Марафон трезвости #18_1

Но все равно еще есть ощущение что так не должно быть.
А как "должно"? Кто знает? Только ты знаешь? Проблема еще в импульсивности и чтобы всё было по-нашему, чтобы вот так и никак иначе, только я знаю как "правильно" и нужно всегда всё, желательно сразу и по-моему. Но так не бывает. Через какое-то время трезвости это всё видится под совершенно иным углом. Алкоголики не уникальны, за всё время общения на форуме и вне все вот эти симптомы у всех одинаковы и ярко выражены. К сожалению, это не признак выздоровления, а "скрытая тяга", "саморазвод" и пр. Все зависимые после прекращения или в сухости "бухают" другие эмоции. Можно не пить физически, но быть пьяным чем-то другим. Важно научиться это отслеживать и предпринимать меры. Не получается самостоянельно: аа, психотерапевт, да хоть бы тут вот это всё разобрать. Порой сложно с самим собой разобраться, особенно на первых порах.
 
А как "должно"? Кто знает? Только ты знаешь? Проблема еще в импульсивности и чтобы всё было по-нашему, чтобы вот так и никак иначе, только я знаю как "правильно" и нужно всегда всё, желательно сразу и по-моему. Но так не бывает. Через какое-то время трезвости это всё видится под совершенно иным углом. Алкоголики не уникальны, за всё время общения на форуме и вне все вот эти симптомы у всех одинаковы и ярко выражены. К сожалению, это не признак выздоровления, а "скрытая тяга", "саморазвод" и пр. Все зависимые после прекращения или в сухости "бухают" другие эмоции. Можно не пить физически, но быть пьяным чем-то другим. Важно научиться это отслеживать и предпринимать меры. Не получается самостоянельно: аа, психотерапевт, да хоть бы тут вот это всё разобрать. Порой сложно с самим собой разобраться, особенно на первых порах.
Всегда поражало, как ты красиво говоришь. Развернуто
 
Я вот безработная. А спать не могу)) Вот ведь ирония)) Да и ваще, 7 утра уже. Какое спать))
Привет! А ты же терапию получаешь? Или она тебе не заходит? 1 час спать ну такое себе. Можешь глюков дождаться. Хотя наверное знаешь об этом.
У тебя вообще интермиссии случаются? Или ты либо в плюсе, либо в минусе?
По поводу знакомых, попробуй подумать о ситуации, когда выйдешь из острого эпизода в светлый период, все воспринимаешь тогда по другому. Мы ж реагирует очень остро.
Люблю, целую, держись там!
:obnim1:
 
Дак сам это всё проходил, хочется поделиться. Я же говорю, что уникальных алков нет от слова совсем. Всё у всех как под копирку. :PARDON:
Эт точно. Меня поэтому спикерские на аа удручают. 2 часа и каждый раз одно и тоже, от разных спикеров)))
 
Привет! А ты же терапию получаешь? Или она тебе не заходит? 1 час спать ну такое себе. Можешь глюков дождаться. Хотя наверное знаешь об этом.
У тебя вообще интермиссии случаются? Или ты либо в плюсе, либо в минусе?
По поводу знакомых, попробуй подумать о ситуации, когда выйдешь из острого эпизода в светлый период, все воспринимаешь тогда по другому. Мы ж реагирует очень остро.
Люблю, целую, держись там!
:obnim1:
Я как раз была в интермиссии. Но в интермиссии тоже есть эмоции, и я думаю это нормально. В любом случае, у меня не было признаков ни депрессии, ни гипомании/мании в явном виде.
 
Я как раз была в интермиссии. Но в интермиссии тоже есть эмоции, и я думаю это нормально. В любом случае, у меня не было признаков ни депрессии, ни гипомании/мании в явном виде.
Бессонница связана с отказом от спиртного?
 
А ты же терапию получаешь? Или она тебе не заходит?
Получаю. Медикаментозную и психотерапию. Понимаю что спать час - это не норма, но таблетки сильнее - слишком сильные. Те которые сейчас - кроме сна вот норм. Психотерапия шикарно заходит. Отличная совместимость с психологом.
 
Получаю. Медикаментозную и психотерапию. Понимаю что спать час - это не норма, но таблетки сильнее - слишком сильные. Те которые сейчас - кроме сна вот норм. Психотерапия шикарно заходит. Отличная совместимость с психологом.
Врач знает о том что ты не спишь?
Не психолог, а психиатр?
 
Врач знает о том что ты не спишь?
Не психолог, а психиатр?
Да. Мне выписывали снотворное, сильное, вот только у меня проблема не с засыпанием. Засыпаю я легко. Я просто просыпаюсь слишком рано. И это снотворное мне не помогло. А сильнее я уже не хочу пробовать.
 
но таблетки сильнее - слишком сильные.
Возможно само действующее вещество не заходит. А может нужна не значительная коррекция доз.
Я по себе знаю, когда у меня куча энергии, сон по 3-4 часа, мне, конечно, кайфово в этом состоянии, но это не есть хорошо, это значит я в гипомании.
 
Возможно само действующее вещество не заходит. А может нужна не значительная коррекция доз.
Я по себе знаю, когда у меня куча энергии, сон по 3-4 часа, мне, конечно, кайфово в этом состоянии, но это не есть хорошо, это значит я в гипомании.
Я тоже пришла в какой-то момент к этому выводу, что это все же гипомания, но все было настолько не по-гипомански. Никто не распознал ее.
 
Утречка, команда!

День начался с чудесных эмоциональных качелек. Раскачка отслежена, пока не ликвидирована, но в процессе.

Все же это отличный навык - уметь распознавать свои эмоции и контролировать их. Пока учусь. В три месяца штормило три недели, было сложно, не в плане воздерживаться от алко, а общее состояние дискомфорта. Три дня спокойного ровного состояния и мозг заскучал. Слишком много троек :-D

Погода отличная, план на день составлен, все будет хорошо :obnim2:
 
50-ти дневный марафон трезвости

Посмотреть вложение 1554378

Регламент марафона:
Старт: 12.00 "8" сентября 2024г.
Финал: 12.00 "27" октября 2024г.

Правила:
Правила раздела ТВ
Правила 50-ти дневного марафона
Здравствуйте!где можно записаться на марафон?
 

Похожие темы

Марафон трезвости #18_2
Ответы
488
Просмотры
3K
Марафон трезвости #18_3
Ответы
1K
Просмотры
11K
Марафон трезвости #18_4
Ответы
500
Просмотры
4K
Марафон трезвости #18_5
Ответы
378
Просмотры
4K
Марафон трезвости #18_6
Ответы
410
Просмотры
4K
Назад
Сверху Снизу