Марафон трезвости #17_5 Blissтящие

Важная информация
При любой тяге и при малейшем триггере - сразу пишем сюда в команду!

Форма ежедневного отчёта: Трезв(а), дата, @Bliss, @Полиандр, @Большеникогда
Журнал трезвости
Журнал профильных

Профильное задание 7
В профильных зовём наставника и помощников @Dr. Feelgood @Агидель @andrik_bro



Тайная Оракула

Тайная "Фотоохота"
ФОТООХОТА "В гости к Гестии"
Доброе утро,команда! :kiss2:

Среда 8.05

🔔Новолуние
🟢День благоприятный
❤️На свидание идем

День Меркурия - время включать голову 😄
Любая и интеллектуальная деятельность, знакомства, планирование приветствуются

В Новолуние, которое произойдёт в 10:21 по Новосибирску (6:21 по Москве), принято чётко формулировать свои намерения, записывать цели.

Иметь генеральную линию партии прекрасно, но в Новолуние можно особенно чётко её прописать.

Тем более Луна прекрасная - в Тельце "дружит" с Солнцем, Юпитером, Сатурном и Ураном 🙂

Дает возможность и широко неординарно мыслить, и чётко структурировать желания.

Но Луна в Новолуние не имеет много энергии, поэтому перегружаться не стоит.
В Новолуние стартует 1-ый Лунный день Светильник, он не совсем подходит для активных действий.

Но тем не менее, это Новолуние активнее обычного, так что ментальная работа приветствуется, а физически лучок не перегружаться 😊

Обнимаю 💫ef0732c26d254f1c15758e55dbfe8e25.jpg
 
💫💥💫
Профильное задание 6

Алкоголь и социальные контакты.

Думаю, что связь между употреблением алкоголя и установлением социальных контактов очень индивидуальна. Например, я предпочитал напиваться в одиночестве под размышления о собственной уникальности и несправедливости всего остального мира ко мне. Кто-то действует по принципу: "Ты ж знаешь, Зин, я не пью один".

В моем окружении были и есть очень достойные люди, с которыми я иногда вместе употреблял алкоголь. После моего отказа от употребления мы поддерживаем контакты, темы для общения находятся и без привязки к алкоголю.

Были, конечно, "коллеги по цеху", с кем связывал только алкоголь. Но таких мало, и эти контакты умерли сами по себе, о чем я нисколько не жалею.

В целом сейчас я поддерживаю социальные контакты с людьми, с которыми мне и без алкоголя интересно. Про налаживание новых контактов - на этот счет я сильно не заморачиваюсь. Если в ходе жизненных ситуаций появляются новые знакомые, с которыми связывают общие темы, я вполне комфортно общаюсь. От отсутствия постоянного общения и новых знакомств я не страдаю.

Если сравнивать мое трезвое общение с людьми с общением будучи навеселе, то я однозначно за трезвые контакты!

@Dr. Feelgood @Агидель @andrik_bro

Профильное № 5
Blissтящие
Наставник /Учитель: @Dr. Feelgood Почему мне не зачли?
Помощники наставника: @Агидель @andrik_bro

1. Как планируешь провести майский "мини-отпуск"? И будет ли он у тебя?
У меня был всего одим выходной и я провела его классно, потому что была ТРЕЗВА
Поделись - как себя повести в ситуации настойчивых предложений "налить"? Как можешь себя подстраховать, если случайно окажешься в компании употребляющей алкоголь?
Думаю, что такие компании лучше избегать, тк не от большого ума и добрых чувств люди пытаются тебя напоить. Но это лично мои мнение и опыт. Обсолютно нормально, а иногда и прикольно для меня находиться в компании выпивающих. Меня окружает в стране, где я живу, сплошное бытовое пьянство. Я беспредельно рада, что на данный момент этим похвастаться не могу. Мне не нужны страховки в компании, где выпивают. Я была в основном тихушница :boozer:Только с карпоративов и дискотек меня иногда выносили :facepalm:
2. Что может раскачать тягу? Поделись способами, которые помогают тебе с ней справляться.
Очень большие неприятности. Я не могу с уверенностью предложить в такой сутиации что-либо.
3. Как можно избежать появления тяги? Какие правила для алкоголика ты знаешь и используешь (например halt, чистые руки, чистый дом, не пью только сегодня). Какие тебе уже помогали? Расскажи, пожалуйста, на примере. О каких из вышеперечисленных правилах ты слышишь впервые? Как считаешь, они могли бы тебе помочь не сорваться?
Теорию я хорошо изучила. До кодировки я придерживалась правила HALT. Была в сообшестве АА. Много читала историй здесь, на ND. Но к сожалению меня на долго ничего не сдерживало от очередного запоя. Теперь у меня уже приличный для меня срок и мой алкогольный бар (подарки клиентов) меня обсолютно не смущает. Из этого я сделала для себя один вывод: осознанный добровольный трезвый образ жизни. А путь к нему у каждого индивидуальный.
 
Доброе утро команда !Стыдно .Вчера все произошло !Не могу сейчас ничего объяснить
Вечером постараюсь дать оценку своему срыву .Сейчас не в силах объясняться ,в голове каша .Дочку положили в больницу ,толком врачи ничего не говорят ,поддержка от близких была нулевая .Сейчас принимаю ванну и в больницу к ней ,но свидания запрещены ,через окно хоть посмотрю на нее .Она ревет ,я реву
 
Вечером постараюсь дать оценку своему срыву .Сейчас не в силах объясняться ,в голове каша .Дочку положили в больницу ,толком врачи ничего не говорят ,поддержка от близких была нулевая .Сейчас принимаю ванну и в больницу к ней ,но свидания запрещены ,через окно хоть посмотрю на нее .Она ревет ,я реву
Прошу не выгонять меня из команды ,я не справлюсь одна @Bliss @Полиандр @Большеникогда
 
Прошу не выгонять меня из команды ,я не справлюсь одна @Bliss @Полиандр @Большеникогда
Привет! Успокаивайся! Не пей больше и приходи в себя! Срывы бывают, так устроена болезнь. Трезвей и пиши анализ.

На счет дочки - моя поддержка вам и здоровья ей! Все будет хорошо!
IMG_5626.png
 

Похожие темы

Ответы
23K
Просмотры
585K
Ответы
37K
Просмотры
731K
Ответы
22K
Просмотры
409K
Ответы
13K
Просмотры
331K
Назад
Сверху Снизу