Марафон трезвости #18_4

Команда приветствует тебя, @Tigra-333! Добро пожаловать!:obnim1:
Проходи, располагайся, расскажи немного (или много) о себе):
Давно ли пьешь?
Почему принял(а) решение бросать?
Какие уже были попытки бросания, какие методы использовал(а)?
Как планируешь трезветь?
Или напиши сам(а), что посчитаешь нужным о себе🤗

По всем вопросам обращайся к
Капитану: @Bliss
Помощникам Капитана: @шаромыжница
Наставнику: @kenst
Помощникам Наставника: @Айша
Всем привет!!!
Давно я тут не появлялась, новые лица, постараюсь не спрятаться в ракушку)
Итак, принимайте.
Оксана (можно просто Окси), 51 год. Я была всеми видами алкоголика - и еу, и запой, и выпить, чтоб любимому меньше досталось))) жила и не тужила, алкоголь мне "не мешал". А потом встретила мужчину, которого полюбила и вместе с ним пошла в мир трезвости и любви.
Через 5 лет он выбрал место, где ему наливают и с ним пьют, а я... Я начала пить, потому что потеряла смысл и цель в жизни. Пью одна, не имея иллюзий.
Но после своего дня рождения решила прекратить, надоело. И вот я тут, с вами. Бравурных лозунгов или заявлений не будет))) желание выпить и забить на всё иногда появляется, конечно, врать не буду, но мне нравится, что я могу быть сильной и отказаться от этого.
Как-то так. На форуме пока не разобралась, он сильно изменился, буду потихоньку привыкать.
 
Привет, Команда. Всем добрейшего пятничного утра. Надеюсь, все трезвы и в гармонии с собой и окружающим миром!
 
Да, тут золотое правило - писать сразу сюда, как сработала тяга, триггер - все любые чувства и муки - сюда! Ни раз вытаскивали кстати :IN LOVE: А тяга на любом сроке может появиться, тут нет четкого срока давности, увы.
Истинно так, Капитан! Золотые слова.
 
Вот и я думаю, а не занимаюсь ли я тем же , все полтора года :-D
Реально, когда сама занималась, чувствовала, что филоню. Когда тяжело и нет надзирателя, то количество подходов чуть меньше, то мышцы-комперсаторы нагрузку на себя возьмут. А тут все чётко и чувствуется очень разница.
 
Немного поделюсь здесь.
Сегодня ДР мамы . Её не стало 11, 5 лет назад и это мой второй её ДР в России без неё в её квартире . До этого я жила в другой стране и там как то легче переносила ,но стабильно уходила в астрал. Мне так было проще и легче . В прошлом году, я впервые была трезвой в этот день. Очень тяжело оказалось это. Мы же -алкаши , плохо уживаемся с действительностью без анестезии. Но это были самые настоящие чувства и эмоции.
Берегите родителей, дорогие. Вот прям сегодня обнимите или позвоните . Поверьте , никого ближе их нет и никогда не будет. Хорошего дня всем :obnim2:
Очень тебя понимаю. Во вторник было четыре года, как мамы не стало. До сих очень грустно, что спасти не смогли.
 
Немного поделюсь здесь.
Сегодня ДР мамы . Её не стало 11, 5 лет назад и это мой второй её ДР в России без неё в её квартире . До этого я жила в другой стране и там как то легче переносила ,но стабильно уходила в астрал. Мне так было проще и легче . В прошлом году, я впервые была трезвой в этот день. Очень тяжело оказалось это. Мы же -алкаши , плохо уживаемся с действительностью без анестезии. Но это были самые настоящие чувства и эмоции.
Берегите родителей, дорогие. Вот прям сегодня обнимите или позвоните . Поверьте , никого ближе их нет и никогда не будет. Хорошего дня всем :obnim2:
Как раз к маме собираюсь. Муж на охоту уехал. Когда его нет дома, всегда маму к нам пожить забираю. Этой зимой не стало папы, она теперь одна...
 
Кира, алкоголик, мне 43 года . Ну как говорится 40 лет а ума нет, все понимаю, понимаю что это все плохо закончится, но не получается остановиться. Я ЕУ и употребляю по 2 бутылки вина в день. Надеюсь на поддержку и закончить с этим
Кира, привет 👋 круто, что ты пришла в марафон!
Я тоже пила вино. И не 2 бутылки, а потом переходила на водку и так до отключки и тоже еу.
Держи поддержку :obnim1:
Если серьёзно настроена трезветь, то не покидай форум, марафон. Выполняй профильные задания, которые будут давать каждый понедельник. И поставь счётчик. Это мотивирует.
Метод трезвения уже выбрала?
 
Очень тебя понимаю. Во вторник было четыре года, как мамы не стало. До сих очень грустно, что спасти не смогли.
:obnim1: В любом возрасте тяжело терять . И я не смогла помочь, к сожалению. Обниму просто :IN LOVE:
 
Как раз к маме собираюсь. Муж на охоту уехал. Когда его нет дома, всегда маму к нам пожить забираю. Этой зимой не стало папы, она теперь одна...
Обними, чай попейте. Папе царствия небесного, маме здоровья крепкого :IN LOVE:
 
Немного поделюсь здесь.
Сегодня ДР мамы . Её не стало 11, 5 лет назад и это мой второй её ДР в России без неё в её квартире . До этого я жила в другой стране и там как то легче переносила ,но стабильно уходила в астрал. Мне так было проще и легче . В прошлом году, я впервые была трезвой в этот день. Очень тяжело оказалось это. Мы же -алкаши , плохо уживаемся с действительностью без анестезии. Но это были самые настоящие чувства и эмоции.
Берегите родителей, дорогие. Вот прям сегодня обнимите или позвоните . Поверьте , никого ближе их нет и никогда не будет. Хорошего дня всем :obnim2:
Держись, моя хорошая!
Потеря близких - это очень серьезное испытание, несмотря на то, когда это было! Мама - это вообще отдельная история! Помни, что она всегда всегда рядом с тобой! Обнимаю :obnim1:
 
Ой у меня тоже уже есть вариант названия команды.
Потому что как узнала, что тема школьная, так сразу песня в голове заиграла.
"Эта песенка про нашу школу" из КВН.
И название команды
"Продленка"))- прекрасное место, но носить при себе лучше нож.)
Продленка! Мне нравится!!! 😻
 
Немного поделюсь здесь.
Сегодня ДР мамы . Её не стало 11, 5 лет назад и это мой второй её ДР в России без неё в её квартире . До этого я жила в другой стране и там как то легче переносила ,но стабильно уходила в астрал. Мне так было проще и легче . В прошлом году, я впервые была трезвой в этот день. Очень тяжело оказалось это. Мы же -алкаши , плохо уживаемся с действительностью без анестезии. Но это были самые настоящие чувства и эмоции.
Берегите родителей, дорогие. Вот прям сегодня обнимите или позвоните . Поверьте , никого ближе их нет и никогда не будет. Хорошего дня всем :obnim2:
Наташа :obnim1: :IN LOVE:
 
Всем привет!!!
Давно я тут не появлялась, новые лица, постараюсь не спрятаться в ракушку)
Итак, принимайте.
Оксана (можно просто Окси), 51 год. Я была всеми видами алкоголика - и еу, и запой, и выпить, чтоб любимому меньше досталось))) жила и не тужила, алкоголь мне "не мешал". А потом встретила мужчину, которого полюбила и вместе с ним пошла в мир трезвости и любви.
Через 5 лет он выбрал место, где ему наливают и с ним пьют, а я... Я начала пить, потому что потеряла смысл и цель в жизни. Пью одна, не имея иллюзий.
Но после своего дня рождения решила прекратить, надоело. И вот я тут, с вами. Бравурных лозунгов или заявлений не будет))) желание выпить и забить на всё иногда появляется, конечно, врать не буду, но мне нравится, что я могу быть сильной и отказаться от этого.
Как-то так. На форуме пока не разобралась, он сильно изменился, буду потихоньку привыкать.
Привет! :obnim1: Ни в коем случае не прячься в ракушку!
Желание конечно будет - это зависимость и банальные бытовые привычки жить жизнь с ядом. Все пройдет, будут новые привычные ситуации! Будет легче! Правило - не пить первой рюмки! Ну и писать на форум, как только появляется желание этой самой рюмки
Обняла :obnim1:
 
Всем привет!!!
Давно я тут не появлялась, новые лица, постараюсь не спрятаться в ракушку)
Итак, принимайте.
Оксана (можно просто Окси), 51 год. Я была всеми видами алкоголика - и еу, и запой, и выпить, чтоб любимому меньше досталось))) жила и не тужила, алкоголь мне "не мешал". А потом встретила мужчину, которого полюбила и вместе с ним пошла в мир трезвости и любви.
Через 5 лет он выбрал место, где ему наливают и с ним пьют, а я... Я начала пить, потому что потеряла смысл и цель в жизни. Пью одна, не имея иллюзий.
Но после своего дня рождения решила прекратить, надоело. И вот я тут, с вами. Бравурных лозунгов или заявлений не будет))) желание выпить и забить на всё иногда появляется, конечно, врать не буду, но мне нравится, что я могу быть сильной и отказаться от этого.
Как-то так. На форуме пока не разобралась, он сильно изменился, буду потихоньку привыкать.
Оксана привет! 👋 рада знакомству 🌹
 
Кира, привет 👋 круто, что ты пришла в марафон!
Я тоже пила вино. И не 2 бутылки, а потом переходила на водку и так до отключки и тоже еу.
Держи поддержку :obnim1:
Если серьёзно настроена трезветь, то не покидай форум, марафон. Выполняй профильные задания, которые будут давать каждый понедельник. И поставь счётчик. Это мотивирует.
Метод трезвения уже выбрала?
Я тоже винная алкогольвица.. Слава богу в прошлом )
 
Кофейку?
Угощайтесь, капучино на миндальном! Мой утренний ритуал IMG_5950.jpeg
 

Похожие темы

Марафон трезвости #18_1
Ответы
857
Просмотры
7K
Марафон трезвости #18_8
Ответы
304
Просмотры
3K
Марафон трезвости #18_2
Ответы
407
Просмотры
3K
Марафон трезвости #18_3
Ответы
1K
Просмотры
10K
Марафон трезвости #18_5
Ответы
367
Просмотры
4K
Назад
Сверху Снизу