Марафон трезвости #17_5 Blissтящие

Важная информация
При любой тяге и при малейшем триггере - сразу пишем сюда в команду!

Форма ежедневного отчёта: Трезв(а), дата, @Bliss, @Полиандр, @Большеникогда
Журнал трезвости
Журнал профильных

Профильное задание 6
В профильных зовём наставника и помощников @Dr. Feelgood @Агидель @andrik_bro



Тайная Оракула
Тайная конкурса "Метаморфозы"
Конкурс "Метаморфозы"
Вот бы чуть-чуть... Совсем капельку...и всё... Ну, может, и не всё, но кому во вред то, что я буду понемногу пить? Я же немного пила, я никакой не алкаш. Просто выпить люблю, ну подумаешь, с кем не бывает... Настроение поднять, стресс снять, усталость, ну разве ж это плохо? А то так плохо всё! Совсем оно никому не повредит

Спасибо, уже немного легче стало)))
Ммм, а ты умеешь чуть чуть?))
Не, конечно можешь попробовать, но разве до того тебе не хватило? Мне лично хватило.
А что именно тебе плохо всё?
 
Ёжик,ёжик,что колючий?
Это я на всякий случай :old:
Знаешь,кто или соседи?
Волки,лисы и медведи....
:obnim1:
Это шутка была, просто смайлик не поставила:)) не колючая, белая и пушистая, честное слово!
 
А вообще, правильно говорят, что нельзя уставать. Нельзя быть злым и задолбанным. У меня всегда были с этим проблемы. Если сейчас сорваться, ничего не изменится. Да, допустим, я не алкаш, но чё ныть тогда? Разве я много потеряю, если не выпью? Нет? Ну так и всё.
 
Так все то же, скучно, за окном дождь, быт заел..а сейчас бы пива холодного. Блин, лучше не продолжать, не отпускает меня
Сочувствую. Может быть, попробовать прервать этот круг мыслей и кааак сделать что-то нам пойти.. ну в смысле другое, в кино там сходить или в парк
 
Пробовала. Получала в ответ, что у нее дела, планы и т.д. Да, я хочу, чтобы она сама изъявила желание быть с внуком. И если мне никуда на работу, в больницу не надо, то она и не попросит сама, никогда. Играет с ним только в моём присутствии, недолго, на этом все. А теперь и сын к ней не хочет.
Это мои ожидания и представления о бабушках. Потому что у меня самой их не было, а хотелось. Точнее физически были, но как бабушки не проявляли себя.
Ну и твоя мама не проявляет и в принципе не должна! Да умом мы всё понимаем, но смириться с этим тяжело! Она любит твоего сына и тебя! Но! Она не обязана бежать и нянчить его! А ещё у неё реально дела! Ну или нет желания сидеть в няньках и это тоже нормально!
Я вот тоже не хотела бы сидеть в няньках! Это ж ппц!
Лучше две смены отпахать)))
Мне дочки хватает за глаза и за всё остальное!
Если есть возможность провести время без детей, это идеально! Слишком много энергии, вовлечённости и отсюда опустошённость, усталость, тоска свинцовая!
Если я выбираюсь куда-то без дочки, то желательно что бы и других детей там не было! Оры крики сопли вопли! Если ресторан то без детской комнаты пожалуйста 😂
Я буду плохой бабушкой)
 
Сочувствую. Может быть, попробовать прервать этот круг мыслей и кааак сделать что-то нам пойти.. ну в смысле другое, в кино там сходить или в парк
Сходи:) мне никак
 
Ммм, а ты умеешь чуть чуть?))
Не, конечно можешь попробовать, но разве до того тебе не хватило? Мне лично хватило.
А что именно тебе плохо всё?
Относительно кого чуть-чуть?) может, не допилась до дна. Может, напишут, что это ещё правда чуть-чуть. Но ведь даже если так, то это лишь пока... Вспомнить бы сейчас отчётливо, что ждёт, если продолжить. С большой вероятностью ждёт, спасибо генам.
Плохо на душе, проблемы в семье, политическая ситуация, которая на мне лично сказывается, усталость... Какая-то кромешная, как будто я снова не могу угнаться за чем-то, что давно нужно было догнать.
 
У меня все четко было,только встала таблетос закинула ,и никаких гвоздей😡😡😡😡😡,три месяца ,ежедневно....Потом по ситуационно,но сразу...Сейчас лежит в сумочке :old: ,про запас😜
Эти таблетки врач назначает? Они рецептурные?
 
Ну и твоя мама не проявляет и в принципе не должна! Да умом мы всё понимаем, но смириться с этим тяжело! Она любит твоего сына и тебя! Но! Она не обязана бежать и нянчить его! А ещё у неё реально дела! Ну или нет желания сидеть в няньках и это тоже нормально!
Я вот тоже не хотела бы сидеть в няньках! Это ж ппц!
Лучше две смены отпахать)))
Мне дочки хватает за глаза и за всё остальное!
Если есть возможность провести время без детей, это идеально! Слишком много энергии, вовлечённости и отсюда опустошённость, усталость, тоска свинцовая!
Если я выбираюсь куда-то без дочки, то желательно что бы и других детей там не было! Оры крики сопли вопли! Если ресторан то без детской комнаты пожалуйста 😂
Я буду плохой бабушкой)
Понятно:) спасибо,что рассказала. Надеюсь, что когда и если я буду бабушкой, то смогу стать именно той бабушкой, которая будет ждать и звать внуков. Такой, о какой я сама мечтала.
А у мам опустошенность, потому что мы 24 на 7 с детьми..у бабушек другая история . Умом я понимаю, что не должна, сердцем пока не получается, но придется.
 
Относительно кого чуть-чуть?) может, не допилась до дна. Может, напишут, что это ещё правда чуть-чуть. Но ведь даже если так, то это лишь пока... Вспомнить бы сейчас отчётливо, что ждёт, если продолжить. С большой вероятностью ждёт, спасибо генам.
Плохо на душе, проблемы в семье, политическая ситуация, которая на мне лично сказывается, усталость... Какая-то кромешная, как будто я снова не могу угнаться за чем-то, что давно нужно было догнать.
А для чего ты изначально бросила пить?
 
Позвольте представить альтернативную версию двенадцати шагов заботливо перепечатанную мной на слух 🤗

Шаг 1. Выпить. Желательно в одиночку, но за ваш счет.
Шаг 2. Кому-нибудь соврать что-нибудь и обязательно по причине того, чтобы все люди понимали какой я хороший, и как мне тяжело живется.
Шаг 3. Что-нибудь украсть, потому что мне всегда причитается, и мне недодали.
Шаг 4. Заняться бесстрашной и доскональной инвентаризацией всех, кто меня окружает.
Шаг 5. Поделиться этой инвентаризацией со всеми, кто готов меня выслушать.
Шаг 6. Понять что всем этим людям нужно срочно исправиться.
Шаг 7. Требовать от них немедленного исправления.
Шаг 8. Составить список всех тех, кто причинил мне ущерб, и приготовиться к тому, что они должны восполнить мне его.
Шаг 9. Напоминать себе, и всем окружающим о том, что мне был нанесен ущерб этими людьми, при любом удобном случае.
Шаг 10. Продолжать пополнять список обидевших меня, и заниматься их инвентаризацией.
Шаг 11. Требовать от бога чтобы он наказал обидевших меня.
Шаг 12. Не преуспев в результатах всего этого, продолжать делать тоже самое.
:appl:унесла в закладки)))))))
 
Ну и твоя мама не проявляет и в принципе не должна! Да умом мы всё понимаем, но смириться с этим тяжело! Она любит твоего сына и тебя! Но! Она не обязана бежать и нянчить его! А ещё у неё реально дела! Ну или нет желания сидеть в няньках и это тоже нормально!
Я вот тоже не хотела бы сидеть в няньках! Это ж ппц!
Лучше две смены отпахать)))
Мне дочки хватает за глаза и за всё остальное!
Если есть возможность провести время без детей, это идеально! Слишком много энергии, вовлечённости и отсюда опустошённость, усталость, тоска свинцовая!
Если я выбираюсь куда-то без дочки, то желательно что бы и других детей там не было! Оры крики сопли вопли! Если ресторан то без детской комнаты пожалуйста 😂
Я буду плохой бабушкой)
Я хорошая бабушка,но я сразу территорию отбиваю ..Все оговариваем заранее и по моей возможности...Бывает мелкую беру с ночёвкой,но без старшего...Двоих старших внуков ночевать по одному и т.п.
Обид особых нет...в гости идут с охотой...
Вообще,надо все по желанию,принудиловка не есть хорошо.
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу