Марафон трезвости #17_4 Весна на скейте

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация

При любых торгах или тяге - сначала напишите в команду, а потом примите решение!

Форма ежедневного отчёта:
Трезв(а), дата, @Membar @Trinitaria @Леонелла

Журнал трезвости
Журнал профильных

Профильное задание 7
В профильных зовём наставника и помощников @File_o_Fish @Polka Dot



Тайная Оракула

Тайная "Фотоохота"
ФОТООХОТА "В гости к Гестии"
Если у хирурга падает на пол скальпель и его быстро поднять, то это даже хорошо. Потому что из-за инерции старые микробы с него слетают, а новые не успевают запрыгнуть.

Сегодня увидел развитие старого анекдота.

Если упала еда на пол а вы не успеваете её поднять за 5 секунд, пните её ногой. Так микробам придётся дальше бежать, а вы спокойно её поднимите. :-D
 
Нееее, я на отдых в Турцию. :-D

Правда пока ещё не придумал как туда деньги перевести. Забыл пароль от приложения банка. Восстановление или лично или через службу поддержки на турецком. :frantics:
Наличку вези до 10 000 без декларации. Сейчас в банках есть нал. Правда возможно в нескольких надо будет собрать
 
Наличку вези до 10 000 без декларации. Сейчас в банках есть нал. Правда возможно в нескольких надо будет собрать
Двойной обмен - слишком большие потери, у банков дОрого. План Б - это крипта через криптохабы, если не восстановлю. Через банк конечно лучше, тут вообще без потерь на конвертацию. Турки кидают мне лиры на карту, я им крипту.

Но да, нала я тоже возьму сколько-то.
 
Двойной обмен - слишком большие потери, у банков дОрого. План Б - это крипта через криптохабы, если не восстановлю. Через банк конечно лучше, тут вообще без потерь на конвертацию. Турки кидают мне лиры на карту, я им крипту.
Да какие потери? Даже сейчас спред можно в несколько рублей найти. С тысячи несколько тысяч рублей. А турки за милую душу баксы берут с конвертацией в лиры посредством калькулятора
 
Да какие потери? Даже сейчас спред можно в несколько рублей найти. С тысячи несколько тысяч рублей. А турки за милую душу баксы берут с конвертацией в лиры посредством калькулятора
Спасибо, учту как вариант.

Я просто раньше наоборот делал. :-D

Приезжал в Турцию с лирами (купленными за крипту) и покупал доллары. Курс всегда отличный давали, выгодно. А доллары не рубли, не пропадут.
 
Двойной обмен - слишком большие потери, у банков дОрого. План Б - это крипта через криптохабы, если не восстановлю. Через банк конечно лучше, тут вообще без потерь на конвертацию. Турки кидают мне лиры на карту, я им крипту.

Но да, нала я тоже возьму сколько-то.
Кстати, план Б по налу это проверить наличие валюты в банкоматах Тинькофф, у них снятие без комиссии
 
Спасибо, учту как вариант.

Я просто раньше наоборот делал. :-D

Приезжал в Турцию с лирами (купленными за крипту) и покупал доллары. Курс всегда отличный давали, выгодно. А доллары не рубли, не пропадут.
Ну или тут найти лиры. Хотя тоже от региона зависит
 
@SophieMT, красоточка, с бесконечной трезвостью!
i
 
Профильное от Влада, встречаем:
Профильное задание № 7.

1. Алкоголизм это болезнь. А можешь написать - что для тебя значит «алкогольное мышление» ? Как считаешь - в нём есть какая-то логика или это «больное мышление» ? Поясни почему.

Алкогольное мышление это мысли о выпивки...все сводится только к тому где достать и как быстрей выпить все....любой способ где достать.... а все остальное это уже "игра"....алкоголики очень классные, великие артисты если это касается их главного бога этанола,
Я и ХОЧУ, все больше нет другой цели.... алкаш может забыть все что угодно но только не то где наливают, все маршруты все явки хаты... еще где спрятал заначил похмелятор, даже если не помнит на подсознательном уровне как собака ищейка найдет. Алкогольная одержимость правит мозгом вот и весь ответ.


2. Вспомни и напиши все убеждения, которые использовало твоё алкомышление, чтобы развести себя на употреб. Теперь попробуй обесценить эти убеждения и пропиши напротив каждого обесценивание. Чем больше убеждений ты напишешь - тем лучше, бери даже самые бредовые и обесценивай.

я не знаю как обесценить того чего нет.....я запойный алкоголик, с очень большим стажем и уже только открыв глаза дабы не впасть в ломку заранее начинаешь включать остатки сил и разума чтобы найти пойло, если этого вовремя не делать наступает очень страшные кошмарики ломки и там уже не до обесценивания убеждений их там нет, там есть "жажда". Вот это и есть алкомышление.
Сейчас в трезвости меня не мучают не какие алкоубеждения .... я просто живу и как могу поддерживаю свою трезвость...да бывают моменты когда алкотараканы бунтуют...но это эмоции их будоражат гнев, злость усталость ....HALT в помощь и понимания того что это все гордыня и успокоение только в смирение. Понимание что трезвость это дар который можно потерять и все, конец, горбатая с косой стоит и только этого и ждет.


3. Замечал ли ты проявления алкогольного мышления в других сферах твоей жизни (несвязанных с употреблением алкоголя)? Появились ли у тебя черты характера, состояния личности несвойственные тебе? Например: эгоцентризм (неумение учитывать и признавать разные точки зрения, отличные от собственной), замкнутость, отстраненность? Комфортно себя чувствуешь? Какую работу можно провести, чтоб исправить такое поведение, несвойственное тебе?

Алкогольное мышление когда употреблял да оно постоянно меня сопутстволо и на подсознательном всегда искал время место повод напиться....Сейчас все норма...после срыва я многое переосмыслил и потихоньку начинаю входить в нормальное русло жизни я перестал ждать...перестал ждать окончание вахты когда смогу напиться,
перестал ждать праздников чтоб на кидаться и смысл ведь был только в этом....
перестал ждать когда закончится очередной срок кодировок и я смогу уйти в алкозаплыв...
да трудно все сразу перестроить когда годами главной фигурой был этанол...... я все годы искал, пробывал, учился жить трезво, и сейчас на форуме с поддержкой таких же как я людей это реально. Спасибо всем за марафон и спасибо форуму и всем организаторам!!!

Наставник @File_o_Fish
Помощник наставника @Polka Dot
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Ответы
13K
Просмотры
334K
Ответы
20K
Просмотры
411K
Ответы
9K
Просмотры
195K
Ответы
8K
Просмотры
227K
Ответы
14K
Просмотры
370K
Назад
Сверху Снизу