Марафон трезвости #18_4

Кира, алкоголик, мне 43 года . Ну как говорится 40 лет а ума нет, все понимаю, понимаю что это все плохо закончится, но не получается остановиться. Я ЕУ и употребляю по 2 бутылки вина в день. Надеюсь на поддержку и закончить с этим
Привет! :obnim1: Моя поддержка тебе! Пиши активнее тут, общайся! Старт марафона с 8 сентября, но как раз есть время привыкнуть и познакомиться.
Будем каждый день отчитываться по форме о своей трезвости
Ставь счетчик и поехали :kofe:
 
Добрый вечер! Меня зовут Аня, я из Москвы, это мой четвертый марафон.
Очень рада быть в нашей команде, много знакомых людей и очень рада познакомиться с новыми:PREVED::obnim2:

Многолетнее ежедневное употребление, практически без перерывов, привело меня к признанию себя алкоголиком и поискам - как бросить пить, первое, что выпало в поиске - Форум ND , это было 2 года назад .
До этого кодировка по - Довженко на 2 года, срыв через пол-года, и дальнейшее убыстряющееся падение в алкозабвение.
Шичко, Карр, АА ( несколько собраний , без шагов), и наконец - Стеценко! Настольная Библия моя! Купила в бумажном варианте. Мне так больше нравится)
Лекции профессора - нейрофизиолога МГУ Вячеслава Дубынина наконец сдвинули мой мозг в нужную сторону, чему я несказанно рада!!
Сейчас моя работа над трезвостью- Стеценко, Дубынин , Форум, и поддержка людей здесь, некоторые из которых стали близкими и родными :obnim2:

Я не борюсь с алкоголем, я - этаноловый наркоман. Знаю, что алкоголь победит, всегда.
Я иду параллельно с ним, не соприкасаясь.
:obnim1:
 
Спасибо , сегодня не пью. Но муж вернулся с отпуска и привёз багажник вина. Как это все надоело :fistbump:
Не переживай! Ты сейчас должна заботиться только о своей трезвости, муж потом, благодаря твоему примеру, уверена тоже сократит употребление, если употребляет сейчас. Но правило чистого дома я ввела первым делом. Хотя у меня не было никогда беспамятного нападение на выпивку, могла стоять неделями.. но все равно яд из дома убрала, хочешь пить - вне дома пожалста.
 
Надеюсь мне тоже поможет
Да, тут золотое правило - писать сразу сюда, как сработала тяга, триггер - все любые чувства и муки - сюда! Ни раз вытаскивали кстати :IN LOVE: А тяга на любом сроке может появиться, тут нет четкого срока давности, увы.
 
@kira81, приветик, моя поддержка!🙌🏻
У меня тоже алкоголь всегда в доступе, муж иногда культурно выпьет бокал-два, я же никогда на этом не останавливалась.🙈
Пока что справляюсь.😊
Да у меня тоже всегда был, не дома - где я поставила четкое правило, так на даче))
Вообще тоже была целая история о том, как трезветь там, где остальные продолжают пить) и бесилась и смирялась - много стадий прошла!
Но хочу сказать одно, странно так жизнь работает - потом все как-то выстраивается и люди меньше пить вокруг начинают.. и круг общения смещается и интересы!
Но это точно 100500 тысяч раз круче, чем там, бухая!
 
оо знакомо. муж ежедневно то пиво то виски то вино то еще что и я с ним, только я не останавливалась. первое время пила безалкогольное пиво (знаю, что тут многие против,но мне помог такой костыль) потом перешла на обычную газированную воду и мороженое шоколадное- могла два брикета больших за вечер умять. для себя решила-фик с ним, если поправлюсь, главное трезвой быть. потом занятие себе нашла-он "ужинает" долго, под кино и вино, а я то раскраски по номерам раскрашивала, под это же кино, то румбоксы собирала, то рисовала. а сейчас могу поесть быстро и с книжкой завалиться, вспомнила благодаря литературному марафону, что читать люблю. а сейчас и не хочется даже, так кайфую от состояния и так боюсь его похерить. все у тебя получится!
Меняются все привычки!
Я кстати ба пиво держала как напиток на праздники.. тю)) вообще его не хочу.. пару раз наливала и пол бокала не выпить - тупо не вкусно. И вот за 11,5 месяцев я даже не вспомню свои привычки, хотя точно ведь были ритуалы - готовить под бокал вина в выходные или креветки если то с пивом.. и много было того, к чему перепривыкала, хотите верьте, хотите нет, но сейчас даже вспомнить не могу их.
 
И еще, я осознала, что у меня изменена биохимия мозга, тела. Первая затяжка. Первая
Сигареты у меня, кстати, тоже по всему дому. Ответ наверное в том, что табак я обесценил давно, а вот с алкоголем сложнее.
Воооот. Это я и хотела донести. Нужно обесценить. Тогда и в голодный год за тазик пельменей не надо будет)
 
А я сегодня первый раз тренировалась с тренером. До этого года два ходила в зал самостоятельная и невозможно независимая, все знающая и умеющая. Ага. Лапы трясутся, выброс всех возможных и невозможных гормонов удовлетворения. Короче два года ерундой я занималась, а не тренировалась 🤣
 
Прекрасный выбор. 🤗
Олеся и Танюша, поздравляю с назначениями. 😍
P. S. Костя, а действительно, где ещё, как не на факультете Фантастических Тварей Хогвартса, готовят лучших Наставников. 🤗
Спасибо, Вася :kiss2: ты такой активный человек)) долго ждал марафон? И вот наконец-то....)))
 
А я сегодня первый раз тренировалась с тренером. До этого года два ходила в зал самостоятельная и невозможно независимая, все знающая и умеющая. Ага. Лапы трясутся, выброс всех возможных и невозможных гормонов удовлетворения. Короче два года ерундой я занималась, а не тренировалась 🤣
Вот и я думаю, а не занимаюсь ли я тем же , все полтора года :-D
 
Немного поделюсь здесь.
Сегодня ДР мамы . Её не стало 11, 5 лет назад и это мой второй её ДР в России без неё в её квартире . До этого я жила в другой стране и там как то легче переносила ,но стабильно уходила в астрал. Мне так было проще и легче . В прошлом году, я впервые была трезвой в этот день. Очень тяжело оказалось это. Мы же -алкаши , плохо уживаемся с действительностью без анестезии. Но это были самые настоящие чувства и эмоции.
Берегите родителей, дорогие. Вот прям сегодня обнимите или позвоните . Поверьте , никого ближе их нет и никогда не будет. Хорошего дня всем :obnim2:
 
Вообще конечно тема еще официально не дана)) и для название всегда удобнее одно слово..
но варианты рассматривайте, ага.. потом после озвучки темы начнем голосить и выбирать, что первое на ум:
Гранит трезвости
Общага 😂
А вообще после прочтения опроса на должности - Трезвые зануды может нам подходит?????? 😂
Ой у меня тоже уже есть вариант названия команды.
Потому что как узнала, что тема школьная, так сразу песня в голове заиграла.
"Эта песенка про нашу школу" из КВН.
И название команды
"Продленка"))- прекрасное место, но носить при себе лучше нож.)
 

Похожие темы

Марафон трезвости #18_1
Ответы
858
Просмотры
7K
Марафон трезвости #18_8
Ответы
304
Просмотры
3K
Марафон трезвости #18_2
Ответы
407
Просмотры
3K
Марафон трезвости #18_3
Ответы
1K
Просмотры
10K
Марафон трезвости #18_5
Ответы
367
Просмотры
4K
Назад
Сверху Снизу