Марафон трезвости #18_6

@Ilves, почитала твою историю, первый пост. Оченно непростой путь, пусть уже это будет трезвость надолго.
 
Вообще, по мере сил и времени я стараюсь почитать истории своих "детей" в команде. Если они есть, эти истории.
 
Я тоже задавала этот вопрос. Видимо, это любимый смайлик)
Здравствуй радость. Хорошо, что ты тут. Так победимЪ! :-D

@Ilves, почитала твою историю, первый пост. Оченно непростой путь, пусть уже это будет трезвость надолго.
Спасибо. Ты как раз бросила употреб в моём возрасте. Респект и уважуха. Я то не бросал, меня заставили. Я просто решил не начинать и посмотреть, что получится.:)
 
@Олегич
@Ольга3884
@Deniza

Приветствуем вас в команде. Я вижу, что вы не совсем новички, ибо регистрация не сегодняшняя. Но сообщений нет. Расскажите немного о себе. Я Лена, в этом марафоне буду наставником этой команды.

В марафоне, да и на форуме, очень важная составляющая это общение с "себе подобными". Только здесь я почувствовала нереальное облегчение, что я не одна такая и что меня наконец-то кто-то понимает.

Сам марафон, если вкратце, это каждый день отчет "я трезв, число и ники капитана с помощниками". Но об этом позже напишет капитан.
Не смущайтесь, что кто-то здесь уже знает друг друга и кажется, что вы "не впишетесь". Впишетесь, O:-) мы всегда рады новичкам. И все мы были такими же новичками и тоже не сразу начинали общаться.

Заходите, пишите о чём угодно, общайтесь, знакомьтесь:obnim2:
Я шампусиковый алконавт. Всё остальное не прельщает. Если нет игристого, но в наличии водка и коньяк - останусь трезвой. Иногда могу белого вина выпить.
Пью давно. Когда раз в неделю, когда чаще (особенно летом, когда не на работу), вечером, чаще одна, под сериал или соцсети.
Иногда начинаю переживать за печень и бросаю, на месяц, чуть больше. Потом опять. И так по кругу.
Если нужно не пить - не пью легко, даже на застольях и посиделках.
Сейчас решила с сентября завязать, заняться собой - сбросить лишний вес: оглядываться на еду и возможно спортзал, бассейн. И как раз на почту приходит письмо о марафоне, и я его открываю, читаю и понимаю, что очень оно вовремя.
Такая поддержка и ежедневный отчёт - то самое, что поможет не договориться с собой, что один раз не считается. Просто муж не видит ничего в моём употреблении плохого, хотя сам не пьёт практически, поэтому не затормозит меня. А силы воли порой не хватает.
 
Всем привет! Меня зовут Светлана и я, как вы думаю догадались, алкоголик😃 К моему стыду, предыдущий марафон не выдержала( Постараюсь продержаться этот. К моему несчастью, как раз на него выпадает поездка в Турцию, очень сильный триггер для меня. В общем, АА, Бог и марафон мне в помощь!
 
Всем привет! Меня зовут Светлана и я, как вы думаю догадались, алкоголик😃 К моему стыду, предыдущий марафон не выдержала( Постараюсь продержаться этот. К моему несчастью, как раз на него выпадает поездка в Турцию, очень сильный триггер для меня. В общем, АА, Бог и марафон мне в помощь!
Привет!

Будь с нами на форуме и у тебя все получится! Читай форум, тут много всего интересного. Общайся в команде. Когда появится тяга выпить, то пиши тут нам.
 
Всем привет, я Валентин, 35 лет, Севастополь
Моя история
1. Как я стал алкоголиком, с чего все началось?
По-настоящему всё началось в подростковом возрасте, когда ты самый умный (ещё умнее, чем сейчас, ха-ха) и
ничего страшного от этой вот дозы не произойдёт.
Когда из детства ты вынес убеждения, что пить - нормально, ведь так делают родители.
Потом становишься взрослым (лет 12 :-D ) и сам уже можешь это покупать.

2. Первые проблемы из-за алкоголя
У меня никогда не было асоциального поведения, теплотрасс, драк в семье или проблем на работе из-за алкоголя.
Просто мне показалось, что эта проблема не только конкретно в нём, когда ты "бухаешь" всё, что ты делаешь (отношения,
работа, даже чтение книг или уборка). Это мышление, когда тебе надо обязательно упороться до бессилия.
Читал здесь о том, что зависимости - способ сбежать от обстоятельств и реальности. Но мне больше понравилось мнение,
что зависимость - это способ не убегать, а обходиться с огромной непережитой болью, которая постоянно присутствует в фоне и тянется из прошлого.

3. Когда осознал, что алкоголь - стал проблемой , что "захочу и брошу" не работает?
Летом 2022 года, когда зарегистрировался на НД. Тогда я думал, что моя единственная проблема - никотиновая зависимость)
А потом узнал, как обстоят дела на самом деле, если не врать себе. Когда начал путать форум с клубом знакомств, когда думал, что
бросать пить можно ради кого-то другого (я ещё и СОЗ неплохой, пишите в ЛС :-D)

4. Первые попытки не пить
Да их было много. Очень много. Офигеть как много. Максимальный срок трезвости - 12 лет, с роддома и до 2000 года)
Если серьёзно, было много длительных периодов без употребления, когда тебе как бы и не к чему, а потом бац! - пятница, суббота и
поехали..

5. Осознание - я алкоголик, признание бессилия перед алкоголем.
Я не виноват в том, что болен. Другие не виноваты, что не понимают этого. Понятно, что контролировать употребление я не могу.
Это оно и есть, то самое признание, наверное. Кроме того, за 8 месяцев на форуме результат в 37 дней трезвости как бы намекает,
кто я и что я.

6. Методы, которыми пытался справиться.
Метод был самый простой и тупой - не пить, я не такой, как все вот эти алкаши, я особенный, я могу бросить в любой
момент(классика) и всё в этом духе

7. Что сейчас, какие результаты, какие планы.
Первое, что я здесь увидел - советы новичкам, где кроме HALT и правил чистых рук / дома были указаны методики.
Читал много про метод Шичко у @Pita4ok , но там надо быть поумнее подисциплинированнее, чем я.
Очень понравился метод Ирокеза, где он писал про якоря.
Был на онлайн-собраниях АА и один раз сходил на живую группу.

В итоге выбрал общение на форуме, в т.ч. этот марафон, чтение тем долготрезвых ребят и банальное "Не пей первой рюмки".
Всем отличного марафона! :obnim2:

Всем привет! Меня зовут Светлана и я, как вы думаю догадались, алкоголик😃 К моему стыду, предыдущий марафон не выдержала( Постараюсь продержаться этот. К моему несчастью, как раз на него выпадает поездка в Турцию, очень сильный триггер для меня. В общем, АА, Бог и марафон мне в помощь!
Я с радостью приму эту путёвку, мы же команда :bounce:
 
Всем привет, я Валентин, 35 лет, Севастополь
Моя история
1. Как я стал алкоголиком, с чего все началось?
По-настоящему всё началось в подростковом возрасте, когда ты самый умный (ещё умнее, чем сейчас, ха-ха) и
ничего страшного от этой вот дозы не произойдёт.
Когда из детства ты вынес убеждения, что пить - нормально, ведь так делают родители.
Потом становишься взрослым (лет 12 :-D ) и сам уже можешь это покупать.

2. Первые проблемы из-за алкоголя
У меня никогда не было асоциального поведения, теплотрасс, драк в семье или проблем на работе из-за алкоголя.
Просто мне показалось, что эта проблема не только конкретно в нём, когда ты "бухаешь" всё, что ты делаешь (отношения,
работа, даже чтение книг или уборка). Это мышление, когда тебе надо обязательно упороться до бессилия.
Читал здесь о том, что зависимости - способ сбежать от обстоятельств и реальности. Но мне больше понравилось мнение,
что зависимость - это способ не убегать, а обходиться с огромной непережитой болью, которая постоянно присутствует в фоне и тянется из прошлого.

3. Когда осознал, что алкоголь - стал проблемой , что "захочу и брошу" не работает?
Летом 2022 года, когда зарегистрировался на НД. Тогда я думал, что моя единственная проблема - никотиновая зависимость)
А потом узнал, как обстоят дела на самом деле, если не врать себе. Когда начал путать форум с клубом знакомств, когда думал, что
бросать пить можно ради кого-то другого (я ещё и СОЗ неплохой, пишите в ЛС :-D)

4. Первые попытки не пить
Да их было много. Очень много. Офигеть как много. Максимальный срок трезвости - 12 лет, с роддома и до 2000 года)
Если серьёзно, было много длительных периодов без употребления, когда тебе как бы и не к чему, а потом бац! - пятница, суббота и
поехали..

5. Осознание - я алкоголик, признание бессилия перед алкоголем.
Я не виноват в том, что болен. Другие не виноваты, что не понимают этого. Понятно, что контролировать употребление я не могу.
Это оно и есть, то самое признание, наверное. Кроме того, за 8 месяцев на форуме результат в 37 дней трезвости как бы намекает,
кто я и что я.

6. Методы, которыми пытался справиться.
Метод был самый простой и тупой - не пить, я не такой, как все вот эти алкаши, я особенный, я могу бросить в любой
момент(классика) и всё в этом духе

7. Что сейчас, какие результаты, какие планы.
Первое, что я здесь увидел - советы новичкам, где кроме HALT и правил чистых рук / дома были указаны методики.
Читал много про метод Шичко у @Pita4ok , но там надо быть поумнее подисциплинированнее, чем я.
Очень понравился метод Ирокеза, где он писал про якоря.
Был на онлайн-собраниях АА и один раз сходил на живую группу.

В итоге выбрал общение на форуме, в т.ч. этот марафон, чтение тем долготрезвых ребят и банальное "Не пей первой рюмки".
Всем отличного марафона! :obnim2:


Я с радостью приму эту путёвку, мы же команда :bounce:
Хорошо. Сейчас скажу мужу и детям, что вместо меня едешь ты:kiss2:
 
Я шампусиковый алконавт. Всё остальное не прельщает. Если нет игристого, но в наличии водка и коньяк - останусь трезвой. Иногда могу белого вина выпить.
Пью давно. Когда раз в неделю, когда чаще (особенно летом, когда не на работу), вечером, чаще одна, под сериал или соцсети.
Иногда начинаю переживать за печень и бросаю, на месяц, чуть больше. Потом опять. И так по кругу.
Если нужно не пить - не пью легко, даже на застольях и посиделках.
Сейчас решила с сентября завязать, заняться собой - сбросить лишний вес: оглядываться на еду и возможно спортзал, бассейн. И как раз на почту приходит письмо о марафоне, и я его открываю, читаю и понимаю, что очень оно вовремя.
Такая поддержка и ежедневный отчёт - то самое, что поможет не договориться с собой, что один раз не считается. Просто муж не видит ничего в моём употреблении плохого, хотя сам не пьёт практически, поэтому не затормозит меня. А силы воли порой не хватает.
Очень здорово, что откликнулась на приглашение. У тебя еще не так всё запущено и я очень надеюсь и верю, что у тебя получится :obnim2:
 
@Esperanza
Команда приветствует тебя! Добро пожаловать!:obnim1:
Проходи, располагайся, расскажи немного (или много) о себе):
Давно ли пьешь?
Почему принял(а) решение бросать?
Какие уже были попытки бросания, какие методы использовал(а)?
Как планируешь трезветь?
Или напиши сам(а), что посчитаешь нужным о себе🤗

По всем вопросам обращайся к
Капитану: @kotopes
Помощникам Капитана:
Наставнику: @Mushka
Помощникам Наставника:
 
Всем привет! Меня зовут Светлана и я, как вы думаю догадались, алкоголик😃 К моему стыду, предыдущий марафон не выдержала( Постараюсь продержаться этот. К моему несчастью, как раз на него выпадает поездка в Турцию, очень сильный триггер для меня. В общем, АА, Бог и марафон мне в помощь!
Я в прошлом году на сроке 1,5 месяца трезвости полетел в Турцию.
Непросто… Но много времени на НД меня выручили. Провел замечательный первый в жизни трезвый отпуск на море 😊
Держись! 🌹
 

Похожие темы

Марафон трезвости #18_7
Ответы
341
Просмотры
3K
Марафон трезвости #18_1
Ответы
543
Просмотры
4K
Марафон трезвости #18_8
Ответы
173
Просмотры
2K
Марафон трезвости #18_2
Ответы
171
Просмотры
2K
Марафон трезвости #18_3
Ответы
820
Просмотры
5K
Назад
Сверху Снизу