухнуть, а тут я не могу этого сделать. Никогда не любил эти посиделки, но сейчас я понимаю, почему... Мне не нужно было общение, мне нужно было выпить после посиделок. С братьями меня уже ничего не держало и я просто лил и лил в себя.
Новый сценарий
Знаете, после того, как я прекратил пить, я побывал всего лишь один раз на таком мероприятии и был ошарашен одной мыслью. Этот состав не будет таким всегда. Бабушки уйдут, причём довольно скоро, даже тёти, дяди, родители...Причём он уже изменился, а я в этой злости не обращал на это внимания. А ведь каждый из них дал мне что-то и тот кто сейчас тут и тот, кого уже нет. Они повлияли на мою жизнь. И вот весь этот вечер я провел в таком анализе. Который родил огромное количество благодарности. Я по прежнему мало общался на такой посилке и больше времени провел с дочкой, но больше не было злости. Это крутатень нереальная. Попробуйте. И уже не захотелось никуда идти после. Но я бы и не пошёл. Слишком ещё сильный триггер этот бар для меня. Я в этом убедился, когда после одного его упоминания в телефонном разговоре меня накрыла мощная тяга.
Вывод : благодарить ВС за возможность побыть с этими людьми здесь и сейчас. Запомнить их. Поблагодарить за всё, что они мне дали и как повлияли, пока такая возможность есть. Думать об этом.
Что там ещё)
Ах да...
3. Первые свидания и секс.
Блин, вот честно, тут я очень был удивлён, когда понял, что 90% всех первых, да и не всегда первых свиданий и секса были под алко. Это не касается семейной жизни и партнёров, с которыми имеются продолжительные отношения. Я понял это, когда пошёл на свидание уже после того, как бросил алко. Мы были знакомы, но именно свидание было первое. Девушка пила, я нет.
Новый сценарий
А он и не нужен)
Без алкоголя всё оказалось в разы круче и интереснее. Честные классные эмоции, больше чувственных ощущений, больше контроля и желания вести процесс в то русло, которое ты сам хочешь. Не было неловкости, было весёлое общение и отличное продолжение вечера. Просто много классных и(!!!) чистых эмоций и ощущений. Тут прямо открытие было. Нафиг не нужен алкоголь.
4. Баня
Я пивной алкаш и каждое посещение бани сопровождалось потом, как я это называл "устранением обезвоживания". Баню я очень люблю с детства. В самой н
икогда не пил, ибо опасно, но после выпивалось и 4 и 5 литров.
Я всё ещё хочу в баню, соскучился уже безумно, но пока нет такой возможности. И может быть слава богу).
Новый сценарий
Так как я ещё не был, то он не выведен точно. Что попробую: травяные чаи, минералка, квас. И максимальный физический расслабон после максимальной пропарки вениками...
5. Рыбалка
А вот этот триггер уже был проработан.
Я помню, как после очень тяжёлой дороги до места рыбалки, где меня вытаскивали два раза, я открыл бутылку секунд через 10 после того, как заглушил двигатель. Разумеется всю рыбалку я ждал вечера, чтобы у костра бухнуть. Часто начинал прямо в процессе. И всё сводилось в итоге, "а и пофиг... Клюнет, так клюнет". И сидел тупо пил и "наслаждался" природой.
Новый сценарий
Это конечно очень странно, но теперь на рыбалке я занимаюсь... Ловлей рыбы :-D
Я серьёзно, это тоже было открытие для меня...
Для меня рыбалка стала медитацией, с полным погружением в процесс. Я начал тонко чувствовать его и наслаждаться им. Именно самим процессом. И я не перестал наслаждаться природой, наоборот, ещё больше начал замечать и восхищаться её удивительной гармоничностью. Рыбу всю отпускаю, если не ожидается вечером ухи у костра, ведь мне стал интересен сам процесс. Стало интересно самостоятельно контролировать мысли и не давать появляться каким-то другим, кроме тех, что не касаются происходящего здесь и сейчас. Настоящая медитация.
Как-то так)
Есть ещё конечно же, и я столкнусь с ними рано или поздно, но эти были самые мощные и регулярные.
 
Задание 1.
@на путь истинный
Был период трезвости 3,5 года. Бросала курить по книге А.Карра "Легкий способ", по ней же и перестала пить. Потом нашла этот форум и другие тематические. На этом форуме просто читала темы в Разделе "Важно". Особенно помогла на тот момент тема Дреки. Еще прочитала Мельникова, Горски и Стеценко...Просмотрела почти все фильмы по алкогольной теме. Но ничего не писала на форумах и тем не создавала и не общалась. Я думаю, что в этом была причина срыва.

Второй период трезвости с сентября 2020 по апрель 2021 была трезвая с АА. Прошла по шагам со спонсором онлайн. Еще слушала спикерские и читала этот форум. Но на группы не ходила и почти не общалась с трезвыми алкоголиками. А после 4 месяцев трезвости почти перестала слушать спикерские и общаться с наставником(излечилась:DANCE:),загрузила себя работой и наполеоновскими планами. В итоге эта трезвость оказалась совсем недолговечной.

Как планирую трезветь сейчас

1. Возобновила общение с трезвыми алкоголиками из АА
2. Изучила метод Шичко и планирую трезветь с помощью написания дневников и самоутверждений
3. Записалась в этот марафон
4. Создала тему в "Если..."
 
Привет всем трезвым и трезвеющим!
Пришло время подведения итогов предстартовой подготовки марафонцев:cleanglasses:
Итак.
Первое задание выполнили 132 марафонца! :appl::appl::appl:
Второе задание выполнили 104 марафонца!:THUMBS UP::THUMBS UP::THUMBS UP:
Ребята - вы молодцы, что выделили время, силы, продумали, провели самоанализ и написали отчеты по заданиям, каждое такое действие - это дополнительный кирпичик в фундамент вашей трезвости 545877196.gif

Завтра в 12.00 старт нашего марафона. Уже в понедельник вы получите первые профильные задания на зачет ( командный и личный).
Но! Если кто-то захочет все проработать и предстартовые - пишите! :YES: Обязательно упомяните хранителя команды, он перенесет вашу работу в отчетную тему и наградит вас медалью !

Желаем вам легкого старта и спокойного, комфортного, уютного, осознанного прохождения марафона! :kiss2::kiss2::kiss2:
Участники марафона
Команда 1
Наставники: @Dr. Feelgood @aspiring
  1. @ВАНЕССА
  2. @Мордашка
  3. @Rat25
  4. @Айша
  5. @Mikaela
  6. @Третий
  7. @Танка
  8. @Илона _лона
  9. @Тапиокия
  10. @Конфетти
  11. @Hellly
  12. @Tusman
  13. @Bananamama
  14. @Frostie
  15. @2man
  16. @Синий кот
  17. @AlexNavi
  18. @Piv Rozliv
  19. @Akvarius
  20. @Руби
  21. @Сашко
  22. @Mama3
  23. @Ihholainen
  24. @Мактуб
  25. @Parlatoria
  26. @Светлана светлана
  27. @Oxanaign
  28. @МарияС
  29. @Пифия
  30. @шило
  31. @Неталкоголю!
  32. @Асей
  33. @Гадкийнея
  34. @Абрикоса
  35. @Tatiana74
  36. @Василий2203
  37. @серёга удав
  38. @Лютикова
  39. @kyklamasha
  40. @Tatimira
  41. @Sorceress
  42. @Ольга_Рига
  43. @LEV1976
  44. @Antuanetta
  45. @Условная Маша
  46. @Евгешкина
  47. @kabzon
Команда 2
Наставники: @Woody Woodpecker @Вакуоль
  1. @Гайвер
  2. @Niko.Rud
  3. @танака
  4. @Шадовый
  5. @Trinitaria
  6. @Мигеля
  7. @Blondezz
  8. @Amad-m
  9. @ТК_
  10. @Юля_
  11. @Лионель
  12. @Янка Мармеладкина
  13. @Джинджерка
  14. @Roman510
  15. @Чудакова
  16. @Heavymetalll
  17. @Катяя
  18. @Stanislavsky
  19. @Светлая художница
  20. @Оледжо
  21. @леший76
  22. @vinoGrADINA
  23. @Ромашка80
  24. @LunarDroid
  25. @Дана - Банана
  26. @СегодняТолькоСок
  27. @annaananas
  28. @ПОЛЬКА_Я
  29. @Vitalk318
  30. @selin
  31. @Roman N.
  32. @stasbuca
  33. @Boomwoof
  34. @adekvaten70
  35. @монстр
  36. @1503
  37. @Aндpeй
  38. @Апосум
  39. @LuckyTesh
  40. @MaratL
  41. @Кусик
  42. @Tequila Girl
  43. @Nemoguzavyazat’
  44. @Розовый ёжик
  45. @Akvarel🌸
  46. @Adrinalina
  47. @регина5
Команда 3
Наставники: @Певунья @Камелита
  1. @Natali od.ua
  2. @игорь1981
  3. @Скарлетт О Хренела
  4. @lilymay
  5. @Богдан Викторович
  6. @shobot
  7. @Даша88
  8. @SvetlanaB
  9. @GeKToR
  10. @Урсула02
  11. @Musja
  12. @Esperanza
  13. @Катеринка1902
  14. @Ikiri
  15. @Katrins
  16. @Илинс
  17. @Алина 3585
  18. @Z Irina
  19. @Тамасик
  20. @Chris Borg
  21. @Лая
  22. @Крис_тина
  23. @SurMan
  24. @Gyrich
  25. @ГипоТолянус
  26. @Шуруп
  27. @VeraNadyaLuba
  28. @Aleksandra*
  29. @The end
  30. @Арина07
  31. @svetusha
  32. @NinaSh
  33. @Желание
  34. @Rosti
  35. @tixas
  36. @Irish_ka
  37. @Безмат
  38. @ЛЁЛИКАЛЕКСЕЕВИЧ
  39. @Елл
  40. @annushka3334
  41. @Turpa_karpa
  42. @Horeka
  43. @Bazapriem
  44. @Fufi
  45. @Maxx
  46. @aelita1791
  47. @Maruska
Команда 4
Наставники: @Захария @Юннат
  1. @ХроникНарнии
  2. @Tata🌸
  3. @Yssya
  4. @Чуток и Малёха
  5. @Йоко Оно
  6. @klykzub
  7. @Фельдмаршал Роммель
  8. @Nat ali
  9. @СерыйКрыс
  10. @Langra
  11. @Ксена
  12. @Надюха-ха-ха
  13. @АгатаКристи
  14. @Erinet
  15. @SpringLady
  16. @Любушка
  17. @Lili163
  18. @Voron OK
  19. @Harvesta
  20. @ВсеПолучится
  21. @Нестор2000
  22. @Лимошка🍋
  23. @Реднек
  24. @UralAlcogol
  25. @Mejgalakti4eskaya
  26. @GetWell
  27. @lord1010
  28. @Да уж...
  29. @Avgust
  30. @Said1972
  31. @Андрюшенька
  32. @Tokyo
  33. @Clean
  34. @Maxima
  35. @Изнебытия
  36. @Jevgesha
  37. @Холостяк
  38. @Муся_
  39. @Лошадка
  40. @TOPOR
  41. @Екатерина2014
  42. @edso
  43. @ПростоМарияЯ
  44. @Rai
  45. @Ozano
  46. @Светлана Хромченко
  47. @Alcoholic
Команда 5
Наставники: @Бренда @Taiska @Stilist

  1. @Larden
  2. @Алла123
  3. @Облако#
  4. @осагушко
  5. @Пенсионер1
  6. @Стрелец
  7. @Поющая в терновнике.
  8. @veryzloy
  9. @Venus
  10. @Синюшка
  11. @Suslik
  12. @Хулио
  13. @Мулики
  14. @ayuh
  15. @Woland9
  16. @Vladoskp
  17. @fersj
  18. @Belanchik
  19. @Point
  20. @Yak42
  21. @Флюида
  22. @Maloorlovka
  23. @Татушка
  24. @хась
  25. @nepoidu
  26. @Intruder202
  27. @Буянка
  28. @Санд
  29. @Pomegranate
  30. @Polinaa
  31. @Replay
  32. @Karpusikk
  33. @vovline
  34. @evgen1988
  35. @Zloykolyamba
  36. @Стелла321
  37. @иЗОЛЬДА
  38. @Mayer
  39. @Vero
  40. @StanisPos
  41. @Станислав Джи
  42. @The_Ксюша
  43. @BULKA #21.03.21#
  44. @Petruccio
  45. @Shaktipat
  46. @KatrinLEV
  47. @Viktorio
Команда 6
Наставники: @Mik @Socres
  1. @В синих трениках
  2. @Danver
  3. @Kirill0069
  4. @Ageres82
  5. @sersh0099
  6. @levazp
  7. @Лютоволк
  8. @Primorsky
  9. @Alexkem
  10. @Авис
  11. @Крымский
  12. @СамыйСок
  13. @Vera S
  14. @Natalie Nik
  15. @Лилия82
  16. @zanus
  17. @evgen1978
  18. @Алик1961
  19. @khimera
  20. @Тимур011005
  21. @KoRtik.Ru
  22. @OLEGA
  23. @Alex-
  24. @promav
  25. @Кисольда
  26. @Анастэзия
  27. @Монголочка
  28. @Верящая
  29. @sev
  30. @stas81
  31. @artyrm1988
  32. @ОптимисЧПШ
  33. @Zizi
  34. @Але
  35. @Alesialisica
  36. @Адам
  37. @Бурундук69
  38. @yyYXxx
  39. @Меломан
  40. @Medved1992
  41. @TaHjuXa
  42. @Victorp
  43. @Танюшка-вреднюшка
  44. @rastofor
  45. @Света1976enigma
  46. @Кутька

Команда 7
Наставники: @Амфибрахий @Mushka
  1. @Натали Андpеевна
  2. @Elza _ Frozen
  3. @Const
  4. @Bazon
  5. @ElenaBelle
  6. @Hel69440e
  7. @Михаил 80
  8. @Манка
  9. @Олььчик
  10. @Александр crauss
  11. @geekxz
  12. @Olyalief
  13. @ЛисаAlisa
  14. @Filatka
  15. @Dr.Magnum
  16. @Pepoletta
  17. @Самоед
  18. @Натэлла Л
  19. @lesssia
  20. @Оль Андревна
  21. @virumlux
  22. @rebirth
  23. @offlove
  24. @Даниил13
  25. @Ольгаедетнаюг
  26. @Violet1991
  27. @Katrin1978
  28. @Fatima
  29. @Liika
  30. @БелыйШум
  31. @SereGun
  32. @MosK
  33. @Sasha777
  34. @Lirro
  35. @Nightingale
  36. @alice in wonderland1987
  37. @miraclee
  38. @ramzez
  39. @Джули 13
  40. @HELENHELEN
  41. @Печорина
  42. @Вова28
  43. @Svetlana86
  44. @Tulpan4ik
  45. @У Ангары
  46. @HansQu
 
Последнее редактирование:
Блин, попробую успеть сделать задания сегодня. Перед стартом.
Там не так много, просто посидеть полчасика в тишине и написать :obnim1:
Это поможет тебе трезветь осознанно
 
@TaHjuXa @Vera S @Монголочка
Задание 2.
Первый триггер- как и у большинства это вечера. Усталость, плохое самочувствие, периодическое ощущение Дня Сурка. Или же наоборот, если хорошо и продуктивно поработала, значит надо себя наградить и порадовать, обязательно-вкусняшка и бутылек.)
Второй триггер- мало свободного времени, как белка в колесе, а вечерком, как все дела сделаю, можно типа и расслабиться, а скорее забыться и уйти в Нирвану. Типа отдохнуть, а потом смотришь на часы, а там уже 1 или 2 ночи, соответственно, опять не выспишься, да ещё и похмелуга утром ощущений добавит.
Третий триггер- отдых. Любой. Вообще. Выходной, значит можно пойти шашлыки пожарить, соответственно под алкашку, а то ж че-то не то. Если выезд на природу, базы отдыха, в гости любые, то всё как у всех и всё то же самое. Мне кажется у нас вообще все эти традиции пития на государственном уровне поддерживаются и поощряются. А все вроде как и рады.
Что хочу с этим делать:
1 триггер- обязательно ужинать на работе, чтобы не чувствовать голод, раньше ложиться спать, смотреть телевизор в зале, а не на кухне, делать зарядку.
2 триггер-заботиться больше о себе, делать то, что мне хочется, например принять ванну, сделать маску, картину порисовать( уже заказала).
3 триггер-тут с одной стороны проще. В гости ехать за рулём ( тут даже отказываться не надо будет, т.к. к нам такси проблематично вызвать), да и просто можно не пить, сказав, что на диете, это у нас все поймут.)
Я так анализирую, у меня это в большей степени психологическое желание. Привычка, традиция, ощущение праздника, лёгкость бытия... Надо менять эти установки на правильные. Ведь гораздо приятнее пойти в свободное время в бассейн, на тренировку, в сауну, выглядеть хорошо, чем с очередной похмелуги болеть.
 
@Джаз а могу я кое-что что дописать в 1 задание, так сказать зафиксировать новую мысль пришедшую вчера вечером. Не хочу, чтобы она была только в голове, хочу на бумагу переложить, мне так очень помогает
 
Их можно будет сделать и в течении марафона).
Отлично. Попробую сегодня, но честно говоря я пил вчера и позавчера... Мозги сейчас не работают. Я еле хожу вообще по квартире
 
@Джаз а могу я кое-что что дописать в 1 задание, так сказать зафиксировать новую мысль пришедшую вчера вечером. Не хочу, чтобы она была только в голове, хочу на бумагу переложить, мне так очень помогает
Допиши, я добавлю в пост.
 
Назад
Сверху Снизу