Марафон трезвости #17_5 Blissтящие

Важная информация
При любой тяге и при малейшем триггере - сразу пишем сюда в команду!

Форма ежедневного отчёта: Трезв(а), дата, @Bliss, @Полиандр, @Большеникогда
Журнал трезвости
Журнал профильных

Профильное задание 6
В профильных зовём наставника и помощников @Dr. Feelgood @Агидель @andrik_bro



Тайная Оракула
Тайная конкурса "Метаморфозы"
Конкурс "Метаморфозы"
Последнее редактирование:
Доброе утро,команда! :kiss2:
Суббота 27.04

🔔Луна убывающая
🔴День напряжённый
💔Лучше не надо... 😊

Суббота - день Сатурна, время труда и самодисциплины✊😎

С утра идёт 19-ый Лунный день Паук, примерно в ту же дуду дует, что и Сатурн - дисциплина, аскеза, самоконтроль, "молчание - золото" и всякое такое 😂

Луна в Стрельце - барышня, конечно, неунывающая, но с хозяином дня Сатурном - то "не дружит", будет мешать эту самую самодисциплину проявлять 🤓

Но зато она "дружит" с Меркурием - дисциплину ума все же сможем организовать 😂

В этот день поработать, особенно головой - отличная идея!
Выбросить все лишнее тоже хорошо - и из головы, и из сумочки 🙂

Обнимаю 💫9e693e9267797967db28fd603b50d2b3.jpg
 
Профильное :homka:
Профильное 4
@Dr. Feelgood @Эленчик @andrik_bro

Работа над трезвостью. Что ты под этим понимаешь?
Работа над трезвостью, это действительно труд, причем ежедневный. В чем конкретно такая работа заключается, лично для меня – это получение как можно больше информации по профилю, общение с людьми со схожими проблемами, молитва Богу дать мне смирение и силы, также раз в неделю обязательно молюсь с близкой подругой обо всем насущном и просто благодарить. Также читаю форум, прохожу уже 6 или 7 марафон, прочитала несколько книг, писала дневники Шичко (надо возобновить)

Какую работу над трезвостью ты ведёшь?
Я стараюсь очень внимательно отслеживать свое состояние, занимаюсь спортом, стараюсь не быть голодной, то есть соблюдать правило HALT, читаю темы новичков. Пытаюсь помогать родственнице, она тоже алкоголик, высылаю ей разную информацию по профилю. Соблюдаю режим спорта, режим еды и режим сна, чтобы быть активной и на работе и дома с дочкой, раз в неделю субботу я посвящаю отдыху наедине с собой (тренажерный зал, баня и тд). Это может звучать идеально, но я очень стараюсь вести такой образ жизни, не всегда все идет по плану, конечно бывают дни – когда все валится из рук, когда все раздражает, или просто нет энергии и желания, но я говорю себе, что такие состояния временны, надо переждать и не опускать руки.

Как считаешь, как долго нужно вести эту работу?
Это работа на всю жизнь, это я поняла, так как было несколько срывов, научена горьким опытом. Ниже цитата из книги «Зависимость, тревожные признаки» - «…У выздоравливающих зависимых есть такая присказка, что выздоровление – это всегда движение вверх по эскалатору, движущемуся вниз. И если в какой-то момент ты расслабишься, засмотришься, решишь, что можно больше не прилагать усилий, – очень быстро ты окажешься в самом низу. Там, где начинал свой путь.»

Предсрывное состояние. Как его отследить и что делать, чтобы избежать срыва.
Это опять-таки работа над собой и помнить каждый день – не пить первой рюмки! Я для себя усвоила, не доводить себя до тяги, Стеценко пишет, что если тяга наступила уже мало шансов ее преодолеть. Я часто читала, что нужно обесценить алкоголь, но не могла понять каково это на практике, теперь думаю что понимаю – у меня уже не возникает вопросов, можно ли отказаться от алкоголя на всю жизнь, я уже не чувствую себя ущербной, так как не могу пить как остальные в рамках контроля, и что алкоголь даже если дорогой не есть что-то притягательное, манящее и лекарство от проблем. Приведу еще одну цитату из книги: «Поговорка алкоголиков: «Соленый огурец никогда не станет снова свежим». Навсегда измененная биохимия мозга никуда не денется, зависимый уже никогда не сможет выпивать в меру, не запустив тут же спящий в периоды ремиссии выученный мозгом «рефлекс» тяги. Для него этиловый спирт – яд навсегда»
 
Доброе, опять он мне снился, надоело. Типа встречался с одноклассницей моей параллельно 🤦‍♀️
 
Во сне пила пиво, чуть-чуть. Вина мне не дали почему-то, видимо, им самим мало было.))
Вчера мужа послала в жп и не стала с ним разговаривать (он в другом городе, звонил), т.к. пиво пил и начал пургу нести.
Сегодня приедет.
 
Во сне пила пиво, чуть-чуть. Вина мне не дали почему-то, видимо, им самим мало было.))
Вчера мужа послала в жп и не стала с ним разговаривать (он в другом городе, звонил), т.к. пиво пил и начал пургу нести.
Сегодня приедет.
Главное не настраивай себя на негатив💓
 
Но май-это реально треш, тоже не знаю, как его пережить, уже сейчас потряхивать начинает. У нас у всех ДР в мае, завтра у дочки в апреле у первой, а дальше пошли один за другим до конца мая (хорошо хоть не каждый день).
Да ладно! Май - это прекрасно! Наконец-то пригревает солнышко и становиться тепло. Девночки опять же начинают раздеваться! ) Ну есть конечно и отрицательные моменты - клещи просыпаются и демоны алкоголизма. Ну и ладно - есть репеленты всякие, тем более у них своя тусовка! )
 

Похожие темы

Ответы
21K
Просмотры
471K
Ответы
31K
Просмотры
566K
Ответы
13K
Просмотры
330K
Назад
Сверху Снизу