Марафон трезвости #18_1

@Сансара, я имела ввиду дофаминовый заменитель, то, что будет вкусно, что успокоит и "погладит по голове", наградит за трудный день. Это на первое время, пока привычка ещё слишком сильна. К тому же муж будет пить пиво, скорее всего - как всегда. А я, наверно, томатный сок.
 
К теме "дна".
Оно наступает вообще, если не запой, не больница, не что-то фатальное?
Я этим летом каждое утро думаю, что больше не буду, что вот опять не сделала зарядку из-за того, что пила вчера, опять много "назакусывала", растет вес (а мне нельзя ващет - артроз), но вечером опять эге-гей, вино под сериал чик или прогулка с пивом, Я и так красивая, а теперь ещё и веселая, хотя
в теории прекрасно знаю, что алкоголь на самом деле депрессант.
Сейчас реально надеюсь, что мне просто будет стыдно перед вами всеми, если опять выпью этим вечером. Поэтому постараюсь, чтобы этого не случилось, обдумываю заменитель привычки.
Стыдно и стыдно, потом про стыд забудешь, мозг тебе скажет, кто все эти люди, почему я должна их стыдиться и снова сериальчик под алко, прогулка под алко.
Алкоголь заменить невозможно. Можно только перепрошить мозг. Поменять свое отношение к спиртному. Это же наркотик, такой же как героин, только доступный и тем опасней.
 
А мне сейчас «очень плохой клиент» вынес мозг, потому что я не повелась на провокации и манипуляции. Со стороны это выглядело так: историчный мужик топает ногами и требует «хочу»

Я как разумная женщина выслушала истерику и сказала твердое : Нет!

Божееее, какие только угрозы в свой адрес я не услышала ) меня потряхивало, но я молчу. Через полчаса пишет, извините -пожалуйста, я был не прав….

Ну поздняк , я то уже обиделась :-D И мстя моя будет беспощадна.

Как у вас дела? :kofe:
 
К теме "дна".
Оно наступает вообще, если не запой, не больница, не что-то фатальное?
Я этим летом каждое утро думаю, что больше не буду, что вот опять не сделала зарядку из-за того, что пила вчера, опять много "назакусывала", растет вес (а мне нельзя ващет - артроз), но вечером опять эге-гей, вино под сериал чик или прогулка с пивом, Я и так красивая, а теперь ещё и веселая, хотя
в теории прекрасно знаю, что алкоголь на самом деле депрессант.
Сейчас реально надеюсь, что мне просто будет стыдно перед вами всеми, если опять выпью этим вечером. Поэтому постараюсь, чтобы этого не случилось, обдумываю заменитель привычки.
Представь как завтра проснёшься без угрызений совести,что снова выпила и снова закидалась всякой вредной едой!Что утром ты красивая!с хорошим настроением и без похмелья на лице!и не надо перед окружающеми создавать вид что всё норм!...Ну кайф же:mysterious:
 
@Сансара, я имела ввиду дофаминовый заменитель, то, что будет вкусно, что успокоит и "погладит по голове", наградит за трудный день. Это на первое время, пока привычка ещё слишком сильна. К тому же муж будет пить пиво, скорее всего - как всегда. А я, наверно, томатный сок.
Ох ох. Дофамин…как долго я его искала ))

Кушать конечно, пить вкусные соки, морски, есть мороженное, шоколадки
 
К теме "дна".
Оно наступает вообще, если не запой, не больница, не что-то фатальное?
Я этим летом каждое утро думаю, что больше не буду, что вот опять не сделала зарядку из-за того, что пила вчера, опять много "назакусывала", растет вес (а мне нельзя ващет - артроз), но вечером опять эге-гей, вино под сериал чик или прогулка с пивом, Я и так красивая, а теперь ещё и веселая, хотя
в теории прекрасно знаю, что алкоголь на самом деле депрессант.
Сейчас реально надеюсь, что мне просто будет стыдно перед вами всеми, если опять выпью этим вечером. Поэтому постараюсь, чтобы этого не случилось, обдумываю заменитель привычки.
Тебе не заменитель привычки нужен, а план на вечер. И на следующий тоже.
Нужно себя занять, так будет легче на первых порах сопротивляться мыслям об алко.
Ты знакома с методой Ирокеза? Я на ней выползала:
 
А мне сейчас «очень плохой клиент» вынес мозг, потому что я не повелась на провокации и манипуляции. Со стороны это выглядело так: историчный мужик топает ногами и требует «хочу»

Я как разумная женщина выслушала истерику и сказала твердое : Нет!

Божееее, какие только угрозы в свой адрес я не услышала ) меня потряхивало, но я молчу. Через полчаса пишет, извините -пожалуйста, я был не прав….

Ну поздняк , я то уже обиделась :-D И мстя моя будет беспощадна.

Как у вас дела? :kofe:
Довела своим громким молчанием:-D
 
@Чупакабра,
"Можно только перепрошить мозг. Поменять свое отношение к спиртному"
А как? Это пока трезвая такая "фу, алкоголь, гадость, больше не буду" - в теории все известно же, много прочитано и просмотрено. Но в момент слабости и подавленности это становится не важным.

Сорри, давно не пользовалась форумами, не получилось вставить цитату.
 
Тебе не заменитель привычки нужен, а план на вечер. И на следующий тоже.
Нужно себя занять, так будет легче на первых порах сопротивляться мыслям об алко.
Ты знакома с методой Ирокеза? Я на ней выползала:
Спасибо, попробую.
 
@Чупакабра,
"Можно только перепрошить мозг. Поменять свое отношение к спиртному"
А как? Это пока трезвая такая "фу, алкоголь, гадость, больше не буду" - в теории все известно же, много прочитано и просмотрено. Но в момент слабости и подавленности это становится не важным.

Сорри, давно не пользовалась форумами, не получилось вставить цитату.
Чтобы перепрошить мозг, нужно дать себе пожить трезвой. День, два, три, месяц, два и держать в голове картинки яркие «до отказа от алкоголя» и «после отказа от алкоголя»

Вести дневник ощущений, тоже бывает полезно. Постепенно будет приходить мысль и укрепляться, что плюсов от трезвости больше, чем плюсов в употреблении. Нужно начать только )

И впитывай как губка, все советы, все-все. Что то да попадает прям в самое сердечко и будет тем самым первым шагом к осознанию
 
Команда приветствует тебя, @Алексей Берг! Добро пожаловать!:obnim1:
Проходи, располагайся, расскажи немного (или много) о себе):
Давно ли пьешь?
Почему принял(а) решение бросать?
Какие уже были попытки бросания, какие методы использовал(а)?
Как планируешь трезветь?
Или напиши сам(а), что посчитаешь нужным о себе🤗

По всем вопросам обращайся к
Капитану: @Сансара
Помощникам Капитана: @VeraNL @BrownEyes90
Наставнику: @Helen_Elen
Помощникам Наставника:
 
@Neveda купи сегодня на вечер то что любишь,не стесняйся даже сладким хорошенько закинуться, муж поддерживает тебя в намерении отказа от алкоголя?сманивать не будет?если он хочет,пусть пиво пьёт, а ты сок томатный, типо у тебя Зож!))
 
@Мягкое облачко, он поддерживает, да. В период трезвости 1г 9 м говорил, что гордится (да и после говорил, потому что у него получалось бросить максимум на 3 месяца на время приема несовместимых лекарств)
Спасибо за поддержку)
 
Ааааа, ещё ничего не началось, а я даже не успеваю перечитывать.
У меня есть море, на сегодня такое
1000082061.jpg

Сто тыщ дел за сегодня и вознаграждение будет сладким. Морожка, сливы и валяццо.
Ведь если ты устал, то надо отдыхать.
А синьку хлебать нифига не легко, потом еще хуже.
 
теме "дна".
Оно наступает вообще, если не запой, не больница, не что-то фатальное?
"Дно" как бы имеет свойство двигаться. Совершенно не обязательно опускаться до уровня бомжа на теплотрассе. С дальнейшим употреблением то, что раньше казалось дном - становится обыденностью и дном уже не кажется :PARDON:
 
И все равно хочется не бросать совсем, а как-то контролировать.
В связи с этим, я думаю, ещё не готова к трезвости. Ещё не дошла до ручки. Можно ли и не доходить? Или всё же об дно головой надо стукнуться, чтобы путь только наверх был? Я не знаю.
Уверена в одном: раз у меня есть желание не пить какое-то время, то нужно это сделать. Хуже точно не будет. Поэтому я здесь.
Вот так длинно получилось 🫣
Дно оно у каждого своё. Кто то во время берется за голову, не успев ощутить этого дна. А у кому то надо именно почувствовать дно, много потерять, прежде чем зацепиться за трезвость.

Контролировать не получится. Не контролируема наша болезнь.
Сильных изменений в разных сферах жизни тоже не стоит ожидать. У многих уходит уйма времени на то, что бы принять себя и окружающий мир.

В трезвости однозначно лучше. ;-)
Давай трезветь вместе! :horovod:
 
Тебе не заменитель привычки нужен, а план на вечер. И на следующий тоже.
Нужно себя занять, так будет легче на первых порах сопротивляться мыслям об алко.
Ты знакома с методой Ирокеза? Я на ней выползала:
+1, первые пару месяцев "якорил" тягу, у меня тоже работало :THUMBS UP:
 

Похожие темы

Марафон трезвости #18_2
Ответы
509
Просмотры
4K
Марафон трезвости #18_3
Ответы
2K
Просмотры
12K
Марафон трезвости #18_4
Ответы
530
Просмотры
4K
Марафон трезвости #18_5
Ответы
407
Просмотры
4K
Марафон трезвости #18_6
Ответы
411
Просмотры
4K
Назад
Сверху Снизу